• Авторизация


Господи, так снега захотелось... Хлопьями, летящего с небес, Чтоб земля невестою оделась И туман над городом исчез... Хочется снежинок первых, нежных 03-12-2014 00:45

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Господи, так снега захотелось...
Хлопьями, летящего с небес,
Чтоб земля невестою оделась
И туман над городом исчез...

Хочется снежинок первых, нежных,
Чтобы люди, позабыв дела -
Вверх смотрели на подарок снежный.
Чтоб сказали вслух: "Зима пришла!"

Хочется услышать смех детишек,
С восхищеньем, трогающих снег...
Вечера зимой добрей и тише,
И блестит вуаль замёрзших рек...

Хочется зимы, чтоб в мире этом
Стало всё хоть капельку белей.
Пусть снежинки полетят по свету,
Радость принося в сердца людей...

Господи, так снега захотелось...
Хлопьями, летящего с небес,
Чтоб зимой душа людская грелась
Ожиданьем счастья и чудес...

Ирина Самарина-Лабиринт


[536x87]
[360x522]

[360x520]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: украшения БАБОЧКИ (крючок) 02-12-2014 23:27

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: украшения БАБОЧКИ (крючок)

[336x500]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Всем известный "бабушкин квадрат", да на испанский лад! 01-12-2014 01:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Всем известный "бабушкин квадрат", да на испанский лад!

"Бабушкины квадраты" - это прекрасная возможность связать плед, кофточку, шаль из остатков пряжи. Любая рукодельница, овладевшая азами вязания крючком, справится с ними играючи. Однако это легкость выполнения сыграла с "бабушкиными квадратами" злую шутку - они стали слишком вездесущи и многие мастера намерено отказываются от их выполнения, боясь, что их работа будет слишком обыденно выглядеть. Казалось бы, на этом способе плетения можно поставить жирную точку и забыть о нем, оставив его только для начинающих. Нет, фантазия всегда может подсказать, как можно изменить привычный внешний вид узора с помощью небольших дополнений. Так и произошло с " бабушкиным квадратом", который с легкой руки Rosa Costa переживает в Испании второе рождение.

От себя добавлю слова восхищения той испаночкой, которой пришло в голову простой квадратик сделать таким необычным. И всего-то опуститься на несколько петель ниже, а какой вариант прекрасный родился
[700x525]
0_c7a18_82c39e92_S (130x83, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный цветок 25-11-2014 21:31

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Вязаный цветок

Делюсь подробным мастер-классом по вязанию красивого объемного цветка своими руками:

1.
[612x431]

2.
[612x414]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приспособления для валяния. Секретами делится Мяушка 23-11-2014 23:32

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Приспособления для валяния. Секретами делится Мяушка

Здравствуйте.

И опять хочу поделиться приспособлением для валяния.

Подручным инструментом. Может и не изобретаю колеса,но может кому и пригодится.

Вот была я на мастер классе и у Ирины Полубояриновой. М.к по тапочкам. Ну очень интересный мастер класс. Как то сама пробовала валять тапочки ,начала и забросила сил и нервов у меня на них не хватило.

Когда на мастер класс пришла ,увидела тапочки Иры ,которые она для примера принесла.Потрогала я их ,жутко стало,думала что так у меня не получится. Так уваляны... Но получилось!!!!

И вот я к чему. Окрыленная идеей и праздниками на которые нужно подарков наделать,накупила шерсти.

Прочитала конспект,приготовила всё что нужно.. Но у меня массажер (он фигурирует в мастер классе) приватизировала мама...

Раскатки у меня и не было, про рубель я вобще молчу.

Видела только в Этно мире.

Нужно ехать покупать,искать заказывать. Но это же долго.Шерсть же лежит,

Праздник уже вот- вот. 

Ну подумала как нибудь обойдусь,разложила шерсть, все этапы прошла как положено.

И тут на сцену должен выйти массажер,и раскатка. Ну масажер я земенила молоточком для отбивания мяса( он новый,ещё не использованый) .Дальше кручу ,верчу а всё ни как,понимаю что всё таки внутри раскаточкой бы пройти,тапочек прям и просит.

Нашла  палочку с зазубринами , но она была такая тонкая что потерялась в моем тапке 43 размера. И тут я подумала,хорошо бы иметь разные раскатки,разных размеров,разной ширины,и длинны. Для разных моментов валяния. Вынашивала эту мысль и выносила.

Вот и родился мастер класс. Может я и повторяюсь,может это уже кто то делает,но мне пока не встречалось.

Так вот начинаю.


Нам понадобится:

клей водостойкий (у меня момент), шлифмашинка ну или просто шкурка (наждачная бумага),

икеевская пленка,

ножницы, перчатки (обязательно!), и главное трубки разного диаметра и разной длинны.

[635x476]

По поводу трубок- в строительном магазине я покупала черенки для лопат,

они разного диаметра,подойдут пластиковые трубы, жесткие ( ну на которых иногда мы валяем).

Вобщем на разный размер тапок ,

разныйе диаметр  этой трубки ( ну или палки, ну или самодельной раскатки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутные аппликации Ftima Espinheira 23-11-2014 23:06

Это цитата сообщения Arduus_arimo Оригинальное сообщение

Лоскутные аппликации Ftima Espinheira

 

[800x600]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутные аппликации Ka Comelli 23-11-2014 23:03

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Лоскутные аппликации Ka Comelli

[800x600]

[800x600]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи пэчворк. Бабочки 23-11-2014 22:56

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Идеи пэчворк. Бабочки.

Нашла в интернете вот таких бабочек, очень понравились!

[700x573]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милый пэчворк с кошками 23-11-2014 22:54

Это цитата сообщения Arduus_arimo Оригинальное сообщение

Милый пэчворк с кошками :)

источник: Кошки @ одеяла

[показать]

ДАЛЕЕ... 

Серия сообщений " Пэчворк и квилтинг":
Часть 1 - Сумки в технике пейчворк
Часть 2 - сумки выполненные в технике пейчворг
...
Часть 24 - Ирина Фомина: арт-квилтинг часть1
Часть 25 - Руками созданное чудо. часть 2
Часть 26 - Милый пэчворк с кошками :)
Часть 27 - Бесподобный квилт!
Часть 28 - Лоскутное шитьё. Сумки: только идеи
...
Часть 44 - Рукодельница Marguitta: пэчворк, игрушки, веночки...
Часть 45 - Лоскутные аппликации Liliam Martins
Часть 46 - Лоскутные аппликации Ftima Espinheira
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки-зверушки в технике йо-йо 23-11-2014 22:45

Это цитата сообщения Arduus_arimo Оригинальное сообщение

игрушки-зверушки в технике йо-йо

[480x640]

[640x480]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные игрушки и поделки CLAUDIA FARACO 23-11-2014 22:38

Это цитата сообщения Arduus_arimo Оригинальное сообщение

Текстильные игрушки и поделки CLAUDIA FARACO

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговики. МК 23-11-2014 22:27

Это цитата сообщения Arduus_arimo Оригинальное сообщение

Снеговики. МК

Автор: Инна Яндушова - Бронзовый призер Новогодних соревнований | Ярмарка Мастеров - ручная работа,

[показать]

Украсим новогодний праздник? Сделаем Снеговичков;)

Не претендую на оригинальность, видела в каком-то журнале, воспроизводила по памяти, уж очень понравились колпачки у Снеговиков.

[474x674]

                                                             

[показать] ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина сказала - диалог... 22-11-2014 23:50

Это цитата сообщения ЛОИНА Оригинальное сообщение

Женщина сказала - диалог...



Женщина сказала: «Я устала».
А Весна смеется: «Я пришла.
Если ждать меня ты перестала –
Будем вместе поправлять дела».

Женщина вздохнула: «Наболело…».
А Весна ей: «Вместе исцелим.
Душу, мысли, гардероб и тело –
В радости весенней обновим».

Женщина взмолилась: «Право, поздно…».
А Весна с участьем: «Не горюй!
Чтобы сердцу пелось ночью звёздной –
Я тебе Надежду подарю».

Женщина упрямо: «Нет терпенья…».
А Весна: «Ты Бога не гневи!
Есть в моём апреле – Воскресенье
Для Спасенья, Веры и Любви.

Хватит киснуть, ныть и препираться!
Посмотри: весь мир открыт Весне!
Потрудись хотя бы постараться –
И сама иди навстречу мне!»
……………………………………..
Этот диалог увековечу
Пусть послужит будущим годам:
Если мы идём Весне навстречу –
Весна сама идет навстречу нам!


Автор - Лилия Собко


Nata Vi
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"НАС ВСЕХ ДРУГ ДРУГУ ПОСЫЛАЕТ БОГ" 22-11-2014 23:49

Это цитата сообщения Snejka75 Оригинальное сообщение

"НАС ВСЕХ ДРУГ ДРУГУ ПОСЫЛАЕТ БОГ".



[700x51]
[311x40]
Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе, иль на радость - неизвестно,
Пока не проживём цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.
Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,

Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны -
Бывает и досадно, и обидно.
Как знать: зачем друг с другом мы живём?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идём, и день за днём
Себя друг в друге лучше узнаём
И шляпу перед зеркалом снимаем.
Нас манит даль непройденных дорог,

А друг в дороге - радость и подмога.
И не сочтём высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу - нас у Бога много.

[300x30]
Хорошо, когда мы вместе!
[600x557]
39455964_1234252250_20 (20x20, 0Kb)

Radeia
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фуршет на скорую руку: 11 аппетитных рецептов 22-11-2014 23:19

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Фуршет на скорую руку: 11 аппетитных рецептов


[604x453]

1. Сырная закуска

Тертый плавленый сырок смешайте с натертым на мелкой терке вареным яйцом, добавьте чеснок и майонез. Сформируйте шарики, обваляйте в мелко нарезанном укропе.

2. Освежающая закуска.

Дольку лимона разрежьте пополам, положите сверху дольку авокадо и ложечку черной икры. Украсьте зеленью.

3. Фуршетный салатик

Сырую морковь натрите на терке тонкими пластинами. Положите рядышком две пластинки моркови, выложите салат из тертого сыра, вареного яйца, чеснока, майонеза и зелени. Закрепите шпажками и посыпьте приправой для моркови по-корейски.

4. Рулетики из лаваша с икрой

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер классы по канзаши. Много 22-11-2014 23:14

Это цитата сообщения Добряночка Оригинальное сообщение

Мастер классы по канзаши. Много

 

[показать] Мастер-класс МК "Круглый лепесток канзаши" (автор anansy)
[показать] Мастер-класс МК Круглый лепесток канзаши, ещё 3 варианта (автор Antares)
[показать] Мастер-класс МК Круглый лепесток с уголком (автор Ryzhii_Angel)
[показать] Мастер-класс МК "Узкий лепесток канзаши" (автор anansy)
[показать] Мастер-класс МК тройного (двойного) острого лепестка (автор Мария)
[показать] Мастер-класс МК "Перевернутый лепесток канзаши" (автор Брусничка)
[показать] Мастер-класс МК "Узкий лепесток канзаши по-другому + Сборка цветка" (автор anansy)
[показать] Мастер-класс МК "Острый плоский лепесток" (автор Kalinovskaya)
[показать] Мастер-класс МК Легкий лепесток (автор Бусинка)
[показать] Мастер-класс МК Лепесток канзаши (автор iriska)
[показать] Мастер-класс МК Ещё вариант лепестка канзаши (автор iriska)
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миллион, миллион, миллион…вязаных роз 22-11-2014 01:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Миллион, миллион, миллион…вязаных роз

Вязаные розы так же красивы как и живые.

Миллион, миллион, миллион…вязаных роз – я немного перефразировала известную песню, потому что сегодня хочу рассказать о вязании крючком одного очень интересного коврика, идею которого я нашла все у тех же японских мастериц, и о вязаных розах.
[317x252] [293x186]
0_c7a18_82c39e92_S (130x83, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не прошу у жизни многого.... 22-11-2014 00:55

Это цитата сообщения ЛОИНА Оригинальное сообщение

Я не прошу у жизни многого....



Я не прошу у жизни многого,
За то, что есть, благодарю.
Иду по ней своей дорогою,
Все, что могу, другим дарю.
Я не завидую, а радуюсь,
Когда других удача ждет.
И на судьбу свою не жалуюсь,
Хоть, иногда, наотмашь бьёт.
Всё в этой жизни тесно связано,
Всему есть время, место, день.
И в «Книге Судеб» всё предсказано,
Только читать порой нам лень.
К душе прислушаться не каждому
Дано, тем более понять.
Учитесь слышать то, что разуму
Умом холодным не объять.

Из инета


Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки крючком 22-11-2014 00:52

Это цитата сообщения Miss_Astra Оригинальное сообщение

Прихватки крючком

Создаем приятную атмосферу уюта с помощью небольших вязанных мелочей. Для вязания можно использовать различные остатки ниток.

Размер: 18 х 18 см.


[700x538]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хитрое вязание! Видео 22-11-2014 00:48

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Очень хитрое вязание! Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии