• Авторизация


Прогулка по Екатерининскому парку 22-04-2015 00:51

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Прогулка по Екатерининскому парку



Предыдущие мои прогулки можно посмотреть Здесь и Здесь

[675x900]
По Оранжерейной улице доехала до парка...

[900x675]
ЕКАТЕРИНЕНСКИЙ ДВОРЕЦ
Очередь из туристов желающих попасть во дворец.
А дворцу в августе исполняется 290 лет (в августе 1724 года завершено строительство)

Большая прогулка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город Белых Ангелов / Сергей Феденко 22-04-2015 00:48

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Город Белых Ангелов / Сергей Феденко

Сергей Феденко / Sergey Fedenko
Fedenko.artnow.ru / siniygranat.ru / сообщ. илл.
[показать]
стрелка 13.png синяя (51x49, 1Kb)
_0_1 (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Александровский парк в Царском селе 22-04-2015 00:38

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Александровский парк в Царском селе


Предыдущий рассказ о парке можно посмотреть Здесь

[900x543]



Название связано с именем его создателя — императора Александра I, по замыслу которого парк получил целостный облик.Государь любил гулять в парке, продолжая традицию садовых прогулок, заведенную еще Екатериной II

[900x675]
Я захожу в парк через "Малый каприз"

Смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царское село / Александровский дворец 22-04-2015 00:37

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Царское село / Александровский дворец


[900x667]

В северной части живописного Александровского парка стоит великолепное здание с двухвековой историей — Новый Царскосельский (впоследствии — Александровский) дворец. Он был заложен в 1792 году по распоряжению Екатерины II и строился к бракосочетанию ее любимого внука, великого князя Александра Павловича (будущего императора Александра I) с великой княжной Елизаветой Алексеевной. В мае 1796 года, в последний год правления императрицы, строительство было завершено, и 12 июня 1796 года великий князь Александр Павлович с супругой въехали в новый дворец.

[900x675]

Смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верхний сад / Государственный музей - заповедник «Петергоф» 22-04-2015 00:36

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Верхний сад / Государственный музей - заповедник «Петергоф»


[900x675]

Регулярный сад (15 га) к югу от Большого дворца разбит в 1714—1724 году по плану архитектора Б. Растрелли.

[900x675]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Ломоносову / часть 1 22-04-2015 00:33

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Прогулка по Ломоносову / часть 1


Осень в парке Ломоносова...

[675x900]
Первое,что видишь когда выходишь с вокзала и идёшь в сторону парка - это Собор Архангела Михаила. Прекрасный храм...

[675x900]
А я иду на прогулку в парк...

Приглашаю на прогулку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Ломоносову / часть 2 22-04-2015 00:33

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Прогулка по Ломоносову / часть 2


Очень люблю гулять в парках: воздух,красота,свобода!...
А этот парк полон прекрасного. Особенно интересна и красива местность около Китайского дворца!

[900x675]

[900x675]
Правда во дворец попасть не удалось( с 26 сентября он закрыт ).Да и вообще - он в состоянии реставрации,а для осмотра открыты только 6 залов...Но красота там - сказочная!...

Смотрим>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2015 00:32

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Прогулка по Ломоносову / часть 3


Осень в парке...

[900x675]

[900x675]

[900x675]

Краски осени
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Балахонов | Ретро Питер....сюда приезжают влюбиться... Во веки веков 22-04-2015 00:27

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Дмитрий Балахонов | Ретро Питер....сюда приезжают влюбиться... Во веки веков

[показать]

В Петербург приезжают увидеть Дворцовый мост, распахнувший пролеты объятиям белых ночей, приезжают с надеждой удачу поймать за хвост и навек остаются - бессильны рецепты врачей.
В Петербург приезжают, и дань отдают волшебству, восхищаясь величием вечно-застывших грифонов, и монетки - на счастье - горстями кидают в Неву, соблюдая обычаи строже, чем своды законов.

В Петербург приезжают найти вдохновение свыше, потеряться на Невском в танце раскрытых зонтов, по счастливой случайности, утро встречать на крыше, согреваясь в компании теплых дворовых котов.
В Петербург приезжают с улыбкой, без всякого повода, просто чувствовать тяжесть его дождевых облаков. И не стоит искать аргумент против веского довода - в Петербург приезжают влюбиться... Во веки веков.

© Инна Романова-Атлас

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Сельдь под шубой» 21-04-2015 23:58

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Салат «Сельдь под шубой»

Опять селедка? Опять под шубой? Ну, сколько можно???!!! Да, но зато с маленьким секретиком и в новом оформлении! Давайте порадуем нашу овечку или козочку вот такой, красивой, на мой взгляд, полянкой из уже традиционного салата, который готовят практически в каждой семье на праздники!

[показать]

Свекла (небольших) — 2 шт

Читать далее

[697x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОРТНОВСКИЙ СЕКРЕТИК. ПОДГИБКА НИЗА ИЗДЕЛИЯ 21-04-2015 23:52

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

ПОРТНОВСКИЙ СЕКРЕТИК. ПОДГИБКА НИЗА ИЗДЕЛИЯ.

Такая малость, а как облегчает жизнь швеям )))))

 

[672x681]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное. Зигзаг и уголки 21-04-2015 23:48

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Лоскутное. Зигзаг и уголки

Лоскутные мастер-классы по шитью уголков и зигзагов


1.
[688x440]

2.
[373x500]

3.
[430x500]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая жизнь старого торшера 21-04-2015 23:33

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Новая жизнь старого торшера

У меня нет старого торшера, чтобы его переделать и облагородить. Но идею стоит взять на заметку. Впрочем, у моей тети есть сей предмет интерьера, и, возможно, когда-нибудь я все же смогу над ним поработать. JАвтор этой работы Елена Борисова (Михайлова) с сайта nitochka09.mirtesen.ru

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить панамку. Выкройка 21-04-2015 23:17

Это цитата сообщения gardenia_kr Оригинальное сообщение

Как сшить панамку. Выкройка

Предлагаю вам сшить детскую панамку  «А-ля Фунтик». Почему я так назвала панамку? Да просто очень уж она напоминает головной убор знаменитого мультяшного поросенка Фунтика. Такую панамку сшить своими руками совсем не сложно, а для ребенка это будет настоящим спасением от палящего солнца.

Читать далее

[450x300]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из старых джинсов 21-04-2015 23:16

Это цитата сообщения gardenia_kr Оригинальное сообщение

Из старых джинсов

Решила собрать все имеющиеся мастер-классы на наших сайтах по теме "Из старых джинсов"  на одной страничке здесь (не все же тэгами могут пользоваться  :)).  Хотелось бы услышать мнение, делать ли так дальше? Или по одному МК лучше?

Рюкзачок для дочки                                                                      Сумочка для дочки        

[263x350]                             [263x350]

 

Сарафан                                                                                         Юбка для маленькой художницы

[263x350]                            [263x350]

 

Джинсовый жилет                                                                   Подставка для карандашей

[263x350]                             [247x350]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из кабачков с нежным яичным кремом 20-04-2015 23:36

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Рулетики из кабачков с нежным яичным кремом.

[500x375]
Начались кабачки. Поэтому хочу напомнить всем очень вкуный рецептик
Кабачок — 2 шт
Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
Чеснок — 1 зуб.
Майонез — 2 ст. л.
Морковь по-корейски — 50 г
Масло растительное (для жарки)
Соль (по вкусу)
Зелень (немного)
Кабачки нарезать вдоль тонкими пластинками.Обжарить на растительном масле до готовности. Выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.Для яичного крема, яйца отварить вкрутую, очистить, измельчить в блендере, вместе с очищенным чесноком.Когда яйца превратятся в пасту, добавить майонез и посолить и поперчить - по вкусу. Продолжить измельчать всё вместе.
Ло кремообразного состояния. Теперь на каждую пластинку кабачка, выкладываем крем.И немного моркови по-корейски.Сворачиваем рулетиками. Выкладываем на блюдо, украшаем зеленью и подаём к столу.
Приятного аппетита!
автор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕСНОЧНАЯ КАРТОШКА от ludasandy 20-04-2015 18:01

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

ЧЕСНОЧНАЯ КАРТОШКА от ludasandy

источник ЖЖ автор ludasandy фото МАРИНЫ-Emerald
[500x379]
Советую вам приготовить это блюдо. В свое время оно было хитом на Гуд-куке:) и я получила кучу спасиб за него.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарная мастика и изделия из неё (мастер-класс) 20-04-2015 17:52

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Сахарная мастика и изделия из неё (мастер-класс)

Наверняка вы не раз встречали на просторах интернета или журналах торты, которые были украшены яркими фигурками или нежными цветами? На первый взгляд это кажется неосуществимым! Знаю по себе.
А знаете ли вы, что мастика делается максимум 20 минут и хранится в холодильнике до нескольких месяцев? Наверняка нет, иначе бы каждый ваш торт был проявлением вашей фантазии, а не просто кулинарным изделием!
[600x450]

рецепт дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы и листики из мастики от Любови Пасечной 20-04-2015 17:51

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Розы и листики из мастики от Любови Пасечной

  [400x300]


 

 


Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой.  Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите. 
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем 
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать. 

 

 


Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа). Вот и получается такое соотношение для лепки роз. 

 

 


Изготовление розы начнём с её основания. 

Так выглядит мастика после микроволновки, правда пока я брала фотоаппарат, она уже сама осела. 

 

 


Добавляем и перемешиваем сахарную пудру, затем вымешиваем её руками до однородной эластичной массы. 

 

 


Раскатываем мастику тонким слоем. 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение салатов. Идеи - 4 20-04-2015 17:48

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Украшение салатов. Идеи. - 4


[640x480]
[640x480]
ЕЩЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии