• Авторизация


Без заголовка 14-08-2014 02:14

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

узор спицами 576 «ажурные веточки»

.
[500x430]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2014 02:10

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

Красивый ажур спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-08-2014 00:18

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Президентский оркестр - "Гимн Росссии"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 23:31

Это цитата сообщения Katrin_V Оригинальное сообщение

жакет

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 00:47

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

кардиган

[480x640]

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 00:39

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Уютный длинный кардиган с красивыми переплетениями из кос. Спицы


[501x700]


Размеры (европейские): 36-40
Размеры (российские): 42-46.

Вам потребуется: 1050 г коричневой меланжевой (цв. 5) пряжи Lana Grossa FIORE (70% шерсти, 30% альпака, 60 м/50 г); прямые спицы № 7 и № 8; длинные круговые спицы № 7.

Техника вязания: резинка 2х2, изнаночная гладь, узор из кос, основной узор.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2014 01:09

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Тёмно-синий мужской жилет.Мои вязалки



1.
[700x698]

2.
[700x465]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2014 00:30

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Узор Сетка

 


[показать]

[250x187]    [250x105]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 21:55

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Красивый край изделия. Части 1-3



Смотрите далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 21:53

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Нежные улитки из куриной грудки

Сегодняшний рецепт в праве претендовать на звание праздничного! А если готовить его в обычный будний день, то всё равно к нему напрашивается что-то эдакое… например, бокал вина! 
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 21:48

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

узор спицами

[700x388]

Описание узора:

1-й ряд - подхватите правой спицей вторую петлю позади первой и провяжите ее лицевой, затем провяжите лицевой первую петлю, после чего сбросьте с левой спицы. Так провяжите все петли ряда. 
2-й ряд - 1 изнаночная, * провяжите изнаночной сначала вторую петлю, потом первую, после чего сбросьте их с левой спицы, * 1 изнаночная
3-й ряд — узор повторяйте с 1 -го ряда.

http://vk.com/vsedsr?z=photo-34190934_330784079%2Fwall-34190934_130289

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 21:41

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...

Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло, не тянуло подмышки...


Http://www.liveinternet.ru/users/4315735/post292593729/#





От автора описания:





первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100%! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!









вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться. Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему. Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу. ПРИМЕР: Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель Распределим эти петли на все детали свитера. Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля. Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава) Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92. 92:4=23петли. Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава.. Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т. е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель. Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.




Это выглядит так Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)







Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов.. После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице. ( получается, что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу, делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида, провязываю его со следующей петлёй вместе по узору.)




Теперь всё внимание сосредоточим на вывязывании регланных линий с прибавками петель. Вяжем по кругу, накиды до и после регланных линий (петель) делаем через ряд и провязываем их в следующем ряду лицевой скрещенной петлёй (за заднюю стенку). Петлю, линии реглана при этом переснимай непровязаной, оставляя нить за вязанием. Так вяжем до тех пор, пока линия реглана не достигнет 30 см, затем сделаем примерку. Если пройма узка, провяжем еще немного, но чтобы рукав не оказался слишком широким, у регланных линий со стороны рукава делай накиды через 2 лицевых ряда. Далее переходим к вязанию отдельных деталей (спинки, переда, рукавов) Я обычно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 21:39

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пуловер с баской


Нашла на просторах интернета вот такой пуловер с баской. Описание: http://knitting-pro.ru/runway-knit/oscar-baska-pattern.html


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 21:38

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Песочное тесто от Пьера Эрме

 

Рецепт этого песочного теста пока у меня в фаворитах. Если всё сделать правильно, я уверена оно полюбится и вам.

[645x430]

Песочное тесто от короля десертов Пьера Эрме получается невероятно нежным, рассыпчатым, буквально тающим во рту. Это тесто хорошо подойдёт для «мокрых» начинок (типа заварного крема) для кишей. С ним удобно работать если на кухне прохладно, подходит и для корзиночек, тарталеток, тартов...

15 минут активного приготовления и минимум 2 часа на охлаждение.

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 21:29

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Мыльные пузыри своими руками.

[535x376]
Проверенные рецепты мыльных пузырей и ещё пару идей по изготовлению выдувалок для этих самых пузырей!
1 рецепт.
В этом мастер-классе представлены пузыри именно по этому рецепту.
- 600 гр воды + 200 гр жидкости для мытья посуды + 100 гр глицерина. (продается в аптеке -недорого).
2 рецепт.
- 300 гр воды + 300 гр жидкости для мытья посуды + 2 чайные ложки сахара.
3 рецепт.
- 0,5 стакана детского шампуня + 1,5 стакана воды + 2 чайные ложки сахара.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 21:25

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Лимонный пирог

[показать]

Продукты:

Сметана - 250 г

Сливочное масло - 110 г

Сода - 1/2 чайной ложки

Мука - 2 стакана

Лимон/апельсин - 1,5 шт

Сахар - 1 стакан

Желток - 1 шт

Сахарная пудра

 

 

Готовим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 21:21

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Варим лимонный джем - вкусно и полезно!

Весна...Хочется витаминчиков. Давайте сварим лимонный джем! Можно будет и на булочку мягонькую намазать, и с манником, с творожком, да и просто с чаем попить. -Очень вкусно и полезно! И совсем просто!

Ингредиенты:

лимоны 1 кг.
сахар 3 кг.
вода 2 литра

Приготовление:

  • Лимон тщательно промыть и порезать тонкими ломтиками. Можно помельче.

  • Удалить косточки, иначе джем будет горьким.

  • Лимонные ломтики положить в эмалированную посуду, залить водой и оставить на сутки.

  • Через сутки варить лимоны под крышкой до тех пор, пока кожура начнет раздавливаться пальцами.

  • Тогда добавить к ним сахар и кипятить еще 20 минут.

  • После этого вылить джем в чистую сухую банку и поставить банку в горячую воду до полного охлаждения.

    источник

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 21:17

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Сочни с творогом.

325 гр муки
55гр сахара
1/3 чайн ложки соли
1 чайная ложка разрыхлителя
125 гр порубленого хол. маргарина
1 желток (белок в начинку)
Все быстро смешать в крошку
Добавить:1 желток (белок «уйдет» в начинку)
125 грамм сметаны любой жирности.
Вымешиваем.

Тут, замечу, надо все делать «рухом» — быстро! Тесто не мучать.
Кладем в пакет на час в холодильник.
Потом тесто скатываем «жгутом». Нарезаем кусочками. Получилось 20 штук.
[700x465]
Раскатываем в кружочки.
Нюанс. Можно и раскатать пластом и выдывить кружечки. Но… тесто наберет лишнюю муку.

Края кружочков слегка смазываем сбитым яйцом, чтобы слепились хорошо.

Кладем творожную начинку (300гр творога, сахар — 125 гр, белок, ванильный сахар. я еще натерла цедру лимона — люблю это сочетание). Легонько слепляем как вареники...
[700x465]
Смазывает яйцом и выпекаем при температуре +180° — +200°С минут 20 до зарумянивания.

Идущих на запах в кухне разочаровываем: «Рано. Рано. Пекутся....»

И вот результат!
[700x465]
Завариваем чай… И угощаемся!!!!!
[465x700]
http://www.passionforum.ru/posts/10912-sochni.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 17:53

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Узор - Колосок



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 17:52

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Узор для кофты спицами


[показать]

[310x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии