• Авторизация


Я в зиму шагнула... 14-12-2016 09:19

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Я в зиму шагнула...

[400x]
Шаль на плечи накинув, я в зиму шагнула,
С листопадом простившись, невзгоды забыла.
Боль разлуки улыбкою я обманула
И, собрав веру в сердце, нашла в себе силы.
[200x]
Горевать с новым годом, увы, я не буду,
Ведь плохое уйдет по неведомым тропкам,
Говорила мне мама, что жизнь - это чудо,
А судьба человека - господняя лодка.
[200x]
И у каждого есть своя тропка к причалу,
Где тебя ожидают и счастье, и радость.
Мой ребенок, поверь, в жизни горя немало,
Сила духа в любви, а печаль - это слабость.
[200x]
Пусть метели метут за окном, я не плачу,
Шаль на плечи накинув, я зиму встречаю,
Снег пушистый кружится, а это ведь значит,
Что с прошедшей любовью я боль провожаю.

© Copyright: Таня Черненко
[500x]









[500x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Добрым утром !!"Утренний кофе..." 14-12-2016 09:17


кофе с конфетками..

Утро без кофе — не утро.
Так… затянувшийся сон.
Кофе с утра — это мудро,
кофе с утра — как закон.

Утро без кофе напрасно,
и кувырком целый день.
Кофе с утра - это радость,
а без него — дребедень...........
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Зима-зимушка!! 14-12-2016 09:12


Зимняя...
DSC_9152.JPG
Зимний парк
Зимний парк
Кажется семечек забыла купить!
Свет прошедшего дня
Морозные этюды..jpg
Пришла зима бодрящая, морозная, хрустящая.JPG
***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим ленивые голубцы 11-10-2016 15:02

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Готовим ленивые голубцы

Ленивые голубцы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с черникой от Имбирь 11-10-2016 11:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог с черникой от Имбирь

Очень вкусный ягодный пирог! Тесто рыхлое и сухое, а ягодки с кремом влажные и сочные - сочетание замечательное!!! А аромат какой!!!!! Очень советую! 
Источник: журнал "Школа гастронома", с моими небольшими изменениями. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь - одна на двоих.. 11-10-2016 11:16

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Любовь - одна на двоих...


[400x]
Вот бы в гору из жёлтых листьев
Завалиться с тобой вдвоём…
Выше правил, главнее истин,
Это чувство… Как снежный ком…
Унесло, замело, задело…
Я твоя… И себе не лгу…
Но и душу твою, и тело,
День и ночь целовать могу…
[200x]
Этой осенью мне не спится…
Ветер дышит на ушко ей…
Дождь у осени на ресницах
От продрогшей любви моей…
Я с тобою не буду смелой…
Буду нежною и смешной…
Всё, что хочешь со мною делай.
Мой любимый… а кратко – мой…
[200x]
Я тебе подарила время,
А дороже подарка нет…
Распрощаюсь навек со всеми,
Чтоб с тобою встречать рассвет…
Отменю, без раздумий, встречи,
Чтоб с тобой провожать закат…
Я-то знаю, как душу лечит
Поцелуй и любимый взгляд…
[200x]
В нашем парке сплелась берёза
С нежным тополем на века…
И в стихи превратилась проза…
К ветви ветвь, а к строке строка…
Ты возьми акварель, я – кисти…
Нарисуем счастливый миг…
Нас… и гору из жёлтых листьев…
И любовь… одну на двоих…
[200x]

© Copyright: Ирина Самарина-Лабирина







[600x]
[400x]


Lkis
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жить на халяву... 11-10-2016 11:14

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Жить на халяву...

[632x] [400x]
Есть люди привыкшие жить на «халяву»,
Им всё принеси, подари, расскажи,
Небрежно готовы капать тебе яму,
Ты только о плате им что - то скажи.
[200x]
И грязью готовы облить тебя сразу,
Капканы расставят на вашем пути,
И бросят вам в след свою колкую фразу,
Не зная вас лично и о храме Души.
[200x]
Им нужно всё быстро ,всё срочно и сразу
И даже достанут вас, из под земли,
И строго велят подчиняться приказу,
Иначе ВРАГА ВЫ СЕБЕ ОБРЕЛИ!!!
[200x]
Включив "Дурака" вас ни разу не спросят
- Удобно тебе или сможешь ли ты?
Взяв то, что им нужно с ухмылкой уходят,
Мол, как-то не очень вы им помогли...
[200x]
И в жертву себя как всегда превращая,
Твердят, что нет денег и душат, долги,
Со злостью в глазах, всех людней осуждая,
Уверены твёрдо - Все вокруг им должны!
[200x]
Немало таких.… В них программа такая,
Что так глубоко в подсознанье сидит,
Позиция в жизни как видно другая,
О жизни несчастной своей говорить,
[200x]
Лишь только одно всё никак не познают,
Коль жалко КУПЮРОЙ свой ДОЛГ оплатить,
Так кто же ОБЯЗАН, вас вовсе не зная,
Вам Душу свою и всё ВРЕМЯ дарить?
[200x]

Есть люди привыкшие жить на «халяву»,
Им всё принеси, подари, расскажи,
Но только вот сами, похоже, по праву,
Жить мизерно будут,утопая во лжи !
[200x]

© Copyright: Жанна Бабаханова, 2016
Свидетельство о публикации №116020503898






[400x]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне сегодня немного надо... 11-10-2016 11:12

Это цитата сообщения Kora_flame Оригинальное сообщение

Мне сегодня немного надо - просто сердце в твоей ладони...


Мне сегодня немного надо - просто сердце в твоей ладони,
Я повешу его на гвоздик отбивать по ночам минуты.
Каждый раз, уходя из дома, ты становишься посторонним -
Невесомой безликой тенью, саркастичной улыбкой будды.

Коньяком согреваю вечер, посыпая лимоны грустью,
Послевкусие горькой пленкой покрывает язык и нёбо.
Телефонных звонков отмычки тишину мне ломают - пусть их!
Я придумала злую сказку, где мы счастливы были оба.

Там волшебники и драконы корку неба разносят в клочья,
А герои, в крови по горло, ковыряют чужие раны -
Просто жизнь. Я уже решила - хэппи энда не будет... впрочем,
Только что я разбила сердце. Извини. Вероятно, спьяну.

Светлана Ширанкова


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария >Торт "Джулия" 11-10-2016 11:11

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Торт "Джулия"

 

[545x409]

Торт "Джулия"

Тесто:

- 2,5 стакана муки;

- 1 пачка сливочного маргарина (250г);

- 0,5 чайной ложки соды;

- 0,5 столовой ложки уксуса;

- 2 столовых ложки сахара;

- 2 желтка.

Безе:

- 2 белка;

- 1 стакан сахара.

Заварной крем:

- 0,5 стакана сахара;

- 0,5 стакана воды или молока (я делала с водой);

- 1 столовая ложка муки;

- 100 г сливочного масла.

Прослойка:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамки для постов 11-10-2016 11:10

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Рамочка для стихов

 

 

А жизнь ведь пролетает моментально,
Но, не всегда хватает силы воли...
Мы часто говорим, что все нормально,
А ночью задыхаемся от боли.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамки для постов 11-10-2016 11:08

Это цитата сообщения Ларрочка Оригинальное сообщение

Текстовые рамочки для ваших записей

 

ВАШ ТЕКСТ
Ларрочка


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый маринованный салат из огурцов и помидоров 11-10-2016 11:07

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Быстрый маринованный салат из огурцов и помидоров

Быстрый маринованный салат из огурцов и помидоров

Предлагаю вам попробовать быстрый маринованный салат из огурцов и помидоров. Салатик готовится всего за 1 час и получается очень вкусным. Отлично подать такой салат на обед или ужин, например, к картофелю, мясу и т.д.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утону в октябре, желтых листьях и Осени. 11-10-2016 11:04

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Утону в октябре, желтых листьях и Осени.

Утону в октябре, желтых листьях и Осени,
Ты меня не спасай, не беги вслед за мной.
Утону я в дожде, в облаках с сизой просинью,
Ты меня не ищи, не зови за собой.

Затеряюсь в ветрах, закружусь листопадом,
На багряных деревьях оставлю свой след.
Не ищи ты меня, не пытайся, не надо,
Я рябиною красной напишу свой ответ.

Не ищи ты меня, я с тобой буду рядом,
На ладонь упаду пожелтевшим листом.
Посмотри на меня доверчивым взглядом,
Я тебе расскажу все об этом потом.

Пусть осенние ветры тоску навевают,
Только им не под силу меня укротить.
Я в душе свою песню любви напеваю,
И мечтаю всю жизнь так с тобою прожить.

инет
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка -красная роза 11-10-2016 11:03

Это цитата сообщения Клайпедчянка Оригинальное сообщение

Рамочка -красная роза

 
***Ваш текст***
 
 
D1opY.gif


код рамочки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ ЗАВИТУШКИ В СМЕТАННОЙ ЗАЛИВКЕ 11-10-2016 06:07

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ ЗАВИТУШКИ В СМЕТАННОЙ ЗАЛИВКЕ

[700x345]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Слоеные корзиночки с грибами"/ 11-10-2016 05:56


Слоеные корзиночки с  грибами

Для 12 корзиночек потребуется:
250 г слоеного (бездрожжевого) теста; 100 гр. сыра; 100 мл. сливок; 400 гр. грибов (белые, лисички или шампиньоны); 1 луковица; соль, перец, укроп/петрушка.

Грибы почистить, мелко порезать и обжарить с луком до выпаривания жидкости, посолить. В грибы добавить сливки, зелень и прогреть, дав смеси загуститься.
Тесто разморозить, раскатать, вырезать 12 кружков по диаметру форм-корзиночек (у меня силиконовые). Выложить кружки из теста в формы, сделав бортики. В корзиночки положить готовые грибы, посыпать их тёртым сыром.
Выпекать в разогретой до 180 С духовке до готовности (у меня ушло 25 мин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Приглашаю на кофе!" 11-10-2016 05:53


Кофе с печеньем
Приглашаю на кофе!
Угощайтесь........
Такие пирожные мы ели в кафе!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь учила... 26-06-2016 09:06

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Жизнь учила...


[600x]



Жизнь учила терпеть и ждать...
Ждать, когда вариантов нет,
Когда бЕстолку догонять,
Когда скрыт за дождём рассвет...

И держаться... когда нет сил,
Когда просто невмоготу.
Даже, там... на краю могил...
Глядя в чёрную пустоту.

Я терпела... хоть в горле крик
Стыл и не было больше слёз...
И ждала, что наступит миг -
Всё изменится... - не сбылось.

Но, чем дальше - труднее ждать:
Жизнь летит и не ждёт меня...
Ничего уже не догнать,
И вернуть ничего нельзя.

Но жизнь учит, войдя в кураж...
А мне что - остаётся ждать...
Жаль, что можно уйдя в тираж,
Результата не увидать...


© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116061104001


[показать]



Серия сообщений "Ирена Буланова":
[239x]

Часть 1 - ...Быть самой собой...
Часть 2 - Ирена Буланова. Не торопитесь жить!
...
Часть 17 - Оглянись! Это Я - твоя Женщина!...
Часть 18 - Она просто была в Его жизни...
Часть 19 - Жизнь учила...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***ЭТИ ЧУДНЫЕ..... АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ*** 25-06-2016 09:20


Привораживающая любовь

Анютиным глазкам в древности приписывали свойство привораживать любовь: стоит только соком растения брызнуть на веки глаз спящего человека и дождаться его пробуждения — полюбит навеки.
Дивные глазки....
Глаза Анютины не врут,
Им видятся иные дали,
Но сколько, все-таки, печали
На клумбочке нашло приют... Инет.
Вальс цветов
Вот такое радужное лето!
Словно бабочки:)
Палитра всех оттенков и цветов,
Как будто на холсте разлиты краски.
Ковёр из разноцветных лепестков.
Название причудливое - глазки
Анютины. Действительно - глаза!
Их много. Даже взгляд поймать возможно.
Один - смеётся. На другом - слеза.
А третий смотрит строго и тревожно.
Как будто из тропических лесов
Слетелись на лужайку миллионы
Роскошных бабочек, глазастых махаонов.
Их крылышки танцуют "Вальс цветов".
Такие разные анютины глазки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные песочные рулетики с изюмом и орехами 29-02-2016 16:46

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Вкусные песочные рулетики с изюмом и орехами

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии