• Авторизация


Без заголовка 05-10-2014 23:26

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Calling
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2014 22:38

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Поповеры (popovers) пустые булочки


источник
By Кисуля


[655x533]

Когда я впервые приготовила поповеры, у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.

[655x463]

На 6 штук больших или 12 маленьких:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-10-2014 22:27

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Белая кофточка с цельновязанным рукавом,воротником-хомут

 
Пряжа Lexi Alpina (хлопок/акрил, 230м/100гр)
Спицы № 3,5 и 4.

                        Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2014 01:16

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Волнистые ажурные узоры

Жмем на картинку

узор 417узор 4735539узор 466узор 451узор 3845309узор 38352614411узор 276узор 481узор 2584498узор 197sos21ажурные узоры спицамиажурные узоры спицамиузоры спицами ажурныеузор спицами 570

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 23:33

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Мазь "Ухоженные ручки" - убирает морщины, пигментные пятна и трещины на руках

Мазь "Ухоженные ручки" - убирает морщины, пигментные пятна и трещины на руках


Моя мама готовит мазь, которая отлично помогает избавиться от трещин м пигментных пятен на руках с омолаживающим эффектом.

Сначала растворяет в 1 л теплой воды 2 ст.л. соли и держит в этом растворе руки 10 минут. Затем, не смывая его, промакивает ладони и смазывает их мазью (1 яичный желток + 1 ст.л. меда + 1 ст.л. растительного масла), смывает через 20 минут.

Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и трещины проходят буквально за 3-4 дня!

[604x401]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 23:21

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления бефстроганов в мультиварке

Увидел рецепт: как приготоовить бефстроганы в мультиварке

[604x341]

Берём следующие ингредиенты:

600 грамм говядины (филе)

Одну головку репчатого лука

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 17:17

Это цитата сообщения tatyana_marf Оригинальное сообщение

Экономим в аптеке...правильно.

Хорошая заметка появилась в Одноклассниках. Пишет человек грамотный и подкованный в вопросах терапиии, фармакологии. Единственное как врач внес свои корректировки.Статья хороша тем, что сам больной, либо родственники не плывут по воле волн, а начинают сознательно думать. Отсюда, думаю, эффект от лечения будет гораздо выше. В дальнейшем планирую тематику по целебным травам, так естесственное гораздо выше по действию и дает меньше осложнений при лечении, нежели искуственно созданные препараты.
Анжела Шумова Одноклассники.
Рецепт экономии. Простыла. Кашель. Пошла в аптеку, что делаю не очень часто. Выбрала то, чем обычно пользуюсь уже несколько десятилетий. Стоя в очереди, слышу типичные вопросы и ответы: - Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли? - Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли. *** - Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль. Итак, подошла моя очередь.- что вы мне посоветуете от кашля? - леденцы " …." - сколько стоят? - 300 рублей - СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!! - 300 РУБЛЕЙ!! - А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН? - да - СКОЛЬКО СТОИТ ? - 5 рублей - ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ! - 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором. - А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ? - ЕСТЬ!! - СКОЛЬКО?? - 1 РУБЛЬ!!! - УТОЧНИТЕ ! -1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! — градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать… - МИКСТУРА ПЕРТУССИН? - ЕСТЬ! - СКОЛЬКО? - 4-50! - МАЗИ ПРОПОЛИСА? -12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ - ОТЛИЧНО!!! - ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ? - 8 РУБЛЕЙ - МАСЛО РАСТОРОПШИ? -12 РУБЛЕЙ В итоге я заказала: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше) - СКОЛЬКО ЗА ВСЁ? - 37 с половиной - 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! - Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор…..лицо было бордово каменным. - спасибо!:), тихо ответила я.Первой не выдержала женщина с ребёнком: - Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево? - Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились! - А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ? - ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ. Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".
ОТ АВТОРА ПЕРЕПОСТА:
Не посчитайте, что человек (Анжела) приобрела все эти, ниже перечисленные средства для лечения простуды, ангины, ОРЗ, или ОРВИ !!!

+ означает, препарат одинаков, просто разные названия, возможно лишь разное качество, или действие. Индивидуальное действие на .

Будьте аккуратны с самолечением, проконсультируетесь с лечащим врачом! Например: омез и ранитидин действуют на понижение высокой кислотности в желудке. Только механизм воздействия происходит на разном уровне!!! То есть, говоря притчей, получится масло масляное. Получите нарушение пищеварения!!!
В конце дам вам ссылку на медицинские препараты, лекарства. Справочник современный, с сайта "Врачи РФ". Будьте здоровы, не болейте.

1.Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб) +

2. Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб) +/- В мезим дополнительно кроме панкреатина амилаза, липаза, протеаза.

3.Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб) +

Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб) +

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб) +/- Бетаметазон* + Салициловая кислота ; просто бетаметазон

Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб) +

Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб) +

Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб) +

Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб) + (На меня лучше действовал по обезболиванию вольтарен)

Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб), он же Омез!!! + действующее вещество омепразол.

Омез (180руб) и Омепразол (50руб) +

Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб) =


Детралекс (580руб) и Венарус (300руб) +

Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб) +

Длянос (100руб) и Риностоп(30руб) +

Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб) +

Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб) +

Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)

Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб) +

Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб) +

Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб) + и огромный минус. Дело в том, что существует Калий иодид 100 и Калий иодид 200. Количество иода разное. Применяйте только по указанию врача!

Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб) +

Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб) +
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 17:05

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Первая помощь: чтобы она не стала последней.

Самая первая помощь - 10 опасных заблуждений. Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно.

[показать]
К примеру, все знают, что на перелом надо наложить шину. И большинство представляют себе эту шину как две-три палки, в идеале - штакетины от забора с остатками традиционной росписи. Когда же возникает необходимость помочь, почему-то выясняется, что человек совсем не радуется, когда его сломанную руку-ногу пытаются выпрямить и привязать к палке.

А все потому, что перелом надо фиксировать в том положении, которое наиболее комфортно для пострадавшего. Конечность при этом, как правило, полусогнута. Вот так. Вы об этом знали? Надеюсь, что да. И потому над перечисленной ниже десяткой наиболее распространенных стереотипов оказания первой помощи посмеетесь, как над давно известной вещью. Или задумаетесь. Или запомните. А лучше всего - найдете время и пройдете хорошие курсы оказания первой помощи. Вдруг, не дай бог, пригодится.

1. Сам погибай, а товарища выручай

[показать]
Этот стереотип крепко-накрепко вбит в головы представителей старшего поколения фильмами, книжками и просто идеологией советского времени, отчаянно воспевавшей героизм и самопожертвование. Спору нет - качества эти важны, ценны и иногда даже необходимы. Но в реальной жизни, на улице, в городе или на природе следование заученным правилам может стоить жизни как герою, так и спасаемому.

Простой пример - машина врезалась в столб линии электропередачи. Водитель сидит внутри без сознания, ток ему не страшен. И вдруг на выручку ему бросается герой. Добегает до машины, не видя провода, и раз - одним пострадавшим больше. Следом - еще герой, потом - еще пара… и вот перед нами машина с живым водителем, окруженная кучей героических тел, так и не успевших вызвать спасателей и «скорую». Ясное дело, шумиха в прессе, митинг с плакатами «Доколе?!», кого-то засудили, а в целом по стране ввели чрезвычайное положение.

Короче - бардак, а все почему? Потому что наши герои не знали одного простого правила - сначала определите, что угрожает вам, а уже потом - что угрожает пострадавшему, ведь если с вами что-то случится, помочь вы уже не сможете. Оцените обстановку, позвоните 01 и по возможности воздержитесь от экстремального героизма. Как бы это цинично ни звучало, один труп всегда лучше, чем два.

2. Достать любыми средствами

[показать]
Продолжим тему дорог и ДТП. Вы не поверите, сколь распространен у нас в стране следующий сценарий: скорая и спасатели приезжают к месту аварии, а пострадавшие уже извлечены из покореженных машин, уложены в тенечке и напоены водичкой. При этом добровольные спасатели тянули людей из машин за руки-ноги и вдобавок к уже полученным травмам нагнали еще парочку совсем небезобидных, вроде деформации поломанного позвоночника. Так бы человек посидел в машине, дождался помощи, спецы аккуратно эту машину разобрали бы, положили его на носилки и передали врачам. Полгода в больничке - и снова на ноги. А теперь нет. Теперь - пожизненная инвалидность. И все ведь не специально. Все из желания помочь.
[показать]
Так вот - не надо. Не надо изображать спасателей. Действия свидетелей ДТП сводятся к следующему: вызвать помощь, отключить аккумулятор аварийной машины, чтобы от случайной искры не вспыхнул разлитый бензин, огородить место ДТП, остановить у пострадавшего кровотечение (если есть) и до прибытия врачей просто с человеком… разговаривать. Да-да, психологически поддерживать, отвлекать, ободрять, шутить в конце концов. Раненый должен почувствовать, что о нем заботятся. А вот тащить человека за руки-ноги из авто можно лишь в одном случае - когда возможные последствия транспортировки будут меньше, чем ее отсутствия. Например - когда машина загорелась.

3. Язычок к воротничку

[показать]
Помните эту байку? В армейском пакете первой помощи имеется булавка, и нужна она для того, чтобы приколоть язык потерявшего сознание человека к его же воротнику - с тем, чтобы он (язык) не запал и не перекрыл дыхательные пути. И ведь бывало, так и делали. Хороша картинка - вот так вот очнуться от обморока, да с язычком
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 14:32

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Программа расчета петель по вязанию. Простая и очень удобная.

[387x26]
Программа расчета петель по вязанию. Простая и очень удобная.
[показать]
Программа расчета вязания задумана для облегчения создания вязаных изделий
во время предварительных прикидок и подготовки к реализации Ваших гениальных идей.
Она позволяет оценить размеры будущего шедевра по связанному образцу,
определить нужное количество петель и рядов по требуемому размеру.
Когда указаны размеры, исходя из уже связанного кем-то образца, а у Вас образец
отличается от созданного мастером, программа позволит скорректировать
количество петель и рядов в Вашу пользу. Все размеры указываются в сантиметрах.
Скачать можно здесь

Программа для расчета петель

, или взять сразу здесь, из вложения. Как вам удобнее.
источник [387x26]
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 14:22

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье

 

[524x480]

МАССАЖ СТОПЫ СНИМЕТ БОЛЬ В СПИНЕ!

Вы можете найти свой позвоночник,

где бы вы думали?

На ребре стопы и массаж стопы снимает боли в спине -

именно туда проецируются все проблемы в спине.

Они обнаруживаются в виде болезненных точек.

Методика массажа:

Найдите на стопе «позвоночник».

Сядьте на пол со скрещенными ногами.

Возьмите в руки любую стопу.

Линия между пяткой и большим пальцем на

внутреннем "ребре" - проекция позвоночника.

Визуально разделите эту линию на части:

крестец, поясница, грудной и шейный отдел.

Большим пальцем с усилием потрите эту линию в

направлении от пятки к носку.

Если в позвоночнике есть проблемы,

вы найдете здесь их отражение.

Они ощущаются как болезненные и жесткие точки.

Массируя их, вы не воздействуете на позвоночник

напрямую.

Вы делаете еще лучше:

вы расслабляете те нервные окончания,

которые создают напряжение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 14:07

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Юбка по мотивам Джованны Диас nuo Miata

http://www.stranamam.ru/post/8485499/

1.
[457x610]

2.
[610x457]

3.
[457x610]

4.
[610x457]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 12:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Без заголовка

Украденное счастье.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 12:12

Это цитата сообщения Krasyna Оригинальное сообщение

С Пятницей ! Котоматрица

ЗоопозитиФчик однако.     [показать]  [показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 00:33

Это цитата сообщения MAMA_KOLECHKI Оригинальное сообщение

нежный кардиган

http://club.osinka.ru/topic-107162?start=0&highlight=
[429x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2014 18:20

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Куртка ,если без рукавов-жилет с капюшоном для девочки,подробности по фото

[500x396] [500x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2014 18:13

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Прически для длинных волос









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2014 18:12

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Прически для длинных волос









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2014 17:55

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Причёска из узелков











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2014 00:48

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

12 узоров спицами ... от Let's knit (Япония)

Схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2014 00:29

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Кекс с чёрной смородиной

[показать]

Приготовьте по быстрому вкусное угощение к чаю, кекс с чёрной смородиной (как закуску к спиртным напиткам кекс лучше не употреблять). Смородина – чудесная ягода, настоящий кладезь витаминов С, А, Е, Р, В и прочих полезных веществ. Рецепт этого кекса очень простой, а кекс получается вкусный и красивый. Вот это вкуснотище!!! Съев один кусочек кекса, вы обязательно захотите еще, потом еще.... при этом говоря себе, что этот - последний. Этот вкусный пирог-перевёртыш готовится в микроволновке всего 12 минут.

Ингредиенты для теста:

Яйца куриные – 3 шт.;

Сахар-песок – 200 гр.;

Сметана жирная – 3 ст. л.;

Мука – 150 гр.;

Разрыхлитель теста – полторы ч. л.

Ингредиенты для начинки:

Смородина свежая или замороженная – 1 стакан;

Масло сливочное – 20 гр.;

Сахар-песок – 75 гр.

Рецепт простого в приготовлении и невероятно вкусного кекса!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии