• Авторизация


Красивые цветы из лент. Видео МК 19-02-2015 23:38

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Красивые цветы из лент Видео МК

Видео мастер-класс по очень красивым цветам из атласных лент



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 способа быстро сделать розу из ленты 19-02-2015 23:28

Это цитата сообщения Алена-Мария Оригинальное сообщение

2 способа быстро сделать розу из ленты



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание крючком без узлов: переход на новую нить 19-02-2015 23:12

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание крючком без узлов: переход на новую нить

[495x700]
АВТОР:
АНадежда Чигарева (chigarena)
Сложность - 2 (нужно уметь вязать крючком )
По времени - гораздо быстрее, чем связать узлом новую и старую нить в вязании ))
Материалы: крючок, пряжа.
В сообществе возник вопрос о том, как прятать узлы при вязке крючком. И мой мини-МК ответ на этот вопрос - "Вязать без узлов!".
Ну а дальше все на картинках с подписями.

Источник:http: //www.stranamam.ru/post/1847754/

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная шарлотка. Очень вкусно! 15-02-2015 15:51

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Творожная шарлотка. Очень вкусно!

Ингредиенты:

· пачка 5-18% творога (200 гр.)
· 2-3 ст.ложки сметаны
· 4 яйца
· 1,5 стакана сахарa
· 1 стакан муки
· щeпотка соды

Приготовление:4565946_100578685_large_aramat_041 (100x31, 53Kb)
 


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты рукодельные 15-02-2015 01:10

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Коты рукодельные

[800x600]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАНТИКА РОМАНСА... 14-02-2015 00:55

Это цитата сообщения вера_власик Оригинальное сообщение

РОМАНТИКА РОМАНСА...



Олег Погудин исполняет песни Булата Окуджавы.
Концерт-съемка программы "Романтика Романса", КЗ "Дом на Яузе", 8.06.2013 г. (Эфир ТВ "Культура" 21.12.2013)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАВАЛЕРГАРДЫ... 14-02-2015 00:52

Это цитата сообщения вера_власик Оригинальное сообщение

КАВАЛЕРГАРДЫ...



Запись новогодней Романтики романса (12 ноября 2013г.), Крокус-Сити-Холл - эфир 1 января 2014 г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАЛА-КОНЦЕРТ РОМАНТИКИ РОМАНСА 14-02-2015 00:42

Это цитата сообщения вера_власик Оригинальное сообщение

ГАЛА-КОНЦЕРТ РОМАНТИКИ РОМАНСА



Традиционный ежегодный праздничный Гала-концерт программы "Романтика романса", который с неизменным успехом выходит в эфир в новогодние дни, запись состоялась 12 ноября 2013 г. в Крокус Сити Холле.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СРЕДИ МИРОВ... 14-02-2015 00:32

Это цитата сообщения вера_власик Оригинальное сообщение

СРЕДИ МИРОВ...

[показать]



Олег Погудин.23 декабря 2014. ММДМ, Светлановский зал (Москва). Программа "Романс".

«Среди миров» - А.Вертинский, И.Анненский 

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

 

3 апреля 1909, Ц<арское> С<ело>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим мазь для лечения гайморита 14-02-2015 00:19

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Готовим мазь для лечения гайморита

* Берем в равных пропорциях мед, растительное масло (лучше подсолнечное) и водку.

* Измельчаем блендером хозяйственное мыло и репчатый лук (в таких же пропорциях, как и предыдущие компоненты).

* Тщательно перемешиваем и нагреваем на водяной бане.

* Однородную массу остужаем до комнатной температуры, наносим на на ватную палочку и вводим мазь в нос на 20 мин. 3-4 раза в день.

Не забываем укреплять иммунитет витаминами, делать травяные ингаляции, употреблять мед, чеснок или лук внутрь, а также обязательно промывать нос водой с солью.


Источник:https: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_41261

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Погудин, Евгений Дятлов - Бирюзовые, златы колечки 13-02-2015 01:29

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Олег Погудин,Евгений Дятлов-Бирюзовые, златы колечки

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[500x500] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Концерт Олега Погудина 13-02-2015 01:28

Это цитата сообщения Яна_Лисина Оригинальное сообщение

Концерт Олега Погудина


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Романтика романса" 13-02-2015 01:27

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

"Романтика романса".



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕР-ПОСВЯЩЕНИЕ... 13-02-2015 01:27

Это цитата сообщения вера_власик Оригинальное сообщение

ВЕЧЕР-ПОСВЯЩЕНИЕ...



ОЛЕГ ПОГУДИН 09.02.2014 г, Капелла (Санкт-Петербург) Вечер-посвящение Игорю Урьяшу

"Приношение маэстро – пианисту, единомышленнику, другу и со-творцу В зале Петербургской Капеллы 9 февраля 2014 г. прошел безупречный по содержанию и ошеломляющий по воздействию на слушателей концерт признанного исполнителя городского романса Олега Погудина. В своем проникновенном вступительном слове Олег извинился перед зрителями за то, что программа его выступления изменена в связи со скоропостижной кончиной известного пианиста Игоря Урьяша, который должен был участвовать в этом концерте. Этих двух уникальных артистов связывала долгая счастливая и плодотворная творческая жизнь. Как сказал Олег, это выступление – не глубокая печаль и посвящение памяти пианиста, друга, со-творца, а воспоминание о радости совместного созидания, искренней человеческой дружбе, глубоком взаимопонимании. Все присутствовавшие в этот день в зале надолго сохранят в душах непередаваемую словами атмосферу концерта, который останется незабываемым культурным событием для поклонников и ценителей талантов этих творцов. Родственники и близкие искренне благодарят Олега Погудина и его коллектив за сердечное и высокохудожественное музыкальное приношение нашему любимому Игорю". Галина Еремичева, тётя Игоря Урьяша http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/11-2326-1

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О КОНЦЕРТАХ О.ПОГУДИНА В АМЕРИКЕ 13-02-2015 01:26

Это цитата сообщения вера_власик Оригинальное сообщение

О КОНЦЕРТАХ О.ПОГУДИНА В АМЕРИКЕ



[показать]

"О концертах Олега Погудина я узнала через емаил, присланный рекламной кампанией, специализирующейся на рассылках подобных новостей, не вспомню названия. Обычно после быстрого просмотра письмо отправляется в корзину, но тут - Олег Погудин, даже не поверила своим глазам. Дело в том, что с год назад я говорила одному знакомому, чья жена работает как импресарио, чтобы она привезла ОЕ или хотя бы Дятлова. Но он сказал, что его жене это неинтересно, чем немало меня задел. И вдруг - счастье. Я кинулась искать информацию, как достать билеты, звоню - никто не отвечает. Я - в ФБ, спросила там, точно ли будет в Нью Джерси? Ответила одна его знакомая, что - да. Я ей пожаловалась, что не отвечает телефон и никакого другого способа на электронной афише не указано. Она мне дала телефон мужчины, который связан с гастрольными поездками ОЕ, я звонила ему, он не смог ничего определенного ответить. И вдруг, в какой-то день, телефон по продаже билетов заработал. Оказывается, женщина уехала в отпуск и не подумала даже оставить сообщение на автоответчик. Но все это время билеты продавали и в некоем маленьком магазинчике в Фейр Лоуне, куда я сразу же рванулась и счастливо приобрела себе билет. В этом есть, конечно, разгильдяйство Трахтенберговых устроителей, но не особенно их вините. Вся ставка была сделана на концерт в Нью Йорке, и информация о нем была, и все у них работало. Кроме того, они прекрасно понимали, как сработает сарафанное радио, ведь еврейская община очень тесно спаяна, и еврейские старички имеют счастливую возможность добираться, куда хотят, на автобусах, прикрепленных к специальным центрам по общению пожилых людей, я об этом уже писала. На концерте в Нью Джерси, в Армянском культурном центре, собрались на 99% именно эти пожилые люди. Они приехали со всех сторон на автобусах, но много было и личных машин, набитых под завязку людьми. Огромный паркинг был полон, полон был и зал. В Америке концертных небольших залов очень много, буквально в каждой школе. Но это не означает, что уровень их высок. Конкретно этот зал был просто сельским клубом, с очень ограниченной сценой и, видимо, очень ограниченным засценным пространством. Но поймите правильно - американцы не очень заморачиваются такими штуками. Если бы вы только знали, как неудобно сидеть на тех местах в Карнеги Холле, которые стоят так долларов за 80! В этом же зале были разрозненные удобные кресла, стоящие довольно широко друг от друга; и между рядами тоже было необычно много для Америки места. Сидеть было комфортно. И справа и слева сидели пожилые люди, прекрасно знающие, кто такой Погудин, и ехавшие с радостью именно на него, а не на Хор Турецкого, гастролировавший в тот же день. Скорее всего, и все программы по истории романса, которые вел Олег Евгеньевич, они видели, но видели и более старых артистов, и, конечно, знающие, кто такой Лемешев и т.п. Публика абсолютно подготовленная и разбирающаяся, хотя и не выделяющаяся своим внешним видом, как, например, в Миллениуме. По социальному составу это все больше бывшие инженеры, конструкторы, врачи, учителя математики и музыки. Как прошел концерт? Стремительная фигура, стройная, безупречно одетая, вступила победно на сцену и победителем ушла, навсегда затянув на нас волшебные связующие нити. Как прошел концерт? Под замирание зала, когда этого хотел Олег Погудин, и под оживление и одобряющие хлопки, когда, опять же, он этого хотел. Владение вниманием зрителей и вовлечение в творческий процесс абсолютное. Крики браво, все учащающиеся, поскольку народ эмоционально приподнимался после каждой песни, нарастающее возбуждение. Как сказать, что понравилось больше? Помню, что романс "В лунном сиянье" поднял мою душу на такую высоту, на которой она еще не бывала. После него я почти сомнамбулически встала и понесла свой белорозовый букет Артисту, шепча спасибо, спасибо! Помню, что поразило исполнение романсов Вертинского. Я, честно признаюсь, всегда считала их манерными и не переносила. После этого концерта, после такого проникновения в подтекст, такой игры голосом, такого мягкого, прощающего юмора, они задышали ароматом той эпохи, представились образно и музыкально, как будто ненасильственно связались времена. Под крики браво, аплодисменты, он вышел на бис, спел только одну песню, не помню какую, и исчез, в буквальном смысле слова. Свет на несколько секунд погас, и, когда загорелся вновь, я, с новообретенной приятельницей, бегом кинулись к тому выходу, который поглотил ОЕ. Но мы не обнаружили там никого и ничего, кроме распахнутой прямо на улицу двери. Мы остановились в полном недоумении, потыкались еще туда-сюда, потом обошли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛНЫШКО СИЯЕТ, МУЗЫКА ИГРАЕТ... 13-02-2015 01:23

Это цитата сообщения вера_власик Оригинальное сообщение

СОЛНЫШКО СИЯЕТ, МУЗЫКА ИГРАЕТ...

13.03.2014. Культурный центр МГУ (г.Москва), "Песни Булата Окуджавы"

Проректор Московского университета И.Б.Котлабовский: «Дорогой Олег Евгеньевич! Стало замечательной традицией то, что в мартовские дни Вы даёте свои концерты в Московском университете. Хотел бы подчеркнуть, что сегодняшний концерт благотворительный. Это дар Олега Евгеньевича и его коллег коллективу Московского университета, где… (аплодисменты) где у Вас так много преданных поклонников. В следующий раз столик (показывает на столик с цветами)поставим побольше (аплодисменты, смех). Позвольте поблагодарить Вас за Ваш изумительный талант, за Ваш чарующий голос и в память о сегодняшнем вечере вручить от Московского университета Благодарность, ну, практически отлитую в бронзе.» (Аплодисменты).

[показать]

  Источник 



"

Солнышко сияет, музыка играет. 
Отчего ж так сердце замирает?.. 
Там за поворотом, недурен собою, 
полк гусар стоит перед толпою. 

Барышни краснеют, танцы предвкушают, 
кто кому достанется, решают. 

Но полковник главный на гнедой кобыле 
говорит: «Да что ж вы все забыли: 
танцы были в среду, нынче воскресенье, 
с четверга — война. И нет спасенья. 

А на поле брани смерть гуляет всюду. 
Может, не вернемся — врать не буду». 

Барышни не верят, в кулачки смеются, 
невдомек, что вправду расстаются: 
"Вы, мол,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРБАТСКИЙ РОМАНС 13-02-2015 01:20

Это цитата сообщения вера_власик Оригинальное сообщение

АРБАТСКИЙ РОМАНС



Олег Погудин. «Арбатский романс»
13.03.2014. Культурный центр МГУ (г.Москва), "Песни Булата Окуджавы"


Арбатского романса старинное шитье, 
к прогулкам в одиночестве пристрастье;  
из чашки запотевшей счастливое питье  
и женщины рассеянное "здрасьте..."  

Не мучьтесь понапрасну: она ко мне добра.  
Легко иль грустно -- век почти что прожит.  
Поверьте, эта дама из моего ребра,  
и без меня она уже не может.  

Любовь такая штука -- в ней так легко пропасть,  
зарыться, закружиться, затеряться...  
Нам всем знакома эта губительная страсть,  
поэтому не стоит повторяться. 

Арбатского романса старинное шитье,  
к прогулкам в одиночестве пристрастье;  
из чашки запотевшей счастливое питье и  
женщины рассеянное "здрасьте..."  

Бывали дни такие -- гулял я молодой,  
глаза глядели в небо голубое.  
Еще был не разменен мой первый золотой,  
пылали розы, гордые собою.  

Еще моя походка мне не была смешна,  
еще подметки не поотрывались,  
из каждого окошка, где музыка слышна, 
какие мне удачи открывались!  

Не мучьтесь понапрасну -- всему своя пора.  
Траву взрастите -- к осени сомнется.  
Вы начали прогулку с арбатского двора,  
к нему-то все, как видно, и вернется.  

Была бы нам удача всегда из первых рук,  
и как бы там ни холило, ни било, в один  
прекрасный полдень оглянетесь вокруг,  
а все при вас, целехонько, как было:  

арбатского романса знакомое шитье,  
к прогулкам в одиночестве пристрастье,  
из чашки запотевшей счастливое питье и  
женщины рассеянное "здрасьте"

Булат Окуджава, 1969 год 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСНОПЕНИЕ ВЕЛИКОГО ПОСТА 13-02-2015 01:20

Это цитата сообщения вера_власик Оригинальное сообщение

ПЕСНОПЕНИЕ ВЕЛИКОГО ПОСТА



Олег Погудин "Отложим попечение"
10 марта 2014 г., Академическая Капелла (Санкт-Петербург) "Молитва"

 

Отложим попечение, 
Покаяния пора наста. 
Послушаем, братие, пение 
Дней Великого поста. 

Да исправится молитва моя, 
Яко кадило пред Тобою, 
Воздеяние руку моею, 
Жертва вечерняя. 

Пела братия простая, 
Как в обители поют. 
И мелодия святая 
Утешала скорбный люд. 

Вздохи слышатся и стоны: 
"Боже, не оставь меня". 
И юродивый поклоны 
Бьет, веригами звеня. 

Эту

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ И РАЗЛУКА... 13-02-2015 01:19

Это цитата сообщения вера_власик Оригинальное сообщение

ЛЮБОВЬ И РАЗЛУКА...



Концерт О.Погудина в Тульской филармонии 24.03.14г.


Любовь и разлука

Еще он не сшит, твой наряд подвенечный,  
и хор в нашу честь не споет...  
А время торопит -- возница беспечный, --  
и просятся кони в полет.  

Ах, только бы тройка не сбилась бы с круга,  
не смолк бубенец под дугой... 
Две вечных подруги -- любовь и разлука --  
не ходят одна без другой.  

Мы сами раскрыли ворота, мы сами  
счастливую тройку впрягли,  
и вот уже что-то сияет пред нами,  
но что-то погасло вдали.  

Святая наука -- расслышать друг друга  
сквозь ветер, на все времена...  
Две странницы вечных -- любовь и разлука --  
поделятся с нами сполна.  

Чем дальше живем мы, тем годы короче,  
тем слаще друзей голоса.  
Ах, только б не смолк под дугой колокольчик,  
глаза бы глядели в глаза.  

То берег -- то море, то солнце -- то вьюга,  
то ангелы -- то воронье... 
Две вечных дороги -- любовь и разлука --  
проходят сквозь сердце мое.

Булат Окуджава 1982 г. 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oleg Pogudin. The "Silver age" romance. (1996) 13-02-2015 01:18

Это цитата сообщения Татьяна_Гусакова Оригинальное сообщение

Oleg Pogudin. The "Silver age" romance. (1996)

Oleg Pogudin. The "Silver age" romance. (1996)

Ссылкой со мной поделилась Яна_Лисина.

https://archive.org/details/OlegPogudin.ThesilverAgeRomance
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии