• Авторизация


Без заголовка 24-02-2014 15:20

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

На заметку: впитывается долго, больше часа, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна. Первый результат увидите через 3 дня. Рецепт несложный и действительно волшебный.

Понадобится.

Половина свежего желтка, 2 ч. ложки миндального масла (можно заменить оливковым), 1 ч. ложка морской пищевой соли, 2 ч. ложки отвара ромашки( 1 ст. ложка сухой травы на 200 мл воды, кипятить 15-20 мин.), 0.5 ч. ложки настоящего меда, 2 ч. ложки косметического вазелина (продается в аптеке).

- Смешать тщательно все ложечкой до однородной массы. И так несколько раз, чтобы была однородная консистенция. Хранить в холодильнике.

- Легкими массажными движениями нанести на кожу. Через минут 30 снять остатки ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.


1.
[524x604]

2.
[500x500]

3.
[148x253]

4.
[403x604]

5.
[383x300]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Коса "Рыбий хвост" 21-02-2014 10:58

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Необычная коса "Рыбий хвост"

[350x446]

Необычная коса "Рыбий хвост"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат 20-02-2014 01:10

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Салат с мясом и свёклой

Попробуйте приготовить такой салатик!
Очень вкусный и нежный!

[480x271]
Давно смотрела на рецептик этого салата,да всё как-то не решалась попробовать приготовить,а и зря.
Салат получается очень интересный и необычный,очень понравился,теперь буду его готовить на праздники.
Если не пробовали такой салат,то обязательно приготовьте и попробуйте!
Для того,чтобы приготовить салат с мясом и свёклой нам понадобятся следующие продукты:
Мясо (у меня свинина)-300 гр
Чеснок-3-4 зубчика
Сыр-100 гр
Морковь-1 шт (среднего размера)
Свёкла-1 шт (так же,как и морковь среднего размера)
Яйца-2 шт
Лук зелёный-несколько перьев,чтобы украсить салат
Майонез
Соль-по вкусу (я слои не солю,нам достаточно солёного сыра и майонеза)
И так,готовим салат с мясом и свёклой:
Мясо нужно намыть и отварить.
Затем остудить и нарезать небольшими кубиками.
Чеснок натереть мелко и добавить к нарезанному мясу,положить столовую ложку майонеза
[300x169]Перемешать мясо,чеснок,майонез,выложить на блюдо и разровнять.
Первый,мясной слой салатика готов
[300x169]Теперь нужно натереть сыр на крупной тёрке и выложить вторым слоем на мясо,смазать майонезом
[300x169]Яйца необходимо отварить,нарезать мелко или натереть на тёрке.
Выложить на сырный слой,разровнять и смазать майонезом
[300x169]Дальше идёт слой с морковью.
Её нужно отварить,остудить и натереть на крупной тёрке.
Как и

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки 20-02-2014 00:15

Это цитата сообщения ma-ra Оригинальное сообщение

Следики

Для работы необходимо взять: 3 контрастных сочетаемых цвета пряжи: основная нить (фон), два других будут выполнять цветочный орнамент (нить №1, нить №2), спицы.
 

Описание работы


 Набрать на спицы 22 п.



[показать]
 

и вязать платочной вязкой (все лицевые)  примерно 10-12см.



[показать]
 

Орнамент:



1 ряд:

кромочная, 12 п основной нитью, 7 петель нитью №1, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 1 п + кромочная,



[показать]
 

не повязывая их – разворачиваем вязание



2 ряд и все четные ряд

ы вязать по рисунку соответствующим цветом



3 ряд

: кромочная, 10 п основной нитью, 7 петель нитью №1, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 3п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание



5 ряд:

кромочная, 8 п основной нитью, 7 петель нитью №1, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 5 п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание



7 ряд:

кромочная, 6 п основной нитью, 7 петель нитью №2, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 7 п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание



9 ряд:

кромочная, 4 п основной нитью, 7 петель нитью №2, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 9 п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание



11 ряд:

кромочная, 2 п основной нитью, 7 петель нитью №2, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 11 п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание



[показать]

13 и 14 ряды

провязать все петли основной нитью платочной вязкой



[показать]



15 ряд = 11 ряду

17 ряд = 9 ряду

19 ряд = 7 ряду

21 ряд = 5 ряду

23 ряд = 3 ряду

25 ряд = 1 ряду

27 и 28 ряды = 13 и 14 рядам

[показать]
 

Вязать 5 аналогичных мотивов, затем вязать платочной вязкой 10-12 см.,



[показать]
 

обратная сторона выглядит так:



[показать]
 

Сборка: Сложить получившееся изделие по оси симметрии, пополам и сшить края (рис. 9).



Готовое изделие



[показать]

[показать]
 

 


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор 20-02-2014 00:01

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Рельефный узор спицами №63

[420x422]

Вязание: рельефный узор - такое интересное комбинирование мотива "павлиний хвост" с косой сделает ваше изделие оригинальным; шахматная расстановка также смотрится красиво и удачно.

Раппорт узора состоит из 32 петель и 36 рядов.

Узор спицами - схема:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог 19-02-2014 19:16

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Болгарский яблочный пирог.

[показать] [показать]
Нам понадобится:
1 ст. манной крупы
1ст. муки
1ст. сахара
1.5 ч.л. разрыхлителя
5 яблок
лимонный сок
1ст. молока

Смешиваем муку,разрыхлитель,манку и сахар.
Яблоки натереть на терке и сбрызнуть лимонным соком.
На дно формы высыпаем 1 стакан сухой смеси.затем слой
яблок,затем снова слой смеси. В итоге получается по 3 слоя.
Заливаем пирог стаканом кипящего молока,протыкаем
в нескольких местах ножом,чтобы молоко дошло до дна
формы. Выпекаем ~ 50 минут при температуре 180С.
А еще я такой пирог пеку с лимонной начинкой,
получается удивительно вкусно.
Для лимонной начинки я беру 2 лимона,ошпариваю кипяткои
и мелю на мясорубке,добавляю стакан(можно чуть больше)
сахара и провариваю пока лимон не станет прозрачным,
остужаю и все остальное как и с яблоками.
Попробуйте не пожалеете.
Предупреждаю пирог с лимонной начинкой чуть с
лимонной горчинкой.
Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2014 19:06

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Как избавиться в доме от запаха кошек и собак

[показать]Каждому человеку, в доме которого находятся домашние питомцы, известна проблема неприятного запаха. Лучшими помощниками в борьбе с ним являются эфирные масла, которые не только эффективно справляются с самим запахом, но и оказывают антисептическое, а также противомикробное действие. Также есть еще несколько способов побороть неприятный запах от кошек или собак домашними средствами. Итак, самые эффективные методы борьбы с данной проблемой:
1. Аромалампа. Стойкий запах собаки или кошки в помещении поможет побороть смесь из лавандового, гераниевого, а также розмаринового масел, по 2 капли каждого, нагретая в аромалампе.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2014 17:32

Это цитата сообщения милушка Оригинальное сообщение

глаголы, которые лучше забыть...

1. Ехать. Все знают, что «ехай» — это страшная безграмотность. Но каким тогда должно быть повелительное наклонение слова? «Едь» или, может, «езжай»? На самом деле форма «ехай» даже менее страшна, чем «едь». «Ехай» — это просторечие, а формы «едь» вообще нет в словарях. «Езжай» — уже теплее, но это разговорная форма. Литературная только одна — «поезжай».
2. Прийти или придти? Этот глагол, если он написан в тексте неправильно, способен стать раздражителем номер один. Он входит в «джентльменский набор» ошибок, которые, с точки зрения многих, сразу определяют уровень грамотности. «Придти» — неправильно, правильно только «прийти».
Такое написание утверждено правилами русской орфографии и пунктуации от 1956 года. Правда, как отмечают в справочном бюро портала «Грамота.ру», до 1956 года во многих изданиях можно было встретить и вариант «придти».
3. Сажать или садить? Садить огурцы и капусту можно, но осторожно. «Садить» — это народно-разговорный стиль. Именно такая помета есть в словарях. В литературных текстах этот глагол употреблять нельзя — только «сажать», никак иначе.
4. Нагибаться или нагинаться? Употребление формы «нагинаться» исключено, это неправильный вариант, не допускающий никаких стилевых «но». Только «нагибаться».
5. Жжет или жгет? В глаголах «печь», «жечь» и «стричь» ошибки встречаются довольно часто: то и дело слышишь «жгет», «пекет» или «стригет».
Надо запомнить, что, например, у глагола «жечь» есть только одна форма с буквой «г» — «жгут», у всех остальных форм этой буквы нет.
6. Пылесошу или пылесосю?
Есть лишь один нормативный вариант — «пылесошу», он зафиксирован в словарях. Правда, многим он кажется ошибочным. Вероятнее всего, это связано с неблагозвучностью формы. Именно поэтому многие стараются ее избегать.
7. Залезать или залазить? Глагол «залазить» — просторечие, и лучше его не употреблять. Правильно только «залезать».
8. Машет или махает? Варианты «махает» и «помахай» допускаются некоторыми словарями как разговорные, но лучше все же их избегать и говорить «машет», «помаши».
9. Двигается или движется? А вот тут возможны оба варианта, они равноправны.
10. Класть или ложить? Шутки шутками, но на «Грамоту.ру» однажды прислали вопрос: «Скажите наконец, как правильно: ложИть или лОжить?» Запомнить, что такого глагола не существует, легко.
В литературном языке глагол «ложить» употребляется только С приставками, а глагол «класть» — БЕЗ приставок. Именно поэтому «покласть» или «перекласть» — это так же безграмотно, как и «ложить».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры 19-02-2014 17:29

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Техника вязания,подборка 4

   

Резинки спицами,видеоуроки

[300x196]

Канадская резинка

[300x242]

Французская резинка

[350x272]

Польская резинка

[300x197]

[300x177]

Жемчужная\полуанглийская\ резинка

[331x292]

Английская\пышная\ резинка

[250x252]

Двухцветная английская резинка

[300x187]

Болгарская резинка

[300x205]

Платочная резинка

[300x191]

[300x191]

Шотландская резинка

[300x264]

[300x203]

Американская резинка

   

Техника вязания ,подборка 3 здесь 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор 19-02-2014 15:23

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

узор спицами



1.
[500x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочный десерт 19-02-2014 15:19

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

Вкусный молочный десерт вместо пломбира!

 

[249x187]Молочный диетический десерт готовится быстро и просто, а получается настоящее лакомство для детей и взрослых. Это вкусное и, главное, натуральное, молочное суфле, которое можно подавать не только как десерт: очень вкусно добавлять пару ложечек такого суфле в чашку с кофе —  получается почти кофе — гляссе.

Моя приятельница, у которой частенько болеют внуки, делает для них такое суфле и называет его «теплым мороженым» — да, да, не удивляйтесь, на вкус оно напоминает пломбир. И это при том, что состоит оно из кефира и сметаны!!! Очень интересный рецепт: попробовав такое суфле, не каждый может понять, что оно из кефира. Итак, приступим.

Ингредиенты: кефир — 0,5 л, нежирная сметана — 1/3 стакана, сахар — 1/4 — 1/2 стакана, желатин — 1 ст.л., ванильный сахар — 0,5 пакетика.

Десерт для детей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит в мультиварке 19-02-2014 15:12

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Бисквит в мультиварке из двух яиц

Как приготовить бисквит в мультиварке из двух яиц и возможно ли это? Конечно, возможно и готовится он очень просто и быстро. Такой бисквит получается очень нежным и воздушным

[575x419]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый чизкейк 19-02-2014 15:08

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Вишневый чизкейк

[604x340]

Описание приготовленного блюда:
. Вишневый чизкейк
. 12 порций;
. Калорийность на порцию 150;
. Время приготовления 1 час;
 
. Ингредиенты (все в граммах или миллилитрах);
100г сливочного масла
150г муки
150г творога
180г сахара (150 в тесто, 30 в вишню)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры 19-02-2014 15:00

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами. Подборка 47


Нажми на картинку



[250x303] 



кружево спицами



[250x188] 



Узоры с вытянутыми (снятыми) петлями



[250x337] 



Узоры для вязания со схемами и описанием. Видео.



[250x235] 



красивый узор

[250x140]


Узор " Кошачьи лапки " спицами



[250x188]

Узоры Миссони

[250x228] 

косы на ажурном фоне

[250x141] 

Колоски из вытянутых петель

[250x250] 

В копилку: 4 ажурных узора спицами
 

[250x104] 

Элемент вязания спицами "паучки"

3731083_1_37_ (200x198, 31Kb) 

Подборка жаккардовых узоров от Jessica

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры 19-02-2014 14:59

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Подборка.

 
Красивый узор спицами 
[x130]
Оригинальный узор для вязания спицами подходит не только для одежды, но предметов интерьера - покрывал и подушек. Схема вязания узора спицами ...

Ажурные узоры спицами 
[x130]
В коллекцию рукодельницам - три ажурных вертикальных узора спицами. Схема вязания ажурных узоров спицами ...

Узор Косы спицами 
[x130]
Узор для свитера с переплетеными косами связан спицами. Схема вязания узора Косы спицами ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк в микроволновке 19-02-2014 14:47

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Безумно вкусный чизкейк в микроволновке за 5 минут!

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 16:19

Это цитата сообщения Миникошка Оригинальное сообщение

КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ ЗА 30 ДНЕЙ

Совет № 1
Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть.

Что это даст?
Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.
Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.

Совет № 2
Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно.

Что это даст?
Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.

Совет № 3
Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.

Что это даст?
Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни.

Совет № 3
Ежедневно употребляйте в пищу не меньше 50 граммов орехов. Любых, которые вам нравятся.

Что это даст?
Волосы и ногти скажут вам ОГРОМНОЕ спасибо уже через 2 недели.

Совет № 4
Раз в три дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим на влажные волосы, держим 20-30 минут, смываем.

Что это даст?
Результат данной маски говорит сам за себя. А после месяца регулярного применения, вы просто не узнаете в роскошной волне, свои прежние волосы.

Совет № 5
Заведите себе носочки для сна. Из натурального волокна. Х/б или шерсть. В зависимости от времени года. Перед сном, после душа, обильно смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. Затем надеваем носочки и ложимся спать в таком виде.

Что это даст?
Через месяц ваши ножки станут предметом зависти и восхищения. Эта процедура, пройдённая за месяц до пляжного сезона, сослужит вам добрую службу. Вы сможете с гордостью демонстрировать свои босые ступни.

Совет №6
Теперь позаботимся о ресничках. Вам понадобится пустой тюбик из-под туши для ресниц. Хорошенько моем его внутри при помощи родной намыленной кисточки. Просушиваем. Капаем внутрь масло зародышей пшеницы. Все! Готово домашнее средство для укрепления и роста ваших, уставших от краски, ресниц. Перед сном, наносим масло по всей длине. Кисточкой, это делать очень удобно. Не нужно слишком обильное нанесение. Достаточно совсем немного смазать волосинки.

Что это даст?
Через месяц вы увидите, что ресницы стали гуще, подросли и явно взбодрились.

Совет № 7
Позаботимся о коже тела. Берем один стакан морской соли (хотя обычная, поваренная, с йодом, тоже подойдет), добавляем один стакан жирной сметаны. После купания, надев рукавичку-мочалку, тщательно массируем все тело, включая шею, с полученной кашей, затем смываем теплой водой. Не ленимся и делаем это после каждого купания. Смесь можно хранить в холодильнике.

Что это даст?
Соль снимает ороговевшие частицы с поверхности и дезинфицирует. Если есть мелкие прыщики, то вскоре они останутся в прошлом. Сметана смягчает действие соли, не позволяя ей царапать нежную кожу, а также питает клетки. Надо ли объяснять, что регулярное применение, даст замечательный результат.

Совет № 8
Еще раз о коже. Будет замечательно, если приобретете для себя такое сокровище, как амарантовое масло. Основная составляющая часть этого чудо-продукта, это сквален. А он, в свою очередь, является одним из основных компонентов нашей кожи. Масло впитывается практически на 100% и в борьбе с морщинами, шрамами, ожогами, растяжками и прочими кожными неприятностями, вне конкуренции! Пользоваться маслом амаранта можно и нужно ежедневно, смазывая и тело, и лицо.

Что это даст?
Это даст избавление от очень многих проблем. Единственный недостаток масла, это его цена. Хотя оно, бесспорно, этого стоит.

Совет №9
Приготовьте особую воду для полоскания волос после мытья. Просто добавьте в нее несколько капель ментолового масла (на 1 литр – 5 капель) и ополаскивайте свои локоны после каждого мытья.

Что это даст?
Зачем это делать? Вопрос отпадет сразу после того, как впервые попробуете. Невероятная свежесть на коже головы и легкость. Это средство даже облегчает головную
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все виды соединения трикотажных изделий 18-02-2014 15:48

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение

Клад для вязальщицы- все виды соединения трикотажных деталей (спицы)

.

Клад для вязальщицы - все виды соединения трикотажных деталей (спицы)

1.
[517x388]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с яблоками из творожного теста 18-02-2014 15:46

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Пирожки с яблоками из творожного теста

[504x470]


Ингредиенты:

- 200 гр творога (средней жирности)
- 80-100 гр сливочного масла
- 1 яйцо
- 1 ст. ложка сахара
- 1/2 ч. ложки разрыхлителя
- щепотка соли
- 150 гр муки

Начинка:
- 2-3 яблока
- горсть изюма
- ложка топленого слив. масла
- ванилин
- по вкусу сахар

Приготовление:
1. Творог протираем через сито. Затем смешиваем его с маслом, сахаром, солью и слегка взбитым яйцом. Всыпаем муку с разрыхлителем и заводим мягкое по консистенции тесто. Откладываем его в сторону на несколько минут.
2. Пока тесто отдыхает, начистим, нарежем (или натрем) яблоки. Растапливаем в сотейнике мало, добавляем в него фрукты, сахар и тушим смесь до испарения жидкости. После чего перемешиваем ее с ванилином и распаренным изюмом. Пускай начинка остынет.
3. Тесто подошло, а начинка остыла – самое время начинать стряпать пирожки. Делаем их, как обычно (в форме лодочки или месяца) и запекаем в предварительно разогретой духовке, смазав сверху яйцом. Время выпекания – примерно 30 минут. Далее достаем, накрываем полотенцем на 10 минут и лакомимся творожными пирожками с яблоками. Приятного всем аппетита!



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 02:21

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Код *глобуса визитов* и его установка в ваш блог




Всем привет!
Очень много вопросов по поводу этого глобуса, который устанавливается в профиль вашего дневника и в ЭПИГРАФ. Этот глобус показывает визиты читателей, гостей на ваши странички. Сейчас я вам расскажу и покажу, как его установить, поменять фон под ним и естественно сам код глобуса выложу. Глобус показывает города визитеров, общее кол-во посещений (т.е. сколько было посещений за весь период существования вашего дневника) и сколько визитов на данную минуту, когда вы вошли в дневник. Это понятно,да?
Фон у всех наверное черный стоит, а я в этом глобусе поменяла его и стало намного симпатичнее.
Теперь более подробно обо всем этом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии