• Авторизация


Дворцы и фонтаны Нижнего парка Петергофа 13-04-2015 23:18

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Дворцы и фонтаны Нижнего парка Петергофа

Нижний парк Петергофа - самая известная часть дворцово-паркового комплекса. Именно этот замечательный ансамбль с его архитектурными памятниками, фонтанами и скульптурным украшением принес музею-заповеднику мировую славу.

 

[568x800]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город-сказка 13-04-2015 22:42

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Город-сказка

[700x504]

Там, у Финского залива,
На Неве-реке игривой,
Город-сказку создал царь
Пётр- Великий государь.

Санкт-Петербург

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Петербург. Прогулка 13-04-2015 22:30

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Петербург. Прогулка

Русский музей
[700x476]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
287 лет назад состоялось торжественное открытие Петергофа 13-04-2015 22:29

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

287 лет назад состоялось торжественное открытие Петергофа

15 августа 1723 г. 287 лет назад

Состоялось торжественное открытие летней резиденции русских императоров — Петергофа

[700x525]
Впервые Питерхоф (Петергоф) упоминается в походном журнале царя Петра I в 1705 году, вскоре после закладки на Неве новой столицы России – Питербурха (Петербурга). Идея создания на близлежащем берегу Балтийского моря загородной резиденции, которая по своей роскоши не уступала бы грандиозному дворцово-парковому комплексу французского короля Людовика XIV в Версале под Парижем, возникла у Петра в 1714 году. Дошедшие до нас рисунки царя, его указы и пометки на документах подтверждают, что общая концепция планировки подобного ансамбля под Петербургом также принадлежат ему самому.

Стратегическое значение Петергофа состояло и в том, что через него проходила дорога к Ораниенбауму и по паромной переправе в Кронштадт. В процессе строительства, в 1721 году здесь основали специальную мастерскую по обработке мрамора (с 1801 года – Гранильная фабрика).

Ко времени торжественного открытия резиденции (4) 15 августа 1723 года был уже отделан Большой дворец, распланирован Нижний парк, прорыт Морской канал, действовала часть фонтанов, построены малые дворцы Монплезир и Марли, а также были почти готовы Эрмитаж, более 20 деревянных галерей и павильонов, различные трельяжные ограды.

В первой четверти 18 века близ Нижнего парка образовались поселки строителей и дворцовых служителей: Большая, или Старая, слобода (позднее – Старый Петергоф) и Малая, или Новая, слобода (позднее – Новый Петергоф). В 1762 году Петергофу был присвоен статус города, в 1849 году – уездного города.

Во время Великой Отечественной войны город и дворцово-парковый комплекс сильно пострадали - ведь поблизости проходила линия фронта. В послевоенное время все историко-культурные памятники Петергофа были восстановлены.
[699x383]
[699x583]

[показать]
tatasoz-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинный Санкт-Петербург. Часть 1 13-04-2015 22:27

Это цитата сообщения Бутявка1 Оригинальное сообщение

Старинный Санкт-Петербург. Часть 1.

Старинный Санкт-Петербург. Виды города

[показать]
Читать далее

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинный Санкт-Петербург. Часть 2 13-04-2015 22:26

Это цитата сообщения Бутявка1 Оригинальное сообщение

Старинный Санкт-Петербург. Часть 2.

Старинный Санкт-Петербург. Виды города

[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерининский дворец в Царском селе 13-04-2015 22:25

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Екатерининский дворец в царском селе.

[показать]

Экспозиция Екатерининского (до 1910 года — Большого Царскосельского) дворца-музея охватывает почти 300-летнюю историю выдающегося памятника и знакомит с творчеством архитекторов, которые участвовали в его строительстве и отделке в XVIII–XIX веках, а также с достижениями реставраторов, возродивших дворец после Великой Отечественной войны. Из 58 залов дворца, разрушенных в годы войны, воссоздано 32.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые Русские Романсы 12-04-2015 17:29

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Золотые Русские Романсы

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.


[380x264]

Спасибо за комментарии, друзья!
-Juluana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две свечи 10-04-2015 13:15

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Стихи Две свечи+рамка для текста

[500x435]
[показать]
Я куплю две свечи,
В храм зайду помолиться,
За тебя моя мама.
На погосте покой...
И пусть ныне и приисно
И вовеки хранится
Эта светлая память
На твердыне земной.
И зайду я затем,
Чтобы там повиниться,
Не по чьей-то указке,
А осознанно сам...
И в печали к земле
Головою склониться,
Вы простите сынов
За обиженных мам.
Ворковала и ты
Надо мной голубицей,
Замечая, что я
Не по-детски упрям...
Разве может хоть что-то
В этом мире сравниться
Со святою любовью
Дорогих наших мам...

(Манько Николай)

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"В судьбе людей..." 10-04-2015 12:56

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

"В судьбе людей..." для ВАС Tanita_Cat

[579x442]

В судьбе людей так много «Почему»
Но стоит ли искать на всё ответы?
Проводит август сказочное лето
И я его решение приму…

А в жизни слишком много злых «За что»,
Но стоит ли с судьбою разбираться?
Простить в душе сложнее, чем кусаться.
Но жизнь – не выступленье в «Шапито»…

В судьбе людей так много «Не сейчас»…
А после мы жалеем, только поздно…
Мы о любви подумаем серьёзно,
Когда уже не вспомнить «первый раз»…

А в жизни слишком много «Не ко мне»
Земля от безразличия седеет…
К беде других сознание немеет
И в душах лёд не тает по весне…

В судьбе людей так много «Наливай»,
Но только правды нет на дне стакана…
И отрезвевши от самообмана,
Рассветный ад затмит вечерний рай…

А в жизни слишком много «Жизни нет»,
И денег нет, и всё не так как надо…
Но я рассвету солнечному рада,
Ведь он приносит в новый день билет…

В судьбе людей так много «Не о том».
Мы тратим жизнь на поиски удачи
И за добро мы требуем отдачи,
Но этот жест нельзя назвать добром…

А в жизни слишком мало есть минут,
Чтоб исправлять содеянное нами…
Давайте дорожить семьёй, друзьями,
А все ответы сами нас найдут…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011

[показать]


Код этой рамочки для Вашего текста
(При пользовании рамочкой текст вставляйте в простом редакторе...)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как жаль, что нам двух жизней не дано..." 10-04-2015 12:53

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

"Как жаль, что нам двух жизней не дано..."


[500x333]



Как жаль, что нам двух жизней не дано
Одну бы мы как черновик прожили.
Неважно, что там было б суждено,
Какие ждали б нас перипетии.
А вот вторую, взяв как чистый лист,
Мы б набело её переписали.
И получилась бы у нас такая жизнь,
О какой Боги даже не мечтали!
И не было б в ней места для врагов,
Для зависти, предательства, печали.
В ней все бы мы нашли свою любовь,
Когда бы мы заранее всё знали.
Но нам, увы, двух жизней не видать,
Чтобы одну как черновик прожили...
И потому хочу вам пожелать,
Чтоб к той, что есть, вы бережнее были !!!
( из инета)


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Майская. "Танцует Лето..."видео +gif-пейзажи 10-04-2015 00:18

Это цитата сообщения Irina_Maiskaya Оригинальное сообщение

Ирина Майская. "Танцует Лето..."видео +gif-пейзажи

[466x92]



www.maiskaya.ru
Ирина Майская блог

>>> Далее стихи + gif пейзажи >>>

[466x92]


[400x311]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Хризантемы" из детства...или печенье "через мясорубку" 09-04-2015 17:32

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Печенье "Хризантемы" из детства...или печенье "через мясорубку"

Печенье "Хризантемы" из детства...или печенье "через мясорубку".

[500x334]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внучка – продолжение мое 08-04-2015 21:28

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Внучка – продолжение мое.




[500x325]

Лунный вечер тихо приближается,
Первою влюбленностью манит.
Я во сне лечу, листвы касаясь...
В темном небе месяц, как магнит.

А сейчас стучат часы, я точно помню,
В детстве не стучали громко так.
Словно говорят своею дробью:
Жизнь секунда и пустяк, пустяк …

Пролетели дни, как сновиденья.
Вот листаю снов моих тетрадь.
Как же жизнь вмещается в мгновенье?
Можно век гадать и не понять.

Не понять, куда бегут недели,
Дни, часы. Вот были - уже нет.
Правда, оставлять они умеют
Лучезарный, добрый, вечный след.

Чтобы жизнь бесследно не растаяла,
Не ушла в туман, в небытие,
От нее с небес есть мне послание -
Внучка – продолжение мое.


(инет)

[500x500]

[500x333]

[525x316]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите мамочку пока она жива 08-04-2015 21:12

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Любите мамочку пока она жива

 

 

[показать]


Любите мамочку пока она жива,
Пока ругает вас за глупые поступки.
Она журит поверьте не со зла,
Она идет всегда к вам на уступки

Любите мамочку пока она жива,
Почаще приходите вы к ней в гости.
Нет радости той больше, чем тогда,
Когда  в глазах любовь сияет вместо злости.

Любите мамочку пока она жива,
Прощайте ей обиды, недомолвки.
Она со временем становится стара,
Но вот любовь ее не пролежит на полке.

Любите мамочку пока она жива,
Пока так часто бьется ее сердце.
Любите сильно, чтоб не думала она,
Что не нужна и надоела хуже перца.

Любите мамочку пока она жива,
Пока смеется или же рыдает.
Поверьте мне, ведь жизнь не хороша,
Когда она нас, так внезапно покидает...

 

Марина Сысолятина

@

[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Куликова. Такой закон существовал всегда 04-04-2015 23:10

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирина Куликова. Такой закон существовал всегда

[571x446]


Жизнь на земле даётся, как награда,
А Божий перст указывает путь..,
В нём жизни суть, и счастье, и преграды,
С того пути уже нам не свернуть.

Жизнь и судьба - предначертанья Бога,
Мы часто спорим, складно говорим,
Мы строим жизнь, их не даётся много,
И сами же судьбой руководим.

Но долг и совесть напрочь позабыли,
Совсем исчезла в сердце доброта,
Ведь в детстве нас не этому учили!
Где ж справедливость, честная "игра"?

Жизнь и судьба зависят от поступков,
Поступки эти сами мы вершим,
Ведь слово "правда" звучит уже, как шутка,
С беспечностью красиво говорим.

Берём от жизни всё, что только можно,
Взамен нам нужно что-то отдавать!
Ломать и разрушать совсем не сложно,
Куда сложнее строить, создавать.

Жизнь нас ведёт и, как учитель, учит,
И от судьбы не деться никуда,
Что каждый заслужил, то и получит!
Такой закон существовал всегда!


Ирина Куликова


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка: Счётные швы (31 шов) 04-04-2015 22:54

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Вышивка:Счётные швы(31 шов)

Вышивка:Счётные швы

[показать]

[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Видео-уроки 04-04-2015 22:52

Это цитата сообщения саНитка Оригинальное сообщение

Вышивка лентами.Видео-уроки

http://www.kp.ru/video/436725/

Более 50 уроков

[700x525]



Серия сообщений "Вышивка":

Часть 1 - Вышивка лентами.Видео-уроки
Часть 2 - Уроки вышивки лентами
Часть 3 - Вышивка лентами 2
...
Часть 39 - Объемная вышивка ... швы и стежки
Часть 40 - Вышивка новогодних елочек - 4 схемы
Часть 41 - Ручная вышивка «Ришелье» - мастер-класс для начинающих


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами: интересные стежки 04-04-2015 22:43

Это цитата сообщения Adar55 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами: интересные стежки

Некоторые виды стежков в картинках.

[699x550]

[699x542]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Я слепила из того, что было…» 01-04-2015 22:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Я слепила из того, что было…»

Если не бояться экспериментировать, то можно получить весьма и весьма интересные блюда. Вот и этот салат получился у меня случайно. Как в песне: «Я слепила из того, что было…» Оставались продукты, и я их собрала в салат. Сейчас это блюдо займёт достойное место на нашем столе не только в будни, но и в праздники.
[550x366]
ffe6cfa2fbb954212d7274e49c483623 (120x120, 26Kb)Салат из пекинской капусты с копчёной колбасой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии