• Авторизация


>Занавески от невестки 04-03-2012 00:58

Это цитата сообщения rifmo4ka Оригинальное сообщение

Источник интернет

[показать]

[443x50]

[525x700]

[443x50]

[525x700]

[443x50]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тумба-кровать своими руками 04-03-2012 00:53

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Тумба-кровать своими руками.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Лучшая подушка для мамы 04-03-2012 00:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Наверное многие со мной согласятся, что период беременности самый прекрасный момент в жизни каждой женщины. Правда кроме безмерного счастья от ощущения зарождающейся в тебе жизни, необходимо признать, что эта жизнь требует к себе повышенного внимания. Приходится не только отказаться от прежнего образа жизни, но и полностью поменять одежду и обувь, обращать особое внимание на питание во время беременности и даже задуматься о том, чтобы полноценно выспаться. 

[420x420] [362x366]


[360x354]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тумба-кровать 04-03-2012 00:44

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Тумба-кровать своими руками.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два рулета 04-03-2012 00:41

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

 
Два рулета от  [info]warunik   Ольга из ЖЖ
 

Угощаю,угощаю! Оба очень хороши,рулеты в смысле. Темненький Сони,светленький мой.Прям жених и невеста,ночь и день,рулет и...рулет))

[показать] [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2012 00:34

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Ежедневные упражнения для вечной молодости


Хотите оставаться здоровым? Тогда делайте ежедневно следующие упражнения

 

Вид

Описание

Воздействие

1

"Велосипед"

Сидя на полу. Поднимите ноги и делайте ими движения, подобные кручению педалей на велосипеде.

Ягодицы, талия, живот, спина, грудь, ноги, колени, ступни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осветление и окрашивание волос 04-03-2012 00:30

Это цитата сообщения yanatvr Оригинальное сообщение

Куча способов окрашивания. оказывается, есть... Даже седину закрашивает.

Ромашка для волос. Осветление и окрашивание волос ромашкой: отвар и настой ромашки для волос. Лечение волос ромашкой.

[показать]

Натуральных блондинок остаётся всё меньше – такой вывод сделали генетики. Дело в том, что чёрный цвет доминирует, и замечательные золотые, «солнечные» волосы, скоро станут настоящей редкостью – разумеется, речь идёт о натуральных светлых оттенках, зато волосы можно окрасить – возможностей сегодня много.

К сожалению, пока не все современные средства для окрашивания и осветления волос абсолютно безопасны, и после ряда подобных процедур волосы начинают сильно страдать: у них меняется структура, они ломаются и секутся, и к тому же повреждается кожа головы.

Кроме специальных средств для ухода за волосами, в том числе светлыми и окрашенными, можно и нужно чаще использовать народные рецепты: они эффективны, намного безопаснее синтетических бальзамов и масок, и среди них есть такие, которые могут заменять красители. Приготовить их можно дома, самостоятельно, если приложить немного усилий и затратить чуточку времени.

Ромашка для волос

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-палантин 04-03-2012 00:17

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Шарф-палантин ,топ. мастер класс - интересное непрерывное вязание


[540x482]
[461x346]
[461x346]
[540x405]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Антицеллюлитное мыло своими руками 03-03-2012 13:57

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью делает кожу гладкой, удаляет отмершие клетки, а самое главное – оно помогает бороться с целлюлитом!

[250x431]

Инструменты:

 

- 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства «водяной бани»

- Терка для натирания мыла

- Чашки для мыла и других ингредиентов

- Стальные ложечки для размешивания

- Формочки для мыла

- Резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные)
 

Ингридиенты:

 

- 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать детское мыло)

- 4 ст. л. оливкового масла

- 100 мл горячей кипяченой воды

- 4 ст. л. кофейной гущи

- 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны)
 

Изготовление:

 

1. Приготовьте ингредиенты, уберите подальше пищевые продукты. Накройте стол пленкой, наденьте перчатки, очки и маску. Детей и животных из кухни лучше увести.

2. Натрите мыло в стружку на крупной терке. Очки и повязка нужны для того, чтобы мыльная «пыль» не раздражала глаза и дыхательные пути. Большую кастрюлю, наполовину наполненную водой, поставьте на плиту, чтобы вода нагрелась. Тем временем всыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюльку. Добавьте оливковое масло.

[226x226] [226x226] [226x226]

3. Поставьте маленькую кастрюльку со стружкой в большую кастрюлю с кипятком (аккуратно, следите, чтобы вода из кастрюли не вылилась). Начинайте перемешивать стружку ложечкой, постепенно подливая кипяченую горячую воду. Лучше мешать медленно и доливать воду по чуть-чуть, это сократит риск образования комочков и появления лишней пены. Если комки все же останутся, потом можно размять их картофеледавилкой.

В результате должна получиться однородная пластичная масса. Из нее можно слепить руками фигурки и оставить сохнуть – это будет забавное, но все-таки обычное мыло, а нам нужно массажное антицеллюлитное, поэтому не останавливаемся.

[226x226] [226x226] [226x226]

4. Полезные свойства мылу придадут кофейная гуща и морская соль. Добавляем их в мыльную массу и хорошо перемешиваем не менее 3 минут.

[226x226] [226x226] [226x226]

5. Формочки смазываем оливковым маслом и выкладываем в них мыльную массу руками или ложкой, как следует утрамбовывая. Обычно мыло сохнет 2-3 дня при комнатной температуре, после чего готово к употреблению.

[226x226] [226x226] [226x226]

Мыло можно использовать 2-3 раза в неделю, чаще – при жирной коже, осторожнее – при сухой и чувствительной. Перед тем, как смывать пену, помассируйте кожу, а после душа обязательно воспользуйтесь увлажняющим или антицеллюлитным кремом.

Рекоммендации

Возьмите крупную соль и крупно-молотые кофейные зерна, такое мыло будет более эффективным.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ 03-03-2012 13:52

Это цитата сообщения ирен777 Оригинальное сообщение

Для тех, кто любит мастерить на даче...

СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/

[500x437]

СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/

«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/

Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке

http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm

Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg

Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!

http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html

СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html

Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp

Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html
http://www.lake-aeration.com/pond_li....drQvvJA
http://mohicanwindharps.com/?gclid=CLnZqN2ipowCFQTAQgodLDkyJg
http://www.avtorsad.ru/foto/sad-fotos/3sotki/ АВТОРСКИЙ САД !

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник своими руками 03-03-2012 13:46

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Светильник своими руками – декор лампы ч/б фотопленкой

 

 

 


 

[580x388]

Многие хранят как реликвии старые фотопленки. У меня самой есть заветная коробочка, где лежат старинные черно-белые пленки, еще со времен, когда не было цветных. Да и цветных тоже скоплено порядком, ведь я любила фотографировать и до изобретения цифровой фотографии [показать]   Пленки давно уже отпечатаны, к ним никто не прикасался много лет, но выкинуть их почему-то не поднимается рука. Но мне попалась идея, как можно их использовать для дела.

 

Необычная и креативная идея – сделать светильник своими руками с помощью черно-белой фотопленки. Эта идея принадлежит Клер Шовен из Хьюстона, США. Она использовала готовый светильник Икеа из белого матового стекла и декорировала его пленочными негативами. Для того, чтобы наклеить пленку на светильник, Клер пользовалась глянцевым клеем для декупажа. Как вы видите по фотографиям, она промазывала стенки лампы до наклеивания, а затем еще сделала покрытие клеем поверх уже наклеенной пленки. Она пишет, что сделала это для того, чтобы вся поверхность была одинаково глянцевой.

Благодаря пленке у лампы появилось интересное свечение. Думаю, что эту идею можно попробовать осуществить и с использованием цветной фотопленки. С той лишь разницей, что светильник будет светить не белым светом, а цветным.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

@Мой Милый Дом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла-зерновушка 03-03-2012 13:44

Это цитата сообщения Kseniya_Smail Оригинальное сообщение

Кукла-зерновушка (вальдорфский вариант). Мастер-класс от Анны Биглер

В Яндексе на запрос «кукла-зерновушка» появляются русские куколки – этакий столбик, плотно набитый гречкой, в национальном костюме. Замечательные куколки! Но почему-то мне не встретилась вальдорфская зерновушка. Восполняю пробел.

Итак, вам понадобится:
- лоскут ткани (лучше нетолстой, приятной на ощупь и на глаз, натуральной, естественно)
- кусочек трикотажа телесного цвета
- немного шерсти для набивки головы
- горсть крупы (лучше всего пшена, можно гречку, рис, даже крупную соль)
- немного шерстяной или х\б пряжи для прически
- нитки в цвет юбочки и волос
- что-нибудь для украшения. Чаще всего это ниточка бус и бантики.

Вырезаем из ткани круг диаметром 17-18 см (без припусков). Я пользуюсь тарелкой подходящего размера, обвожу карандашом или ручкой.
[600x450]
[600x450]
Из трикотажа вырезаем овал (потому что в одну сторону больше тянется). Размер 7х8 см. Удобно сделать шаблон из картона.

[600x450]
Прокладываем по краю и того и другого шов «вперед иголку». (Нитка двойная, не слишком тонкая, на юбочке длинная). Отступ от края миллиметров 5, стежок мелкий, миллиметра 3-4. На ткани нитка по возможности соответствует по цвету, на трикотаже не обязательно. Нетуго стягиваем.

«Юбочку» наполняем зерном. Оптимально – пшеном. Гречка может просвечивать через тонкую ткань, цвет получится грязноватый. Соль, наверное, легко сыреет, зато можно во время насморка такую куколку нагреть и пристроить на нос.

Сколько сыпать зерна – пробуйте рукой на ощупь. (Первые два-три дня вы ее вообще будет постоянно тискать, это я вам обещаю.) Имейте в виду: если мало зерна, куколка «расплывется» по столу, если много – трудно будет вставить голову, и в руке не будет ощущения пластичности.

Теперь надо набить голову куклы. Если есть сливер – отлично. Для зерновушки достаточно будет гладкого кусочка сантиметров в 5, даже 3 (для лица, только аккуратно уложить), внутрь пойдут любые клочки. Сминаем их в комочек, оборачиваем гладкой полосочкой, упихиваем в трикотажный мешочек, так, чтобы с одной стороны для лица не было комков. По вальдорфским канонам на лице полоски трикотажного плетения не должны перекашиваться. Стягиваем все это как можно сильнее, завязываем узелок или два, складочки по возможности загоняем назад, нитку сквозь голову выводим наружу и обрезаем, кончик прячется внутри.


Если сливера у вас нет, голову можно набить ватой, или смотать маленький клубочек, а лицо закрыть кружочком для снятия макияжа. Или просто взять трикотаж в 2-3 слоя, тогда лицо будет выглядеть глаже. Хотя, в принципе, для зерновушки это не так уж важно, различия заметны, если две куклы стоят рядом – одна «как надо», а другая «из чего попало». Лишь бы не синтепон. Хотя…

Юбочку стягиваем так, чтобы влезала голова (см. фото), завязываем узелок, нитку не обрезаем! Теперь вставляем голову, и соединяем с туловищем по кругу этой ниткой. Вставляем «спина к спине», то есть узелок к узелку. Юбочку цепляем над ниткой стяжки, захватываем по 3 складочки, голову прихватываем, отступив от стяжки примерно 7-8 мм; как она лежит в юбочке, так и соединяем. Ну и на глаз контролируем, чтобы выглядело все симметрично, и одно ухо не было выше другого. Трикотаж расправляем по ходу дела, особенно спереди, сзади потом скроется под волосами. Складочек юбки обычно как раз хватает на круг. Если велюр, то по 2 складочки, смотрите по обстоятельствам.

Я делаю два прохода по шее, во второй раз на юбочке прихватываю крайние складочки из соседних троек, а на голове там, где еще не натянуто ниткой. В результате получается все довольно ровно и равномерно.


Кукла в основном готова. Остаются волосы и украшения. Тут уже дело вашей фантазии. Можно шляпки с цветочками из фетра, короны и серьги из бисера, бусики, воротнички, можно вышить юбочку… И что приятно – для такой маленькой куколки всей этой шняги нужно по чуть-чуть. У любой рукодельницы есть остатки, которых ни на что не хватит, а выбросить жалко. Одна пуговица, бусина, кусочек кружева, лоскутик, перышко, одна серьга (вторая потеряна), и так далее. Здесь все это получает шанс.

А традиционный вариант такой. Нарезаем волосы из шерсти или хлопка. Можно нетуго намотать на руку и разрезать с одной стороны, получается примерно нужная длина (15-20 см). Много не надо, лучше потом нарезать еще, чем выбрасывать лишние волосины.


Волосы не обязаны быть натурального цвета, подбирайте их так, чтобы потом куколка красиво смотрелась. Примерно как одежду себе подбираете.

Смотрим на куклу в фас, ищем точку, где будет начало волос и пробора
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное и интересное для вашего дома 03-03-2012 13:40
liveinternet.ru/users/38085...152088584/

Полезное и интересное для Вашего дома.



Много полезного и интересного
для Вашего дома вы найдёте здесь.
Выбирайте сайт и нажимайте О`кей.
Клуб Фазенда.магазин ИКЕАДизайн ИнтерьераСлайд шоу фото.Идеи вашего дома.Переделка.руСайт для всей семьи.ДОМастер.руСделай сам.Как собрать берёзовый сок.Выбираем норковую шубку.Как почистить дублёнкуЧистка мягкой мебели.Делаем салфетки.ВидеоДомашние колбасы Домашняя пивоварняМебель своими рукамиМебель своими руками2Инкубатор своими рукамиПасхальный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки из зонтиков 03-03-2012 13:13

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Если сломался зонтик....

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

[показать] [показать] [показать] [показать]

  [500x55]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёмкость для мелочей 03-03-2012 13:08

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Ёмкость для мелочей.

[показать] Эти полезные "корзинки" для мелочей делает из пластиковой тары одна замечательная российская рукодельница.
Берётся 5-литровая бутыль:
[показать]
Обрезается верх, и обрезанный край обклеивается косой бейкой на клей "Момент", делаются отверстия под ручки:
[показать]

И вот - готова "корзиночка" - можно собирать раскиданные мелкие игрушки, можно положить клубки, а можно использовать и на даче. [показать]
[показать]


 

http://www.myjulia.ru/post/264855/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2012 13:05

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Видеокурсы(творчество)

http://www.moskids.ru/ru/handmade/video/

 

Из чего только не бывают детские поделки: из бумаги, из соленого теста, кожи, пластика, консервных банок… Было бы желание сотворить своими руками что-то волшебное и необычное. Смотрите наши видеомастер-классы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2012 12:59

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как из старой кофты или майки сшить сумку для овощей и фруктов.

http://www.trozo.ru/archives/21471

 

Если у вас завалялась старая майка, которую и носить нельзя, и выбросить жалко, то сшейте из неё удобную и оригинальную сумку для похода в магазин или хранения овощей или фруктов. Для этого отрежьте у кофты или футболки рукава, подрежьте снизу, прострочите, зашив низ. Затем сделайте декоративные надрезы, как показано на фотографии ниже. И пусть даже самый заурядный поход в магазин будет украшать вас необычными вещами ручной работы!

[400x400]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
своими руками 03-03-2012 12:58

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Разное -Сделаем своими руками

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазоны 03-03-2012 12:46

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

С приходом весны
 

Ваза из старой автомобильной покрышки

С приходом весны, многие дачники стремятся к благоустройству своего садового участка. Попытки создать свой сад удивительным и не повторимым, приводят к новым дизайнерским решениям, при этом зачастую используя подручные материалы.

Для изготовления вазы под клумбу, нам понадобится старое автомобильное колесо. Конечно можно обойтись и покрышкой, но ваза с ободом смотрится на много красивее.

В первую очередь необходимо нанести рисунок на покрышку, по которому сделаем вырез острым ножом. Рисунок может иметь форму волны, чешуи, шипов и т.д.

[600x450]

После того как вырезали рисунок по окружности покрышки, выворачиваем ее на изнанку. При этом придется приложить не малое усилие ;) Камеру удаляем за ненадобностью.

[600x471]

После проделанной процедуры, ваза будет иметь гладкую поверхность, поскольку каким бы нибыло изношенным колесо снаружи, внутри оно будет как новое.

[600x450]

[600x480]

Для придания более эстетического вида, вазу рекомендуется пограсить.

[600x450]

Осталось только установить вазу по феншую :)) И ваш сад обретет совсем новый вид.

[600x450]


Автор: Sergey_Sav
Источник: http://www.sense-life.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
старые футболки + обруч = коврик! 03-03-2012 12:43

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

http://12m2.ru/dizayn_interiera/shtuchki-dlya-interera/delaem-kovrik-s-pomoshhyu-obrucha

Автор:marusya

 

Спешу поделиться с вами пошаговой инструкцией к созданию симпатичного коврика - вам понадобится минимум предметов - старые футболки и обруч! Посмотрите, какая красота будет украшать вашу комнату, или комнату вашего ребенка:

Это тот самый коврик - еще "нанизанный" на обруч. Кажется сложным? Посмотрите, как просто:

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии