• Авторизация


Узор 16-11-2013 01:00

Это цитата сообщения ШАХЗАДЕ Оригинальное сообщение

«Тканая» рисовая вязка

[591x480]

 Узор получается очень эффектным, а выполнить его гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд.

В данном случае этот узор будет выполнен двумя цветами, причём нити нужно протягивать сбоку, справа от изделия. Узор состоит из 4-х рядов. Первым цветом вяжутся 2 первых ряда, а 2-м -2 последних ряда. За счёт снятых петель цвета петель, которые находятся на спицах, чередуются.

Выполнение узора.

     Наберите нужное (нечётное) количество петель. Следите за натяжением нити - петли должны быть одного размера, а узелки должны собраться под спицей в ровную линию.

    1. Это лицевая сторона изделия. В начале первого ряда нитью А провяжите 1 лиц. п. Затем чередуйте 1 снятую изн. п. и 1 лиц. п. до конца ряда.

    2. Продолжая работать нитью А, провяжите в начале второго ряда 1 лиц. п. Затем до конца ряда повторяйте следующую последовательность действий: поместить нить перед изделием, снять одну изн. п., поместить нить за изделием и провязать 1 лиц. п.

    3. Возьмите нить Б и провяжите в начале третьего ряда 2 лиц. п. Затем чередуйте 1 снятую изн. п. и 1 лиц. п. до последней петли. Провяжите 1 лиц. п.

    4. Поскольку вы провязали этот ряд, снимая каждую вторую петлю, у вас на спице присутствуют петельки обоих цветов.

    5. Продолжая работать нитью Б, провяжите в начале четвёртого ряда 2 лиц. п. Затем до последней петли повторяйте следующую последовательность действий: поместить нить перед изделием, снять 1 изн. п., поместить нить за изделием и провязать 1 лиц. п. Провяжите 1 лиц. п.     6. Эти 4 ряда образуют рисунок вязки. Повторяйте их, постоянно чередуя нити А и Б, как описано ранее.

Для начинающих:

     В описании «тканая» рисовая вязка обычно обозначается следующим образом:

1-й ряд: (лиц. сторона) Нитью А, 1 лиц. п.

* 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до конца ряда.

2-й ряд: 1 лиц. п., * нить перед изделием,

1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от* до конца ряда.

3-й ряд: Нитью Б, 2 лиц. п., * 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат " Грибная поляна" 16-11-2013 00:55

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Салат Грибная поляна с шампиньонами от Елены Атаевой.

[показать]

3 маринованных огурца
1-2 банки майонеза
зелень петрушки и укропа

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Венгерские булочки, печеные в молоке 16-11-2013 00:42

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Осиное гнездо - венгерские булочки, печёные в молоке.

 Люба Ildiko

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Использование силиконовой формы 16-11-2013 00:29

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Способы использования силиконовой формы для выпечки

сейчас в магазинах большое количество самых разных силиконовых форм,от простой формы для выпечки пирога до самых разных  геометрических форм,розочек,елочек,различных зверушек и т.д

[700x525]

Амплитуда температур использования силиконовой посуды – от минус  40 до 260 градусов!

Поэтому в таких формочках можно не только выпекать, но и замораживать.

Зная эти качества,предприимчивые кулинары придумали свои способы использования этих форм.


Итак,самое интересное – как и где можно применить силиконовые формы.

 

Во-первых, конечно для выпечки.

[500x473]


Это могут быть кексы, пироги, основы для торов и пирожных. Изделия можно делать с начинкой и без.  Готовить в них можно и в духовке, и в микроволновке. Только не забудьте главное правило – форму необходимо поставить на противень, а лишь потом наполнять. Переносить в духовку и выпекать – на этом же противне! Если используете микроволновку - используйте вращающуюся тарелку.


В такой форме можно сделать запеканку из фарша с яйцами.

 А если взять форму для кексов – то отлично получатся зразы или ежики с целыми яйцами.

При приготовлении салатов - такая форма просто находка.

Представьте себе обычную сельдь  под шубой в виде розы.

[400x318]


Или порционную в виде небольших башенок с фигурными краями и верхом.


 Что бы такой салат хорошо держался – добавьте в майонез разведенный желатин и смешивайте каждый ингредиент с этой майонезной смесью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи 15-11-2013 00:58

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Оладьи - 5 рецептов оладьев

Читать рецепты оладий
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2013 01:50

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом «Вязание Ваше Хобби. Спецвыпуск № 3 2012»

Фотографии в альбоме «Вязание Ваше Хобби. Спецвыпуск № 3 2012» bedofdeadleaves на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2013 21:03

Это цитата сообщения Лидия04 Оригинальное сообщение

10 красивых нарезок для праздника

 

Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - Ложная икра
Часть 2 - Шаурма
...
Часть 30 - Гренки с картофелем на завтрак
Часть 31 - Домашний плавленный сыр из творога
Часть 32 - 10 красивых нарезок для праздника
Часть 33 - Закуска оригинальная со шпротами
Часть 34 - Фаршированные яйца. 26 вариантов для начинки
...
Часть 36 - Закуска "Поленница"
Часть 37 - Суши-торт
Часть 38 - Бомбовая капустка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор 11-11-2013 20:21

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы >Узор

 

[610x457]

 

Необычный узор, похожий на чешуйки рыб. Применяется в вязании жакетов, свитеров, кардиганов, шапок и как отделка вязаных изделий. А также прекрасно подходит для вязания сумок. 

Описание работы: 

Набираем 39 + 2 кромочные петли.
1 ряд: изнаночные петли;
2 ряд: вяжем попеременно 1 накид, 1 лицевая петля. Повторяем до конца ряда;
3 ряд: провязываем лицевыми петлями, накиды сбрасываем; 
4 ряд: повторяем от * и до*. Провязываем * 7 петель вместе изнаночной ; из одной петли вывязываем 7 петель *;
5 ряд: изнаночные петли; 
6 ряд: вяжем как 2 ряд; 
7 ряд: вяжем как 3 ряд; 
8 ряд: * из одной петли вывязываем 7 петель; провязываем 7 петель вместе изнаночной*. Повторяем от * и до*.
Пример связанного спицами узора «Чешуйки»: 

Мы надеемся, что у вас все получилось. 

Ровных, вам, петелек. Ваш kryuchek. ру

http://www.stranamam.ru/post/6640503/

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2013 20:10

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Вяжите рукав сверху, это удобно

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Ура!!! Научилась вязать рукав сверху. Было правда несколько проб и ошибок, но связала и очень довольна. http://www.stranamam.ru/post/6413238/#com44386731

Набираю петли по краю крючком не снизу, а сверху, 5-6 петель от середины плеча по кругу, переношу с крючка на тонкие спицы, а вязать начинаю на более толстых спицах постепенно  забирая петли с тонких спиц.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2013 10:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Десерт "Нежные Облака" - вкус очень нежный, а рецепт очень простой

[350x614]
Этот невероятно нежный, воздушный и безумно вкусный десерт никого не оставит равнодушным. Благодаря его пористой структуре "облачка" словно тают во рту, клубничный вкус напимнит о лете...








106907805_2420dc20aecea08481aebedee780487a (110x90, 50Kb)Очень простой, недорогой, нежный и вкусный десерт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье 11-11-2013 10:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

простенькое вкусное печенье и чудесные идеи оформления

[300x400]



Нет ничего вкуснее домашнего печенья. У меня есть в запасе свой проверенный рецептик домашнего печенья. Им я радую своих домашних, и с удовольствием делюсь с гостями и подругами. Гостей в доме прибавилось. Прибавились и желающие узнать, как испечь это простое печенье.

Но есть одно "но" - слишком частое поедание домашних вкусностей портит фигуру.




3dc1ea304112d0be9e44c12902042cf1 (75x57, 4Kb)готовьте с любовью, и тогда печенье получается самым вкусным
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки 11-11-2013 02:24

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

Снежинки из бумаги

Снежинки из бумаги самые распространенные зимние украшения.
Снежинки очень просты в изготовлении и нео­быкновенно красивы. Для того, чтобы вырезать снежинку из бумаги вам понадобится только белая бумага и ножницы.

[702x878]

как вырезать красивые снежинки из бумаги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье- свитер 11-11-2013 02:21

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Молодежная одежда в стиле мини. Платье-свитер с косами "Медовое". Спицы


[310x433] [310x433]

ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!


Размер: 40-42

Вам потребуется: 500 г пряжи HABSBURG (50% шерсть, 50% акрил, цвет №29, 1200 м /100 г); 3 золотистые пуговицы на ножке; спицы № 3-3,5; крючок № 2,5.

Модель выполнена нитью в 4 сложения единым полотном с центральным швом по середине спинки.

ОПИСАНИЕ >>>


Модель из нового "Журнала МОД" № 572 2013


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косы 10-11-2013 01:11

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Плетение французских кос (схемы, описания)


 

Плетение косы французский водопад

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение для торта 10-11-2013 01:09

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Быстрое,но красивое украшение для торта

  [450x338]   [показать]

[450x338]

Может все уже знают эти вкусные розы из мармелада.а если нет,то вот Вам-нарезать(нож мочить)мармелад пластинками и свернуть розочку по лепестку,легко и очень быстро!) Мармелад очень липучий и сам липнет лепесток к лепестку.

[показать]

Источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик 09-11-2013 21:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Коврики для интерьера узором "мех".

Отличное решение использовать остатки пряжи для вязания ковриков. У Вас  они могут получиться  разной формы и цвета. В этом  мастер классе всё доходчиво и понятно показано, как же вяжется этот узор "мех". Вязание таким способом получается плотным и тёплым. Возможно, таким узором, Вы  захотите связать и другие вещи. А пока смотрите, как же вяжется такой узор и фантазируйте  о том,что бы Вы связали. Я остановилась на ковриках и уже подобрала некоторые варианты.

youtube.com/watch?v=MfkAfCDnAKA

 

Также коврики такие Вы можете связать и крючком. Технику можете выбрать любую, хоть крючком, хоть спицами. Результат  всё равно получается отличным


[показать]


[показать]

 

Находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Монастырская изба" 09-11-2013 01:57

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Торт "Монастырская изба"

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 09:55

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пейте воду на голодный желудок

Сегодня очень популярно в Японии пить воду сразу после пробуждения каждое утро. Более того, научные тесты подтвердили эту процедуру. Ниже прилагается инструкция по этому методу. Методика вылечивает со 100 %-ой гарантией следующие заболевания:
головная боль, ломота в суставах, болезни сердца, артрит, учащённое сердцебиение, эпилепсия, ожирение, бронхиальная астма, менингит, заболевания почек, рвота, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запоры, заболевания глаз, болезни матки, рак и болезни уха, горла, носа.

Метод лечения

1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды по 160 мл (до чистки зубов)
2. Почистить зубы, но не есть и не пить в течение 45 минут.
3. Через 45 минут можно завтракать в обычном порядке.
4. После завтрака, обеда или ужина ничего не пить и не есть в течение 2 часов.
5. Для пожилых или больных людей, кто не может за раз выпить 4 стакана воды можно начать с меньшей дозы и постепенно наращивать до рекомендуемого количества.

6. Приложенный ниже список даёт рекомендуемое количество дней для основных заболеваний:
1. Высокое давление - 30 дней
2. Гастрит - 10 дней
3. Диабет - 30 дней
4. Запоры - 10 дней
5. Рак - 180 дней
6. TB - 90 дней
7. Больные артритом должны следовать данной методике 3 дня в первую неделю, а, начиная со второй, - каждый день.

Данная методика не имеет побочных эффектов, однако, в начале лечения количество мочеиспусканий может увеличиться.
Будет лучше, если Вы будете продолжать эту процедуру и после лечения, и сделаете её нормой жизни.
Пейте воду, и оставайтесь здоровыми и активными.
Важная деталь. Китайцы и японцы пьют горячий чай во время еды (а не холодную воду). Настало время перенять у них эту привычку. Мы только выиграем.
Объясняем для тех, кто любит пить во время еды именно холодные напитки.
Холодная вода снижает усваивание пищи, так как продукты, содержащие жиры загустевают.
Другими словами, жиры в разжиженном состоянии быстрее вступают в реакцию с кислородом и лучше усваиваются кишечником, чем, если Вы запиваете пищу холодными напитками. Соответственно, жиры не откладываются под кожей, и вероятность заболевания раком снижается в десятки раз.

Серьёзное замечание по поводу сердечных приступов: Вы должны знать, что не все сердечные приступы сопровождаются болью в левой стороне груди.
Будьте осторожны при интенсивной боли в верхней или нижней челюсти.
Тошнота и обильное потоотделение тоже являются симптомами этого недуга.
60% всех людей, перенёсших этот приступ, испытывали его во сне и не проснулись.
Боль в груди может вызвать у вас крик во сне, и Вы от этого проснётесь. Это тоже симптом надвигающейся проблемы. Не игнорируйте такие сигналы организма.

Прикладывайте сотовый телефон к ЛЕВОМУ уху.

Не пейте кофе больше 1 раза в сутки.

Не запивайте таблетки холодной водой.

Не принимайте пищу после 5 вечера.

Минимально употребляйте жирную пищу.

Пейте побольше воды утром и поменьше вечером.

Не находитесь вблизи зарядных устройств сотовых телефонов.

Лучшее время для сна - с 10 вечера до 6 утра.

Не принимайте сразу горизонтальное положение перед сном, если Вы выпили лекарство.

Не пользуйтесь сотовым телефоном, если зарядка показывает только одно деление, потому, что в этом случае уровень радиации от телефона выше в 1000 раз.

Отправьте это сообщение тем, кто Вам ДОРОГ.
Если Вам понравилось это сообщение и Вы хотите написать просто «спасибо» - НЕ ПИШИТЕ!!!!!! Лучше нажмите «понравилось». Я физически не смогу ответить на все «спасибо» всех друзей и ПЧ. Если же Вам есть что сказать, кроме «спасибо», то есть Вы хотите высказать свое мнение, посоветовать, я отвечу Вам, потому что мне нравится общение! Но «спасибо»- «пожалуйста» - общением не считаю! Давайте будем экономить наше время!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры 06-11-2013 00:33

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Схемки с котиками.

 

8 (150x150, 7Kb)Коты

Превью 0_56827_9de883ef_XL (578x700, 152Kb)Превью 018 (444x500, 156Kb)Превью 034 (406x500, 66Kb)Превью 035 (243x500, 49Kb)Превью 43 (485x640, 136Kb)Превью 044 (500x292, 78Kb)Превью 073 (512x320, 62Kb)Превью 074 (400x300, 20Kb)Превью 076 (350x232, 72Kb)Превью 077 (640x590, 90Kb)Превью 080 (405x640, 75Kb)Превью 083 (610x652, 263Kb)Превью 084 (700x630, 178Kb)Превью 0174 (495x700, 504Kb)Превью 0175 (495x700, 545Kb)Превью 0176 (494x700, 297Kb)Превью 0180 (568x640, 98Kb)Превью 0181 (571x480, 91Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры 04-11-2013 22:43

Это цитата сообщения Ирина_Паклина Оригинальное сообщение

узоры спицами из китайского журнала.

  [525x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии