• Авторизация


К новому году. Да и не только 20-04-2015 17:45

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

К новому году. Да и не только.

[показать] Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастика 20-04-2015 17:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

мастика

ну вот опять хочу попробовать научиться делать украшения из мастики...
первая моя попытка провалилась - делала из маршмеллоу, но у меня получился какой-то зеленый лизун
вообщем опять по-тихоньку изучаю инет, чем собственно и буду делиться с вами, ну и с удовольствием послушаю советы, тех кто уже достиг определенных высот))))
а может и кого заражу своей идей и будем учиться вместе

Итак))):
1. Молочная сахарная мастика
Эта мастика получается немного кремового цвета (не белоснежная).
состав:
150 г сухого молока
150 г сахарной пудры
150 г сгущённого молока
2-3 ст.л. лимоного сока
1 ч.л. коньяка (не обязательно)
Приготовление:
Просеять сухое молоко и сахарную пудру.
Сделать ямку в молоке и по частям вливать сгущёнку и замешивать. Одновременно подливать лимонный сок. Чтобы не липло к рукам подсыпать сахарной пудры, если мастика слишком твердая, то добавить еще немного лимонного сока.
Мастику сразу положить в пакет или закрытый контейнер чтоб не сохла.


2. Желатиновая мастика
Эта мастика выходит белоснежная и хорошо лепится.
Состав:
желатин - 10г.,
сахарная пудра 900 г.,
вода 10 ст.ложек.
Приготовление:
Желатин замачивается на 40-60 минут, нагревается на водяной бане, а потом остывает. В еще жидкий, но уже прохладный желатин, ПОСТЕПЕННО добавлять сахарную пудру, тщательно вымешивая.

3. Желатиновая мастика (Пастилаж)
Эта мастика очень быстро сохнет. Работая с ней, нужно обязательно накрывать основную массу мастики влажной салфеткой или пищевой пленкой, брать понемногу, столько, сколько нужно для данной детали. После высыхания изделия получаются твердые и прочные.
Состав:
Сахарная пудра 500 г
Крахмал 50 г
Желатин 6 г
Вода 50 г
Лимонный сок - несколько капель
Приготовление:
Желатин замочить в воде и добавить несколько капель лимонного сока. Дать набухнуть, подогреть до растворения и остудить. Крахмал смешать с пудрой, добавить растворенный желатин и размешать миксером, масса очень сухая, мешать трудно. Выместить руками. Завернуть в пленку и положить на 20-30 минут в холодильник.

4. Цветочная мастика
Эта мастика подходит для лепки цветочков, листочков и т.д. Она более эластичная чем пастилаж и ее можно тоньше раскатать.
Состав:
250гр просеянной сахарной пудры
2 чл желатина
30мл холодной воды
1 чл (с горкой) жидкой глюкозы (порошок жидкой глюкозы)
Приготовление:
Вылить воду в маленькую миску и высыпать туда желатин. Оставить минут на 10, можно и дольше, затем растворить желатин на водяной бане или в микроволновке, следя, чтобы желатин ни в коем случае не кипел. Добавить туда же глюкозу и размешать до полного растворения. Добавить сахарную пудру в жидкость, по две столовых ложек, пока масса не станет достаточно густой. Затем выложить массу на поверхность, посыпанную сахарной пудрой и начать вымешивать массу, потихоньку добавляя сахарную пудру до тех пор, пока масса не станет лишь слегка липкой. Завернуть мастику в пленку или положить в полиэтиленовый пакет и убрать в контейнер с плотной крышкой. Лучше оставить мастику слегка мягкой, чем сделать ее слишком жесткой, поскольку пудру можно добавить и позже. Не использовать мастику, по крайней мере, в течение 4 часов, чтобы она успела "созреть"! А лучше оставить ее на ночь.


5. Мастика из маршмеллоу
Эта мастика хорошо держит форму. Сохнет достаточно быстро, но не так быстро как желатиновая.
Маршмеллоу - это такие конфеты-суфле, самые распространенные Бон Пари, для мастики лучше всего подойдут белого или бело-розового цвета.
Состав:
маршмеллоу - 90 г
вода 2 ст.л
сахарная пудра - 210 г (если пудра самодельная, то можно 15 г заменить крахмалом)
лимонная кислота на кончике ножа
Приготовление:
Положить маршмеллоу в форму, добавить воду, поставить в микроволновку на 1 минуту. Маршмеллоу должно увеличиться в объеме в трое.
Размешать подогретую массу до однородности.
Добавить 50-100 г сахарной пудры, перемешать.
Добавлять сахарную пудру и продолжать вымешивать, мастика будет еще липкой, переложить ее в пакет и дать "отдохнуть", полежать 30 -60 мин. Остыв она станет более твердой и менее липкой.
Главное не переборщить с сахарной пудрой, а то мастика потом будет трескаться и плохо раскатываться. После отдыха перед использованием мастику как следует вымесить, если сначала тродно разминается можно на 5 сек в мокроволновке погреть. Руки посыпать крахмалом или смазывать растительным маслом.
Примечание: часто мармышки бон-пари полохого качества, немного суховаты и мастика из них тогда получается резиновая. В этом случаи при замесе нужно после добавления небольшого количества сахарной пудры на начальном этапе, добавить еще воды 1 ст. л и опять в микроволновку. Потом продолжать добавлять сахарную пудру. Так мастика будет более эластичной и гладкой.

6. Шоколадная мастика
Эта мастика напоминает по вкусу пирожное "картошка", только послаще. Хорошо держит форму.
Состав:
100 г тёмного шоколада
90 г маршмеллоу
30 мл сливок (20%)
1/2-1 ст. ложки сливочного масла
90-120 гр сахарной пудры
1-2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кондитерский крем 20-04-2015 17:35

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Кондитерский крем.

[250x250]

Автор рецепта: Jennifer

Очень нежный и пышный крем, которым можно украшать торты и пирожные. Хорошо держит форму, не приторно сладкий и хорошей консистенции. Правда, придется потратить достаточно времени - это не крем-пятиминутка. Удобнее всего делать в стационарном блендере, миксером - тоже реально, вручную - только для самых ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тулипное тесто 20-04-2015 17:31

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Тулипное тесто

Слова и рецепт mirsladostey

[показать]

 

Ингредиенты к рецепту «Тулипное тесто»:

 

Яйца куриные  3 шт.
Сахарная пудра  100 г
Мука пшеничная  100 г
Масло сливочное  100 г

Тесто для украшений

Тулипное тесто — специальное тесто для украшений. Для замеса такого теста понадобится белок, сахарная пудра, пшеничная мука и сливочное масло в абсолютно одинаковых количествах, например, по 100 грамм.

Из такого теста выпекают лепестки для сахарных роз, листики для украшения тортов, корзинки, в которые укладывают фрукты или мороженое. Тесто размазывается тонким слоем и выпекается несоколько минут в духовке. Как только края теста немного подрумянятся, его снимают с горячего протвиня и тут же придают тесту нужную форму. Когда тесто остывает, оно отлично держит форму, но становится хрупким. С ним надо вести себя достаточно аккуратно!

 

Приготовление блюда по рецепту «Тулипное тесто»:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастика для украшения тортов 20-04-2015 17:29

Это цитата сообщения Tascha Оригинальное сообщение

Мастика для украшения тортов

 

Смотрим видео "Замешивание мастики для торта" 

Часть 1-я 

Часть 2-я 

3. Приготовление сахарно-желатиновой кондитерской мастики 
(без маршмеллоу) 


Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы, а также для лепки различных фигурок, украшающих кондитерские изделия. 
ПРИМЕЧАНИЕ. Эта мастика ничем не хуже мастики из конфет маршмеллоу (возможно, и лучше), но готовится проще. 
Как покрывать бисквит этой сахарно-желатиновой мастикой: 
Сначала бисквит необходимо обмазать кремом, вареной сгущенкой или повидлом, чтобы выровнять все неровности бисквита. На подготовленную и загрунтованную кремом, вареной сгущенкой или повидлом поверхность бисквита сахарная мастика ляжет ровно и гладко, не будет никаких выступов и неровностей. 
После того, как поверхность бисквитов подготовлена, нужно вымерять диметр заготовки для покрытия торта. 
Диаметр должен быть никак не меньше диаметра бисквита, плюс двойная высота и еще 5 сантиметров на сгибы и неровности . 
К примеру, если у вас торт диаметром 20 см и высотой 5 см, то, необходимо для покрытия бисквита раскатать мастику до диаметра не менее 35см = 20+2х5+5. 
Раскатывать кондитерскую сахарную мастику удобно на смазанном маслом и присыпанном сахарной пудрой столе, а еще лучше между двумя листами полиэтиленовой пленки, раскатанную на полиэтиленовой пленке мастику очень легко перенести на бисквит, это можно делать прямо вместе с пленкой, которую потом нужно просто отделить от мастики и продолжить разравнивание мастики на поверхности бисквита. 
Толщина раскатанной сахарной мастики для покрытия бисквита должна быть около 5 мм, после того, как вы ее наложите на торт и разровняете, она вытянется до необходимых 2-3 мм. 
Если раскатать сахарную мастику сразу до толщины 2-3 мм, она может при работе с ней легко порваться. 
Подробнее о работе с мастикой см. ниже.
Ингредиенты для эластичной сахарно-желатиновой мастики 
(на 1200 г готовой мастики)
:
– вода – 80 мл 
– желатин – 7 г 
– глюкоза (продается в аптеках) или фруктоза – 2 ст. ложки 
– размягченное сливочное масло – 1 ст. ложка 
– сахарная пудра – 1 кг
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ МАСТИКИ И УКРАШЕНИЯ 20-04-2015 17:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ МАСТИКИ И УКРАШЕНИЯ

 
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марципан от http://videoculinary.ru 20-04-2015 17:24

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Марципан от http://videoculinary.ru



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крупного цветка. Мастер-класс 20-04-2015 16:10

Это цитата сообщения dino66 Оригинальное сообщение

Вязание крупного цветка.Мастер-класс.



Серия сообщений "видео мастер классы":
Часть 1 - Вязание из мусорных пакетов: как быстро нарезать пакет одной лентной
Часть 2 - Мастер класс.Изготовление цветов из атласной лент
...
Часть 10 - как вязать от одного клубка в три нити
Часть 11 - Видео МК цветок с завернутыми краями
Часть 12 - Вязание крупного цветка.Мастер-класс.
Часть 13 - Мастер-класс по вязанию сумки крючком
Часть 14 - Плоская роза из ленты.Мастер-к ласс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красочный кленовый лист. Лоскутные идеи и мастер-класс 20-04-2015 00:39

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Красочный кленовый лист. Лоскутные идеи и мастер-класс

Лоскутницам на заметку...Как можно сшить и где использовать кленовый лист



1.
[600x449]

2.
[690x517]

3.
[690x654]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые прихватки. Пэчворк. Мастер-класс 20-04-2015 00:34

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Круглые прихватки. Пэчворк. Мастер-класс

[показать]http://blogs.masterclassy.ru/pechvork-loskutnoe-shite-master-klass.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем замечательную подушку из старых джинс. МК 20-04-2015 00:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем замечательную подушку из старых джинс. МК

[показать]

 

Продолжая тему, которая оказалось очень популярной – "вторая жизнь" старых домашних вещей – расскажу, как сделать из старых джинсов и пестрых лоскутков вот такую замечательную подушку.

И, как выяснится чуть позже, не только подушку!

Оригинал – в блоге Страстной квилтерши  Хизер.

Что будет нужно для проекта:

- 1-2 пары старых джинсов,

- 16 квадратиков ткани стороной 12, 5 см,

- два лоскута ткани на изнанку подушки 33 на 20 см,

- нитки,  нетолстый флизелин ,  немного свободного времени и хорошего настроения.

Мастер-класс здесь: http://pannus.ru/novaya-zhizn-ponoshennyx-dzhinsov.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное шитье. Шикарные квилты 20-04-2015 00:28

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье Шикарные квилты

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1000 БЛОКОВ ДЛЯ ПЭЧВОРКА 20-04-2015 00:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

1000 БЛОКОВ ДЛЯ ПЭЧВОРКА

1000 блоков для пэчворка. Часть 1.

Давно не радовали мы любителей пэчворка и квилтинга новыми материалами с идеями для работы. В серии публикаций “1000 блоков для пэчворка“, как следует из названия, мы собрали схемы раскроя и сшивания блоков, которые могут стать в дальнейшем покрывалом, одеялом, накидкой на мебель или другой, приятной глазу и полезной вещью. Схемы не в самом лучшем качестве, но будут прекрасно понятны рукодельницам, любящим лоскутное шитьё. Смотрите также наши видео – уроки на тему “пэчворк“. 

[показать]

СХЕМЫ К 1-Й ЧАСТИ ЗДЕСЬ: http://www.trozo.ru/archives/27379#more-27379

СХЕМЫ КО 2-Й ЧАСТИ ЗДЕСЬ:http://www.trozo.ru/archives/27424#more-27424 

РУБРИКА "ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ": http://www.trozo.ru/cat/rukodelie/sdelaj-samostoyatelno/loskutnoe-shityo 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Куклы и игрушки. Шьем сами" 20-04-2015 00:06

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Книга "Куклы и игрушки. Шьем сами".

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ножки и ладошки 19-04-2015 23:50

Это цитата сообщения anutaN Оригинальное сообщение

ножки и ладошки

Спасибо  Светлана Карезина за то, что делится с нами опытом

http://stranamasterov.ru/node/537662

1.вот такие ножки и ладошки будем делать.... для опытных мастериц это не ново, а для начинающих может и пригодится.....на авторство я не претендую, так как идея не моя, и к сожалению автора указать не могу, потому как пока училась избороздила просторы интернета вдоль и поперек и просто забыла даже где я видела такие ручки и ножки впервые!но видела уже на готовой кукле, поэтому как их проще сделать уже доходила сама....

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два, нет, три коника! МК 19-04-2015 23:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Два, нет, три коника! МК

Какой у нас следующий год по восточному календарю? Год Лошади? Ну вооот.... Самая пора нашить впрок мягких чудных лошадок, и себе, и людям. Очень они пригодятся на подарки, пустячки, сувениры. На большие работы в полный рост замахиваться не будем, наделаем себе карманных коней, зато много! У меня уже несколько таких лошадиных вариантов набралось, от мастериц из Страны Мастеров

Кофейная лошадка от Olich Корнеевой Ольги

Источник - http://stranamasterov.ru/node/607886

[показать]

Из светлой хлопковой ткани выкраиваем туловище, сшиваем, набиваем наполнителем. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебный курс по пэчворку 19-04-2015 23:31

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

учебный курс по пэчворку

http://www.stranamam.ru/post/270193/
Курс по пэчворку (скопирован с сайта www.burdafashion.com/ru/index/1000001-1623201-1719103.html)
КАКИЕ ТКАНИ ПОДХОДЯТ?
Лучше, если ткани будут одинаковыми по качеству. Для начинающих идеально подойдут хлопчатобумажные ткани: изделия из них легко стирать, а самое главное – кроить и шить. Подбирайте рисунки согласно собственной фантазии. Но для начала лучше все же подобрать ткани с рисунком в единой тональности и соединить их с однотонными тканями. Очень важно перед началом раскроя тканей срезать с них все кромки.

ЧТО ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ РАЗМЕТКИ И РАСКРОЯ
Шаблоны из пластика
Карандаши и фломастеры
Линейка
Нож-резак
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье по бумаге 19-04-2015 23:30

Это цитата сообщения кайсака Оригинальное сообщение

шитье по бумаге

На Ярмарке Мастеров встретился прекрасный мастер класс рукодельницы Ирины. Мне он понравился доступностью. Мои попытки лоскутного шитья разочаровывали тем, что все эти лоскутки не хотели сходиться в одной точке, т.е. не стыковались. Ниже приведенный способ решает эту проблему полностью.
http://www.livemaster.ru Далее текст автора:

Дорогие друзья, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс "Шитье по бумаге" в пэчворке. Немного сложное название, и непонятное. Как к примеру шить по бумаге? Что это? И самое главное - к чему всех нас это приведет? {#}Вопросов много, и чтобы все было понятно, расскажу о нескольких способах шитья в пэчворке, с помощью которых можно сшить красивое изделие.

Если вкратце, то их несколько - это техника барджелло, крейзи, колодец, или "русская изба", квадраты, треугольники, летящие гуси, калейдоскоп, пицца, дрезденские звезды, и... в общем, всего не перечислишь! Все эти техники могут иметь разные названия, что не меняет сути. А одна из техник, о которой я сегодня вам расскажу - это техника шитья по бумаге. Этот метод в пэчворке многим может показаться сложным, однако это не так, к тому же, этот метод позволяет нам с наибольшей точностью собирать лоскутные блоки.

Итак, все по порядку.

Для того, чтобы сшить детское одеяло в этой технике, нам понадобится ткань для пэчворка 5 расцветок, ткань для бордюра одеяла, бумага, карандаш, маркер, линейка, раскройный нож, резец для перевода выкроек, ну и конечно, швейная машина. Да - совсем забыла. Еще нам понадобится немного свободного времени и желание сшить красивую вещь. Совсем чуть -чуть. Итак, нам понадобится вот это.
Для начала на листе бумаги начертим квадрат, примерно 16х16 см. С учетом припусков на швы. В итоге, после сшивания, мы получим блок размером 15х15 см. Расчерчиваем квадрат, как показано на фото.
Можно кстати, сделать любой рисунок, но именно этот мне показался наименее сложным.
[635x560]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перо из ниток 19-04-2015 23:15

Это цитата сообщения yanevsebe Оригинальное сообщение

Перо из ниток

 Ох, как мне понравились эти пёрышки. Я вот тоже загорелась идеей сделать такое перо из ниток. Из белых, красных, чёрных, оранжевых, жёлтых... Ох и натворю и применю, куда - нибудь. Куда не знаю, но куда нибудь засуну, такая красота не застоится!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло биг-бэг шьем сами 19-04-2015 23:04

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

кресло биг-бэг шьем сами

[371x425]
Кресло-мешок, кресло-груша, биг бэг и просто большой пуф – столько разных названий у этой штуки, изготовлению которой посвящен этот мастер-класс! Такое кресло можно купить, но куда интереснее (и, кстати, экономнее) сшить его самой. Все очень и очень просто.

Для кресла нам понадобятся такие материалы:

1. Ткань для внутреннего чехла, достаточно плотная и, желательно, скользкая.

2. Ткань для внешнего чехла плотная и нарядная.

3. Молния – 1 м. длиной (или две по 50 см.) – для внешнего чехла, а также молния 40 см. – для внутреннего чехла. 4. Гранулы пенопласта.
[567x430]По этой схеме и шьются оба чехла: внешний и внутренний. И тут, внимание!
Важный момент. Молния внутреннего чехла – коротенькая, ее мы вшиваем со стороны Б, а сторона А – это сгиб.
(На фото ниже - внутренний чехол, уже с шариками, молния спереди)
[280x425]
На внешнем чехле молния должна быть больше, поэтому большую молнию вы сшиваем в сторону А, а Б – линия сгиба.

(На фото ниже - внешний чехол, молнию не видно, она сзади)
[288x425]
Все просто: когда оба чехла сшиты, заполняем внутренний мешок гранулами пенопласта и одеваем верхний чехол.
Получается классное анатомичное кресло. Очень легкое, кстати, креслице.
Хозяйке на заметку :)
1. Гранулы пенопласта очень легкие. Не совершайте моей ошибки – я не глядя взяла 10 кг. И теперь обречена шить кресла для всех своих родственников. 10 кг. – это мешок размером с легковой автомобиль.


2. Гранулы пенопласта сильно электризуются и разлетаются, прилипая к стенам, мебели и т.д. и т.п. Бороться с разлетающимися шариками можно с помощью пылесоса или щетки для смахивания пыли. Щетка (такая разноцветная метелка), пожалуй, даже лучше.

Зема Лайтерhttp://www.faccetta.ru/master/topic_259
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии