[показать]
[показать]
[показать]Комплект "Цветочная полянка"
Опубликовала Irina Balak
Источник
Итак, сегодня я расскажу как я вяжу шапки от макушки - то есть сверху.
Такие шапки мне нравятся тем что убавки на макушке выглядят очень аккуратно и плавно, шапочка хорошо садиться по головке.
Для вязания шапочки нам понадобятся:
[показать]Вязаные кофточки для детей с косами или зигзагами. Кофточка А выполняется узором кос вдоль полочки и вдоль реглана с платочным узором по низу работы; кофточка В выполняется с зигзагами вдоль полочки и реглана с рубчиками по низу работы
[700x559]
Забавный детский пуловер спицами для мальчика



Серия сообщений "Моё вязание":
Часть 1 - Сумочка в стиле "Романтик"
Часть 2 - Кофточка "Лилия" желтая
...
Часть 5 - Сарафанчик
Часть 6 - Пуловер
Часть 7 - Пуловер
Часть 8 - В жгутах-ажурах свитерок
Часть 9 - Комплект:шапочка и шарф
...
Часть 39 - Я сделала ЭТО!!!))) (Курточка для невестки)
Часть 40 - Туника "Дива"
Часть 41 - Туника"Плетистая роза"
[показать]Rose Window Beret by Anne Kuo Lukito
из журнала Interweave Knits, Spring 2010
Размеры: обхват головы - 54 см
Вам потребуется: пряжа Mondial Cometa (100% мерсеризованный хлопок; 50г - 125 м,) - 70г; круговые спицы №1.75; 3.
Плотность вязания: 23 петли х 31 ряда = 10х10см
Примечания:
- полезно поместить маркеры между каждым повторением раппорта узора. В каждом ряду 9 повторений схемы.
- в рядах 15, 21, 28, 34, 39, 43 и 44 схемы снять первую петлю кругового ряда. Последнюю центральную убавку в ряду выполнять на последних двух петлях и первой снятой петле ряда. Убрать маркеры начала кругового ряда и затем поместить их опять после выполнения убавки.
Порядок вязания: На спицах бОльшего размера, набрать 9 петель. Разделить петли на 3 или 4 дополнительных спицы, поместить маркер и замкнуть вязание в круг.
Ряд 1: все лицевые.
Ряд 2: *1 лиц., добавление петли RLI; повторять от * до конца - 18 петель.
Ряд 3: *2 лиц., добавление петли RLI; повторять от * до конца - 27 петель.
Ряд 4: все лицевые.
Вязать ряды 1-49 схемы ажурного узора, повторять ряды 13-17 и 24-30, как это показано на схеме, перейти на круговые спицы когда это необходимо. - 108 петель.
Ободок: Перейти на спицы меньшего размера. Следующий ряд: * 2 лиц., 2 изн.; повторять от * по кругу. Провязать еще 5 круговых рядов резинкой. Закрыть все петли, не стягивая резинку.
Завершение работы: Заправить концы нитей. Натянуть берет на тарелку диаметром примерно 28см.
Схема ажурного узора:
[442x780]
Условные обозначения:
|
лицевая |
|
|
изнаночная |
|
|
накид |
|
|
2 лицевых п. вместе |
|
|
снять 1 п. как лиц., 1 лиц. п. и протянуть через снятую п. |
|
|
3 лицевых п. вместе |
|
|
снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в три снятые и снять их, провязать три петли вместе как лицевые за задние дуги петель |
|
|
снять 2 петли как для вязания 2х петель вместе лицевой, 1 лиц., протянуть через провязанную снятые петли. |
|
|
снять 1 петлю, нить за работой |
|
|
нет петли |
|
[528x699]
[400x533]http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/698DAC9FD2D753AA.html
[600x450]
Сегодня закончила вязать малышу шапочку-шлем.Только никак не могла придумать,как ее получше сфоткать....Дома не оказалась ничего круглого подходящего размера,поэтому свернула полотенце,завернула его в пакет и оно у меня сыграло роль головы....Получилось не очень ровно,поэтому не судите строго....дальше будет фото оригинала,откуда я вязала модель этой шапочки- там будет видно,как это должно смотреться на ребенке.Но по-моему и так все видно....
Я еще хотела показать заднюю часть шапочки- там видно,что по центру,начиная от резинки ( вернее на2 см выше резинки)начинаются прибавки для затылочной части головы,поэтому шапочка должна сидеть на головке очень хорошо - у меня правда форма головы искажена малость....
[600x450]
Резиночка вокруг личика у меня тоже на"манекене" растянута,а в самом деле резиночка получилась достаточно упругая и должна плотно прилегать к личику.Я специально сфоткала просто на столе- видно,что резинка не растянута.
[600x450]
А теперь модель,по которой я вязала эту шапочку
[441x600]
Описание получилось мелковато,но можно скопировать на рабочий стол и увеличить...
[465x600]
Я вязала из пряжи "Малышок" фирмы КАМТЕКС.Состав пряжи - шерсть меринос-30%,акрил-70%,длина нити- 260 м в 100 г.Нитка тоньше,чем в оригиале,поэтому я все пересчитывала под свою плотность вязания.Вязала спицами-3,5мм..
[600x450]
Надеюсь,что кому-нибудь пригодится!!!!
Костюмчик от Натальи Суховой от 2-10 м-цев
http://www.stranamam.ru/photo/5809661/
Узор на штанишках и кофточке : НАБРАТЬ ЧИСЛО ПЕТЕЛЬ КРАТНОЕ 6ти 1Р: ВСЕ ЛИЦО 2Р: И ВСЕ ЧЕТНЫЕ РЯДЫ ИЗН. 3Р: НАКИД, 2 ВМЕСТЕ ИЗН, 1 ИЗН, 2 ВМЕСТЕ ИЗН., НАКИД, ЛИЦО, И Т.Д. 5Р: ВСЕ ЛИЦО 7Р: ПОВТОРЯТЬ С 3ГО РЯДА Узор ЦЕПОЧКА: Узор Цепочка: Вязать слабо. 1 ряд: 1 п. снять (нить перед работой), 1 изн., и т. д. повторять 2 ряд: (изн.сторона) ту петлю которую снимали провязать лицевой, а ту что вязали изнаночной снять (нить сзади работы), за счет этих петель образуется цепочка

Добрый день дорогие рукодельницы !
Хочу показать вам, какую курточку связала совсем недавно.
Пряжу использовала Детский каприз в две ниточки, спицы № 3,5, отделка капюшона Yarn art Tecno.
Ну и собственно схема узора Малинки
И видео, если кто то не вязал ни разу этот рисунок
Огромное спасибо, что заглянули и не прошли мимо.
Всех