• Авторизация


То, что скрываешь от врага, не сообщай и другу... 22-01-2012 08:40

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

То, что скрываешь от врага, не сообщай и другу...

[показать]

Абу-ль-Фарадж сирийский церковный деятель, писатель и учёный-энциклопедист.

***
Терпение — прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.

***
Человек, который с самого начала ведет себя достойно, избавлен от угрызений совести.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Оливье" с изюминкой 22-01-2012 08:37

Это цитата сообщения Sterva_ru Оригинальное сообщение

Салат "Оливье" с изюминкой

 

Салат ОЛИВЬЕ с «изюминкой»

Продукты: 2 кaртофeлины (150 г), морковь (100 г), яблоко (100 г), нeбольшaя сaлaтнaя луковицa (50 г), полбaнки зeлeного горошкa (100 г), 2 солeных огурчикa (100 г), 2 свaрeнных вкрутую яйцa, 100 г мягкого чeрносливa бeз косточeк, 2 столовыe ложки низкокaлорийного мaйонeзa (жирность порядкa 25-30%)

 

Кaртофeль и морковь свaрить, остудить и порeзaть мeлкими кубикaми. Тaк жe порeзaть огурцы, лук, яйцa и чeрнослив. Всe пeрeмeшaть, добaвить мaйонeз, дaть нeмного постоять. Eсли сaлaт покaжeтся суховaтым, добaвить 2-3 столовыe ложки жидкости от зeлeного горошкa, но в любом случae сaлaт должeн быть лишь сдобрeн мaйонeзом, a нe «плaвaть» в нeм. Опять пeрeмeшaть и подaвaть нa стол.

 

Чeрнослив придaeт знaкомому с дeтствa сaлaту «оливьe» приятный «грибной» привкус.

 

Получится 6 порций.

Кaлорийность порции 140 ккaл. Содeржaниe жирa - 4,5 г нa порцию.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"КуРАйские яблочки" 22-01-2012 08:36

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"КуРАйские яблочки"

[показать]

Вы будете удивлены, но этот рецепт НЕ десерт! Это очень необычное и оригинальное блюдо из курицы! Курица+яблоки=свадьба- всем известная истина!Пробуйте-это просто и очень вкусно!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АВСТРАЛИЙСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "ДРОВОСЕК" 22-01-2012 08:35

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

АВСТРАЛИЙСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "ДРОВОСЕК"

Елизавета - Автор, текст и фото Автора
На этот необычный пирожок я случайно наткнулась в одном кулинарном блоге. Все так его нахваливали, что стало даже интересно. Решила попробовать. Сначала я вообще не поняла «в чем прикол»: какой-то влажный, как сырой… Но пирог остыл и преобразился! Из непонятного не пропеченного кекса он превратился в нежнейший, таящий во рту восхитительный десерт! Мы с мужем не могли от него оторваться!
Потом я испекла еще один и стала раздавать по знакомым. Заценили абсолютно все!
Поэтому, мне кажется, что этот пирог вам тоже должен понравиться.
Отмечу особо, что кокосовый топпинг здесь – в самую точку. Без него пирог сильно проиграет.
Пирог очень простой в приготовлении, не сложнее обычного кекса. Надеюсь, вы его попробуете!  
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные пирожки с грецкими орехами 22-01-2012 08:33

Это цитата сообщения Alyssa Оригинальное сообщение

Яблочные пирожки с грецкими орехами

[показать]

В выходной день без выпечки к чаю не обойтись. Попробуйте приготовить яблочные пирожки по предлагаемому кулинарному рецепту. Это вкусно!

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУТЬ СЧАСТЬЯ 21-01-2012 16:05

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

СУТЬ СЧАСТЬЯ


[399x524]

[319x36]


Не стоит думать о подошвах,
Если крылышки растут.
Не стоит думать о проблемах,
Тогда они Вас не найдут.

Умейте вверх бежать без страха,
Тогда мечты найдут к Вам путь.
Остерегайтесь жить с размахом,
И звёзды Вам откроют суть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасньй цветок - Кактус:))) 21-01-2012 16:03

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Прекрасньй цветок - Кактус:)))

LJILJANA [показать]
Прекрасньй цветок - Кактус:)))




[800x671]



[800x600]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщине посвящается -ПРЕКРАСНЫЕ СТИХИ О ЖЕНЩИНЕ. 21-01-2012 16:01

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Женщине посвящается -ПРЕКРАСНЫЕ СТИХИ О ЖЕНЩИНЕ.

[показать]
А знаете, что в словаре орфографическом Вы слова "муж" не встретите практически?

Зато там часто слог "жена" встречается, И вот что в результате получается:

Она ОбиЖЕНА, униЖЕНА, ОтверЖЕНА, ОбескураЖЕНА, окруЖЕНА ,поверЖЕНА, ИскаЖЕНА, низлоЖЕНА, раздраЖЕНА, ВстревоЖЕНА, рассерЖЕНА, пониЖЕНА, ЗапряЖЕНА, загруЖЕНА, заснеЖЕНА, ПораЖЕНА, простуЖЕНА, предлоЖЕНА, ОбнаЖЕНА, излоЖЕНА, облоЖЕна...

И всё - ЖЕНА...

А муж - такой-сякой Лишь в производных прилагательных - МУЖской...

Но я бокал сейчас хочу поднять,!!! Чтоб чаще слога "МУЖ" и не встречать! Пусть будет мужем.

Ну а ты жена, Его достоинствами будь окруЖЕНА, ИзнеЖЕНА, наряЖЕНА, облагороЖЕНА И комплиментами в красе своей умноЖЕНА!!!

[показать]

Восхищалась с вами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги. Простой рецепт 21-01-2012 16:00

Это цитата сообщения Nat-talla Оригинальное сообщение

Пироги. Простой рецепт


Рецептом со мной поделилась мама. [показать]

Пирожки удались с первого раза и постепенно стали каждодневным блюдом в нашей семье, которое не только приятно готовить, но и легко.
А последнее время печь пирожки по всяким праздникам  торжественного обязали ... тоже меня))

Честно сказать, я сильно и не сопротивлялась ;)
 

На всё по времени уходит :

10 минут на тесто + 1 час налепить и выпечь. ( я не учитываю время , когда тесто " подходит" , оно же- время на приготовление начинок)
 

Ингредиенты:

0,5 л. тёплой воды
50 гр. дрожжей ( в брикетах, а не сухие)

3 ст. л. сахара
1,5 ч.л. соли

50 гр. подсолнечного масла ( или 3 ст. ложки)
1 яйцо

1 кг. муки
 

На начинку: с чем любите, с тем и выпекайте.

У нас обычно с капустой, печёнка+картофель, грыбы с луком, а из сладких- с яблоками, сливами, вишнями, повидлом.

Приготовление:

В тёплой ( обязательно теплой! иначе не подойдет тесто) воде распустить дрожжи, сюда же добавить сахар, соль, постое масло, вбить яйцо. Размешиваем .

В миску высыпаем муку и вливаем смесь, вымешиваем. Если сильно липнет к рукам, то подсыпте немного муки.

Тесто отправляем в целлофановый пакет ( лучше побольше, чтобы было место, куда тесту подходить и увеличиваться в размерах) , и ставим в холодильник на 1-2 часа. ( на любую полку )

Затем тесто вынимаем, ( руки в муку) и формируем шарики, из которых лепим пирожки.

Начинка, как я уже говорила, может быть любая, как солёная, так и сладкая.

Противень смазываем подсолнечным маслом, выкладываем пирожки, сверху ОБЯЗАТЕЛЬНО смазываем взболтанным сырым яйцом и отправляем в духовку.

Выпекать около 20-30 минут ( в зависимости от размеров пирожков) при температуре 230 градусов.
Выход: 23-25 штук.

----------

Нюансы:

Когда выкладываете сырые пирожки на противень, то оставляйте между ними промежуток в 1-2 см, чтобы им было куда увеличится в духовке, тогда они лучше пропекаются и выглядят красивее.

И второе: Лучше, когда в духовке нагрев идёт и снизу и сверху ( у меня электрическая с двухуровневым нагревом),но можно и в газовой, только следите и регулируйте температуру духовки, чтобы " низы" не подгорели, пока ждёте, когда " верхи" подрумянятся ;)

Вроде понятно. Если нет- спрашивайте. Помогу, чем смогу.

[550x365]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
привет 21-01-2012 15:58


[698x700]
Всем привет!! Приятного вам выходного дня!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
понравилось!! 21-01-2012 15:57


[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ... 20-01-2012 11:47

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ...

 
 
[показать]

Любви все возрасты покорны
Любовь не может выбирать
Когда в сердца она приходит
Мы начинаем ощущать...


Она как-будто окрыляет
Безумной страстью и огнем
Желанья нежности и ласки
И человек в руках ее


Мы иногда не ощущаем
Когда приходит к нам она
Но что-то вдруг она меняет
Что зажигает блеск в глазах


Любовь не требует отдачи
Не мыслит зла,не придает
Не терпит лжи,предательства и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетический капустник с шампиньонами 20-01-2012 11:45

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

Диетический капустник с шампиньонами

Друзья мои! Читаю я вот уже несколько дней свою френд-ленту и что же вижу! Оказывается, я не одинока! Многие девчонки жалуются на то, как сказались на них отшумевшие Новогодние праздники и каникулы, салатики с майонезом, разная курочка в сметанке и иже с ней, тортики и многочисленные принесенные и заботливо уложенные под ёлочку Дедом Морозом конфетные безумно вкусные и калорийные подарочки. В общем, что я вам скажу: меня тоже не миновала участь сия. В Китае оказалось много всего вкусного, я не стала сдерживать себя от дегустаций, ну, короче вы поняли, к чему я: плюс пять с половиной килограммов чистого веса! Сейчас, правда, уже похудела на три с половиной.
Но я, собственно, не о том. Предлагаю вам рецепт вкусного, сытного, но диетического капустника с шампиньонами. Сидеть только тупо на нем, думаю, не надо. Ну, а разнообразить свое меню так очень даже. Варила сегодня, не в первый раз, короче, мне нравится.
Калории считала сама, так что, верьте мне!
100 граммов супа (без сметаны) - это 20 калорий и 1 грамм углеводов. В тарелке на последнем фото к посту - 250 граммов, то есть, 50 калорий и 2,5 грамма углеводов. Я такой порцией наелась, если и не по уши, то близко к тому. Ежели что, сметана добавляет еще 22 калории и 0,5 граммов углеводов.
[700x507]
Итак, для приготовления нам понадобится:
Шампиньоны свежие - 400-500 граммов;
Капуста белокочанная - 300 граммов;
Масло сливочное - 50 граммов, или растительное - 3 столовые ложки;
Сметана - по желанию.

КАК ГОТОВИТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макароны с колбасой. Новый взгляд на старый рецепт 20-01-2012 11:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Макароны с колбасой. Новый взгляд на старый рецепт

[показать]Огромная благодарность автору:
Зоя Лукьянова

Наверное, все пробовали есть макароны с колбасой, залив их яйцами? Я такое блюдо люблю. А дети так просто обожают!
Сегодня мне захотелось поэкспериментировать не столько со вкусом этого блюда, сколько с его внешним видом. Итак...

читать рецепт
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВАРНЫЕ БЛИНЫ НА МОЛОКЕ 20-01-2012 11:39

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЗАВАРНЫЕ БЛИНЫ НА МОЛОКЕ

РЕЦЕПТ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Дракончики" 20-01-2012 11:37

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Закуска "Дракончики"

Ингредиенты:

яйца - 3 шт., икра - 6 чайных ложек, сыр плавленый сливочный - 50 г., укроп

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортики без выпечки 20-01-2012 11:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Тортики без выпечки

http://www.stranamam.ru/post/2406317/

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ "БАБА ЯГА"

[показать]

Продукты:

450 гр. печенья типа «Сахарное»,
350 гр. творожной массы,
300 мл. молока,
Для глазури:
3 ст. л. сметаны,
3 ст. л. сахара,
1 ст. л. какао-порошка. 

Приготовление:
1. Выкладываем на тарелку печенье, слегка смоченное в молоке.
2. Выкладываем печенье слоями, смазывая творожной массой каждый из них.
3. Готовим глазурь. Для приготовления глазури сахар, сметану и какао смешиваем в небольшой кастрюльке с ручкой. Варим на маленьком огне постоянно помешивая еще 5 минут после того как масса закипит. Торт поливаем горячей глазурью.
4. Верхний слой и бока торта

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя звезда. Э.Асадов 20-01-2012 02:24

Это цитата сообщения Lyudmila_Nic Оригинальное сообщение

Моя звезда. Э.Асадов

[700x466]
Наверно, так уж повелось от века,
В народе говорится иногда,
Что где-то есть порой у человека
Далекая, счастливая звезда.

А коль звезда по небу покатилась,
В глубокой тьме прочерчивая след,
То где-то, значит, жизнь остановилась
И что кого-то в мире больше нет.

Звезда моя! Прозрачно-голубая!
Всю жизнь воюя, споря и любя,
Как ты добра - я в точности не знаю.
Но с детских лет я верую в тебя.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода пышечкам ! 20-01-2012 02:23

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение

Ода пышечкам !

[500x650]

[300x24]

Женщины- толстушки, для души-бальзам,
Дамы-хохотушки, всем не по зубам!

Ласковы, невинны, добрые внутри,
С мужем балерины, пылкие в любви.

Кожа точно бархат, а глаза- алмаз,
Сладкие как сахар, всюду есть запас.

Женщины-цветочки, стойкий дефицит,
Пухленькие щёчки, чудный аппетит.

Дайте нам гитару, рюмочку вина,
Эх, дадим мы жару, всех сведём с ума.

Иногда мы плачем... платьице мало,
Слёзы быстро прячем, всем врагам назло.

Пышечки и душки, формы супер-класс,
Милые подружки, обожаю Вас!

из инета.

[300x24]

Inn_Gallery
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник anna-anna1 20-01-2012 01:58


люблю природу,путешествия,животных цветы
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии