• Авторизация


Сделайте красивого голубя из бумаги. МК 14-11-2014 00:24

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

Сделайте красивого голубя из бумаги. МК

Голубь из бумаги. МК 

Автор этого красивого голубя - Pomarina,

ей огромное спасибо за шаблон голубя и её старания!

[700x525]

 

[305x52]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Феечки 14-11-2014 00:06

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Феечки

Кто любит феечек? Смотрите каких прелестниц я нашла на etsy. Автор Sophie Streit увлеклась войлоком после рождения своей первой дочки. У каждой феечки свой атрибут, прослеживается свой характер, такие они легкие, воздушные.... Наслаждаемся....

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Валяем тапочки с маками! 14-11-2014 00:02

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Валяем тапочки с маками!

Анна Самохвалова-автор мастер-класса Вид творчества: мокрое валяние
Материалы: шерсть для валяния
Время работы: 5 часов
Сложность: 2

 

[500x441]

Предлагаю свалять такие тапочки с незатейливым рисунком, к которому никто не останется равнодушен)
Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать розочки не быстро, а очень быстро 13-11-2014 20:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как сделать розочки не быстро , а очень быстро ?

[250x632]
Наверное, многим хотелось бы получить в подарок миллион роз. И мы можем порадовать близких людей, смастерив для них эту мечту. Можно сделать, если не миллион, то очень много роз за короткое время, потому что это один из самых простых и быстрых способов смастерить розочку.
Нам понадобится какой-либо мягкий материал, например, хозяйственные салфетки из синтетического волокна, ткань или гофрированная бумага. А также ножницы и степлер.

[400x467]

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форшмак - КАКАЯ ВКУСНОТИЩЩА!!!! чуть вместе с ложкой не сьела! 13-11-2014 20:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Форшмак - КАКАЯ ВКУСНОТИЩЩА!!!! чуть вместе с ложкой не сьела!

Этот восхитительный селёдочный паштет украсит любой стол. Выбирая рецепт идеального форшмака, я остановила свой выбор на варианте без хлеба и картошки, с яблоком и рубленый на мясорубке, чтобы масса была зернистой, а не пастообразной.

А вообще, вариантов форшмака очень много, как это часто бывает, «правильного» не существует.
[700x525]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Форшмак является одной из самых легких в приготовлении закусок. Однако по своему вкусу чисто одесское блюдо не уступает заморским вкусностям.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороховый суп "Лондонский смог" 12-11-2014 20:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гороховый суп "Лондонский смог"

Совершенно невероятный суп - ароматный, насыщенный, густой, очень сытный, ничего подобного я не ела. Очень жаль, что его нельзя есть часто, ведь гороховый суп - мое самое любимое первое. Присоединяйтесь.

Этот суп, сделанный на основе наваристого бульона из копченого бекона, назван из-за своей густоты в честь непроглядных лондонских туманов, которые были такими частыми в конце позапрошлого века.

ae6786fe8fd155144154ef21d0384580 (35x47, 1Kb)Гороховый суп "Лондонский смог"
[604x353]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные ангелы 11-11-2014 21:31

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Бумажные ангелы.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встречаем осень. Великолепнейший музыкальный сборник ОПАВШИЕ ЛИСТЬЯ (саксофон) 09-11-2014 23:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Встречаем осень. Великолепнейший музыкальный сборник ОПАВШИЕ ЛИСТЬЯ (саксофон)



милена70  Прекрасный сборник, где мелодии сменяют друг друга и звучат НЕПРЕРЫВНО. Для этого нужно лишь кликнуть на PLAY.

И прекрасные иллюстрации к музыке......

 

[показать] [показать]Названия мелодий:
 
 
 
  1.   [72x]

    "ОПАВШИЕ ЛИСТЬЯ" - ПАРИЖ (саксофон)

     
  2.   [72x]

    Осенняя грусть (М.Легран) Саксофон

     
  3.   [72x]

    "История Любви" (САКСОФОН) Ф.Лей

     
  4.   [72x]

    "МАЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОК" (САКСОФОН)

    Читать далее

     

     

     

    милена70 А эта удивительная мелодия  "Memory"  не входит в сборник, но не могла не разместить её здесь - так же прекрасна, как остальные. Помню её ещё с юности.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жанна Бичевская 08-11-2014 23:25

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Жанна Бичевская

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.
[500x500]
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Термоядерный рецепт от простуды (repeat) 08-11-2014 23:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

термоядерный рецепт от простуды (repeat )

[220x220]

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды. По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный.


Нам надо сделать следующее:

[245x206]В кружку кладем:

1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина

Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.



перепост см. тут
и здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлькин пирог... Боже мой, какая же это вкуснятина!!! 31-10-2014 20:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Юлькин пирог... Боже мой, какая же это вкуснятина!!!

Да простит меня Юлия Высоцкая, а именно от нее этот рецепт, что я изменила название. У нее оно звучит следующим образом: Нежнейший пирог с персиками и грушей. Должна сказать, что это истинная правда и название полностью соответствует действительности. Пирог действительно нежнейший, но... больно уж длинно! Должна сказать, что я внесла некоторые коррективы, но о них в процессе.

Пирог готовится быстро и просто, получается большим и очень вкусным. Очень нежный... бисквит, такое впечатление, что пропитан чем-то... а ведь нет! Боже мой, какая же это вкуснятина!!! Действительно, нежнейший пирог. Влажноватый бисквит, сладкие персики, крем с приятной кислинкой... Мммммммммм... Невероятно вкусно!!!
0041 (50x50, 31Kb)Заходите, это стоит того
[640x425]
[640x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Лаваш в заливке" 31-10-2014 20:21

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Пирог "Лаваш в заливке"

[604x430]

Ингредиенты:

лаваш тонкий - 1 упак.;
фарш - 250-300 г;
яйцо - 2-3 шт;
кетчуп, сметана, майонез (для заливки) ;
соль, специи,сыр ;

Приготовление:

Подготовьте фарш,как для котлет, на развёрнутый лаваш нанесите его равномерным слоем и дайте полежать минут 10-15, чтоб пропитался соком от фарша,стал более эластичным (при сворачивании в рулет не будет рваться лаваш).
Сверните намазанный лаваш в рулеты
Форму для выпечки смажьте маслом и уложите рулеты.
Приготовьте заливку из яиц, сметаны или майонеза, кетчупа, специй, солите по вкусу, заливка должна полностью покрыть рулеты и даже быть выше на 1-2 см
Ставим в духовку на 30 минут.
За 5-10 минут до готовности сверху посыпаем тертым сыром. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_38644

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть нет к далёкой юности возврата... 31-10-2014 20:17

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Пусть нет к далёкой юности возврата...

[509x400]
Мы в юности любуемся закатом...
Влюбляемся,ревнуем и страдаем...
А годы мимо нас бегут куда-то...
Куда бегут – мы,будто,и не знаем...

Мы тот вопрос старательно обходим...
Что жизнь имеет и другой закат...
Когда ж к закату новому приходим...
Так тянет,хоть на миг,туда-назад...

Чтоб днями наслаждаться упоённо...
Вновь чувствовать восторга огонёк..
Мечтать о многом ночью потаённо...
Не зная,что всему назначен срок...

Пусть нет к далекой юности возврата...
Сотрется в нашей памяти едва ли...
Как любовались в юности закатом...
Влюблялись, ревновали и страдали...

И теплится надежды уголек...
Что тот,другой закат-ещё далёк...

© Copyright: Циля Вайнер, 2011
Свидетельство о публикации №111053002032


E-NUN
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В парке старая скамейка впала в дрёму зимних дней... 27-10-2014 23:28

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

В парке старая скамейка впала в дрёму зимних дней...

[682x1024]

Dominik Miller - Still

В парке старая скамейка
Впала в дрёму зимних дней,
Белоснежная шубейка
Согревает спину ей.

Рядом дворник чертит дуги
Старой худенькой метлой,
И душевно, как подруге,
Гимн насвистывает свой.

Но скамейка не спешила
Брать сегодня интервью,
Память тихо ворошила
Деревянную свою.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для каждого месяца ангел найдется...| Jonathon Earl Bowser 27-10-2014 23:26

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Для каждого месяца ангел найдется...| Jonathon Earl Bowser

[показать]

[показать]

La Petite Fille De La Mer - Vangelis

Для каждого месяца ангел найдется,
У каждого разный характер и перья,
Январский - серьезен, почти не смеется,
И в снежных брильянтах его ожерелье.
[показать]
Февральский он быстр, остроумен и дерзок,
На вид добродушен, порой очень строг,
Застывших озер дарит чудные фрески,
Узоры заснеженных зимних дорог.
[показать]
А мартовский ангел великий мечтатель,
Лучится от солнца его облаченье,
Он солнечных зайцев большой обожатель,
Любовное дарит он нам вдохновенье.
Читать далее

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жостовская роспись - прославленный русский художественный промысел 26-10-2014 23:35

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Жостовская роспись - прославленный русский художественный промысел

Ранее посты о народных промыслах смотрите ниже:

Русская майолика | Гжель
Хохломская роспись - Алых ягод россыпь
Сказание о Бересте

~ * * * ~

[показать]
народный промысел художественной росписи металлических подносов, существующий в деревне Жостово Мытищинского района Московской области.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

Яркие букеты и райские птицы, сказочные узоры, секрет создания которых передаётся из поколения в поколение. Неповторимые сюжеты, вдохновляющие современных дизайнеров...



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Сурин - Живопись на бересте 26-10-2014 23:32

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Сергей Сурин - Живопись на бересте

Сам пост о Бересте можно посмотреть  ЗДЕСЬ, тут я вскользь упомянула о живописи на бересте...

А теперь я хочу познакомить вас с творчеством Сергея Сирина более детально. 

[показать] [показать]

Закат или рассвет, свет дня иль сумрак ночи,
И серебро луны и солнца рыжий диск.
Что этот новый день всем нам опять пророчит?
Что хочет он сказать, о чём опять молчит?

[показать] 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказание о Бересте... 26-10-2014 23:32

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Сказание о Бересте...

Художественные изделия из бересты - оригинальный вид народного творчества.

[показать]

[показать]

За многочисленные полезные свойства бересту на Руси всегда называли и называют «белым золотом». Аромат свежей бересты, разнообразная гамма ее оттенков, теплота и нежность при прикосновении – все это не оставляет человека равнодушным, привлекает и притягивает его внимание. Береста это уникальный природный материал с богатейшим набором совершенно необыкновенных свойств. Она легка и пластична, обладает достаточной прочностью, практична и долговечна.

[показать]

Береста - это верхний тонкий слой березовой коры нежного розовато-кремового цвета. Ее древнее название «бересто» известно с XV-XVI вв. Позднее появились «берёста» и «береста». Эти названия употребляются до сих пор...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хохломская роспись - Алых ягод россыпь... 26-10-2014 23:31

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Хохломская роспись - Алых ягод россыпь...

[показать] 

[показать]
ОТГОЛОСКИ ЛЕТА В ЗЕЛЕНИ ТРАВЫ.
РОЩИ-ПЕРЕЛЕСКИ.
ШЕЛКОВЫЕ ВСПЛЕСКИ
СОЛНЕЧНО-МЕДОВОЙ ЗОЛОТОЙ ЛИСТВЫ
У КРАСЫ ТОЧЕНОЙ – САРАФАН ПАРЧОВЫЙ
ПО ВОЛНАМ УЗОРОВ ЯХОНТЫ ГОРЯТ.
ЧТО ЗА ЧАРОДЕИ ХОХЛОМУ ОДЕЛИ
В ЭТОТ НЕСКАЗАННЫЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ НАРЯД?
РОСПИСЬ ХОХЛОМСКАЯ СЛОВНО КОЛДОВСКАЯ
В СКАЗОЧНУЮ ПЕСНЮ ПРОСИТСЯ САМА.
И НИГДЕ НА СВЕТЕ НЕТ ТАКИХ СОЦВЕТИЙ
ВСЕХ ЧУДЕС ЧУДЕСНЕЙ НАША ХОХЛОМА!
П. Синявский

[показать] 

Игорь Бельковский 

Всем сердцем любя родную сторону и любуясь ею, русские люди издавна не только воспевали в песнях и сказках её красоту, но и создавали простые предметы обихода, украшенные яркой нарядной росписью, в которой оживали любимые природные мотивы.

[800x544]

Искусство хохломской росписи родилось очень давно. Вы, наверное, понимаете и сами, почему так трудно сказать, когда, в каком именно столетии это произошло, ведь дерево - недолговечный материал. Мастера расписывали бытовые предметы - мебель, посуду, домашнюю утварь. Никто не относился к ним как к произведениям искусства, хотя всегда ценились их красота и нарядность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История рукоделия 26-10-2014 23:29

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

История рукоделия

[показать]

[показать] 

Pierre Outin

[показать] - в общепринятом смысле обозначает ручную работу, производимую людьми с помощью разных орудий, которые изготовлялись из кости, металла или дерева , например костяных иголок , крючков, булавок, спиц , самопрялки или веретена, станков, моталки, ножниц, вязальной, ручной или швейной машинки. Рукоделие издавна считалось главным занятием женщин, разных классов и сословий, оно было известно еще в доисторические времена почти во всех странах. 

[показать] 

Jacques-André-Joseph Camelot Aved 

[показать]

Henri Gervex 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии