[900x543]
[900x667]
В Петербург приезжают увидеть Дворцовый мост, распахнувший пролеты объятиям белых ночей, приезжают с надеждой удачу поймать за хвост и навек остаются - бессильны рецепты врачей.
В Петербург приезжают, и дань отдают волшебству, восхищаясь величием вечно-застывших грифонов, и монетки - на счастье - горстями кидают в Неву, соблюдая обычаи строже, чем своды законов.
В Петербург приезжают найти вдохновение свыше, потеряться на Невском в танце раскрытых зонтов, по счастливой случайности, утро встречать на крыше, согреваясь в компании теплых дворовых котов.
В Петербург приезжают с улыбкой, без всякого повода, просто чувствовать тяжесть его дождевых облаков. И не стоит искать аргумент против веского довода - в Петербург приезжают влюбиться... Во веки веков.
© Инна Романова-Атлас
[показать]
[показать]
[показать]
Опять селедка? Опять под шубой? Ну, сколько можно???!!! Да, но зато с маленьким секретиком и в новом оформлении! Давайте порадуем нашу овечку или козочку вот такой, красивой, на мой взгляд, полянкой из уже традиционного салата, который готовят практически в каждой семье на праздники!
[697x49]
Такая малость, а как облегчает жизнь швеям )))))
[672x681]
[688x440]
[373x500]
[430x500]У меня нет старого торшера, чтобы его переделать и облагородить. Но идею стоит взять на заметку. Впрочем, у моей тети есть сей предмет интерьера, и, возможно, когда-нибудь я все же смогу над ним поработать. JАвтор этой работы Елена Борисова (Михайлова) с сайта nitochka09.mirtesen.ru
Предлагаю вам сшить детскую панамку «А-ля Фунтик». Почему я так назвала панамку? Да просто очень уж она напоминает головной убор знаменитого мультяшного поросенка Фунтика. Такую панамку сшить своими руками совсем не сложно, а для ребенка это будет настоящим спасением от палящего солнца.
Читать далее
Решила собрать все имеющиеся мастер-классы на наших сайтах по теме "Из старых джинсов" на одной страничке здесь (не все же тэгами могут пользоваться :)). Хотелось бы услышать мнение, делать ли так дальше? Или по одному МК лучше?
Рюкзачок для дочки Сумочка для дочки
Сарафан Юбка для маленькой художницы
Джинсовый жилет Подставка для карандашей
[500x375]
[500x379]
[600x450]
Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой. Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите.
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать.
Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа). Вот и получается такое соотношение для лепки роз.
Изготовление розы начнём с её основания.
Так выглядит мастика после микроволновки, правда пока я брала фотоаппарат, она уже сама осела.
Добавляем и перемешиваем сахарную пудру, затем вымешиваем её руками до однородной эластичной массы.
Раскатываем мастику тонким слоем.
[640x480]
[640x480]