• Авторизация


>Вертута вытяжная 08-03-2012 23:01

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]
По многочисленным просьбам даю рецепт вертуты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний торт 08-03-2012 23:00

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.
[показать]
Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Торт на сковородке. 08-03-2012 22:56

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Как-то на одном форуме (поэтому на авторство не претендую) прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.

[показать]


Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рецепт был взят http://www.stranamam.ru/post/258685/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва о детях 08-03-2012 22:49

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост с вариациями 08-03-2012 22:44

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]

Скоро Новый год, Рождество. Хворост у меня всегда ассоциируется именно с этими праздниками. Мама и бабуля  жарили большую миску, мммм....вкуснотень!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2012 22:43

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2012 22:42

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

И ещё раз Valentina Zurkan



1.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ВЕНГЕРСКИЙ КРУЧЕНЫЙ КАЛАЧ ( 08-03-2012 22:41

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

источник http://vitoria.livejournal.com/73031.html и http://dimcky.livejournal.com/2009/07/20/, текст и фотографии авторов!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
формирование пирогов и рецепты 08-03-2012 22:39

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Valentina Zurkan делится ещё своими идеями

Работы Валентины Цуркан уже оценили тысячи читателей. Восхищаюсь её работами. Ещё несколько фото и рецептов

1.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я истеричка. Я невыносима. 08-03-2012 21:31


Я истеричка. Я невыносима.
Я разная, как сто улыбок мира.
Я - эгоистка. Я великолепна.
Я от своих лучей сияя слепну.
Я - нимфоманка. Я непостоянна.
Я ветрена. Я буду ваша рана.
Я - вечная эксгибициониста.
Я обнажаю чувства. Я - артистка.
Я - королева черного пиара.
Я - сплетница. Я вам не пара.
Я - аферистка.Я плету интриги.
Я - лишь фрагмент. Я вырвана из книги.
Я вас люблю... я ваша без остатка.
Я девушка почти без недостатков.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я- Женщина, с которой тяжело, 08-03-2012 21:26


Я- Женщина, с которой тяжело,
но без которой во сто крат сложнее...
таящая в себе добро и зло,
в роду которой кошки, львы и змеи...
Я - женщина, умеющая ждать
и ненавидящая люто ожидание...
дающая тебе мужскую стать...
награда я, и я же - наказание...
Я - Женщина, похожих в мире нет,
Я- женщина, с которой лестно рядом...
Я - Женщина, хранящая секрет,
как покорять мужчину с полу-взгляда...
умеющая строить и ломать,
смеяться искренне и лживо слезы прятать...
которую порою не понять,
но постигать которую приятно...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2012 21:17

Это цитата сообщения YESTA Оригинальное сообщение

"Моё лицо упало на пол..."

[показать] [180x]
Моё лицо упало на пол,
Я весь рассыпался на части,
Потом куда-то долго капал...
Все говорили: - Вот несчастье,
Такой красивый был мужчина -
Не лысый, и не бородатый,
И в чем, помилуйте, причина,
Что он укапал весь куда-то?


А я все капал, капал, капал,
И испарялся понемножку,
Потом росой ложился на пол
И изморозью на окошко...
А ты пришла, и пальцем теплым
Так непосредственно и мило,
Вдруг вывела на мокрых стеклах
Слова "А Я ТЕБЯ ЛЮБИЛА!"

автор А. Дольский
художник Ричард Джонсон
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трусиха. 08-03-2012 21:06




Шар луны под звездным абажюром озарил уснувший городок,
Где смеясь по набережной хмурой, шли чуть слышно, гравием шурша
Парень со спортивною фигурой и девченка хрупкий стебелек.
Видно распылясь от разговора, парень между прочим рассказал
Как однажды ради спора он морской залив переплывал.
Как боролся с дьявольским теченьем, как метала молнией гроза...
И она смотрела с восхищеньем в смелые красивые глаза.
А потом сказала тихо: - Я бы там со страху умерла,
Знаешь, я ужасная трусиха. Ни за что б в грозу не поплыла!
Парень улыбнулся снисходительно, притянул девченку не спеша
И сказал: - Ты просто восхитительна! Ах ты воробьиная душа!
Пальцем подбородок приподнял и поцеловал.
Качался мост, ветер пел, и для них сегодня мир был сплошь из музыки и грез...
А когда пройдя полоску света, в тень окаций дремлющих вошли
Два плечистых темных силуэта выросли вдруг как из подземли.
Первый хрипло быркнул: - Стоп цыпленки! Всем стоять! И ни каких гвоздей!
Кольца, серьги, часики, деньжонки, все что есть на бочку , и живей!
A второй, пуская дым в усы, наблюдал как от волненья бурый
Парень со спортивною фигурой стал спеша растегивать часы.
И довольный видимо успехом рыжеусый крикнул: - Эй, коза!
Что надулась? И берет со смехом натянул девченке на глаза.
Дальше было все как взрыв гранаты. Девочка беретик сорвала
И словами "...", "фашист проклятый" - как огнем детину обожгла.
- Комсомол пугаешь? Врешь подонок! Ты же враг , ты жизнь людскую пьёшь!!!
Голос рвется, яростен и звонок: - Нож в кармане? Мне плевать на нож!
За убийство стенка ожидает. Ну а коль от раны упаду
Если выживу , узнаю. Где бы ни был ты все равно найду!
И глаза в глаза взглянула твердо. Тот смутился:- Ладно тише гром.
А второй промолвил: - Ну их к черту....И фигуры скрылись за углом.
Шар луны на млечную дорогу , выбравшись шагал наискосок
Молча шли по набережной хмурой, шли чуть слышно гравием шурша
Парень со спортивною фигурой и девченка слааабая натура, трус и воробьиная душа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь, Измена и Колдун 08-03-2012 21:02


написал Э. Асадов.



В горах, на скале, о беспутстве мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
я сплавлю вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же - и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин,
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И появилась женщина.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - Женщина!!! 08-03-2012 20:57




Я- Женщина, и, значит, я - Актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - Женщина, и, значит, я - Царица, возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Я - Женщина, и, значит, я - пустыня, которая тебя испепелит.
Я - Женщина, сильна я поневоле, но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
Я - Женщина, я слабая до боли, Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.
Я- Женщина. Я просто вспышка страсти, но мой удел - терпение и труд,
Я - Женщина. Я - то большое счастье, которое совсем не берегут.
Я - Женщина, и этим я опасна, огонь и лёд навек во мне одной. Я - Женщина, и, значит, я - прекрасна с младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом, хотя уже наказанная им!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Femme de quarante ans * 08-03-2012 20:50


Илья Сельвинский



Бальзак воспел тридцатилетнюю,
А я бы женщину под сорок:
Она блестит красою летнею,
Но взгляд уже осенне-зорок

Не опереточная женщина,
Пленяющая всех саврасых,
Здесь очаровывает женщина,
Перед которой мир без масок;

В ней; правда, много разной разности,
А ум бесстыдно гол, как сабля,
И тайный запашок опасности
В ней тонко чует волчья капля;

У ней в кулечках вся оконница,
Давно она уже не плачет...
Но если
за тобою
гонятся,
Она тебя в постели спрячет.
______________________

* Сорокалетняя женщина (франц.)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будь, пожалуйста, послабее. 08-03-2012 20:49


Р. Рождественский


* * *
Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну —
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя, сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное — в море брошусь,
густое, зловещее, и спасу тебя!..
Это будет
сердцем велено мне, сердцем
велено… Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней и уверенней!
Ты сама
готова спасти других от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь, зла
не накопишь,
Не заплачешь
и не застонешь, если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной, если захочешь…
Мне с тобой — такой уверенной — трудно очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье — я прошу,
робея, — помоги мне в себя поверить, стань слабее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты - женщина, ты - книга между книг, 08-03-2012 20:47


женщине" (В.Брюсов)

Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На заре ты её не буди. 08-03-2012 20:46


А.А. Фет


***
На заре ты её не буди.
На заре она сладко так спит;
Утро дышит у ней на груди, Ярко пышет на ямках ланит,

И подушка её горяча,
И горяч утомительный сон,
И, чернеясь, бегут на плеча
Косы лентой с обеих сторон.

А вчера у окна ввечеру
Долго, долго сидела она
И следила по тучам игру,
Что , скользя, затевала луна.

И чем ярче играла луна,
И чем громче свистал соловей,
Всё бледней становилась она,
Сердце билось больней и больней.

Оттого - то на юной груди,
На ланитах так утро горит.
Не буди ты её, не буди,
На заре она сладко так спит!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНЩИНЫ !!!!! 08-03-2012 20:39


Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: "Огласите весь список!")
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-"Hива" и Женщина-"Вольво".
Есть Женщина-плазма. Женщина-лёд.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель?
Манящая Девушка-бригантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка.
И просто конец всему - Женщина-точка.
Hет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Троцкий.
Всегда предсказуема Женщина-эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пьеха.
У Женщины-бабы - простая натура.
А Женщина-пуля - как водится, дура.
Все время колеблется Женщина-синус.
И есть свои плюсы у Женщины-минус.
У Женщины-червы - огромное сердце.
Душа на защелке - у Женщины-дверцы.
Прекрасны на Женщине-иве сережки.
У Женщины-тумбочки - чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина-Глоба.
Сильна конституцией Женщина-сдоба.
Пунцовые губы - у Женщины-вамп.
Песцовые шубы - у Женщины-вам-б.
В беседках беседы - у Женщины-ямб.
Hо сладость победы - у Женщины-штамп.
Ведут себя Женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.
С рассветом поднимет нас Женщина-утро,
А вечером - Женщина-Камасутра.
От снега, от ливня, от града укроет
Hадежная Женщина-рубероид.
Лишит разом разума Женщина-ром.
Hа место поставит нас Женщина-бром.
Hаделает крошек нам Женщина-плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина-клюшка.
Согреет до косточек Женщина-юг.
Бесследно поглотит нас Женщина-люк.
Вот Женщина-свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина-ластик.
Вот Женщина-блузка куда-то слиняла.
А Женщина-раз нас зачем поменяла?
Чего надо Женщине-не-уходи-же?
Куда навострилися Женщины-лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины-губки?
Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы - всё, что нам нужно во веки веков!
А именно: мама, супруга, подруга,
Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,
Заботы о частном и мысли о вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном.
Вам скажут и прапорщики, и поэты:
Зимою и летом все мысли - про это.
А именно: здорово, хоть и непросто,
Объять необъятную Женщину-космос,
Разжать крепко сжатую Женщину-фигу
И выиграть Женщину-высшую-лигу,
В постель положить с собой Женщину-книжку,
Все деньги поставить на Женщину-фишку,
И высшее счастье - вскочить среди ночи
С заботой о Женщине-тамагочи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии