• Авторизация


ЦВЕТЫ 23-09-2014 14:26


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
натурщица 23-09-2014 14:24


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Натюрморты Весеннее настроение 22-03-2014 11:03

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты Весеннее настроение

С озаренного востока
В ширь раскрытого окна
Свет вливается потоком,
Дышит и шумит весна.

Господи, какая сила
В этом возвращенье дней,
В сменах года легкокрылых,
В ясной осени моей.

Я вдыхаю грудью полной,
С благодарностью всему,
Этот воздух, эти волны,
Побеждающие тьму.


[700x557]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цвет ночного неба 22-03-2014 11:02

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Цвет ночного неба

... Время всё меняет понемногу,
Сложный мир становится так прост.
И уводит в вечную дорогу
Цвет ночного неба между звезд.

[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительный вкус опьяняющей страсти... 22-03-2014 11:00

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Восхитительный вкус опьяняющей страсти...

[550x]
Восхитительный вкус опьяняющей страсти,
Ослепительный блеск полных нежностью глаз.
Обольстительный плен долгожданного счастья,
Невесомо - волнующих трепетных фраз.

Утону в океане сияющей ласки
В аромате чарующих бархатных чувств.
Поцелуи, объятья пронзительно сладки
В упоительной неге на грани безумств.

Растворюсь и замру целиком, без остатка,
Проникая в глубины, до самого дна.
Мир любви - это мы, словно яркая сказка,
Где пленительным светом искрится душа.

© 25.10.2013 Есения Волковинская

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C Добрым утром!! 22-03-2014 10:59


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты с вишнями 21-03-2014 17:55

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты с вишнями

Какой на снимке натюрморт чудесный...
Бокал вина, златого, как аи,
Так хочется назвать его прелестным,—
И столько тайны он в себе хранит.

Цветов белейших нежны очертанья
В кувшине матовом на серебре.
Бокал же дарит нам эффект сиянья,
Игру оттенков в золотом огне.

На блюде — примостились славно вишни,
Отсвечивая блеском на бочках.
На фото — нет ничего излишнего,
Увидишь и с восторгом скажешь: "Ах!"

Всё гармонично в натюрморте этом:
И красоты в нём в меру, чистоты.
Божественным наполнен тихим светом,
Даруя сердцу прелесть простоты...

Э.Гоник

[700x527]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как прекрасен этот мир 21-03-2014 17:53

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Как прекрасен этот мир

Прекрасный мир цветов,
Особый мир цветов,
Тебе я нежно поклоняюсь,
Тобой любуюсь, восторгаюсь,
Тебе служу по мере сил,
Тобою восхищаюсь.

Недаром первый план цветам
В ландшафтах часто отдается,
Их отовсюду видно нам,
И слаще сердце наше бьется.

Прекрасный короток их век,
Они пример собой являют -
Цвести наперекор судьбе,
Их кротость душу нам пленяет!

А.Тарская

[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С чего вы взяли 21-03-2014 17:52

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

С чего вы взяли



[405x540]

С чего вы взяли, что счастливая, везучая?
Я просто правдою своей других не мучаю…
С чего вы взяли, что в глазах моря отчаянья…
Моя душа – совсем не ваше достояние…

С чего вы взяли, что всегда везло с мужчинами,
Что не рыдала от обид ночами длинными?
Что не молила о любви прекрасной шёпотом?
А жизнь всегда со мной делилась горьким опытом…

С чего вы взяли, что пришла на всё готовое?
И что за умершей надеждой будет новая?
И что глаза мои блестят не от усталости?
Я просто слишком не люблю слезливой жалости…

С чего вы взяли, что не падала стремительно?
И что всегда была весёлой и общительной?
И что на сердце были раны не глубокими…
Бывает… близкие становятся далёкими…

С чего вы взяли, что немыслимо богатая?
Со мной делились вы бедой, а не зарплатою…
И все советы, что давали мне неискренно,
Душа, конечно, удалит, оставив истину…

И даже если в сердце кома безысходности…
Я улыбнусь, не выдам горькие подробности…
С чего вы взяли, что ценю чужое мнение?
Но пусть сбываются все ваши подозрения…


© И. Самарина-Лабиринт

[500x433]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянские средневековые деревни - Чивита ди Баньореджо 21-03-2014 17:48

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Итальянские средневековые деревни - Чивита ди Баньореджо

[показать]

На вершине одного из холмов недалеко от Рима возвышает мертвый город - Чивита ди Баньореджо.

[показать]

Добраться до города можно только по пешеходному мосту, который был построен относительно недавно в 1965 году.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волны!! 21-03-2014 17:42


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты украшения блюд. Рыбные закуски. И не только 26-12-2013 11:29

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Варианты украшения блюд. Рыбные закуски. И не только

ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

 

[показать]   Варианты украшения рыбного ассорти


[показать]   Варианты овощного ассорти ассорти


[показать]   Варианты украшения салатов

1.
[640x479]

[640x429]

ОЧЕНЬ МНОГО ВАРИАНТОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А жизнь бежит, не замедляя ход... . 26-12-2013 11:28

Это цитата сообщения annuschka888 Оригинальное сообщение

А жизнь бежит, не замедляя ход... .

 

А жизнь бежит, не замедляя ход

И мы за ней гоняемся по кругу.

Уже и смех не тот… И взгляд не тот…

Все реже доверяем мы друг другу.

 

И в суете спасаясь от потерь,

Не замечаем красоту природы.

Мы не стучимся в запертую дверь,

А мимо пролетают наши годы.

 

Проносятся, сметая на ходу

Прогулки под луной и шум прибоя,

Ворованные яблоки в саду

И ощущенье крыльев за спиною.

 

Жизнь! Не беги! Притормози! Постой!

 Дай насладиться капелькой рассвета.

И улыбнуться, невпопад порой,

Собрав остатки тающего лета.

 

Светлана Лагирева

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За столиком чайным в гостиной... 26-12-2013 11:28

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

За столиком чайным в гостиной...

[показать]
[650x]
За столиком чайным в гостиной
Спор о любви зашёл.
Изысканны были мужчины,
Чувствителен нежный пол.

Любить платонически надо! -
Советник изрёк приговор,
И был ему тут же наградой
Супруги насмешливый взор.

Священник заметил: - Любовью,
Пока её пыл не иссяк,
Мы вред причиняем здоровью. -
Девица спросила: - Как так?

Любовь - это страсть роковая!
Графиня произнесла
И чашку горячего чая
Барону, вздохнув, подала.

Тебя за столом не хватало.
А ты бы, мой милый друг,
Верней о любви рассказала,
Чем весь этот избранный круг.


Генрих Гейне.

Перевод С.Я.Маршака.

Картина художника Stephan Sedlacek.

[показать]
Nella solneshko
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звери зимой 26-12-2013 11:27

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Звери зимой

Звери отлично смотрятся на фоне голубого неба и зелёной травы.

Но и зимой, как видим, можно неплохо обустроиться. Природа приберегла чистейший снег, до того белый, что камера с трудом соображает, где ей взять белую точку, чтоб правильно назначить экспозицию.

Только зимой осознаёшь, сколько же на самом деле зверья всякого обитает в наших лесах. Интересно посмотреть на следы и определить кто это к нам захаживал?

[700x544]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОМАТРИЦА - 2013 26-12-2013 11:25

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Котоматрица - 2013

48-й выпуск!!!
Новый заряд позитива перед праздниками!
[524x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЫЕ НАТЮРМОРТЫ ФЕРЕНЦА ТУЛОК 26-12-2013 11:22

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ВКУСНЫЕ НАТЮРМОРТЫ ФЕРЕНЦА ТУЛОК

Венгерский художник Ференц Тулок родом из Будапешта. Рисование полюбил с самого детства. Конечно, повзрослев, понял, что живопись малодоходное ремесло, и выучился на инженера-механика, трудился по-специальности в нескольких компаниях Будапешта. Но любовь к живописи, все-таки пересилила, и он решает полностью посвятить себя любимому делу. Работы художника в основном представлены в жанре натюрморта. Но как они смотрятся, как настоящие, мне кажется, что от них идет аромат лета, так и хочется что-нибудь попробовать...

 Работы Ференца Тулока имеют большой успех среди коллекционеров разных стран...


[700x486]

[700x563]

[700x484]

[700x526]

[700x547]

c4e8b094d4c0 (191x58, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумно вкусные и нежные рогалики из творожного теста 26-12-2013 11:21

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Безумно вкусные и нежные рогалики из творожного теста

[604x400]Ингредиенты:
- 100 гр муки
- 100 гр творога
- 100 гр сл масла
- 1 щепотка соли
- 1 желток
- 1 щепотка сахара
- 1 с/л сахара и щепотка корицы для начинки

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты Яркие цветы 25-12-2013 18:04

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты Яркие цветы

За окном метель бушует,
Снегом засыпает,
Темный, голый, лес тоскует,
Ветками качает.
А на подоконнике,
В мерзлые деньки,
Дети лета теплого-
Выросли цветы.
Словно солнце глянуло,
Стало вдруг светлей.
Это к нам нагрянула
Память летних дней.....

О.Волкова


[700x800]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии