[360x480]
[520x700]
[640x480]
[545x700]
[634x480]
[393x480]
[330x400]
[640x357]
[450x699]
[539x700]
[669x700]
[700x623]
[488x699]
[560x480]
[показать]
[551x700]
[700x525]
[353x500]
[556x90]
[641x700] Источник Далее текст автора
Сайт "Amigurumia" - это свежие амигуруми и новая схема каждую пятницу! Сегодняшняя подборка крошечных игрушек крючком (кликайте на картинку и переходите на страницу с описанием):
Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.
На фото моя сестра Наташа- А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))
на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)
нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5
[449x600]
[400x600]
[424x600]
Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.
сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание
[показать]
Метки: мои модели, мое хобби, юбка
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Корзинка из ткани, предложенная мастерицей Кери Ли (pinklemonade.typepad.com) может стать не только оригинальным украшением стола, но и упаковкой новогодних подарков:) Вполне практичная и очень симпатичная вещица. Смотрим, как ее сотворить:)
Кролики на Западе издавна считаются одним из важных пасхальных символов - именно они прячут в своих гнездышках разноцветные пасхальные яйца, сладости и подарки, чтобы потом их принести послушным и добрым детям:) Как утверждают специалисты, эта традиция изначально зародилась в Германии, сейчас же распространилась по всему миру.
Я собрала для нас с вами идеи и мастер-классы по созданию симпатичных кроликов из носочков. Надеюсь, они вам понравятся и пригодятся:) Приятного просмотра!