[562x604] Удивительно, как простые узоры могут превратиться в удивительную композицию. Совушки из кос. Схема вязания приведена ниже.
|
[510x429]
Пока мы живы, можно всё исправить...
Все осознать, раскаяться... Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить...
Пока мы живы, можно оглянуться...
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - Не смогли..
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять – о Боже, как мы виноваты…
И фото – черно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль – вины последний штрих –
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем…
Владимир Бергер
[568x56]
|
[700x466]
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Был занят бестолковой суетой,
день проскочил — я не увидел друга
и не пожал его руки живой...
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.
А если я за день не вспомнил мать,
не позвонил хоть раз сестре иль брату,
то в оправданье нечего сказать:
тот день пропал! Бесценная растрата!
Я поленился или же устал —
не посмотрел веселого спектакля,
стихов магических не почитал
и в чем-то обделил себя, не так ли?
А если я кому-то не помог,
не сочинил ни кадра и ни строчки,
то обокрал сегодняшний итог
и сделал жизнь еще на день короче.
Сложить — так страшно, сколько промотал
на сборищах, где ни тепло, ни жарко...
А главных слов любимой не сказал
и не купил цветов или подарка.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря
и мерить свою жизнь еще короче.
Эльдар Рязанов
[278x37]
[610x458]
Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
с этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья,
если даже за всё вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берёт он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
но ещё гениальнее слушали вы.
Андрей Дементьев
[700x464]
Скажи спасибо перед сном
За то, что ты имеешь дом,
За то, что есть чего поесть,
За то, что есть куда присесть.
За то, что у тебя есть друг,
За то, что верен твой супруг,
А если друга, мужа нет,
Тогда, за то, что видишь свет.
Чтоб видеть свет, нужны глаза
И слух, чтоб слышать голоса,
Глаза на месте, есть и слух,
Скажи спасибо, что не глух.
Еще спасибо двум ногам,
Что ходят всюду, тут и там.
Есть люди, что живут без них,
Ну что счастливчик ты притих?
Я соглашусь, что есть бардак,
Что в жизни многое не так,
Но всё же, ты подумай, взвесь,
Цени, что есть сейчас и здесь!
И прежде чем ложится спать
В свою уютную кровать,
Ты вспомни, друг мой, об одном-
Скажи спасибо перед сном.
Зиля Аипова
[360x77]
http://www.livemaster.ru/topic/222645-mk-samyj-bys...okantovki-kosoj-bejkoj?msec=68
Если вы до сих пор делаете окантовку срезов в несколько этапов, (сначала пристрачиваете бейку с изнанки, отворачиваете и настрачиваете сверху) значит, этот удивительно легкий способ для вас. С тех пор, как я узнала о нем, по другому уже не делаю.
Возможно, кто-то из вас давно использует этот способ) но меня в швейном колледже ему не учили, узанала о нем намного позже, работая в доме моды, где все изнаночные срезы изделия не обметывают, а полностью окантовывают.
Всё очень элементарно!
Поперечные срезы бейки всегда стачивают под углом 45 градусов, для уменньшения толщины бейки под лапкой.
Затем заутюживаем как на фото - срезы к середине.
Далее , как на фото, заутюживаем пополам, НО ВЕРХНЯЯ ПОЛОВИНКА БЕЙКИ УЖЕ НА 1-1.5 ММ. - в этом весь секрет!
И вкладываем наш срез в сгиб бейки, без наметок, строчим в край.
В итоге, с лица у нас аккуратная строчка на 0.1см, с изнанки бейки на 0.2 см.
[590x640] Публикации по теме:
http://www.liveinternet.ru/users/maja2012/post353453113/
http://www.liveinternet.ru/users/maja2012/post353308096/
http://www.livemaster.ru/topic/266187-mk-beskonechnaya-kosaya-bejka?msec=68
Косую бейку всегда выкраивала полосами поотдельности, а затем сшивала их. Пока не попалась мне книга по лоскутному шитью, в котором описывался совершенно иной способ выкраивания косой бейки. Попробовала, и ву-аляя ... Теперь крою только так. Мастера на ярмарке наверно знают про этот способ. Надеюсь новичкам будет полезен мой мастер-класс.
Прощу простить за качество фотографий, к сожалению нет фотоаппарата, снимала все на сотовый.
Нам потребуется:
Кусок ткани с равными сторонами (в моем случае, это 30х30см), ножницы, мелок и карандаш, сантиметровая лента, линейка, швейная машинка, утюг.
Отрез ткани квадратом 30х30 см разрезаем по диагонали, чтобы получилось 2 треугольника.
Затем сшить, сложив долевую с долевой.
Потом с изнаночной стороны расчертить, с отступом , равным общей ширине бейки (у меня 4 см). Сделать хорошую машинную закрепку на каждой линии разметки. Шов разгладить.
Зашить заготовку рукавом, сдвинув острые углы на ширину бейки- так, чтобы край среза приходился на первую линию. Тут тоже надо сделать закрепки на каждой линии разметки. Шов разгладить. Тут обратите внимание на расчерченые линии. Они должны совпадать по линии строчки.
Вот еще одно
Читать далее
Сказать "СПАСИБО"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|