Контуры, стержни для гелевых ручек (для капиллярных не подходят)
[700x525]
Куклу вязала по заказу для маленькой девочки Дианы из Ростова-на-Дону. Рост у куколки 23 см.
[показать]
[показать]Главная задача дыхания – насыщение клеток организма кислородом и регулирование энергетического баланса в организме. В кислородном обмене участвуют все органы и системы. Чем качественнее дышим, тем выше наш жизненный потенциал. Малоподвижность ведет к кислородному голоданию тканей, к потере энергии, а организм это воспринимает как призыв к старению.
Поэтому давайте здесь и сейчас овладеем несколькими простыми способам дыхания. Они вам пригодятся.
1. При любой работе совершенно необходимы передышки.
Исходное положение (и.п.): стоя или сидя распрямляем спину, расслабляем мышцы живота, спины. Теперь полукруговым движением мягко отводим плечи вверх и назад, расслабляя мышцы шеи и плеч. Подбородок держим прямо или чуть вверх.
Сцепили пальцы рук в замок, на вдохе на счет раз-два энергично поднимаем руки, поворачивая ладони вверх; на выдохе на счет три-четыре так же энергично опускаем их до уровня груди. Повторяем 5-10 раз – этого «заряда» нам хватит на один-два часа.
2. Снимаем стресс и напряжение легко и непринужденно.
[показать]Мысль заключает в себе материальную энергию, так как является результатом реальных биохимических процессов в головном мозгу. Через центральную нервную систему она влияет на железы внутренней секреции и на гормональный фон, изменяя состояние нашего организма.
Мысль, сформулированная в словах, несет в себе концентрат энергии духовной воспоминания, эмоции, образы и влияет на нашу ауру. Это тонкий и опасный инструмент, похожий на лазерный скальпель хирурга, способный не только лечить, но и ранить. Чтобы его правильно использовать, надо определить причину болезни, облечь мысли в правильные слова и привести себя в особое состояние транса, похожее на самогипноз.
Учимся расслабляться
Вечером, когда никого нет дома, включите тихую музыку без слов и зажгите на столе свечу. Затем надо удобно лечь или сесть лицом к огню, прислонившись к чему-либо спиной. Посмотрите несколько минут на играющее пламя. Подождите, пока его язычок разгорится ровно и ярко это значит, что ваша аура успокоилась. Закройте глаза и почувствуйте, как вы расслабляетесь: сначала ступни, потом колени и бедра, руки, плечи. Все тело тяжелеет, словно налитое ртутью. Вам тепло и уютно. Дыхание ровное, свободное.
[450x416]Безумно вкусный пирог с черносливом
http://alimero.ru/profile/alena-zolotinka1/
[560x420]
Стоило мне постряпать этот пирог один раз к приходу подруги, как он стал основой для кулинарных экспериментов. Пробовала его печь с клубникой без орехов, с черносливои и курагой, черникой… мммм честно при воспоминании вкуса этих пирогов аж слюноотделение увеличивается!!!
Итак, начнем с необходимых продуктов:
Ингредиенты для коржа: 200 г сахарного печенья (я брала просто самое дешевое печенье), 1 яйцо, 50-70 г маргарина (или масла сливочного).
Ингредиенты для начинки: 200 г чернослива, 50 г грецких орехов.
Ингредиенты для заливки: 200 г сметаны (я брала самую простую из магазина), 2 яйца, 4 ст.л. сахара, 1-2 ст. ложки крахмала.
Это рассчет на круглую форму диаметром 20 см. У меня форма 28 см, поэтому печенья и ингридиентов для начинки я взяла больше.
Печенье измельчаем так: печенюшки кладем в полиэтиленовый пакет и прокатываем пару раз скалкой (бутылкой… можно воспользоваться и толкушкой для картофельного пюре). Должно получиться примерно так:
[560x420]
Затем растопить маргарин (я делаю это в микроволновке-и быстро, и удобно)), дать ему приостыть и вбиваем яйцо.
[560x420]
Смешиваем крошку печенья и маргарин яйца.
[560x420]
Форму заполняем массой. У меня форма разъемная и подтекает, поэтому я выстилаю ее фольгой, тем, кому повезло с формой этого делать не надо.
[560x420]
Влажной рукой слегка «утрамбовываем» и выравниваем будущий корж.
Теперь готовим начинку. Я покупаю чернослив в полиэтиленовых пачках, поэтому он не пересушен и я его не вымачиваю, а просто мою и нарезаю каждый плод на 3-4 кусочка.
[560x420]
Теперь выкладываем чернослив на корж и сверху кладем орехи (немного измельченные).
[560x420]
Готовим заливку. Взбиваем сахар, яйца, крахмал и сметану. Вы смело можете вместо сметаны собрать остатки застоявшиеся в холодильнике от йогурта, ряженки, варенца… кефир не стоит))), только положите тогда чуть больше крахмала.
[560x420]
Заливаем пирог.
[560x420]
Ставим его в разогретую до 250 градусов духовку всего на 15-20 минут. Не передержите его, он готовится быстро, т.к. печенье уже готовое!
Я забыла положить в заливку сахар, поэтому уже готовый пирог только из духовки посыпала сахаром сверху, это пирог совсем не испортило.
[560x420]
Вот и он)))
[560x420]
Запах готового пирога напомнил мне запах начинки советских карамелек))
[560x420]
Заливка приобретает плотную структуру. Пирог легко режется ножом на порционные кусочки.
Приятного аппетита и успехов на кухне!!!
[показать]Огромная благодарность автору: Ксюша К http://cookorama.net/ru/blog/vareniki-pelmeni-galu...sto-na-pelmeni-i-vareniki.html
Газировка 1 ст.
яйцо 1 шт
соль 0, 5 ч.л.
сахар 0, 5 ч.л.
масло растительное 4 ст.л.
мука 4 ст. (можно и меньше)
В миске соединить все составляющие, кроме муки.
Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.
Я сразу же высыпаю все 4 стакана, потому что уже точно знаю, сколько мне нужно.
Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.
Все, мука нам больше не нужна.
Вот за это я и люблю это тесто, за чистую кухню.
С этой порции у меня получается 1 кг. теста.
Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.
Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.
Желаю всем приятного аппетита!!!
[500x350]
|
[показать]Весна… И организм так истосковался по витаминам. А на полках городских супермаркетов так называемые свежие овощи и фрукты по вкусу больше напоминаю медуз, нежели витаминсодержащие продукты. Что делать? Как быть? Как подарить своему организму радость употребления натурального здорового овоща? Выход есть! Мы устроим мини-огород прямо на городском подоконнике!