• Авторизация


Комбинезон для новорожденного или грудничка. 16-02-2015 05:52

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Цитата сообщения sladusik(клуб ОСИНКА)http://club.osinka.ru/topic-106936?&start=0

детские комбезы и боди


 

!.Заранее извиняюсь за почерк!!! [показать] 
[показать] 
Комбинезон из Ализе беби шекерим. ПЛ 8, довольно плотная вязка, можно и послабее. Планки вязала на 2-х фонтурах на ПЛ 4/4. Кол-во петель не высчитываю, а прикладываю изделие к иголкам, слегка растянув.Смысл комбеза такой: 
до подмышек вяжется как штанина. (На стороне спинки расширяем штанину побольше, чем не стороне полочки.) Дальше снимаем на бросовую нить, вяжем вторую половину. Сшиваем спинку, не забываем каждую швейную операцию закреплять ВТО (в соответствии с температурой вашей пряжи, обычно на этикетках пишут. Эту я парила на еденичке и через пелёнку). Так, сшили спинку . навешиваем её на иголки и довязываем по расчётам. Спинка должна быть шире полочек, т.к. на полочках добавят ширины планки. Дальше навешиваем полочки и довязываем их. 
Сшиваем плечи, вяжем воротник. вяжем рукава и планки. Вот и всё. 
2. Такой комбез вяжем немного подругому. 
[показать] 
[452x640] 

спинка: набираем петли на одну штанину слева от нуля и вяжем её до шагового шва и выставляем в ПНП. Потом справа(ну или с какой стороны Вам удобнее)тут главное не ошибиться где начинать вязание, в моём случае набираем с 24 петли от нуля(20 прибавок и 4 п). 
когда обе штанины связаны, ставим всё в РП и вяжем по расчётам. 
В след. раз я буду вязать штанины подлиннее и поуже, т.к. вместе с планками получилось широковато.(Но на то это и Метод Научного Тыка Very Happy
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИРОКАЯ КОСА 16-02-2015 05:08

Это цитата сообщения Plasedo Оригинальное сообщение

ШИРОКАЯ КОСА

ШИРОКАЯ КОСА
[показать]
[показать]


Техника выполнения:
1. Для примера набрать 60 п. бр.н. Провязать 10-12 р.
2. Включить режим частичного вязания на каретке. Вставить р.н.
Вяжется первая часть косы.
3. Выставить в ПНП все иглы ,кроме 12 крайних игл слева.
4. Провязать 12 рядов без обкрутов. К.слева
5. Ввести в работу еще 6 игл, провязать ряд направо. В работе 18 игл.
6. К.справа. Вывести из работы (ПНП) 6 игл крайних слева, в работе теперь 12 игл. Провязать 11 рядов.
7. К.слева, снова ввести в работу 6 игл с правой стороны, провязать один ряд. В работе 18 игл
8. К справа, 6 игл с левой стороны выставить в ПНП. В работе 12 игл. Провязать 11 рядов и т.д.
9. Дойдя до последних 12 игл, провязать 12 рядов, выключить частичное вязание, провязать 4 сглаживающих ряда.

Вяжется вторая часть косы, в обратном порядке
10. К.справа. Выставить все иглы в ПНП, кроме 12 крайних правых, провязать 12 рядов.
11. К.справа. ввести в Р.П. еще 6 игл слева, провязать ряд.
12. К.слева, вывести из работы 6 игл справа, провязать 11 рядов. И т.д.
13. После того как отвязана коса, провязать на всех иглах 4 сглаживающих ряда.
Закончить вязание на бр.нити (или закрыть).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шапочка 16-02-2015 05:07

Это цитата сообщения natalia1815 Оригинальное сообщение

шапочка 1

http://broidery

Здесь выкройка на шапку обычный прямоугольник шириной 42 см, высота отворота 7 см, после отворота-17см . Я вязала в 4 нити 32/2, на плотности 3 с одной точкой/3 с двумя точками. Набирала 71-0-72 полным ластиком, после заработка края сделать разбор игл частично на промышленную резинку 2/1, частично оставить кусочки полотна, где будет вязаться полный ластик. Эти места я оставляла, чтоб было ровное полотно для украшения " апликацией", или джинсом и т.д. " Кусочки" полного ластика сделайте в любом месте по желанию-- на голубенькой с желтым шапке у меня этот кусочек в центре-там " бабочка", на беленькой равномерно небольшие кусочки в 4-х местах--там джинсовые украшения. После разбора игл 28 рядов-это отворот. Теперь вяжем "валик" для перегиба, для этого на нижней каретке поднимаем две широкие кнопки вверх-так будет вязать только верхняя фантура, и на ВФ выставляем все иглы в работу, вяжем 4-6 рядов, затем все иглы на ВФ переводим в ПНП, и провязываем один ряд. Теперь с ВФ по рисунку резинки перевешиваем нужные иглы на НФ. У нас получился начальный расклад нашей смешанной с ластиком резинки. Вяжем 78 рядов, переносим все петли вверх и закрываем. Зашиваем шапку и Носим!!!
[480x360]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет на машинке. 16-02-2015 05:05

Это цитата сообщения YaLiliya Оригинальное сообщение

Берет на машинке.

Встретила описание вязания берета на однофонтурной машинке и не смогла удержаться, чтобы не связать его. Вязалось на одном дыхании. 

Вязала из нитки шерть с акрилом 600м/100гр в 2 сложения. Могу сказать, что на все у меня ушло не более 1,5 часов.

Основная часть вяжется поперек частичным вязанием и потом отдельно вяжется околыш ( он двойной) . Думаю ширина околыша может быть произвольной. Можно и вручную его связать, с косой, например, какой-нибудь или резинкой. 

Да и сам берет можно связать цветным или ажурным.

Объем берета средний получился. Я такие люблю. Классический.

[647x699]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый пуловер с красивым рисункомпол 16-02-2015 03:00

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Белый пуловер с красивым рисунком

[показать]

Размер: 42(46)

Материалы: 750(850} г пряжи Merinos Otto (100% мериносовая шерсть, 50 г» 90 м), спицы №4. Виды вязки: платочная вязка, лиц гладь, изн гладь, фантазийный узор: вяжется по схеме 1. В четных рядах, не указанных на схеме, вязать петли, как смотрит вязка, накиды – изн. Для 1 перекрестия отложить 3 п за работу. 4 лиц и провязать изнаночными отложенные петли. Для шишечки на указанной петле вязать 1 лиц, 1 изн. 1 лиц. 1 изн и 1 лиц. повернуть 5 лиц. повернуть. 5 изн. повернуть 5 лиц, повернуть 5 вместе изн. Закончив 34-й ряд, повторять все время с третьего. Узор «полоска»: вяжется по схеме 2. закончив 34-й ряд. повторять все время с 3-го. Плотность вязки узором: 24 петель – 10 см. лицевой гладью: 23 петель = 10 см.

[показать]Перед началом вязания прекрасного пуловера, я поделюсь с вами новостью, о которой только что узнала, а вернее о сайте votsale.ru. Если вас интересуют распродажи в интернет-магазинах, то рекомендую заглянуть сюда. Очень интересный интернет-магазин! Отличные скидки, бесплатные купоны, льготы, спец.предложения и различные акции. Не упустите такую возможность! Это большая экономия вашего бюджета!

А теперь - снова о пуловере.

ПЕРЕД Набрать 90(100) п и вязать платочной вязки до высоты 4 см, далее распределить петли так: 10(15) п лиц гладью. 70 п узором. 10(15_ п лиц гладью. На высоте 8(9) см для приталивания начать убавлять по бокам, отступив от края по 1 п. каждые 4 см 3 раза по 1 п. В начале ряда вязать 2 вместе лиц, в конце – 1 протяжку. На высоте 17(18) см начать прибавлять по бокам каждые 3 см 5 раз по 1 п. На высоте 31(33.5) см для пройм рукавов закрыть по бокам по 3 п и продолжить закрывать в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 п. На высоте 43(46) см для горловины закрыть центральные 12(14) п и продолжить закрывать со стороны горловины в каждом 2-м ряду 2 п и 8(9) раз по 1 п. На высоте 49(53) см для плечей закрыть оставшиеся 25(28} петель в 4 приема: 7 и 3 раза по 6 (4 раза по 7).

СПИНКА Набрать 90(99) п и вязать платочной вязкой на высоту 4 см, продолжить вязать лиц гладью. На высоте 8(9) см начать убавления и прибавления для приталивания. как было указано для переда. На высоте 31(33.5) см выполнить проймы, как было указано для переда. На высоте 47(51) см для горловины закрыть центральные 20(23) п и продолжить закрывать со стороны горловины в каждом 2-м ряду 4 п и 2 раза по 1. На высоте 49(53) см закрыть петли для плечей. как было указано для переда.

РУКАВ Набрать 51(57) п и вязать платочной вязкой на высоту 4 см, продолжить так: 5(8) п лиц гладью. 41 п узором «полоска». 5(8} п лиц гладью. На высоте 7 см начать прибавлять по бокам, отступив от края по 1 п. каждые 4 см 9(10) раз по 1 п. На высоте 45(47) см закрыть по бокам по 3 n и продолжить закрывать в каждом 2-м ряду 18 раз по 1 п, 2(3) раза по 2 п и 3 п. Закрыть оставшиеся 13(17) п.

СБОРКА И ОТДЕЛКА Сшить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
малосольная горбуша 16-02-2015 02:36

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Фантастическая малосольная горбуша "под семгу"!

 
Как известно, горбуша - рыба довольно суховатая и постная. Но при таком способе засолки превращается в благородную семгу. Нежная, сочная! Готовится очень быстро и можно дегустировать уже через час.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние выкройки. Легко шьем, вяжем, перешиваем 16-02-2015 02:34

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Осенние выкройки. Легко шьем, вяжем, перешиваем

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка для вязальщиц 15-02-2015 16:21

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Бродилка для вязальщиц( в Контакте.)

Для Вашего удобства все видео разложены по альбомам. Нажимайте кнопку, интересующего Вас раздела.

vk.com/videos-5670814?section=album_52211943

vk.com/videos-5670814?section=album_52211947

vk.com/videos-5670814?section=album_54013772

vk.com/videos-5670814?section=album_51880340

vk.com/videos-5670814?section=album_54013794

vk.com/videos-5670814?section=album_54014197
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки 13-02-2015 06:21


Вот такие сердечки сделали на скорую руку с сыном в школу...


[700x525]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные сердечки. Вышивка крестиком 13-02-2015 03:19

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Очаровательные сердечки. Вышивка крестиком

Вышивка сердечек
[604x570] [539x604]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка к 14 февраля 13-02-2015 03:17

Это цитата сообщения DayZi Оригинальное сообщение

Открытка к 14 февраля

Совсем скоро 14 февраля, а значит пора искать идеи для создания валентинки своими руками! И лучше бы сделать валентинку такой, чтобы она не затерялась где-нибудь в бумагах, а заняла почётное место на самом видном месте! ;) Как раз такой вариант я вам и предлагаю!!

[604x533]

Материалы: основа для открытки (можно вырезать из фактурного картона) бумага белого цвета и нескольких оттенков розового фигурный дырокол с узором в форме сердечек пленка (упаковка для открыток или файл) иголка с ниткой зажимы белая гелевая ручка двухсторонний скотч ножницы Процесс создания валентинки Из фактурного картона вырезаем заготовку для будущей открытки или используем уже готовую. Из белого картона или бумаги вырезаем сердце и делаем по краю перфорацию для того, чтобы проще было пришить к нему плёнку.

[604x516]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылатая валентинка с конфетой. Мастер-класс 13-02-2015 03:16

Это цитата сообщения DayZi Оригинальное сообщение

Открытка "Золотое сердечко"


[322x400]
 

Потребуются следующие материалы:
Открытка из белого картона, 115?115 мм (или сложенные вдвое лист картона)
Красный картон, 100 х 150 мм
Золотая бумага, 50 х 100 мм
Толстая золотая нитка
Фигурный дырокол, делающий отверстия в виде сердечек шириной 12 мм
Калька и карандаш ТМ
Скальпель и коврик для вырезания
Односторонний скотч
Клей-карандаш
Кусочки самоклеющегося мягкого пластика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылатая валентинка с конфетой. Мастер-класс 13-02-2015 02:55

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Крылатая валентинка с конфетой. Мастер-класс

[320x177]

 

Крылатая валентинка с конфетой. Мастер-класс.

 

Вот такой подарок-  валентинка своими руками .  Совсем несложно.  Оригинально и быстро.

 

Мастер-класс здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная спортивная кофта.Все размеры. 07-02-2015 14:49

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Вязаная спортивная кофта.Все размеры.

[424x700]
Спортивная кофта с капюшоном, связанная спицами, незаменима для прогулок, походов и отдыха.
Размеры: S/M/L/XL/XXL/XXXL

Вам потребуется: 750г пряжи ALASKA (50% шерсти, 50% акрила, 55 м/50 г); спицы № 4,5 и № 5,5; застёжка-молния длиной 50 – 55 см.
Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 5,5: 15 п. и 20 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания кофты:
Спинка: на спицы № 4,5 набрать 72/78/84/92/98/106 п. и связать 6 см (= 16 р.) резинкой 2/2. Затем перейти на спицы № 5,5 и вязать лиц. гладью. Через 36/35/33/37/36/35 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 1х3, 1х2, 4х1 п./1х3, 1х2, 5х1 п./ 1х3, 2х2, 4х1 п./ 1х3, 2х2, 5х1 п./ 1х3, 2х2, 6х1 п./2х3, 2х2, 6х1 п. = 54/58/62/68/72/74 п. Через 18/19/21/22/23/24 см от начала проймы закрыть для скосов плена с обеих сторон в каждом 2-м р. 1х4, 2х5 п./3х5 п./1х5, 2х6 п./ 2х6, 1х7 п./ 1х6, 2х7 п./ 3х7 п. В следующем ряду оставшиеся 26/28/28/30/32/32 п. закрыть.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретик 06-02-2015 01:22


Мастер класс по вязанию беретика


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо спицами техникой жаккард 02-02-2015 13:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Пончо спицами техникой жаккард

117184269_1013.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные игрушки спицами от Ольги Александровны 01-02-2015 07:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Изумительные игрушки спицами от Ольги Александровны

Изумительные игрушки спицами от Ольги Александровны. Блог автора по ссылке http://stranamasterov.ru/blog/2840

Ниже вас ждет мастер-класс по вязанию пупса.

[337x600] [650x365]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка-мартышка. Мягкая игрушка 28-01-2015 04:18

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Мишка-мартышка. Мягкая игрушка

Мини-мишка в чашке. Если присмотреться, можно найти сходство с маленькой верткой мартышкой. Так что пусть будет Мартышкой.

Найдено на PICASA

[210x266] [361x510]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Обезьянки. 28-01-2015 04:17

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Вышивка. Обезьянки. Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу

Цитируя пост, оставляйте пожалуйста свои коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

[390x280]
СХЕМА
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НОРВЕЖСКОЕ. Альбом ОЛЕНИ И УЗОРЫ. Норвежские, конечно :) 28-01-2015 04:16
liveinternet.ru/users/45617...350000387/

НОРВЕЖСКОЕ. Альбом ОЛЕНИ И УЗОРЫ. Норвежские, конечно :)

НОРВЕЖСКОЕ. Альбом ОЛЕНИ И УЗОРЫ. Норвежские, конечно :)
[показать]
[показать]

Альбом посвящен коллекции нежно любимых норвежских узоров и оленей. Коллекционирование в процессе! В коллекции пока 233 страницы. Всем любителям скандинавского стиля, снежино
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии