• Авторизация


Прикольная собака. 21-08-2014 11:10

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Прикольная собака

Прикольная собака не может вытащить круглую игрушку из воды:)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица и нет. 20-08-2014 22:53

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Живность классная 658. Котоматрица и нет.

[400x264]

[298x280]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Щенок против кролика:))))). 20-08-2014 22:45

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Щенок против кролика:))))))))

Щенок бультерьера увидел кролика и не знает, что с ним делать.
Посмотрите на его забавное поведение:))))))))
Он и так и этак перед кроликом бегает, а тот все равно спокоен:)))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чеховские девушки от живописца An He. 20-08-2014 22:40

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Чеховские девушки от живописца An He


>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОШКИ УДИВЛЯЮТ И УЛЫБАЮТ. 20-08-2014 22:37

Это цитата сообщения komor_valerya Оригинальное сообщение

КОШКИ УДИВЛЯЮТ И УЛЫБАЮТ

 

Кошки никогда не перестанут удивлять нас своим упорным желанием вписаться в самые неподходящие и ограниченные пространства. Объяснить этот феномен достаточно сложно. Может быть кошка чувствует себя защищенной в этой коробке, а может маленькая корзинка идеально подходит, чтобы принять любимую позу для сна.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные и забавные животные в фотографиях. 20-08-2014 22:35

Это цитата сообщения Vitlyusya Оригинальное сообщение

Интересные и забавные животные в фотографиях

 

Предлагаю Вашему вниманию, друзья, интересную подборку фотографий животных


[700x437]

В зоопарке Парижа показали двух самок цейлонского леопарда.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшая новая подборка котоматрицы. 20-08-2014 22:29

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Небольшая новая подборка котоматрицы

Небольшая новая подборка котоматрицы, как обычно по средам

 

Отличная подзарядка нужным позитивом, а заодно и хорошим настроением в подборке  лучшей котоматрицы за минувшую неделю.

Смотрим и получаем хорошее настроение)))

 

 

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь братьев наших меньших. 20-08-2014 22:23

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Жизнь братьев наших меньших

Жизнь братьев наших меньших — это всегда интересно. Они такие разные, маленькие и большие, пушистые и не очень, но, независимо от внешнего вида и своего характера, все животные заслуживают нашей любви и внимания.

[700x465]

В этой подборке самые интересные животные из разных уголков мира.

3085196_daleestrelochka (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сражение с зеркалом. 20-08-2014 13:19

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

Сражение с зеркалом

Ну никак не узнают себя!)))

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Да уступи ты место маленькому... 20-08-2014 13:18

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СУПЕР!!! НУ КАК ЖЕ ОН НЕ ПОНИМАЕТ?!..)))))

Да уступи ты место маленькому...

[480x360]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Латышский художник Карл Гун. 20-08-2014 13:11

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Латышский художник Карл Гун

[показать]
Карл Гун "Автопортрет" 1864 г.

Латышский художник Карл Гун считался одним из лучших живописцев русской школы
Рисунки и акварели замечательного живописца Карла Федоровича Гуна (Карлис Екаб Вилхелм Хунс), хранившиеся в запасниках, пополнили в эти дни постоянную экспозицию Латвийского Национального художественного музея.
Родился и вырос Гун в Прибалтике. Хотя он и прошел русскую художественную школу, однако в его творчестве не раз всплывали сюжеты, связанные с гражданской историей и историей культуры Западной Европы, а также с жизнью и бытом ее народов.
Мотивом сильнее всего занимавшим воображение художника в области зарубежной истории, служил период религиозных воин XVI века. В 1870 голу он исполнил несколько полотен, воссоздавших типы и отдельные эпизоды этой эпохи.

Хотя главные произведения этого художника, чье 175-летие широко отмечалось в мире, разбросаны по музеям и частным коллекциям разных стран, творчество Гуна всегда было представлено в Национальном художественном музее. Среди хранившихся в фондах, а ныне доступных ценителям академического искусства работ особенно надо отметить впервые выставленную после реставрации акварель “Канун Варфоломеевской ночи” (1868) — один из самых известных сюжетов этого художника. Гун осуществил его также в масляной технике, и именно за эту картину, которая сегодня принадлежит Государственному Русскому музею (Санкт-Петербург), был удостоен звания академика.
Петербург— Елабуга—Париж

Гун родился в местечке Мадлиена (тогда это была Лифляндская губерния Российской империи) в семье учителя церковно-приходской школы и органиста. Окончив рижскую Домскую школу, юноша отправился в Санкт-Петербург, где сначала поступил рисовальщиком к известному литографу Паппе, затем посещал вечерние классы Академии художеств и через два года стал ее вольнослушателем (1852—1861).


Работая под руководством профессора Басина, Гун получает несколько почетных наград за успехи в рисовании и живописи. Большая золотая медаль и звание классного художника I степени были присуждены ему в 1861 году за программную картину “Софья Витовтовна на свадьбе Василия Темного”. Это давало право на специальную пенсию и направление за казенный счет за границу для изучения памятников истории и искусства в подлинниках.

Но, задумав отправиться во Францию, Гун вдруг едет в провинциальную Елабугу, на родину своего друга Ивана Ивановича Шишкина. Он пишет там на заказ портреты местных купцов и интеллигенции, участвует в создании иконостаса для церкви Покрова Пресвятой Богородицы. А в татарских и русских деревнях делает серию бытовых зарисовок — мечети, дома муллы, развалины башни Чертово городище…

С почти фотографической точностью Гун запечатлевает национальные одежды великороссов, татар, марийцев, чувашей, мордвы… Эти рисунки легли в основу альбома, который у Гуна купила Академия художеств.

В 1863 году Гун все же едет за границу. В его маршруте — Лейп-циг, Дрезден, Прага, Мюнхен. Но останавливается он в Париже, где и живет до 1870-го, получая превосходные отзывы французских критиков на свои работы “Цыганка ворожит татарской девушке” (была продана в Париже), “Крестьянская свадьба” и “Молодая татарка”. Знаменитую картину “Канун Варфоломеевской ночи” Гун выставляет в Парижском салоне в 1868 году. Она замечательно воспринята публикой.
Эффект присутствия

После возвращения художника в Россию Гуна избирают членом совета Академии художеств и назначают штатным профессором. В 1874-м у Гуна находят признаки чахотки, он едет на кумысолечение в Самару, потом отправляется в Швейцарию, где и умирает 16 (28) января 1877 года в Давосе. Его прах вернули на родину, в Мадлиену.

В работах Гуна завораживают и восхищают глубина чувства и мысли, виртуозные техника исполнения и композиция. И та особая атмосфера, которая создает эффект присутствия и заставляет зрителя сопереживать. Современники отзывались о Гуне так: “…в выборе сюжетов был всегда симпатичен и грациозен… поэтической душе его не были свойственны сюжеты, к которым художники нередко припрягивают политику или другую водовозную клячу современности для лучшей тяги”.

В. В. Стасов с гордостью писал о творениях Гуна: «...в этих картинах выразилось столько истины и глубины, что если бы поставить их в парижских музеях, они играли бы там очень капитальную между французскими картинами на французские сюжеты: вот как иногда сильны русские таланты! До сих пор ни один французский или немецкий,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tony Bennett 20-08-2014 13:10
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки, спящие в странных местах. 20-08-2014 13:09

Это цитата сообщения Mehova Оригинальное сообщение

Кошки, спящие в странных местах

[800x511]

Знаете ли вы, кошки спят примерно 16 часов в день? Несмотря на то, что самое активное время суток приходится на рассвет и закат, кажется, что они весь остаток своего времени спят в самых необычных местах, как на этих фотографиях.

 

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕТОРОПЛИВАЯ ВЕСНА... 20-08-2014 12:48

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

НЕТОРОПЛИВАЯ ВЕСНА...


[450x27]
Идёт Весна ... Ступая по-кошачьи мягко
И зорко вглядываясь в тающий туман ...
Слегка набрасывает контур жизни сладкой,
Сердцам даруя грёз фиалковых дурман ...
[450x27]
Её глаза зеленовато - голубые
Искрятся яркими огнями нежных чувств ...
От взгляда солнечного вырастают крылья
И возвращается в сердечко жизни вкус !!!
[450x27]
... Она шагает по Земле, всё оживляя,
С очаровательной улыбкой на устах !!!
И, утешая мир в немых его печалях,
Зайчат игривых оставляет нам в глазах !!!
[450x27]
Не страшно ей зимы седой сон потревожить ...
За рёвом вьюжных и неистовых ветров
Услышать утром птичий щебет ей не сложно,
Вдохнув в него неимоверную любовь !!!
[450x27]
... Она деревья теплотою обвивает ...
К набухшим почкам прикасаясь светом звёзд,
Их чуткий сон нежнейшей лаской прерывает ...
Искристый иней превращая в капли слёз ...
[450x27]
Её весёлый, серебристо-звонкий голос
Всё громче, краше, мелодичнее звучит,
Сопровождая каждый вздох и каждый всполох
Лучей, смеющихся задорно, без причин !!!
[450x27]
... На мир обрушиваясь вихрем ароматов
Смолистых почек и подтаявших снегов,
Она окутывает дымкой сладковатой
Хмельные чаянья задумчивых лесов ...
[450x27]
Поля пронизывает трепетной истомой
И беспокойства затаённого волной ...
И, пробуждая мир от зимней полудрёмы,
Готовит встречу с сокровеннейшей мечтой !
ИНЕТ
[450x27]



Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАС КОНЬКИ ФИГУРНЫЕ СДРУЖИЛИ... 20-08-2014 12:38

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

НАС КОНЬКИ ФИГУРНЫЕ СДРУЖИЛИ...

[600x496]


[400x36]
Нас коньки фигурные сдружили,
Мы с тобой под музыку кружили.
И казалось зрителям, что это
Сам Ромео и сама Джульетта.
[400x36]
Было наше парное катанье
Трепетным, как первое свиданье.
И казалось всем, что мы парили
И "люблю" друг другу говорили.
[400x36]
Лёд, двух сердец полёт,
Двух сердец полёт - и зал затих.
Лёд звонко так поёт,
Звонко так поёт для нас двоих.
[400x36]
Лёд, звонкий лёд побед,
Звонкий лёд побед, хрустальный лёд.
Лёд, сколько зим и лет
Свой дарил нам свет лёд, лёд.
[400x36]
Нам звучали громкие фанфары,
Нас считали лучшей в мире парой.
Самой звёздной, самой золотою,
Но случилось что-то вдруг с тобою.
[400x36]
И однажды мне в глаза не глядя
Ты сказал, что нам расстаться надо.
И исчезло всё о чём мечтала,
И впервые холодно мне стало.
[400x36]
Лёд, кончился полёт,
Кончился полёт для нас двоих.
Лёд, вижу только лёд,
Вижу только лёд в глазах твоих.
[400x36]
Лёд, жгучий лёд обид,
Жгучий лёд обид и лёд утрат.
Лёд сердце леденит,
Сердце леденит твой взгляд.
[400x36]
Времени прошло с тех пор не мало,
Я тебе замены не искала.
И, забыв обиды и усталость,
В паре с одиночеством каталась.
[400x36]
И вздыхали зрители: "Что это?
Кто угодно, только не Джульетта!"
Да и ты был в новой паре тоже
На Ромео вовсе не похожий.
[400x36]
Ты звонил:
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА ДЛЯ ДВОИХ...РОМАНТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР... 20-08-2014 12:37

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

МУЗЫКА ДЛЯ ДВОИХ...РОМАНТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР...

[485x]


[413x73]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадь впервые увидела... 20-08-2014 10:41

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

Лошадь впервые увидела...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные котики. 20-08-2014 10:40

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Очаровательные котики

Сегодня нам поднимут настроение забавные котики. Смотрим!!!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструментальное ассорти. 20-08-2014 10:31

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Инструментальное ассорти

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.
[500x500]
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот пофигист. 20-08-2014 10:30

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Кот пофигист

Кот прокатился на капоте машины

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии