• Авторизация


>БАНАНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК 06-03-2012 22:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

БАНАНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК (БЕЗ ВЫПЕЧКИ)

[340x307]Для основы:
200 гр. печенья
50 гр. растопленного сливочного масла
1-2 ст. ложки молока
Для крема: 
400 гр. 9 % творога
100 гр. сметаны 15%
4 ст. ложки светлого меда
200 мл. сливок 33% (можно взять сухие сливки и взбить со 150 мл. молока)
2 ст. ложки сахарной пудры
1 ч. ложка ванильного сахара
1 ч. ложка лимонной цедры
3 ст. ложки лимонного сока
8 гр. быстрорастворимого желатина
3 маленьких банана (если больших то 2)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Земляника 06-03-2012 22:32

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Земляника в пирамидках, уход

[586x92]
Земляника в пирамидках,уход.
[649x414]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

лук-севок 06-03-2012 22:30

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Что посадишь,то и получишь-как подготовить лук-севок к посадке

Ольга Тихонова
[270x190]
Чтобы ускорить прорастание севка на 3-5 дней, что приведет к созреванию урожая на пару недель раньше, нужно провести предпосевную яровизацию севка. Для этого его нужно продержать три недели в ящиках в тепле и на солнце.
Теперь нужно проверить качество севка. Перебрать и очистить то, что легко отшелушивается. Больные, уродливые, а также проросшие луковки нужно отбраковать. (Я их потом, за исключением больных, отдельно обрабатываю и сажаю на перо). По ходу дела аккуратно удаляю ножом или ножницами (кому как удобно) всю верхнюю шейку - быстрее нарастет перо. Донце с зачатками корешков ни в коем случае не трогаем.Затем луковки ЗАМАЧИВАЕМ В НАСЫЩЕННОМ РАСТВОРЕ СОЛИ. Килограммовую пачку соли растворить на полведра воды, до насыщения. Два часа севок "просаливается", а потом его нужно тщательно ПРОМЫТЬ, несколько раз сменив воду. После такой процедуры гибнут все яйца луковой мухи и почти все споры грибковых болезней. (Не забываем перед посадкой пролить грядку с Фитоспорином-М).После промывки нужно еще часов 6-8 (можно ночь) подержать луковички влажным в пакетах или под крышкой. В результате на донцах появляются мелкие корешки. Лук-севок готов к посадке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выращивание садовой земляники 06-03-2012 22:28

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Обмен опытом: выращивание садовой земляники (клубники)

[351x464]

В сезон дети ежедневно собирают 40-60 пятилитровых ведер.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые интересные места на планете 06-03-2012 22:27

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вид с самого высокого небоскреба в мире «Бурж Халифа», Дубаи. Точная высота сооружения составляет 828 м (при количестве этажей — 163).
[636x784]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерские платья - 06-03-2012 22:26

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Дизайнерские платья - Terani 2011

[636x123]



[444x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прихватки 06-03-2012 22:23

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Для уюта на вашей кухне.

[484x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО-МАЗЬ от ВАРИКОЗА 06-03-2012 22:18

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Советы от "Дюймовочки"
[240x320]Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги!
У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.
Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится!
И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось:
свиное топленое сало,
сок алоэ,
мед,
мазь Вишневского,
мазь ихтиоловая,
хозяйственное жидкое мыло,
сок репчатого лука.
Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла.
По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить.
Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь.
Когда мазь закончилась, ножки были чистые!
http://blogs.mail.ru/mail/gala1753/64E0E11019C14540.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пришивать бейку 06-03-2012 22:16

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку

Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия.
[650x379]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка - лечит! 06-03-2012 22:06

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[показать]Ни для кого уже не секрет, что музыкальные произведения способны исцелять. Зная определённые правила лечение классической музыкой можно избавиться от рака, развить свои творческие и интеллектуальные способности. Оттого, какую музыку слушает человек, зависит даже характер, который тоже можно легко изменить.
Проведённые в Соединённых Штатах Америки, недавние опыты в области
музыкальной терапии, показали, что прослушивание в определённых
тональностях классических произведений, значительно (в разы)
ускоряет процесс выздоровления заболеваний отдельных
(соответствующих тональности) органов:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересно 06-03-2012 22:01

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Притчи, цитаты, добрые советы...

Жмите на картинку и читайте (при наведении курсора на изображение, увидите название)
ОПИСАНИЕ ПРИТЧИ НАХОДИТСЯ СПРАВА ОТ КАРТИНКИ
[показать]   [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]
  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живое фото 06-03-2012 21:56

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Живое фото, просто прикоснись к картинке мышкой.
1.http://www.artistsindevon.com/assets/flash/water/2.swf
2.http://www.artistsindevon.com/assets/flash/water/3.swf
3.http://www.artistsindevon.com/assets/flash/water/4.swf
4.http://www.artistsindevon.com/assets/flash/water/5.swf
5.http://www.artistsindevon.com/assets/flash/water/6.swf
6.http://www.artistsindevon.com/assets/flash/water/7.swf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 21:37

Это цитата сообщения Hatul Оригинальное сообщение

Винтажные теги.

 

Винтажные теги.( очень красивые)
 

[494x640]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 01:28

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Оригинальное закрытие петель

http://club.osinka.ru/topic-68954
Закрыть петли с оформлением "пико" по закрытому краю, закрыть петли иглой:

[показать]
[показать]
[показать]

Декоративное закрытие петель крючком воздушными арками От GalaS2006:

[показать]
Это делается так:
Полотно на спице с незакрытыми петлями держим левой рукой, в правой руке - крючок. Вводим крючок движением справа налево внутрь первых двух петель на левой спице, захватываем рабочую нить и протягиваем её сквозь эти две петли крючком. На крючке - рабочая петля. Обе провязанные крючком петли с левой спицы сбросить. *Крючком вяжем цепочку из 7 в.п. "на воздух", затем действуем крючком как правой спицей: вводим крючок движением справа налево в три петли на левой спице, подхватываем рабочую нить и провязываем эти три петли вместе, сбрасываем со спицы. На крючке - петля от провязанных трех петель вместе и петля от цепочки из 7 в.п. Провяжем обе петли на крючке вместе*, затем вяжем следующую цепочку из 7 в.п. Повторяем от * до * до конца ряда. Нить от клубка отрезать, протянуть в последнюю в.п. на крючке, затянуть и хвостик нити спрятать в полотне при помощи крючка или иглы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 01:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Набор петель "косичкой". Видео + МК



[показать] [показать]

Мастер-класс здесь: http://domihobby.ru/567-nabor-petel-kosichkoy.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прихватки 06-03-2012 01:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ПРИХВАТКИ-ПТИЧКИ + ВИДЕО

http://wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.com/2011/02/blog-post_25.html

[показать]

[показать]

[показать]

Форма очень удобная: с кармашками для пальцев удобнее хвататься за кастрюли. Еще "придумка" автора - много петелек-гребешки-хвосты-оказалась весьма кстати! За любой из них можно подвешивать на крючок.

Размер примерно 20 см по длинной стороне. В ширину примерно 13см.

[показать]

Пестрая бейка сделана с помощью иглы:

[показать]

Этот процесс показан на видео:



Первоисточник: схема из японского журнала:

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 00:12

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Как происходит зачатие ребенка - фантастическое видео

Откуда берутся дети? И самое главное, что ТАМ происходит до тех пор, пока не родился ребенок? Раньше мы могли лишь гадать, а теперь... ух, теперь мы можем все это увидеть! Невероятное видео внутриутробного развития малыша, от зачатия практически до рождения. Захватывает с первой минуты.

 



 

 

Смотрите также:

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест "Твое место в жизни" 05-03-2012 00:34


Еще одна интересная глава из книги психолога Ирины Шемет "Дыхание любви" Тест «Твоё место в жизни»

Где вы сейчас находитесь? Дома? На работе? В транспорте? Этот тест надо проводить или дома или в своём рабочем кабинете. Так что, доберитесь до своего привычного «места в жизни», и только тогда начинайте читать дальше.
Итак, вы дома, в своей комнате. Внимательно посмотрите вокруг и найдите предмет, который больше всего притягивает ваше внимание, «цепляет» вас в данный момент. Это не обязательно самый яркий или большой предмет, может, пустяк: скрепка или мыльница. Рассмотрите его внимательно, не приближаясь к нему и не беря в руки. Теперь «войдите в личность» этого предмета и от его лица расскажите о том, что он сейчас чувствует, думает, что хочет. Этот рассказ необходимо записать.
Теперь проговорите с этим предметом. Утешьте его или поспорьте с ним, постарайтесь понять его и найти ему слова поддержки. Что он вам отвечает? Запишите ваш диалог.
Теперь напишите, что лично вы можете сделать, чтобы помочь этому предмету, улучшить его существование. Сделайте это прямо сейчас! Возможно ему нужна ещё чья-то помощь. Попросите её. Что теперь чувствует ваш предмет? Запишите.

Результаты теста
Ваш предмет – это Вы! И все его мысли – ваши! И то, что этот предмет думает, чувствует, в чём нуждается – это ваши истинные желания. Перечитайте всё написанное от имени предмета, уже представляя себя на его месте, от своего собственного лица – вот вам описание вашей жизненной ситуации.
Теперь всё, что вы сделали для улучшения «жизни» своего предмета, сделайте для себя. У вас сразу же улучшится настроение! А завтра ещё и ещё! Главное – не сидеть, сложа руки, а изменять жизнь, если вы поняли, что именно хотите изменить. Ведь часто бывает, что мы делаем для себя совсем не то, что хотим, и потому остаёмся неудовлетворёнными. В течение нескольких дней, возвращайтесь к своему предмету, как к барометру ваших самоизменений, и повторяйте этот тест. Если вы прикладываете усилия, и в нем тоже обязательно что-то изменится! Через неделю, не раньше, проведите этот тест с членами семьи и с друзьями. Пусть они тоже осознанно изменят свою жизненную ситуацию! Помогите им в этом!
Помните, что все рассуждения надо записывать! Не выбрасывайте записи: спустя неделю, когда они «отработают», это будет казаться глупостью, но через 5 лет они превратятся в интереснейшие документы вашей жизни.
Я почищу сковородку –
Что-то мало ей вниманья.
Блеска сделаю наводку –
Пусть растёт самосознанье!
Выставлю на видно место,
Бантик привяжу на ручку,
Чтобы стала как невеста!
Чтоб гордилась ею внучка!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет психолога Ирины Шемет 05-03-2012 00:26


Эта глава взята из книжки психолога Ирины Шемет советы психолога "Дыхание любви" Решила попробовать на себе, может быть кто то уже испытал на себе эти упражнения? Накорми
свой живот воздухом!
«Ах, как поесть хочется!» - доносится иногда из недр нашего желудка. А до обеда – 2 часа, или его вовсе не предвидится. Поесть бывает некогда, бывает нечего. Бывает, что сидишь на диете, голодаешь, худеешь, болеешь! Да мало ли из-за каких причин иногда есть нельзя. А хочется!!! Вот на все эти случаи даю рецепт: накорми свой живот воздухом!
Дело в том, что позывы из живота происходят в следствие разбалансировки энергетики этого самого живота. Когда желудок полный – вся энергия организма устремляется туда, и животу хорошо. А как только он свою работу сделал – соответственно организм его «отключает» от интенсивного энергоснабжения. Мол, отдыхай! А желудку не хочется «отдыхать», он лучше будет жить полноценной активной жизнью, лишь бы его не «отключали». Короче говоря, он ведёт себя так, как трудоголик, хочет быть в работе всегда, ибо это даёт ему энергию, как говорится, «за это платят». Внутри организма желудок превращается в такого монополиста-потребителя, который всегда требует максимальной загрузки. И как результат: ожирение, зашлаковка организма, уставшая печень, засорённый кишечник, тяжёлая голова, плохая подвижность, спад настроения и общее опущение. Ещё бы! Ведь организм превращается в настоящий биохимический завод, и всю свою мощность тратит на переработку пищи. Этот процесс можно остановить! Перевести желудок сначала на нормальную загрузку, потом на неполную и вообще на неполный рабочий день и сокращённую неделю, это сэкономит массу жизненной энергии, пищи и денег. Да! Всё это хорошо, сто раз проходили, только вот поесть уж больно хочется1 Нет мочи терпеть этот голод и урчание. Правильно! Желудок, лишённый «заказов», протестует, бунтует, выходит на митинг и требует работу!
Что делает приличное правительство с безработными? Конечно, даёт им пособие, чтобы они поняли, что судорожно работать вовсе не обязательно, чтобы прожить. Вот так и мы можем «успокоить» свой желудок, дав ему. дополнительную энергию просто так, даром. Лишь бы не психовал, не бунтовал. Упражнение называется «волна». Оно древнекитайское из системы «цигун» (это система управления энергией тела). Делать его надо на голодный желудок. Можно лёжа, сидя, стоя, на ходу. Словом, где угодно и в любом положении (согласись, это очень удобно).
1. Глубокий вдох носом, одновременно втянуть живот.
2. Выдох ртом, одновременно живот выпятить.
Вот и весь цикл. Живот и грудная клетка во время такого дыхания образует «волны». Сначала таких дыханий сделай 5-6, очень медленно. Вдох вместе с выдохом должен длиться 5 секунд. Засеки время. Главное – верно выполнять технику. Вдох – носом, выдох ртом. Паузы между дыханиями быть не должно, «волна» идёт непрерывно. На выдохе представь, как ты «накачиваешь» свой живот воздухом. Если живот у тебя сильно отвислый и мышцы дряблые – помогай его втягивать руками, мышцы лучше почувствуют, что им надо делать. После первых пяти «волн» отдохни и сделай ещё 5. Для начала хватит. Дальше схема такая.
На следующий день, как проголодаешься, сделай 10 «волн», и каждый следующий день прибавляй по 5 «волн», пока не дойдёшь до 40. Больше 40 «волн» делать не надо.
Что будет происходить?
1. Наступит чувство сытости. Наполненный энергией желудок «успокоится» - ему нужна была не пища, а энергия.
2. Освободится кишечник. Получивший дополнительную энергию кишечник сразу заработает – ему тоже не хватало силы для перистальтики.
Какие могут быть побочные эффекты?
В редких случаях голод усиливается – желудок тебе «не поверил». Тогда дай ему ещё одну порцию «волн». Может появиться гнойничковая сыпь на груди и на шее. Значит, идёт чистка всего желудочно-кишечного тракта. Это очень хорошо. Энергия работает на оздоровление. Сыпь прижигать не надо – через несколько дней пройдёт сама.
Очень редко бывает тошнота и рвота – тоже проявление чистки. На этот раз это означает, что организм сильно отравлен ядами (медикаментами, алкоголем, химией, белковыми токсинами. Но, возможно, что это проявились симптомы инфекционных желудочно-кишечных болезней, о которых ты не знал. На всякий случай проконсультируйтесь со своим врачом.
Иногда возникает понос. Лечить не надо – ты просто перекачал свой кишечник. Он «обрадовался» и шпарит на полную катушку - пусть почистится. Через день-два всё нормализуется. Если сильно мешает – уменьши количество «волн».
Бывает головокружение. Значит, делай упражнение лёжа или сидя. После него отдохни – пусть энергия «уляжется».
Все эти побочные явления – следствие того, что раньше ты слишком засорял свой организм, и теперь, получив энергию, он использует её для самовосстановления. А главное, у него появилась передышка – ты уже меньше загружаешься едой и есть время навести порядок.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
компьютор 04-03-2012 01:01

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ПРЕКРАСНЫЙ САЙТ =ЧАЙНИКАМ- НЕТ!=


На этом сайте вы можете узнать много интересного, относительно работы с вашим компьютером. Несложные уроки помогут вам набраться опыта по обслуживанию такого таинственного "зверя", как ваш любимый комп.
Кликайте по картинке и вы окажетесь на этом сайте!

[показать]
Удачи в освоении неизведанного!

[показать]
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии