• Авторизация


Оформление закусок 08-03-2012 17:43

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шаблоны для писем 08-03-2012 02:37

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

 

 

 

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]
 

 

и еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-03-2012 02:35

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Как сделать контуры более тонкими

Контуры, стержни для гелевых ручек (для капиллярных не подходят)

 
для тех ,кому интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Малыши 08-03-2012 02:26

Это цитата сообщения наташа_вавилина Оригинальное сообщение

Куклы сшиты по вальдорфской технологии,из натуральных материалов.Внутри ароматизированный лавандовым маслом мешочек с пшеном .Мешочек вынимается и если днем положить его на батарею,то ночью у малыша будет кукла-грелочка.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье-косынка 08-03-2012 02:16

Это цитата сообщения Deamonddoll Оригинальное сообщение

Колье-косынка

Яркое и позитивное украшение на все случаи жизни.Размеры
длина изделия от замка до замка 51 см, ширина складок в рабочем состоянии (когда Вы оденете ее на шею) около 9 см.
[549x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2012 02:13

Это цитата сообщения Olia4 Оригинальное сообщение

Вязаная кукла Олеся с описанием

Куклу вязала по заказу для маленькой девочки Дианы из Ростова-на-Дону. Рост у куколки 23 см.

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МУЗЫКА ЗАЩИЩАЕТ МОЗГ ОТ СТАРЕНИЯ 06-03-2012 23:07

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Нейроны, отвечающие за передачу и обработку звука, у пожилых
музыкантов работают с той же скоростью и точностью, что и нервные
клетки у обычных молодых людей, не занимающихся музыкой.
[показать]

Волосковые клетки внутреннего уха, превращающие акустические
колебания в электрический импульс в слуховом нерве (фото Susumu
Nishinaga).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая кайма, которую можно использовать в одежде 06-03-2012 23:04

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

[490x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты полезного дыхания 06-03-2012 23:03

Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ Оригинальное сообщение

[показать]Главная задача дыхания – насыщение клеток организма кислородом и регулирование энергетического баланса в организме. В кислородном обмене участвуют все органы и системы. Чем качественнее дышим, тем выше наш жизненный потенциал.  Малоподвижность ведет к кислородному голоданию тканей, к потере энергии, а организм это воспринимает как призыв к старению.

Поэтому давайте здесь и сейчас овладеем несколькими простыми способам дыхания. Они вам пригодятся.

 1. При любой работе совершенно необходимы передышки.  
Исходное положение (и.п.): стоя или сидя распрямляем спину, расслабляем мышцы живота, спины. Теперь полукруговым движением мягко отводим плечи вверх и назад, расслабляя мышцы шеи и плеч. Подбородок держим прямо или чуть вверх. 
Сцепили пальцы рук в замок, на вдохе на счет раз-два энергично поднимаем руки, поворачивая ладони вверх; на выдохе на счет три-четыре так же энергично опускаем их до уровня груди. Повторяем 5-10 раз – этого «заряда» нам хватит на один-два часа.  

      2.  Снимаем стресс и  напряжение легко и непринужденно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как исцелить себя мыслью 06-03-2012 23:01

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

[показать]Мысль заключает в себе материальную энергию, так как является результатом реальных биохимических процессов в головном мозгу. Через центральную нервную систему она влияет на железы внутренней секреции и на гормональный фон, изменяя состояние нашего организма.

Мысль, сформулированная в словах, несет в себе концентрат энергии духовной воспоминания, эмоции, образы и влияет на нашу ауру. Это тонкий и опасный инструмент, похожий на лазерный скальпель хирурга, способный не только лечить, но и ранить. Чтобы его правильно использовать, надо определить причину болезни, облечь мысли в правильные слова и привести себя в особое состояние транса, похожее на самогипноз.

Учимся расслабляться

Вечером, когда никого нет дома, включите тихую музыку без слов и зажгите на столе свечу. Затем надо удобно лечь или сесть лицом к огню, прислонившись к чему-либо спиной. Посмотрите несколько минут на играющее пламя. Подождите, пока его язычок разгорится ровно и ярко это значит, что ваша аура успокоилась. Закройте глаза и почувствуйте, как вы расслабляетесь: сначала ступни, потом колени и бедра, руки, плечи. Все тело тяжелеет, словно налитое ртутью. Вам тепло и уютно. Дыхание ровное, свободное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Что делать, если болезнь не лечится. 06-03-2012 23:00

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

<

Уже много лет я не пользуюсь таблетками. И, вообще, никакими лекарствами. И детям тоже не даю, даже витамины, и все, что положено давать от рождения. В крайнем случае, завариваем травки.

 Я уже давно убедилcя в том, что болезнь -не есть зло, с которым нужно бороться, от которого нужно избавляться. Болезнь -есть отражение наших мыслей и эмоций. Наш организм един. Каждая наша мысль и каждая эмоция влияют на физическое состояние. Наши мысли и эмоции могут мгновенно изменять формулу крови, давление, частоту дыхания. Они могут деформировать и исправлять строение внутренних органов, нарушать и восстанавливать все важные жизненные процессы.

Люди привыкли, что их должны лечить. И врачи лечат, как могут! Но не излечимых болезней становится все больше и больше. Симптомы блокируются и появляются вновь. Как правило, более серьезные. Ну, какой мазью можно замазать дерматит, если он является реакцией на определенные ситуации или конкретного человека из окружения больного?...

Как можно остановить рак при помощи химиотерапии, если он есть отражение глубинного бессознательного страха смерти или ощущения угрозы извне, с которой самому не справиться?... Разве может химиотерапия остановить страх? А пока есть страх, есть рецедивы.

Во всех случаях, когда болезнь не поддается лечению, причину болезни нужно искать в самом человеке. Нужно искать, какие мысли, слова, чувства создают тот или иной симптом.

Возьмем обычную фразу «не могу терпеть». Подсознание понимает команды буквально. И результатом становится недержание мочи или кала, зуд, аллергические реакции, сильнейшая боль, инсульт - в зависимости от интенсивности нетерпения.

«Не могу держать в себе» -так же, недержание.

«Не могу принять» -тошнота, рвота, головокружение.

«Не перевариваю» -прямая команда, гарантирующая сбой всей пищеварительной системы.

«Не могу сидеть на одном месте, не могу сидеть дома, не могу сидеть...» -проблемы с позвоночником, геморрой.

«Не могу ходить одна... Не могу ходить (куда -либо)» -и ноги отказываются ходить.

«Я замкнулась в себе» -болезнь Паркинсона.

Установка «Я беззащитная» отключает работу иммунной системы. Организм остается без защиты.

«Не сдамся, не уступлю, не сломаюсь» -шейный остеохондроз, шея теряет гибкость.

«Я съедаю себя поедом, я занимаюсь самоедством» -язвы.

«Не могу отпустить. Не хочу отпускать(что-то из прошлого)» -запоры, проблемы с кишечником, нарушение обмена веществ.

«Мое сердце разбито» -наверное, сами уже догадались. Проблемы с сердцем.

«Я виноват» -наказания в виде травм, несчастных случаев, невезения в судьбе. Вина в смерти -смертельная болезнь.

«Не могу остановиться» - и человек съедает еды больше, чем ему требуется.

Подсознательные команды "Не могу бросить...Не могу остановиться" могут стать причиной любой зависимости.

«Не могу молчать» - и кашель никак не проходит.

«Я опасен, я причиняю вред» -заболевания, передающиеся половым путем, гепатит С, ВИЧ.

«Не хочу видеть, не могу видеть...» -проблемы со зрением.

«Не хочу слышать, не могу слушать...» -проблемы со слухом.

«Не хочу жить, я не должен жить, я не могу без тебя жить...» -тут тоже все ясно.

Этот список можно продолжать бесконечно, один и тот же симптом у разных людей может быть вызван разными факторами.

Болезнь может быть создана подсознательным разумом для разрешения какой-либо проблемы, достижения какой-либо цели. Женщина не хочет близости с мужем -гинекологическое заболевание решит за нее эту проблему. Ребенок заболевает, чтобы получить прощение родителей или их недостающее внимание. Заболеть гриппом -хороший повод устроить себе отпуск.

Когда устраняется причина, сразу же исчезает симптом. Потому, что симптом есть всего лишь отражение психических феноменов в теле. Исключений здесь не бывает. Организм -единое целое. Все взаимосвязано и взаимозависимо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 22:56

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ. Масленица.

[500x300]

Воскресенье - последний день масленицы. В народе
этот день называют - прощенное воскресенье,
целовальник.
Повиниться хочу. Покаяться.
Попросить у тебя прощения.
Приберегла, чтоб потом не маяться,
На Прощёное Воскресенье.

Упаду на колени, поплачу,
С просветлённою чистой душой.
Ничего я не скрою, не спрячу.
Впрочем, список не так уж большой.

Ты простишь или нет, я не знаю.
Может, скажешь: « Пусть Бог простит.»
Я же душу свою облегчаю,
Да и сама не держу обид.

Хорошо как придумано это.
Только солнце блеснуло весной,
И душа запросила рассвета.
Ты постой на коленях, постой.

Помолчи, покаянно и скромно.
И царицу-гордыню уйми.
Что-то есть в этом мире огромном,
Что владеет душой и людьми.

Заставляет подняться над злобой.
Раз за разом прощать и любить.
Ты прости, если можешь, попробуй,
Я же знаю, ты сможешь простить.

[450x416]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 22:53

Это цитата сообщения гала-ла Оригинальное сообщение

Соблазнитесь-это так вкусно!

Безумно вкусный пирог с черносливом

http://alimero.ru/profile/alena-zolotinka1/

 
[560x420]
Стоило мне постряпать этот пирог один раз к приходу подруги, как он стал основой для кулинарных экспериментов. Пробовала его печь с клубникой без орехов, с черносливои и курагой, черникой… мммм честно при воспоминании вкуса этих пирогов аж слюноотделение увеличивается!!! 
 
                      Итак, начнем с необходимых продуктов: 
Ингредиенты для коржа: 200 г сахарного печенья (я брала просто самое дешевое печенье), 1 яйцо, 50-70 г маргарина (или масла сливочного).
 
Ингредиенты для начинки: 200 г чернослива, 50 г грецких орехов.
 
Ингредиенты для заливки: 200 г сметаны (я брала самую простую из магазина), 2 яйца, 4 ст.л. сахара, 1-2 ст. ложки крахмала.
 
Это рассчет на круглую форму диаметром 20 см. У меня форма 28 см, поэтому печенья и ингридиентов для начинки я взяла больше.
 
Печенье измельчаем так: печенюшки кладем в полиэтиленовый пакет и прокатываем пару раз скалкой (бутылкой… можно воспользоваться и толкушкой для картофельного пюре). Должно получиться примерно так:
[560x420]
Затем растопить маргарин (я делаю это в микроволновке-и быстро, и удобно)), дать ему приостыть и вбиваем яйцо.
[560x420]
Смешиваем крошку печенья и маргарин яйца.
[560x420]
Форму заполняем массой. У меня форма разъемная и подтекает, поэтому я выстилаю ее фольгой, тем, кому повезло с формой этого делать не надо.
[560x420]
Влажной рукой слегка «утрамбовываем» и выравниваем будущий корж.
Теперь готовим начинку. Я покупаю чернослив в полиэтиленовых пачках, поэтому он не пересушен и я его не вымачиваю, а просто мою и нарезаю каждый плод на 3-4 кусочка.
[560x420]
Теперь выкладываем чернослив на корж и сверху кладем орехи (немного измельченные).
[560x420]
Готовим заливку. Взбиваем сахар, яйца, крахмал и сметану. Вы смело можете вместо сметаны собрать остатки застоявшиеся в холодильнике от йогурта, ряженки, варенца… кефир не стоит))), только положите тогда чуть больше крахмала.
[560x420]
Заливаем пирог.
[560x420]
Ставим его в разогретую до 250 градусов духовку всего на 15-20 минут. Не передержите его, он готовится быстро, т.к. печенье уже готовое!
Я забыла положить в заливку сахар, поэтому уже готовый пирог только из духовки посыпала сахаром сверху, это пирог совсем не испортило.
[560x420]
Вот и он)))
[560x420]
Запах готового пирога напомнил мне запах начинки советских карамелек))
[560x420]
Заливка приобретает плотную структуру. Пирог легко режется ножом на порционные кусочки.
Приятного аппетита и успехов на кухне!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ленивый гусь" + рецепт тонких блинчиков 06-03-2012 22:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: Ксюша К

Сегодня я хочу вам предложить один из рецептов из своей коллекции «Для ленивых». Это не значит, что эту запеканку готовят только ленивые хозяйки! Рецепт понравится находчивым хозяйкам, которые любят угостить своих близких вкусным блюдом из обычных продуктов.
«Ленивый гусь» — так называют это блюдо в нашей семье. Возможно, так запеканка называется потому, что ее можно назвать аналогом запеченного в духовке гуся, только в «ленивом» варианте. Получается очень вкусно — это главное =)
Готовить «Ленивого гуся» лучше тогда, когда вы напекли много блинов, а в холодильнике нашелся кусок мяса, который можно превратить в фарш. Очень вкусной получается эта запеканка на курином фарше.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тесто на пельмени и вареники 06-03-2012 22:50

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Супер тесто на пельмени и вареники

http://cookorama.net/ru/blog/vareniki-pelmeni-galu...sto-na-pelmeni-i-vareniki.html

[500x667]

Газировка 1 ст.

яйцо 1 шт

соль 0, 5 ч.л.

сахар 0, 5 ч.л.

масло растительное 4 ст.л.

мука 4 ст. (можно и меньше)

В миске соединить все составляющие, кроме муки.

Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.

Я сразу же высыпаю все 4 стакана, потому что уже точно знаю, сколько мне нужно.

Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.

Все, мука нам больше не нужна.

Вот за это я и люблю это тесто, за чистую кухню.

С этой порции у меня получается 1 кг. теста.

Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.

Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.

Желаю всем приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратная скатерть или шаль. 06-03-2012 22:48

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[504x586]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капельный полив 06-03-2012 22:46

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Капельный полив через трубы и из пластиковых бутылок

[500x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы из капрона 06-03-2012 22:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Опять цветы из капрона-схемы

 


[369x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь садовода-цветовода 06-03-2012 22:41

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение


Тем, кто увлекается работой на земле, предлагаю календарь садовода на моем любимом сайте  Календарь садовода
Январь - зимы середина. Колесникова Е.Г.
О покупке семян. Колесникова Е.Г. 


Февраль - бокогрей.Колесникова Е.Г. 
Размножение георгин. Колесникова Е.Г. 
Техника черенкования хризантем. Колесникова Е.Г. 
Посевы однолетних культур. Колесникова Е.Г.
Зимние посевы: как вырастить коренастую рассаду. Елена Доленчук

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Огород на подоконнике 06-03-2012 22:37

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[показать]Весна… И организм так истосковался по витаминам. А на полках городских супермаркетов так называемые свежие овощи и фрукты по вкусу больше напоминаю медуз, нежели витаминсодержащие продукты. Что делать? Как быть? Как подарить своему организму радость употребления натурального здорового овоща? Выход есть! Мы устроим мини-огород прямо на городском подоконнике!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии