• Авторизация


Как я избавилась от шпоры... 04-03-2015 22:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как я избавилась от шпоры...

1264417778_post_image (200x150, 5Kb)

 

 Когда мне было 45 лет , я впервые столкнулась с таким неприятным явлением, как пяточная шпора.

Заболела правая нога, вернее пятка. Сначала боли были несильные, но с каждым днем становились все ощутимее. Дошло до того, что я не могла ничего надеть на ноги без слез. Тогда я еще не знала, что беспокоит меня шпора, которую нужно удалять. Но я

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами "косы - совушки" 04-03-2015 19:28

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Узор спицами "косы - совушки"

[562x604]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Узор спицами "косы - совушки" 04-03-2015 19:22

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Узор спицами "косы - совушки"

[604x557]

Удивительно, как простые узоры могут превратиться в удивительную композицию. Совушки из кос. Схема вязания приведена ниже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни на стихи Риммы Казаковой 23-02-2015 23:15

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Песни на стихи Риммы Казаковой=

[490x487]
Римма Фёдоровна Казакова (1932) — яркая представительница плеяды поэтов «шестидесятников». Им всем было свойственно тогда редкое сочетание: решительность, острота в гражданской лирике и искренняя нежность в стихах о любви.

Римма Казакова осталась такой на всю жизнь. Своими стихами она собирала стадионы, но настоящую славу ей принесли песни, которые вместе со звездами эстрады пела и поет вся страна (“Ненаглядный мой”, “Мадонна”, “Музыка венчальная”, “Ты меня любишь”, “Ариадна”, “Игра”, “Нет пути назад”, “Поздняя женщина” и др.).

Поэзия Риммы Казаковой и сегодня будоражит, заставляя плакать и в ярости сжимать кулаки, помогает любить и понимать… И есть в её строках такая исповедальность, такая глубокая лиричность, что их просто хочется петь!

Римма Казакова - поэт граждански ангажированный. Но среди ее стихов о мире и о себе есть много любовной лирики. Любовь, считает поэт, главное в жизни человека. Это сложное, яркое чувство, которое неразрывно соединяет любовь мужчины и женщины, любовь матери и ребенка, любовь к отечеству. Любовная лирика Р. Казаковой - это стихи точные, искренние, рожденные опытом и чувством.

"Лирика Казаковой богата образами, отличается тщательностью в подборе слов. Её чуткость к человеческим страданиям имеет истоки в военном детстве, в опыте суровой жизни на Дальнем Востоке. Её творчество определено характерными для конца 50-х гг. поисками человеческой порядочности и отказом от пафоса и пропаганды. Часто это философская лирика, в которой под конец стихотворения раскрывается символика природы; нежной проникновенностью отличается любовная лирика Казаковой. Слово — особенно в ранних её стихах — служит для выражения пережитого и выбирается с большим чувством ответственности. Некоторые из позднейших стихов Казаковой повествовательны, менее насыщены. Иногда у Казаковой встречаются необычные метафо­ры, слишком контрастные по отношению к контексту, но её стихи всегда продиктованы серьёзным чувством." - Вольфганг Казак


klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
П р о щ е н ь е 23-02-2015 00:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=П р о щ е н ь е=

[510x429]
Пока мы живы, можно всё исправить...
Все осознать, раскаяться... Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить...

Пока мы живы, можно оглянуться...
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - Не смогли..

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять – о Боже, как мы виноваты…

И фото – черно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль – вины последний штрих –
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем…

Владимир Бергер
[568x56]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сидим по квартирам, как дикие звери... 22-02-2015 23:59

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Сидим по квартирам, как дикие звери...



На окнах решётки, железные двери,

Сидим по квартирам, как дикие звери.

В руках телефоны, везде домофоны

И правят — то, нами — чужие законы!

Ещё не истёрлось из памяти время,

Когда населяло страну Наше племя:

Где не было столько высоких заборов

И хитрых, с сиреной, надёжных запоров.

Где жили все просто и всем доверяли,

Лишь временем дружбу свою проверяли.

Совсем, как родные, с соседями были,

По праздникам весело пели и пили.

Делили и радость, и боль попалам,

И всё по-плечу в те года было нам!

Учились, работали, строили, жили,

Где старшие люди примером служили.

Доллар да рубль там не правил законом,

Народ не прельщался серебряным звоном

Монет и шуршащих в карманах бумаг,

Там все помогали стране «просто так»!

Великие стройки, мосты и заводы

И космос, и флот — всё подвластно народу!

Мир, равенство, братство — не просто слова,

Там о завтрашнем дне — не болит голова.

Никто не боялся ходить по ночам

И там доверяли здоровье врачам,

Там слово «учитель» — само уваженье,

К милиции там относились с почтеньем,

Где в Армии служба — считалась за честь!

Ну, кто теперь скажет: где всё это есть?

Где чистая пища, где воздух, вода,

Которой гордился народ наш всегда?

Мы сами от нынешней жизни устали:

Так всё изменилось — другими мы стали!

И лишь, ностальгия по тем временам –

И грустно, и страшно становится нам!


Стих Ольги Дымочко


[600x425]
[600x362]
[413x48]

E-NUN
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много дней, что выброшены зря... 22-02-2015 23:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Как много дней, что выброшены зря...=

[700x466]
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.

Был занят бестолковой суетой,
день проскочил — я не увидел друга
и не пожал его руки живой...
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.

А если я за день не вспомнил мать,
не позвонил хоть раз сестре иль брату,
то в оправданье нечего сказать:
тот день пропал! Бесценная растрата!

Я поленился или же устал —
не посмотрел веселого спектакля,
стихов магических не почитал
и в чем-то обделил себя, не так ли?

А если я кому-то не помог,
не сочинил ни кадра и ни строчки,
то обокрал сегодняшний итог
и сделал жизнь еще на день короче.

Сложить — так страшно, сколько промотал
на сборищах, где ни тепло, ни жарко...
А главных слов любимой не сказал
и не купил цветов или подарка.

Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря
и мерить свою жизнь еще короче.

Эльдар Рязанов
[278x37]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Жаба в норке" или сосиска, запеченная в пудинге 21-02-2015 12:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Жаба в норке" или сосиска, запеченная в пудинге

"Жаба в норе" - это традиционное блюдо Туманного Альбиона. Почему называется именно так? Точно неизвестно, но вроде бы сосики должны напоминать головы жаб, выглядывающих из своих нор. Звучит странно, но зато это очень вкусно и нехлопотно.
[610x458]
10 (26x23, 4Kb)Готовьте на завтрак или ужин, или когда неожиданно нагрянули друзья. Готовится закуска очень просто и быстро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда ни о чём не жалейте вдогонку... 21-02-2015 00:49

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку...

[604x418]

 

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
с этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
если даже за всё вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берёт он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
но ещё гениальнее слушали вы.

 

Андрей Дементьев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОБРОЙ НОЧИ!! 21-02-2015 00:45

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥ДОБРОЙ НОЧИ!!!♥ღ♥

[700x464]
Скажи спасибо перед сном
За то, что ты имеешь дом,
За то, что есть чего поесть,
За то, что есть куда присесть.

За то, что у тебя есть друг,
За то, что верен твой супруг,
А если друга, мужа нет,
Тогда, за то, что видишь свет.

Чтоб видеть свет, нужны глаза
И слух, чтоб слышать голоса,
Глаза на месте, есть и слух,
Скажи спасибо, что не глух.

Еще спасибо двум ногам,
Что ходят всюду, тут и там.
Есть люди, что живут без них,
Ну что счастливчик ты притих?

Я соглашусь, что есть бардак,
Что в жизни многое не так,
Но всё же, ты подумай, взвесь,
Цени, что есть сейчас и здесь!

И прежде чем ложится спать
В свою уютную кровать,
Ты вспомни, друг мой, об одном-
Скажи спасибо перед сном.

Зиля Аипова
[360x77]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Кучерявый пинчер» 20-02-2015 21:28

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Торт «Кучерявый пинчер»

[492x415]

Торт «Кучерявый пинчер» настолько вкусный и нежный, что оторваться просто невозможно. С магазинным тортом не идет ни в какое сравнение. Это один из вкуснейших тортов. Получается всегда и у всех. Рецепт известный давно и есть, наверное, у каждой хозяйки. Но пекут его редко, и зря. «Кучерявый пинчер» мало чем отличается от торта «Панчо», но отличия есть. Существуют небольшие вариации Пинчера, но обязательно со сметанным кремом. Готовьте и наслаждайтесь.
 
Продукты для торта «Кучерявый пинчер»:
2 яйца
1 стакан сметаны 20%
0,5 банки сгущенки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция блоков из цветочных тканей для лоскутных покрывал 20-02-2015 01:32

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Коллекция блоков из цветочных тканей для лоскутных покрывал.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Самый быстрый способ окантовки косой бейкой 20-02-2015 01:26

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

МК Самый быстрый способ окантовки косой бейкой

http://www.livemaster.ru/topic/222645-mk-samyj-bys...okantovki-kosoj-bejkoj?msec=68

 Если вы до сих пор делаете окантовку срезов в несколько этапов, (сначала пристрачиваете бейку с изнанки, отворачиваете и настрачиваете сверху) значит, этот удивительно легкий способ для вас. С тех пор, как я узнала о нем, по другому уже не делаю.
Возможно, кто-то из вас давно использует этот способ) но меня в швейном колледже ему не учили, узанала о нем намного позже, работая в доме моды, где все изнаночные срезы изделия не обметывают, а полностью окантовывают.

Всё очень элементарно!
 




Поперечные срезы бейки всегда стачивают под углом 45 градусов, для уменньшения толщины бейки под лапкой.




Затем заутюживаем как на фото - срезы к середине.

 

Далее , как на фото, заутюживаем пополам, НО ВЕРХНЯЯ ПОЛОВИНКА БЕЙКИ УЖЕ НА 1-1.5 ММ. - в этом весь секрет!

И вкладываем наш срез в сгиб бейки, без наметок, строчим в край.
 

 

В итоге, с лица у нас аккуратная строчка на 0.1см, с изнанки бейки на 0.2 см. 

 

[590x640] Публикации по теме:

 

http://www.liveinternet.ru/users/maja2012/post353453113/

http://www.liveinternet.ru/users/maja2012/post353308096/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Бесконечная косая бейка 20-02-2015 01:23

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

МК Бесконечная косая бейка

http://www.livemaster.ru/topic/266187-mk-beskonechnaya-kosaya-bejka?msec=68

Косую бейку всегда выкраивала полосами поотдельности, а затем сшивала их. Пока не попалась мне книга по лоскутному шитью, в котором описывался совершенно иной способ выкраивания косой бейки. Попробовала, и ву-аляя ... Теперь крою только так. Мастера на ярмарке наверно знают про этот способ. Надеюсь новичкам будет полезен мой мастер-класс.

 Прощу простить за качество фотографий, к сожалению нет фотоаппарата, снимала все на сотовый.  

 

Нам потребуется:

Кусок ткани с равными сторонами (в моем случае, это 30х30см), ножницы, мелок и карандаш, сантиметровая лента, линейка, швейная машинка, утюг.

Отрез ткани квадратом 30х30 см разрезаем по диагонали, чтобы получилось 2 треугольника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Затем сшить, сложив долевую с долевой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Потом с изнаночной стороны расчертить, с отступом , равным общей ширине бейки (у меня 4 см).  Сделать хорошую машинную закрепку на каждой линии разметки.  Шов разгладить.

 

Зашить заготовку рукавом, сдвинув острые углы на ширину бейки- так, чтобы край среза приходился на первую линию. Тут тоже надо сделать закрепки  на каждой линии разметки. Шов разгладить. Тут обратите внимание на расчерченые линии. Они должны совпадать по линии строчки.

 

Вот еще одно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты из ткани 20-02-2015 00:45

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Коты из ткани

http://www.craftime.it/tutorial/402/gatti-di-stoffa/

[700x596]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ 20-02-2015 00:07

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки для изготовления цветов из ткани 20-02-2015 00:01

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Выкройки для изготовления цветов из ткани

[показать]


[200x]


Выкройки для изготовления цветов из ткани



Для изготовления цветов из ткани потребуется выкройка, которая значительно облегчит вашу работу. При выкраивании деталей цветов помните, что обводить лекало на ткани следует только простым карандашом средней твердости, карандашная линия после вырезания деталей цветов должна оста­ваться на обрезках. Накладывают шаблон на ткань по долевой нити.  Можно располагать  детали цветка плотно друг к другу и вырезать  их по одному. Это позволит сократить количество отходов ткани. Для изготовления лепестков или листьев ткань можно складывать в несколько  слоев. Вы сэкономите время, но отходов будет больше, а срезы получатся менее аккуратными.



Предлагаем готовые схемы выкроек некоторых цветов.



Выкройки  любых цветов можно сделать самостоятельно. Для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем цветы лентами – видео-уроки 19-02-2015 23:48

Это цитата сообщения Просто_ИМЯ Оригинальное сообщение

вышиваем цветы лентами – видео-уроки

Роза



Ирис



Сирень



Мак



Орхидея



Лилия



Васильки и колоски

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Пышная роза" или "Роза для ленивых" 19-02-2015 23:44

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

МК "Пышная роза" или "Роза для ленивых"

http://stranamasterov.ru/node/713487?c=new_date_2014_02_01
Сегодня хочу показать вам, дорогие жители СМ, МК "Пышная роза" или, как называю ее я, "Роза для ленивых".
Спросите: "Почему для ленивых?". Отвечу: "Да потому-что проще некуда!Быстро и ооочень красиво!"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК вышивки лентой (роза). ч.5 19-02-2015 23:40

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

МКвышивки лентой(роза)ч.5























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии