• Авторизация


"Рельсы, рельсы, шпалы..." 23-03-2015 15:05

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

"Рельсы,рельсы,шпалы...".

[604x403]Для мам

Все с детства помнят массаж с приговоркой: "Рельсы,рельсы,шпалы...".

Предлагаем вам разные приговорки с массажем.

Рельсы, рельсы.
(проводим одну, другую линии вдоль позвоночника)
Шпалы, шпалы.
(проводим поперечные линии)
Ехал поезд запоздалый.
(«едем» ладонью по спине)
Из последнего вагона
Вдруг посыпался горох.
(стучим по спине пальцами обеих рук)
Пришли куры, поклевали.
(стучим указательными пальцами)
Пришли гуси, пощипали.
(щипаем спинку)
Прошёл слон,
(«идём» по спине тыльной стороной кулаков)
Прошла слониха,
(«идём» кулаками, но с меньим усилием)
Прошёл маленький слонёнок.
(«идём» тремя пальцами, сложенными в щепоть)
Пришёл директор магазина,
(«идём» по спине двумя пальцами)
Всё разгладил, всё расчистил.
(поглаживаем спину ладонями верх-вниз)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, запечённая в сметане - Это невероятно вкусно! Я вот прям настаиваю! 22-03-2015 20:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыба, запечённая в сметане - Это невероятно вкусно! Я вот прям настаиваю!

Хочу поделиться замечательным рецептом приготовления рыбы. Рыбка, запеченная в сметане, получается очень нежная и вкусная. Пока она запекается, есть время приготовить гарнир.

Это невероятно вкусно! Я вот прям настаиваю! Остановится поглощать было невозможно! Готовить элементарно просто!
[646x485]
e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я старомодна… 20-03-2015 20:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Я старомодна…

Я старомодна... Красивый стих
[610x225]
Я старомодна… Мне нравятся платья до пяток,
Честь и застенчивость, и медицина без взяток…
Добрые песни, подарки своими руками…
Чувства навек и, конечно, венчание в храме…

Я старомодна, и роль бизнес-вумен мне чужда…
Я выбираю не выгоду… Верную дружбу.
Я не умею судить по объёму валюты…
Небу всегда благодарна за дни и минуты.

Я старомодна, читаю молитвы ночами…
В них я здоровья прошу всем детишкам и маме.
Я не хожу в рестораны и клубы крутые…
Я наблюдаю, как светятся звёзды ночные…

Я старомодна, мне нравятся в поле ромашки…
Верю в любовь, от которой по телу мурашки.
Знаю, что сильный мужчина — не «лживое мачо»…
Слёзы в глазах от эмоций стыдливо не прячу…

Я старомодна… Во мне не найти силикона…
Верить, любить и прощать — выше новых законов…
Мода диктует… Но я от диктовок свободна.
Я безнадёжно счастливая… Я старомодна…


Ирина Самарина-Лабиринт
pokolenie-x.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Холодный жюльен" - очень вкусно, нежно, сочно, ароматно! 19-03-2015 16:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Холодный жюльен" - очень вкусно, нежно, сочно, ароматно!

[280x187]
Очень простой по составу и исполнению салат, тем не менее обладает достойным вкусом и вполне вписывается в праздничное застолье. К тому же такой рецепт всегда выручит, когда неожиданно собрались прийти гости и времени на приготовление сложных салатов с большим количеством ингредиентов уже нет. p.s. Грибы можно брать любые по вашему вкусу.


0048 (50x50, 22Kb)Салат "Холодный жюльен" - очень вкусно, нежно, сочно, ароматно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты "Сочные-Восточные" 19-03-2015 16:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты "Сочные-Восточные"

Хочу предложить вам сочные, яркие и аппетитные котлеты. Вкус обещаю не повторимый и достаточно изысканный!
[500x373]
10 (26x23, 4Kb)Котлетки получились очень-очень нежные, ароматные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая ЗАПЕКАНКА с куриным филе, помидорами и сыром 19-03-2015 16:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейшая ЗАПЕКАНКА с куриным филе, помидорами и сыром

Запеканка хороша тем, что ее готовить несложно, быстро и она вкусная в любом составе. Запеканку с куриным филе мы готовим несколькими способами, но мне больше всего нравится этот.
[700x525]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)
84154883_78939318_ingradient (88x52, 12Kb) Берем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица «Пикассо» 19-03-2015 16:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица «Пикассо»

Только что приготовила курицу по этому рецепту! Получила эстетическое удовольствие от вида, а уж когда попробовала... М-м-м-м, вкуснятина, очень нежное и сочное блюдо.

И кто придумывает эти чудаковатые названия... Почему вдруг "Пикассо", а не "Дали" или "Ван Гог"? Возможно из-за цвета...и это напоминает полотна великого художника!
Короче, это курица с овощами!
[700x466]
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Вкус этого блюда надолго врезается в память.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппетитные котлеты по-Донбасски или ленивый вариант котлет по-Киевски 19-03-2015 13:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

аппетитные котлеты по-Донбасски или ленивый вариант котлет по-Киевски

Котлеты по-донбасски - вкусные и простые котлеты, которые получаются очень сочными и аппетитными.
Изначально котлеты по-донбасски делали из свино-говяжьего фарша. Я решила заменить свино-говяжий фарш на фарш из курицы. В остальном это классический рецепт котлеты по-донбасски. Изюминка этого блюда в растопившемся сливочном масле, пропитавшем каждый кусочек мяса. После такого обеда даже самые суровые мужчины станут чуточку мягче…
[700x466]
[700x466]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Это вариант котлет для тех кто любит котлеты по-Киевски, но боится проблем с их приготовлением.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливная запеканка с тефтелями и рисом 19-03-2015 13:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Заливная запеканка с тефтелями и рисом

М-м-м, невероятный аромат вкусного ужина зовет всех к столу!… Зажаристая корочка, сочное мясо и нежный вкус риса с пряностями... Рисовая запеканка с тефтелями, приготовленная по этому рецепту, получается необычайно нежной и вкусной. Её аппетитный аромат не оставит никого равнодушным.
Готовится быстро, без лишних хлопот, а результат порадует всех!
[700x551]
10 (26x23, 4Kb)Простейший рецепт вкуснейшей заливной запеканки с тефтелями и рисом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-французски - С фаршем - очень быстро, невероятно просто, но, тем не менее, безумно вкусно!!! 19-03-2015 13:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо по-французски - С фаршем - очень быстро, невероятно просто, но, тем не менее, безумно вкусно!!!

В один прекрасный день, когда открыв холодильник с вопросом: «а что бы сегодня приготовить эдакое?» Мои мысли принялись обгонять друг дружку: «Котлеты?- но ними вроде бы не удивишь..Тефтели? – тоже хорошо и вкусно, но не оно», и вдруг меня осенило, я вспомнила свой любимый рецепт. Мясо по-французски из фарша с картошкой и сыром в духовке было замечательным, а главное спонтанным и быстрым ответом на поставленный вопрос.

Картошка по-французски с фаршем, если судить по названию, ничего особенного не содержит.
Картошка да фарш, разве это интересно? Интересно, и еще как!
Во-первых, потому что в духовке, во-вторых, потому что картошка становится нежной и мягкой, в-третьих, потому что ингредиенты очень сочетаются! В общем, налетай и съедай!
У нас в семье только так и происходит…
[600x400]
avatar-7127 (53x50, 16Kb)Это супер-рецепт. Все очень быстро, невероятно просто, но, тем не менее, безумно вкусно!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идем, родная, не смотри назад... 18-03-2015 21:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

= Идем, родная, не смотри назад...=

[412x575]
Идем, родная, не смотри назад...
Там просто в желтых листьях сад.
Там просто место, где мы жили,
Где деток мы с тобой родили.
Там внуки нас с тобою обнимали,
И спелую малину с веток рвали.
Идем, родная, поспеши, нас ждут,
Нас в новом доме ждет уют.
Там много тех, кто стал уж слаб,
Болезней ненавистных раб.
Там те, чьи дети вдалеке,
Туда берут нас налегке.
Там нам не надо горевать,
Глазами лиц родных искать.
Читать забытые приветы,
На письма долго ждать ответы.
Мы будем жить...
Ты слышишь?! Жить...
Не надо милая тужить.

Машина медленно их увозила,
А старики теряли силы...
Их дочка, внук, любимый зять,
Решили... решили их в приют отдать.
[500x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верю... Надеюсь... Люблю... 18-03-2015 21:27

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Верю... Надеюсь... Люблю...=

[550x654]
Боже, какое блаженство
Видеть рассвет после тьмы.
Это небес совершенство,
Данное людям взаймы…
Воздух морозный вдыхая,
Новые встряски стерплю…
Утро… а значит, живая…
Верю… Надеюсь… Люблю…

Боже, не верится даже…
Не разучилась мечтать…
Грабли с проверенным стажем
Ждут, что начну наступать…
Я обойду, отпуская
Прошлых ошибок вагон…
Утро… а значит, живая…
Верю, что это не сон…

Боже, спасибо за шансы
Те, что равнялись нулю…
Слёзы бежали авансом...
Верю… Надеюсь… Люблю…
Только теперь понимаю…
Прошлое – это урок.
Утро… а значит, живая…
Не разуверился Бог…

Боже, а раньше казался
Слишком привычным рассвет…
Тот без рассвета остался,
В ком благодарности нет…
Боже, с душой не играю…
Сколько по силам, терплю…
Утро… а значит, живая…
Верю… Надеюсь… Люблю…

Ирина Самарина-Лабиринт
[500x88]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моим ровесницам 18-03-2015 20:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Моим ровесницам♥ღ♥

[700x597]
Когда нежданно дети вырастают,
Мы начинаем думать о себе,
И как-то вдруг душою ощущаем,
Что нет чего-то важного в судьбе.

Что упустили что-то ненароком,
И что чего-то не уберегли.
Что стали очень скучными до срока,
Достичь вершин особых не смогли.

Что, как в кино, любимых не любили,
Родителей своих не берегли.
Что обещанья юности забыли,
И многого добиться не смогли.

Что вновь от огорчений сердце ноет,
Да и желаний откровенных нет.
И что уже почти не беспокоит
Чужой успех и отблески побед.

Всё чаще просто хочется покоя,
Уткнувши нос в подушку полежать.
А иногда нахлынет вдруг такое,
Что хочется поплакать, порыдать.

Ты чувствуешь себя ненужной, лишней,
Подать, убрать, погладить, постирать.
Не каждой удаётся зимней вишни
Не то что – съесть, в ладони подержать.

Но всё же порох есть в пороховницах,
Ещё пожить дано нам на Земле.
Ещё успеем жизнью насладиться,
Ведь мы так славно смотримся в седле!

Марина Беляева
[265x34]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с яйцами и зеленым луком - самый вкусный, весенний, солнечный 18-03-2015 19:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с яйцами и зеленым луком - самый вкусный, весенний, солнечный

Нет ничего более домашнего и вкусного, чем пироги с яйцами и зеленым луком. В сезон свежей зелени предлагаю приготовить не только вкусный, но и полезный пирог с зеленым луком и яйцами. Да с горячим бульоном или супчиком! Песня, да и только! А можно и просто так, тоже очень даже неплохо. Попробуйте!
[500x375]
[500x375]
117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Отличный рецепт вкусных пирожков с рисом, яйцом и зеленым луком в духовке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "Сова с совятами" своими руками 17-03-2015 20:56

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Подушка "Сова с совятами" своими руками

 
Подушка-сова (выкройка для нее) изготавливается из бумаги, листа газеты, миллиметровки или любой другой, которая есть в наличии. 
 
Ткань тоже берите ту, что есть под рукой. Из обычного ситца или бязи могут получиться очень веселые разноцветные птички. Итак, сначала изготавливаете большую сову. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Д р у з ь я м.. 16-03-2015 23:05

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Д р у з ь я м...♥ღ♥

[647x700]
От друзей не закрываю двери.
А стемнеет - лампа на окне:
Чтобы видели и знали,
что я - дома. Заходите, милые, ко мне!
Свежий чай с душицею заварим,
Или кофе сварим, не спеша,
Диск любимый с песнями поставим...
И раскроется, заговорит душа.
Если есть проблемы, порешаем,
Если радость - выпьем по сто грамм...
Ну, а двери закрывать не станем -
Может, кто ещё "подскочит" к нам!
Приходите - жду вас, как обычно!
Вы дорогу знаете ко мне...
Испеку пирог я земляничный
И оставлю лампу на окне.
[600x81]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождение балета 16-03-2015 22:46

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Рождение балета

В конце эпохи Средневековья итальянские князья уделяли большое внимание пышным дворцовым празднествам.

Важное место в них занимал танец, что породило потребность в профессиональных танцмейстерах. Мастерство ранних итальянских учителей танцев произвело впечатление на знатных французов, которые сопровождали армию Карла VIII, когда в 1494 он вступил в Италию, предъявив свои претензии на трон неаполитанского королевства. В результате итальянские танцмейстеры стали приглашаться ко французскому двору.

Людовик XIV в роли Воина в Балете ночи (1653)

[показать]

Танец расцвел в эпоху Екатерины Медичи, супруги Генриха II (правил в 1547–1559) и матери Карла IX (правил в 1560–1574) и Генриха III (правил в 1574–1589).
Королева пригласила итальянца Бальдасарино ди Бельджойозо (во Франции его называли Бальтазар де Божуайe),который ставил придворные представления, наиболее известное из которых носило название Комедийный балет королевы (1581) и обычно считается первым в истории музыкального театра балетным спектаклем. В царствование трех французских королей – Генриха IV (1533–1610), Людовика XIII (1601–1643) и Людовика XIV (1638–1715) – учителя танцев проявили себя как в сфере бального танца, так и в тех его формах, которые развивались в рамках придворного балета.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну как живешь? 15-03-2015 20:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Ну как живешь?♥ღ♥


[700x465]
На ваш вопрос — "Ну как живешь?"
Скажу, что каждый день хорош…
А как живу лишь знает сердце,
То тишина, то мега герцы…
То волшебство, а то проклятье,
Все больше джинсы, реже платья.
все больше время на раздумья…
И вот опять пустуют стулья.
И как-то ближе стала осень…
А в волосах… да, да уж проседь.
Но не жалею ни о чем…
И слава Богу, что плечо,
Свое, мне часто подставляет.
Лишь об одном прошу, он знает…
Пусть будут счастливы родные…
И будут много лет живые…
А остальное — ерунда…
И пусть бегут мои года!
И на вопрос — «Ну как живешь?»
Скажу, что каждый день хорош…

Людмила Щерблюк
[377x70]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохни поглубже и... живи! 15-03-2015 19:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Вдохни поглубже и... живи!♥ღ♥

[620x480]
Забей на всё, не падай низко,
Будь смелой, радуйся, мечтай.
Не принимай всё слишком близко,
Да и вообще... не принимай.
Слова - всего лишь чьё-то мнение,
Они не значат ничего.
Будь сильной, и меняй решения
По зову сердца своего.
Не бойся чувств и слёз не бойся,
Плачь, если хочешь, не терпи.
Но на хорошее настройся,
Оно, конечно, впереди.
Почаще людям улыбайся,
Улыбкой можно всё сказать.
И обязательно влюбляйся,
Чтоб были искорки в глазах!
Проблемы были, есть и будут,
Не стоит из-за них страдать,
Вокруг есть фильмы, книги, люди -
Найдётся, чем себя занять.
Учись учиться на ошибках
(конечно, лучше на чужих).
И не стыдись набитых шишек,
Жизнь такова, куда ж без них.
Будь позитивным человеком,
Люби людей, себя люби,
Наполни жизнь весёлым смехом,
Вдохни поглубже и... живи!

Владимир Селецкий
[332x31]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний роман... 15-03-2015 01:09

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Осенний роман..♥ღ♥

[700x525]
Ну, вот и самый щедрый месяц лета,
Что овощами, фруктами богат!
Природа в лёгкий сарафан одета,
В траве слышны мелодии цикад.

В улыбке жаркий купол небосклона
Великолепен танец облаков,
Деревья опускаются в поклоне
Под тяжестью налившихся плодов.

Янтарный колер ягод винограда,
Румяных яблок сочный аромат,
Арбузной неги алую усладу –
Нам подарить всё это август рад.

Ржаных колосьев золотые прядки,
Пурпурных помидоров, огурцов
И синих баклажанов прямо с грядки
Корзинами дарить он всем готов.

Из тонкой шелковистой паутины
Старательно паук гамак плетёт,
Мохнатый шмель из зарослей малины
"Шмелёву" оду августу поёт.

Но солнце вечерами уж не греет,
Под утро – белой дымкою туман,
И скоро леса гребешок зардеет,
Затеяв с ранней осенью роман..
[500x101]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии