• Авторизация


Без заголовка 31-08-2014 10:26

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Простой и эффектный узор спицами!

[604x453]
Необходимо набрать на спицы чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается как плетёная корзинка. Этот узор -легкий и эффектный.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2014 10:18

Это цитата сообщения Таня_Цын Оригинальное сообщение

Носочки "Лазурь"

Лето заканчивается и я взялась за вязание носков. Очень приятно холодной зимой одеть на ножки теплые и красивые носки.

1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[640x376]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-08-2014 10:02

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Узоры и схемы для вязания спицами.

Сквозными узорами с перемещением петель, объединяющими ажур и небольшой рельеф, 
рекомендуется вязать на спицах пуловер или свитер из мягкой эластичной пряжи средней толщины для весеннего или осеннего сезона.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 17:48

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Тапочки+носочки

Мой любимый способ вязания тапочек и носочков-двумя спицами,без швов и очень быстро! [500x365]

[600x309]

Видеоурок здесь

http://liveinternet.ru/users/luyda52/post334693432

 

[600x196] [600x457] [600x305]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 19:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Space - Souvenir from rio

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"У моря, у синего моря" 23-08-2014 19:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Японская эстрада "У моря, у синего моря..."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 18:56

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

По мотивам тортика "Битое стекло"


[604x453]

Для бисквита:
2 яйца, ½ стак. сахара, ½ стак. муки, 1 ч.л. разрыхлителя

Для крема:
500г. сметаны, 250 г.творога,1 стакан сахара,25 г. желатина
3 вида желе: клубника,киви,апельсин

1)приготовить желе:1 пакетик желе разводим на 250мл. воды и ставим в холодильник для застывания
2)желатин заливаем 1 стак. кипяченой воды на 30 мин. для набухания
3)печем бисквит: взбиваем яйца с сахаром, добавл. муку,разрыхлитель
4)сметану взбиваем с сахаром венчиком, добавляем творог и снова все очень хорошо взбиваем.
6)желатин на водяной бане доводим до полного растворения и выливаем его в сметану с сахаром
7)форму смазываем маслом (а лучше обложить пергаментной бумагой), чтобы не прилипало.
8) В разъемную форму, прямо на бисквит бросаем немного желе, предварительно нарезанные на небольшие кусочки. Сверху заливаем сметанно-творожной смесью, снова желе и снова сметана. Ставим застывать в холодильник.
9) Когда все застынет, сверху заливаем желе и снова в холодильник.
Торт можно украсить любым способом. Можно взбитыми сливками, фруктами! Приятного аппетита!

Рецепт Айгуль Гариповой


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_36748


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 01:01

Это цитата сообщения Ажедан Оригинальное сообщение

Пинетки

 

Пинетки. Часть 3 - Сандалики      http://larisareschetnikova.mirtesen.ru

[480x360] [480x360]

 

Набираем 36 петель

1 ряд: первую петлю снять, 1 лицевая, в третьей петле прибавка

(*то есть из одной петли вывязываем две таким образом: первую петлю лицевой как обычно,

а вторую из этой же петли, не снимая ее, за заднюю стенку, теперь можно снять, у нас получилось две петли из одной),

далее 13(14,15,16,17,) лицевых, прибавка ( две петли из одной как здесь * , далее, буду просто писать прибавка), 

2(4,6,8,10) лицевых (это центр вязания), прибавка, 13 лицевых, прибавка, 1 лицевая, 1 кромочная.

 2 и все четные ряды: лицевые петли. (всего 10)

Теперь переходим на рисунок "Пчелиные соты" и вяжем 9 рядов,

Рисунок "Пчелиные соты":

 Необходимо четное количество петель (рисунок появляется на изнаночной стороне).

 1 ряд:: накид, следующую петлю снять, не провязывая на правую спицу, 1 лицевая.

 2 ряд: 2 лицевых, накид предыдущего ряда переснять, не провязывая (нитка сзади накида).

 3 ряд: 1 петлю провязать вместе с накидом как лицевую, накид, 1 петлю снять.

 4 ряд: 1 лицевая, * накид предыдущего ряда снять, не провязывая, на правую спицу (рабочая нитка сзади накида), 2 лицевых. Повторять от знака *.

 5 ряд: накид, 1 петлю снять, не провязывая на правую спицу, следующую петлю провязать вместе с накидом как лицевую.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2014 00:46

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Вязаные следки с манжетами

[показать]
[показать]

Описание:http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/noski-tapki/vyazanye-sledki
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 18:57

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Зная эти секреты... вы будете непревзойденной хозяйкой!

[604x453]

У каждой хозяйки свои секретики, но иногда ими очень полезно делиться. Делимся и мы))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 18:50

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

виды пяток

[577x696]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 18:49

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

виды мысков

[493x700]
[648x700]
[641x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 18:47

Это цитата сообщения Vialisa Оригинальное сообщение

Вяжем пинетки на спицах.

Сегодняшний мастер-класс посвящен вязанию интересных пинеток. Пряжу можете взять любую, но не слишком толстую. Спицы 2.5 мм. Для начала наберем с помощью бросовой нити и крючка 40 воздушных петель и далее берем в руки спицу и поднимаем 38 петель, оставив конец рабой нити длиной около 40 см.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 18:38

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Теплый и мягкий жилет с ажурным узором и мотивами из кос. Спицы


[501x700]


Размер: 44/46

Вам потребуется: 350 г сиреневой пряжи Mia (80% альпака, 20% акрила, 125 м/ 50г) спицы № 5; круговые спицы № 4,5; крючок № 4,5; 2 пуговицы.

Техника вязания: лицевая гладь, ажурный узор с косами, арки крючком.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 18:33

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Узор спицами.



[604x568]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 18:12

Это цитата сообщения Neites Оригинальное сообщение

Воротник спицами Шевалье

[466x438]
Где я нашла эту прелесть – долго не могла вспомнить. Искала потом честно первоисточник часа два… Я помню только, что это из журнала 1954 года. (Нашла всё-таки, случайно совсем. Это мой любимый Равелри оказался...) Живёт он вот здесь: http://www.ravelry.com/patterns/library/cavalier-collar Старинная весчь! Прилагаю оригинальное фото. Перевод и схему делала сама, в оригинале словесное описание. Друзья мои, пользуйтесь на здоровье. Не забывайте ссылочку на схему ставить. Хоть я на ней и написала адрес и ник свой, но кое-где попадается без ссылки.

ОЙ! первое фото кверху ногами...

Влюбилась я в этого Шевалье сразу и бесповоротно. И вот моё воплощение! Я вязала нитками х/б неизвестного происхождения, потому что приспичило, а в магазин неохота было бежать. Пришлось потом крахмалить. Не всё получилось с первого раза, сначала воротник стоял, как кираса, перебавила крахмала потому что. Достаточно оакзалось 0,5 ч.л на стакан воды.

Итак. Набрать 153 петли.
Вязать 3 ряда резинкой 1х1, затем вязать по схеме. Красным выделен раппорт, в некоторых рядах он повторяется 14, а в других – 13 раз. Кромочные петли тоже входят в схему!
Последний ряд вяжется изнаночными, затем вязание поворачивается и петли закрываются крючком группами по 3 петли, исключая начальную и заключительную группы, когда провязать нужно по 4 петли вместе. Между группами набирать по 8-10 воздушных петель. Между зубцами набирать по 3 воздушные петли, чтобы воротник не «фалдил».

1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]



Серия сообщений "Мои вязалки":

Часть 1 - Связалось...
Часть 2 - Комплект Ракушка
...
Часть 14 - Харуни
Часть 15 - Палантин Павлинье Перо
Часть 16 - Воротник спицами Шевалье
Часть 17 - Пяльцы для блокировки шалей
Часть 18 - Харуни розовая
Часть 19 - Шаль Прекрасная Вивьен
Часть 20 - Свитер жаккардовый
Часть 21 - палантин Прекрасная Фантазия (Chimera the Beautiful)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2014 22:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Блюда для Мультиварки

Часть 1 - Тортик творожный рецепт для мультиварки
Часть 2 - Рецепты для мультиварки
Часть 3 - Маленькие хитрости Мультиварок (Сделай сам).
Часть 4 - Думляма
Часть 5 - Рыба маринованная
Часть 6 - Блюда в мультиварке ( паштет, сало,сальтисон)
Часть 7 - Кислое мяско
Часть 8 - Много рецептов блюд для мультиварки
Часть 9 - Запеканка для мультиварки
Часть 10 - Сайт Литовской кухни рецепты для мультиварки
Часть 11 - "Рецепты для мультиварки и не только..." (пошаговые рецепты с фотографиями.)
Часть 12 - О режиме "Тушение"
Часть 13 - Рецепт блинов в мультиварке
Часть 14 - Сёмга под сливочным соусом
Часть 15 - Творожная запеканка в мультиварке
Часть 16 - Медовый бисквит в мультиварке
Часть 17 - Рецепты для мультиварок. Пошагово с фото
Часть 18 - Кёфте
Часть 19 - Творожное суфле по Светински
Часть 20 - Кулинарные рецепты с фото
Часть 21 - Варенье на любой вкус в мультиварке
Часть 22 - Кисельный торт в мультиварке
Часть 23 - «Три молока» Божественно вкусный торт
Часть 24 - Домошняя сгущенка в хлебопечке
Часть 25 - Перцы фаршированные в мультиварке По - Светински
Часть 26 - "Рецепты для мультиварки и не только..." (пошаговые рецепты с фотографиями.)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2014 21:46

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Жакет с красивой обвязкой

[491x700]

 Жакет 42-44 размера связан на спицах из 200 грамм пряжи «Богема» 
(50 % козий пух, 50 % шерсть, 225 м х 50 г, цвет светло-голубой, 0300). 

Потребуются так же: 3 стеклянные пуговицы размером 0,8 х 0,8 мм; спицы на леске № 3,5;
крючок № 2; игла для трикотажа. 

Как связать красивый жакет спицами

Полочки и спинка жакета выполняются единым полотном чулочной гладью (лицевые ряды - лиц. п., изнаночные ряды - изн. п.). Планки, переходящие в баску, нижняя часть рукавов и воротник связаны декоративным узором «тюльпаны». 

Описание дано при плотности образца, выполненного спицами № 3,5 чулочной гладью (1-й р.: ЛП; 2-й р.: ИП): 20 п. х 30 р. = 10 х 10 см и образца, выполненного узором по схеме 6: 1 раппорт в начале вязания: 17 п. х 14 р. = 8,5 х 5,5 см, 1 раппорт в конце вязания: 14 п. х 12 р. = 6,5 х 5 см. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2014 21:39

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

узор спицами


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Половинки лета 20-08-2014 21:38

Это цитата сообщения Magnificent_summer Оригинальное сообщение

Александр Панайотов - Половинки лета

Обнаженность луны подчеркнула детали
Мы нашли наши сны, но не те, что искали
Сердце ставлю на ноль, такова не избежность
Мне нужна эта боль, мне нужна эта нежность
 
Мы сложили половинки лета
Но произошло несовпаденье
Если мне не суждено быть светом
Разреши мне стать твоею тенью

Нет ни мысли ни слов у закрытого входа
Выбирая любовь мы теряем свободу
Ты забудешь пароль, я твою безутешность
Мне нужна эта боль, мне нужна эта нежность
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии