|
Цитата сообщения sladusik(клуб ОСИНКА)http://club.osinka.ru/topic-106936?&start=0 детские комбезы и боди |
|
|
|
|
|
!.Заранее извиняюсь за почерк!!! Комбинезон из Ализе беби шекерим. ПЛ 8, довольно плотная вязка, можно и послабее. Планки вязала на 2-х фонтурах на ПЛ 4/4. Кол-во петель не высчитываю, а прикладываю изделие к иголкам, слегка растянув.Смысл комбеза такой: до подмышек вяжется как штанина. (На стороне спинки расширяем штанину побольше, чем не стороне полочки.) Дальше снимаем на бросовую нить, вяжем вторую половину. Сшиваем спинку, не забываем каждую швейную операцию закреплять ВТО (в соответствии с температурой вашей пряжи, обычно на этикетках пишут. Эту я парила на еденичке и через пелёнку). Так, сшили спинку . навешиваем её на иголки и довязываем по расчётам. Спинка должна быть шире полочек, т.к. на полочках добавят ширины планки. Дальше навешиваем полочки и довязываем их. Сшиваем плечи, вяжем воротник. вяжем рукава и планки. Вот и всё. 2. Такой комбез вяжем немного подругому. [452x640] спинка: набираем петли на одну штанину слева от нуля и вяжем её до шагового шва и выставляем в ПНП. Потом справа(ну или с какой стороны Вам удобнее)тут главное не ошибиться где начинать вязание, в моём случае набираем с 24 петли от нуля(20 прибавок и 4 п). когда обе штанины связаны, ставим всё в РП и вяжем по расчётам. В след. раз я буду вязать штанины подлиннее и поуже, т.к. вместе с планками получилось широковато.(Но на то это и Метод Научного Тыка | |
[показать]
[показать]Здесь выкройка на шапку обычный прямоугольник шириной 42 см, высота отворота 7 см, после отворота-17см . Я вязала в 4 нити 32/2, на плотности 3 с одной точкой/3 с двумя точками. Набирала 71-0-72 полным ластиком, после заработка края сделать разбор игл частично на промышленную резинку 2/1, частично оставить кусочки полотна, где будет вязаться полный ластик. Эти места я оставляла, чтоб было ровное полотно для украшения " апликацией", или джинсом и т.д. " Кусочки" полного ластика сделайте в любом месте по желанию-- на голубенькой с желтым шапке у меня этот кусочек в центре-там " бабочка", на беленькой равномерно небольшие кусочки в 4-х местах--там джинсовые украшения. После разбора игл 28 рядов-это отворот. Теперь вяжем "валик" для перегиба, для этого на нижней каретке поднимаем две широкие кнопки вверх-так будет вязать только верхняя фантура, и на ВФ выставляем все иглы в работу, вяжем 4-6 рядов, затем все иглы на ВФ переводим в ПНП, и провязываем один ряд. Теперь с ВФ по рисунку резинки перевешиваем нужные иглы на НФ. У нас получился начальный расклад нашей смешанной с ластиком резинки. Вяжем 78 рядов, переносим все петли вверх и закрываем. Зашиваем шапку и Носим!!!
[480x360]
Встретила описание вязания берета на однофонтурной машинке и не смогла удержаться, чтобы не связать его. Вязалось на одном дыхании.
Вязала из нитки шерть с акрилом 600м/100гр в 2 сложения. Могу сказать, что на все у меня ушло не более 1,5 часов.
Основная часть вяжется поперек частичным вязанием и потом отдельно вяжется околыш ( он двойной) . Думаю ширина околыша может быть произвольной. Можно и вручную его связать, с косой, например, какой-нибудь или резинкой.
Да и сам берет можно связать цветным или ажурным.
Объем берета средний получился. Я такие люблю. Классический.
Размер: 42(46)
Материалы: 750(850} г пряжи Merinos Otto (100% мериносовая шерсть, 50 г» 90 м), спицы №4. Виды вязки: платочная вязка, лиц гладь, изн гладь, фантазийный узор: вяжется по схеме 1. В четных рядах, не указанных на схеме, вязать петли, как смотрит вязка, накиды – изн. Для 1 перекрестия отложить 3 п за работу. 4 лиц и провязать изнаночными отложенные петли. Для шишечки на указанной петле вязать 1 лиц, 1 изн. 1 лиц. 1 изн и 1 лиц. повернуть 5 лиц. повернуть. 5 изн. повернуть 5 лиц, повернуть 5 вместе изн. Закончив 34-й ряд, повторять все время с третьего. Узор «полоска»: вяжется по схеме 2. закончив 34-й ряд. повторять все время с 3-го. Плотность вязки узором: 24 петель – 10 см. лицевой гладью: 23 петель = 10 см.
[показать]Перед началом вязания прекрасного пуловера, я поделюсь с вами новостью, о которой только что узнала, а вернее о сайте votsale.ru. Если вас интересуют распродажи в интернет-магазинах, то рекомендую заглянуть сюда. Очень интересный интернет-магазин! Отличные скидки, бесплатные купоны, льготы, спец.предложения и различные акции. Не упустите такую возможность! Это большая экономия вашего бюджета!
А теперь - снова о пуловере.
ПЕРЕД Набрать 90(100) п и вязать платочной вязки до высоты 4 см, далее распределить петли так: 10(15) п лиц гладью. 70 п узором. 10(15_ п лиц гладью. На высоте 8(9) см для приталивания начать убавлять по бокам, отступив от края по 1 п. каждые 4 см 3 раза по 1 п. В начале ряда вязать 2 вместе лиц, в конце – 1 протяжку. На высоте 17(18) см начать прибавлять по бокам каждые 3 см 5 раз по 1 п. На высоте 31(33.5) см для пройм рукавов закрыть по бокам по 3 п и продолжить закрывать в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 п. На высоте 43(46) см для горловины закрыть центральные 12(14) п и продолжить закрывать со стороны горловины в каждом 2-м ряду 2 п и 8(9) раз по 1 п. На высоте 49(53) см для плечей закрыть оставшиеся 25(28} петель в 4 приема: 7 и 3 раза по 6 (4 раза по 7).
СПИНКА Набрать 90(99) п и вязать платочной вязкой на высоту 4 см, продолжить вязать лиц гладью. На высоте 8(9) см начать убавления и прибавления для приталивания. как было указано для переда. На высоте 31(33.5) см выполнить проймы, как было указано для переда. На высоте 47(51) см для горловины закрыть центральные 20(23) п и продолжить закрывать со стороны горловины в каждом 2-м ряду 4 п и 2 раза по 1. На высоте 49(53) см закрыть петли для плечей. как было указано для переда.
РУКАВ Набрать 51(57) п и вязать платочной вязкой на высоту 4 см, продолжить так: 5(8) п лиц гладью. 41 п узором «полоска». 5(8} п лиц гладью. На высоте 7 см начать прибавлять по бокам, отступив от края по 1 п. каждые 4 см 9(10) раз по 1 п. На высоте 45(47) см закрыть по бокам по 3 n и продолжить закрывать в каждом 2-м ряду 18 раз по 1 п, 2(3) раза по 2 п и 3 п. Закрыть оставшиеся 13(17) п.
СБОРКА И ОТДЕЛКА Сшить
|
Для Вашего удобства все видео разложены по альбомам. Нажимайте кнопку, интересующего Вас раздела.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
[604x570]
[539x604]
Совсем скоро 14 февраля, а значит пора искать идеи для создания валентинки своими руками! И лучше бы сделать валентинку такой, чтобы она не затерялась где-нибудь в бумагах, а заняла почётное место на самом видном месте! ;) Как раз такой вариант я вам и предлагаю!!
[604x533]
Материалы: основа для открытки (можно вырезать из фактурного картона) бумага белого цвета и нескольких оттенков розового фигурный дырокол с узором в форме сердечек пленка (упаковка для открыток или файл) иголка с ниткой зажимы белая гелевая ручка двухсторонний скотч ножницы Процесс создания валентинки Из фактурного картона вырезаем заготовку для будущей открытки или используем уже готовую. Из белого картона или бумаги вырезаем сердце и делаем по краю перфорацию для того, чтобы проще было пришить к нему плёнку.
[604x516]
Крылатая валентинка с конфетой. Мастер-класс.
Вот такой подарок- валентинка своими руками . Совсем несложно. Оригинально и быстро.
Мастер-класс здесь.
[424x700]Изумительные игрушки спицами от Ольги Александровны. Блог автора по ссылке http://stranamasterov.ru/blog/2840
Ниже вас ждет мастер-класс по вязанию пупса.
Мини-мишка в чашке. Если присмотреться, можно найти сходство с маленькой верткой мартышкой. Так что пусть будет Мартышкой.
Найдено на PICASA
[390x280]НОРВЕЖСКОЕ. Альбом ОЛЕНИ И УЗОРЫ. Норвежские, конечно :)
НОРВЕЖСКОЕ. Альбом ОЛЕНИ И УЗОРЫ. Норвежские, конечно :)
[показать]
[показать]
Альбом посвящен коллекции нежно любимых норвежских узоров и оленей. Коллекционирование в процессе! В коллекции пока 233 страницы. Всем любителям скандинавского стиля, снежино