• Авторизация


Лоскутная мелочевка и другое... 16-04-2015 00:06

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Лоскутная мелочевка и другое...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоцветные спиральки крючком 16-04-2015 00:04

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Многоцветные спиральки крючком.

[500x375] 

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кабачки в сырной панировке 15-04-2015 23:52

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Кабачки в сырной панировке

[604x312]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванночки для мягких пяток 15-04-2015 19:16

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Ванночки для мягких пяток

Ванночки - одно из самых действенных средств, которое способствует моментальному смягчению кожи на пяточках. Горячие или теплые ванночки с солью, травами, молоком или мыльной стружкой помогут привести пяточки в порядок.

Рецепты ванночек для мягких пяточек:

  • [200x300]Молочная ванночка. Необходимо влить в тазик с горячей водичкой 0,5 литра молока. Также следует добавить 1 ст. л. мыльной стружки, предварительно приготовленной из натурального детского мыла. Держать ножки в ванночке, пока жидкость не остынет. Если дома имеются стеклянные шарики (камушки с моря), то можно положить их на дно тазика. Таким образом можно попутно делать массаж стоп, катая-перекатывая стопами шарики. После молочной ванночки на влажные пятки хорошо бы нанести скраб и легонько потереть пемзой. Далее понадобится ополоснуть ноги прохладной проточной водой и сразу же нанести увлажняющий крем либо смазать любым оливковым маслом. Такую ванночку с последующими процедурами лучше делать на ночь, чтобы сразу лечь спать, надев носочки из натурального материала. Пяточки утром будут мягкими на ощупь.
  • Мыльно-содовая ванночка. Эта ванночка хороша для пяток с растрескавшейся кожей. Понадобится в тазик с горячей водой насыпать 0,5 стакана пищевой соды и 0,5 стакана мыльной стружки, предварительно приготовленной из натурального детского мыла. Пяточки необходимо отпаривать, пока раствор практически полностью не остынет. После, не вытирая ножки, нанести скраб и осторожно пемзой почистить пяточки. Если дома нету скраба, то можно приготовить его из крупной соли и растительного масла. Необходимо просто смешать по ложке два ингредиента. Далее ножки ополоснуть и нанести питательный крем или оливковое масло, предварительно взбитое с лимонным соком.
Еще две ванночки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьбы своей никто не знает 15-04-2015 00:10

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

Судьбы своей никто не знает.

[700x599] [70x]
***
Судьбы своей никто не знает.
Ну как её предугадать?
Любой, кто по земле шагает,
Споткнувшись, может вдруг не встать.

Кто славою своей кичится,
С годами может быть забыт.
И тот, кто не умел молиться,
Вдруг к Богу взор свой обратит.

Как мало мы о чуде знаем
И как порою ждём его,
И, ожидая, забываем,
Что наш удел — творить добро.

Стать для незрячих искрой света,
Дать жаждущим воды испить.
И честь невинных, от навета,
Без колебаний защитить.

Слов покаянья не стесняться,
Коль искренны наши уста
И с верой в сердце просыпаться,
Пока жива наша мечта.

Пусть звёзды тайны судеб знают,
Определив наши пути,
Лишь души наши выбирают,
Как всё же нам по ним пройти.
***
с инета


[показать] " width="70%" />
[18x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полюби... 15-04-2015 00:05

Это цитата сообщения miha4222 Оригинальное сообщение

Полюби...

[показать]


Не суди - и не будешь судим,
Не обидь - и не будешь обижен.
Не гони - и не будешь гоним,
Неприкаян, никчёмен, не нужен.
Неспроста от рождения нам
Даны руки, два уха, два глаза -
Жизни вкус чтоб по всем сторонам
Ощущали и сердце и разум


Не люби - и не будешь любим,
Не поверь - и тебе не поверят...
И тогда защищен, не раним.
Больно бьют лишь в открытые двери -
Как в открытые створки души
Может плюнуть обычный прохожий.
Только против себя не греши -
Ты - не он, хоть и облики схожи.


В людях мы открываем себя
И, общаясь, находим дорогу.
Полюби - и полюбят тебя,
Помоги - непременно помогут.
За посевом придет время жать -
Жизнь циклична и обыкновенна.
Если некому нас провожать,
Выйдет кто-то встречать непременно...
Автор:Роберт Гаспарян.




Миша



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные русские женские головные уборы 14-04-2015 23:54

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Старинные русские женские головные уборы.

Русский музей.

В этой подборке фото выставки старинных русских головных уборов.

Качество хромает, но посмотреть всё же есть что.

[700x531]

photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спас-на-Крови. Внутреннее убранство. Часть 1 14-04-2015 23:40

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Спас-на-Крови. Внутреннее убранство. Часть 1.

В четверг мы с соседкой снова отправились на подвиги, и  на этот раз сходили в Юсуповский дворец и Спас-на-Крови.

За день до того у меня началась мигрень, поехала на таблетках, приехала с ухудшением, потом ещё ночь и день мигрени - так что если я что-то где-то пропустила, не ответила, наделала опечаток - не взыщите, голова не соображает и сейчас ещё.

Однако фотографии готовы, и потихоньку я их выгружу. Начну со Спаса. Качество фотографий скверное, на улице вообще было невозможно снимать, шёл проливной дождь и я боялась за фк. Достала пару раз и убрала. Внутри везде полумрак, моя фк и мой не слишком могучий опыт не справились с этим, качество фотографий не высокое. Но впечатление составить по ним можно.

Коротко о храме.

Храм Воскресе́ния Христо́ва на Крови́, Храм Спа́са-на-Крови́  — православный мемориальный однопрестольный храм во имя Воскресения Христова, сооружён в память того что на этом месте 1 (13) марта 1881 года в результате покушения был смертельно ранен императр Александр II (выражение на крови указывает на кровь пролитую царём).

Расположен в историческом центре Санкт-Петербурга на берегу канала Грибоедова рядом с Михайловским садом (Инжинерный замок) и Конюшенной площадью, неподалеку от Марсова поля. Высота девятиглавого храма 81 м, вместимость до 1600 человек. Является музеем и памятником русской архитектуры.

Храм был возведен по указу императора Александра III в 1883 - 1907годах по совместному проекту архитектора Альфреда Парланда и архимандрита Игнатия (Малышева), который впоследствии от строительства отошел. Строительство длилось 24 года. 6 (19) августа 1907 года, в день Преображения, собор был освящен. (сообщает Википедия)

[231x51]

Общий вид вчера снять не смогла, на канале застряли два плавучих крана, испортив весь вид. По-этому я воспользуюсь старыми фотографиями, которые, впрочем, тоже были сделаны в дождивые дни.

[700x476]

photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спас-на-Крови. Внутреннее убранство. Часть 2 14-04-2015 23:39

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Спас-на-Крови. Внутреннее убранство. Часть 2.

Продолжение.

Это "Сень" - место покушения на Александра II, место пролития крови.

[450x667]

photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юсуповский дворец. Часть 1 14-04-2015 23:38

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Юсуповский дворец. Часть 1.

Как я уже писала в предыдущем посте о Спасе-на-Крови, в четверг помимо Спаса я побывала в Юсуповском дворце. Фотографии так же не удачные, но может кому интересно будет взглянуть. В Юсуповском запрещены самостоятельные хождения, можно перемещаться только с экскурсоводом. С точки зрения фотографирования - экскурсовод - это зло. Всё бегом, украдкой, словно крадёшь свободные от кучи народа кусочки интерьера... В слабом освещении и без штатива, в спешке - выходит нечётко. Мало того, там на каждом шагу требуют доказательства, что право на фотографирование оплачено, как будто экскурсовод не знает, кто у него с какими билетами. И ещё до начала экскурсии мне сообщили, что пока экскурсия не началась - ничего нельзя снимать даже в вестибюле.Такого я не видела ни  одном музее нашего города. Зато у них разрешена вспышка, но выяснилось это слишком поздно.

Удалось побывать только на обзорной экскурсии по парадным залам. Возможно позже схожу на экспозицию "Убийство Распутина", это отдельная экскурсия, к сожалению.

Подробно ничего не буду рассказывать, так как заметила, что особого интереса к теме нет. Просто несколько фотографий.

Вестибюль.

[430x630]

photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юсуповский дворец. Часть 2 14-04-2015 23:37

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Юсуповский дворец. Часть 2.

Продолжение.

Спальня княгини (? - нет на плане, не пойму, как мы туда попали)

[699x476]

photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для беляшей (практически не впитывает жир). Беляши из этого теста 14-04-2015 01:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто для беляшей ( практически не впитывает жир). Беляши из этого теста.

Пышное тесто, рассчитанное на приготовление жареных беляшей или пирожков.
[520x345]
Румяные беляши с сочным мясным фаршем.
[520x345]
Рецептов беляшей много, но я такого теста не нашла. Может, кому пригодится. Беляши получаются просто изумительные - мягкие, сочные и очень вкусные, а ароматные какие - ммм...!
images (104x104, 2Kb)Нам очень понравилось, попробуйте и вы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица слоями. Удиви соседку, пока есть возможность... 14-04-2015 00:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица слоями. Удиви соседку, пока есть возможность...

И кто же это тук-тук ко мне на кухню? И кто же это смотрит так голодным взглядом? И кто же это спрашивает про "немного перекусить"? А, это ты, моя верная соседка! Заходи-заходи, всегда рада видеть. Будем готовить - "Слоеную курочку". Понимаю, совсем не романтично, но зато название вполне точно отражает суть.
[700x500]
[700x500]
121520288_0085 (50x50, 17Kb)Курица... слоями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 самых вкусных блюд из фарша 14-04-2015 00:55

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

9 самых вкусных блюд из фарша

[604x400]

1. Запеканка картофельно - мясная

Ингредиенты:

- Фарш 300-400гр
- лук 2-3шт
- картошка 3 шт крупные
- грибы (вареные или маринованные) 150гр
- 1 помидор
- чеснок 3 зуб
- сметана в фарш 1-2 ст л
- хмели -сунели в фарш 1 ч л
- соль, перец черн молотый
- тмин в фарш 1/3 ч л
Заливка:
- сыр 100гр
- молоко 50мл
- сметана 2-3 ст л
- зелень
- соль, перец.

Приготовление:

Фарш перемешать со сметаной и специями, посолить. Лук порезать, обжарить до мягкости. Картошку порезать тонкими кружочками. Помидор порезать кубиком мелким. Грибы, если крупные, тоже порезать. Для заливки сыр потереть, смешать с молоком и сметаной, мелко порезанной зеленью, солью и перцем. На дно формы укладываем лук, посолить слегка, на него фарш, сверху помидоры с грибами, посолить, можно специй, закрываем картошкой, залить сырной смесью и закрыть фольгой. Поставить в разогретую до 180* духовку до готовности картошки. (мин 40-60)

2. Творожно - мясные котлетки в томатном соусе

Ингредиенты:

- Фарш 500гр
- творог 100гр
- лук 1 шт
- сметана 1 ст л
- зелень
- соль, перец, чеснок, тмин по вкусу

Приготовление:

Все смешать, отбить об миску, сформировать котлеты, обвалять в муке, обжарить до золот корочки.
Соус: 1 крупная порезанная луковица, томат паста 3 ч л, сахар, соль, перец, вода, мука 1 ч л, зелень. Обжарить лук, посыпать мукой, пожарить 1-2 мин, добавить томат пасту, перемешать, потомить 3 мин, влить воду, немного потушить. Залить котлеты, тушить до готовности. В конце посыпать зеленью.

3. Мясной хлебец с сыром
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалки для тех, кто вяжет крючком 14-04-2015 00:48

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Шпаргалки для тех, кто вяжет крючком

[447x604]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кунсткамера-1. Индейцы 14-04-2015 00:43

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Кунсткамера-1. Индейцы.

Начну с Америки, которой у меня почти и нет, очень немного отсняла. О качестве фотографий без слёз говорить трудно :)) Всё те же проблемы: все экспонаты за витринами. Витрины - это не только преграда в виде стекла, но главное - это то, что в стекле отражается всё, что только есть на свете: лампочки на потолке, люди, окна, другие витрины, колонны, фотографирующий человек, вспышка от фк. Хуже всего лампы на потолке, которые попадают всюду на изображение, по-этому мне приходилось выбирать не тот ракурс, который хотелось бы, но тот, который вообще позволял что-то видеть. Без вспышки фотографировать стоило только тогда, когда на экспонаты непосредственно попадает свет. Такое бывает только возле окон.

Это само здание Кунсткамеры.

[699x466]

photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кунсткамера-2. Япония 14-04-2015 00:42

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Кунсткамера-2. Япония.

Где Япония а где Китай - я иногда могу спутать, так как экспонаты в некоторых местах были совсем рядом. Надеюсь что много путаницы не возникнет.

[475x699]

photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кунсткамера-3. Китай 14-04-2015 00:41

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Кунсткамера-3. Китай.

В этом разделе кроме Китая будут и другие страны Восточной Азии. Путаницы не избежать, записей не делала, всё на удачу.

[630x363]

photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кунсткамера-4. Африка 14-04-2015 00:41

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Кунсткамера-4. Африка.

Африка перегружена холодным оружием самого мрачного и тяжеловесного вида. Вообще долго с ней иметь дело тяжело, это я ощутила при обработке фотографий.

[435x699]

photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кунсткамера-5. Индия 14-04-2015 00:40

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Кунсткамера-5. Индия.

В раздел Индии входит ещё Индонезия, а может и ещё что-нибудь этакое, так как, повторяю, у меня путаница.

[475x699]

photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии