• Авторизация


Уход за комнатными растениями 14-04-2012 22:45

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение



[492x90]

Энциклопедия комнатных растений.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинки спицами по-японски 14-04-2012 22:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://haoxinqing0303.blog.163.com/blog/static/933418492011741413451/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

симпатичная кофточка 14-04-2012 22:35

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[452x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2012 22:31

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[372x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ 14-04-2012 22:28

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[511x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка с кокеткой 14-04-2012 22:17

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[468x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Воскресение Христа - живопись | Со Светлой Пасхой! 14-04-2012 22:05

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

пасхальный колокольный звон

[показать]

Сегодня вся земля и степь, и лес,
И горы непреступные, и реки.
Поют нам Христос Воскрес,
Воскрес Навеки.

Сегодня, даже раньше солнце встало –
Сегодня будет всем чуть-чуть теплей.
Сегодня, птицы петь не перестанут -
В один из самых светлых дней.

И снова солнцем дышит поднебесье,
Над обновлённой Воскресением землёй.
И слышна радость между мною и тобой -
Христос Воскрес, в ответ Воистину Воскресе.

Из года в год из глубины веков,
Сияет Луч Божественного Света.
В тебе и во мне живёт Любовь
И ею вся Вселенная согрета.

Все люди – все мы сёстры, братья.
Забудьте ссоры, оскорбления.
Примите друг друга в свои тёплые объятья,
Не только в Светлый Праздник Воскресения.

Давайте всё забудем, всё простим –
Прогоним прочь обиду, злобу.
И примирением почтим,
Христа Воскресшего из гроба.

Христос Воскрес,
Чтобы в нас Любовь проснулась.
Чтобы Жизнь как Величайшее из чудес
И после смерти к нам вернулась.

Исчезла тьма над нашею землёю,
Незнания, неверия оковы пали с нас.
Чтобы жили мы своей Душою,
Придёт тогда и долгожданный наш Воскресный час.
© Copyright: Александр Сущий

[показать]

[показать]

картины "Воскресение Христа"  Carl Heinrich Bloch

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор тарелок для десерта "Веселая семейка" 14-04-2012 20:02

Это цитата сообщения Ольгус Оригинальное сообщение

Купила по случаю десертные тарелки и блюдо с пупырчатым краем. И решила сделать набор для торта с далматинцами.

[800x540]
 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Купюрница "Для делового мужчины" 14-04-2012 19:55

Это цитата сообщения Ольгус Оригинальное сообщение

Подготовила небольшой мастер-класс по декупажу купюрницы. Купюрница мужская, поэтому достаточно лаконичная.

[800x620]

далее МК....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Тарелка Погадаю на ромашке 14-04-2012 19:52

Это цитата сообщения Ольгус Оригинальное сообщение

Спешу похвалиться!!! Моя тарелка, получившая 1 место в конкурсе клуба Декупажный вернисаж.

[800x742]
 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
удобрения весной 11-04-2012 15:02


[450x450]

 

Весенняя подготовка почвы, безусловно, включает в себя внесение удобрений, но здесь важно помнить, что здесь есть нюансы. Количество, частота внесения удобрений зависят от того какая у вас почва. Глинистые почвы удобряют реже, но удобрений вносят больше. Легкие соответственно, более часто, но в меньших количествах.

 

Прежде всего, небольшое отступление по поводу хранения органических удобрений. В зимнее время куча органических удобрений всегда привлекает грызунов, о чем я прошлой осенью забыл. Советую вам заблаговременно по закрытию сезона учесть это обстоятельство и принять меры. Иначе полномасштабная дератизация станет, пожалуй, единственным действенным решением проблемы.

Внесение удобрений – важный, но не гарантирующий успех, фактор повышения качества и количества урожая. На пути к урожаю всегда могут стоять неблагоприятные погодные условия и вредители, которые всегда тут как тут. Но это отдельная тема (даже несколько отдельных тем), сегодня же о внесении удобрений.

Глинистые почвы лучше сохраняют удобрения, в то время как из песчаных они легко вымываются. Кислые песчаные и супесчаные почвы требуют больше магниевых удобрений, ведь именно магий вымывается из них. Из песчаных почв легко вымывается азот, потому азотные удобрения сюда лучше вносить непосредственно перед посевом.

Для сокращения затрат по внесению удобрений, их целесообразно смешивать. Но нельзя смешивать селитру с суперфосфатом, сернокислый аммоний с фосфоритной и костной мукой, нельзя смешивать фосфоритную и костную муку с известью и золой, а известь с навозом.

Весной удобрения вносят в рядки или в лунки. Причем важно знать, какие растения, в чем больше нуждаются. Не перестарайтесь, ведь под картофель, томаты, огурцы желательно вносить сернокислый калий, калийную селитру, в то время как свекла, редька, морковь хорошо развиваются под воздействием хлористого калия и калийной соли. Если для огурцов, капусты кочанной и цветной подходит внесение в почву навоза, даже свежего, то для моркови, свеклы, томатов, репчатого лука количество органических удобрений должно быть умеренным (и только в хорошоразложившемся состоянии).

Напоследок хочется сказать, что как недостаток удобрений, так и избыток могут повредить вашему урожаю. Например, накопление нитратов активнее идет в почвах бедных органическими веществами, слабоувлажненных. Поэтому перед весенним внесением удобрений, еще раз внимательно присмотритесь к своему участку, к качеству земли и распланируйте ваши посадки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы для выращивания рассады 10-04-2012 19:57


Для выращивания рассады, часто имеются неблагоприятные факторы, ухудшающие развитие растений: очень сухой воздух, духота, холод, недостаток освещения, др..
Для поддержания иммунитета растений , весенне-осеннего периодов с минимальными потерями, я рекомендую применять биостимуляторы роста:
Эпин-экстра очень хорошо зарекомендовал себя как стимулятор и регулятор роста растений. Спектр применения Эпина очень широк – для замачивания семян (7 капель на стакан воды), для полива под корень (2 капли на 100 мл воды), для опрыскивания по листу.
Если растение подверглось влиянию неблагоприятных факторов, то восстановительное лечение Эпином следует проводить от 7 до 10 дней. Эпин-экстра стимулирует корнеобразование, а также боковое побегообразование у растений, подвергшихся неблагоприятным внешним условиям.
Альбит- комплексный биостимулятор развития растений. Данный препарат применяется для предпосевной обработки семян и опрыскивания растений, для помощи ослабленным растениям. Альбит ускоряет рост побегов, увеличивает продолжительность цветения и улучшает декоративные качества цветочных культур.
Эти препараты отличаются действующим веществом ( в Эпине - эпибрассинолид, в Альбите - поли-бета-гидроксимаслянная кислота, магний сернокислый, калий фосфорнокислый, калий азотокислый и карбамид). Их действие сходно, но Эпин-экстра применяется, в первую очередь, как антистрессовый адаптоген, а Альбит – как биостимулятор роста растений.
Энерген-является природным стимулятором роста, повышающим всхожесть семян до 100% и устойчивость растений к болезням. Данный препарат содержит соли гуминовых кислот, соли кремниевых кислот, макро- и микроэлементы. Чтобы проиллюстрировать действие Энергена, приведу пример из собственного опыта: по невнимательности я приобрела просроченные семена Вашингтонии нитеносной, перед посадкой обработала их Энергеном по инструкции. Всходы семян пальмы появились через 4 дня, причём взошли оба семечка; растения эти живы-здоровы до сих пор.
Циркон - регулятор роста и развития растений, корнеобразователь и индуктор цветения, полученный из растительного сырья. Повышает всхожесть семян, ускоряет цветение, рост и развитие растений на 5-10 дней. При использовании Циркона сроки созревания урожая сокращаются на 1-2 недели; при этом урожайность увеличивается, снижается риск заболевания растений различными гнилями.
Циркон обладает высокой корнеобразующей активностью - его можно применять при укоренении черенков трудноукореняемых культур, а также при опрыскивании растений. Данный препарат был использован мною и показал хорошие результаты при укоренении черенков жасминов, гардений, роз, камелий, азалий, мирта и др.
Атлет– препарат, предотвращающий перерастание рассады.
Атлет формирует сильно развитую корневую систему растений, увеличивает продолжительность цветения и улучшает декоративные качества цветочных культур. Действует он таким образом: проникая через листья (опрыскивание) или корневую систему (полив), Атлет замедляет рост надземной части растения, вызывая укорачивание и утолщение стебля, увеличивая ширину листьев.
Препарат Атлет я использовала для полива рассады под корень. Когда всходы Дурмана стали вытягиваться, то после применения препарата произошло заметное утолщение стебля. Однако не стоит на паслёновых использовать препарат единожды; необходимы еженедельные обработки для формирования (допускается только 3 обработки).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белая шаль 10-04-2012 19:32


 
[224x300]

Вам потребуется: 550 г. тонкой шерстяной пряжи кремового цвета, крючок №1,5

Шаль вяжите из отдельных восьмиугольников по схеме 1.

Соединяйте мотивы в последнем ряду в порядке, изображенном на рис. Просветы между восьмиугольниками заполняйте квадратными мотивами, связанными по схеме 2.

Соединение арочек с арочками выполняйте в последнем ряду. Просветы по диагональной стороне шали заполняйте половинкой восьмиугольника.

 

Обвяжите верх шали по схеме 3. По остальным сторонам шали свяжите несколько рядов косой сеткой, используя в последних рядах крепление пышным столбиком вместо СБН.

[300x292]

Схема 1

[261x300]

Схема 2

 

 

[300x147]

Схема 3

[224x300]

Вязаная шаль крючком

Авторы: Марина и Лариса Шиловы, ж. Мод №500

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая шаль. Вязание 10-04-2012 17:48

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение



1.
[542x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Харуни" 10-04-2012 17:36


0
[показать]

Треугольная шаль слегка серповидной формы связанная ажурным узором «папоротник» который переходит в пышную лиственную кайму.

Шаль "Харуни"
Дизайнер: Emily Ross

Харуни
- треугольная шаль слегка серповидной формы. Она начинается уменьшенной версией традиционного ажурного узора «папоротник», который переходит в пышную лиственную кайму и заканчивается закрытием петель крючком. Название Харуни в переводе с квенья (эльфийскогоязыка в произведенияхТолкиена) означает "бабушка".
Вам потребуется:
•440 м носочной (выбор автора) или тонкой пряжи
•круговые спицы. Автор использовала спицы толщиной 3,5 мм, но она вяжет довольно свободно. Вы можете предпочесть 3,75 мм или даже 4 мм. Учтите, что чем больше толщина спиц, тем больше пряжи понадобится.
•маркер
•крючок для закрытия петель
Плотность вязания
21 п. х 18 р. = 10 х 10 см ажурным узором, после обработки. Плотность вязания для шалей не имеет существенного значения.

Размер авторской шали: высота 58 см, размах крыльев 114 см. Вы легко можете подогнать шаль под желаемый размер, провязывая большее или меньшее количество повторов узора «папоротник».
Описание работы
Набор петель ленточкой. Набрать 3 петли любым невидимым набором.

•1 снять, нить перед работой, 2 лиц. Снимайте первую петлю очень свободно, это позволит позже правильно растянуть шаль. При желании первую петлю можно не снимать, а провязывать. Повторить этот ряд еще 5 раз.

Следующий ряд: повернуть работу, поднять 3 петли вдоль боковой кромки ленточки и 3 п невидимого набора. Итого на спицах 9 п. Первые и последние 3 п каждого ряда формируют кромку платочной вязкой.
•Вставьте маркер в центральную петлю ряда.

Схема А. Начинайте вязать по схеме А. На схеме показана только половина шали. На схеме не показаны 7 петель: 3 первые и 3 последние кромочные петли и центральная петля.

Ряд целиком вязать так: 1 снять. 2 лиц (= три кромочные), далее вяжите по схеме справа налево, затегл 1 лиц = центральная петля, затем повторите схему справа налево, закончить 3лиц (= кромочные).
Все четные ряды = 1 снять. 2 лиц. изнаночные до последних 3-х петель, 3 лиц.

Продолжить вязать по схеме А, пока не получится по 12 "черенков" с каждой стороны центральной петли (то есть повторить 17-32 ряды еще 4 раза, на схеме раппорт выделен желтым цветом). "Черенок" - это одиночная лицевая петля с накидами с обеих сторон от нее. Если вы хотите увеличить или ульенъшить шаль, нужно закончить схему А четным количеством "черенков" в каждой половине.
Если количество пряжи у вас ограничено, учтите, что из-за быстрых прибавлений в схеме В, на нее (схему В) уйдет примерно половина всей пряжи.

Схема В. В схеме В вы будете прибавлять петли гораздо быстрее в первой половине схемы (первые 15 рядов), затем во второй половине схемы вы будете уменьшать число петель в ряду. Подобно схеме А показана только половина шали. В отличие от схемы А, на схеме В показаны кромочные петли.

Первые 15 рядов схемы вы будете «выращивать» пары листочков, убавляя при этом петли между парами. Каждая половина шали должна начинаться и заканчиваться парой листиков (выделено желтым цветом на схеме). Итак, чтобы связать полный ряд схемы В, вы начинаете вязать по схеме справа налево, повторяя всю схему (за исключением кромочных), заканчивая последним повтором первой половины, последней желтой петлей. Затем центральная петля (не показана на схеме). Повторить для второй половины шали, начиная и заканчивая желтым сегментом. Закончить тремя кромочными.

В рядах 17-27 вы будете убавлять петли для формирования листочков, добавлять петли только между листочками (показано розовым), но не между группами листочков. Когда вы дойдете до 4 листочков (2 пары), которые формируют центр шали, провяжите секцию прибавок (показано розовым) между всеми листочками.

Начиная с 17-го ряда больше нет центральной петли, вместо нее центральная секция (показано розовым цветом). Кроме того, кромочные петли надо вязать следующим образом: накид, 2 вместе лиц, 2 лиц (вместо 3-х лиц). Обратите внимание на особые петли в 17-м ряду.

Закрытие петель.
После последнего ряда (изнаночная
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование выкроек 10-04-2012 16:32

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Моделирование выкроек с Женщиной Надей из осинки

http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Zh_Nadya/

[200x280]

Женщина Надя (форумный ник) - конструктор по призванию души. Она является одной из старейших участниц нашего Клуба и на протяжении последних лет открыто делится на страницах форума своим опытом и знаниями.

В этом разделе мы представляем ее советы и авторские чертежи, показывающие различные аспекты моделирования выкроек. Каждый из них был создан в качестве ответа на реальные вопросы участниц форума. Задать свой вопрос Женщине Наде или обсудить моделирование вы всегда можете в нашем Клубе, в форуме "Выкройки".

Отличной посадки и красивых фасонов!

# 08_02

Моделирование вечернего платья (30.07.08)

# 08_01

Моделирование повседневного платья (30.07.08)

# 07_10

Моделирование блузочных изделий (05.09.07)

# 07_09

Моделирование юбок: воланы, складки (05.09.07)

# 07_08

Моделирование вечернего платья (05.09.07)

# 07_07

Моделирование рукавов (11.07.07)

# 07_06

Асимметричное моделирование основы юбки по фасону (11.07.07)

# 07_05

Юбка-тюльпан и ее вариации (11.07.07)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ ГРОЗДИ ВИНОГРАДА 09-04-2012 22:41

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ШАЛЬ ГРОЗДИ ВИНОГРАДА 

3140201_75415433_60651602_000green1 (85x51, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезнности для дневника: кнопочки.. 09-04-2012 22:24

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Нажимай на кнопку и откроется источник...мой дневник на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Эротика! Совсем немного))) Шуточный подарок для... 09-04-2012 22:19

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение


Немного эротики...Не сдавайся:))) Смотри до конца...Дождись полной загрузки ...и... жми-жми-жми...
Это тебе подарочек...от Эмилии



мой дневник на ЛиРу
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт из передачи "Просто вкусно" 09-04-2012 22:10

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

[405x336]
Фото Алла Дробыш.

Тесто: 1 пачка творога (200-250 гр.), 1 пачка масла, 1,5-2 ст. муки, 1 яйцо, 0,5 ч. ложки соды гашеной уксусом,

Замешиваем тесто, ставим в холодильник на 30 минут.

Начинка: 200-300гр. грецких орехов или миндаля на мясорубке, смешиваем с сахаром 0,5-1 стакана.

Тесто раскатываем и кладем на него начинку, сворачиваем рулетом, затем раскатываем рулет и разрезаем на ромбики, ставим выпекать на 20-25 минут.

Приятного аппетита. Это просто вкусно!
[579x307]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии