• Авторизация


Рождение Актера. Тихонов Вячеслав Васильевич 10-07-2015 23:32

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Рождение Актера. Тихонов Вячеслав Васильевич.




[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Не оставляйте на потом дела,
Не прячьте в стол написанные письма,
Не хороните в ящике стола
Кому-то адресованные мысли.

Не бойтесь правды, презирайте лесть
И не терпите наглости и хамства.
Короткое, как выстрел, слово «честь»
Не путайте с пузатым словом «чванство».

На брудершафт не пейте с дураком.
Не лебезите перед тем, кто выше.
И не жалейте тех, кто далеко,
Под боком крика помощи не слыша.

Не обижайте женщин никогда,
И слабых никогда не обижайте.
А если к другу, вдруг, пришла беда-
Спасайте друга и пропасть не дайте.

Не смейтесь над убогим и больным-
У них своя нелегкая дорога.
Не хвастайте характером стальным.
Быть слабым можно. Иногда. Немного.

Любимых берегите и детей.
Цените труд других и свой цените.
И радуйтесь обычной доброте.
Любите жизнь и жизнью дорожите.

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько лет нам? 10-07-2015 23:23

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Сколько лет нам?



[показать]

Сколько лет нам?-Чуть меньше, чем зим,
Разве возраст доверить расчету?
Просто чаще о ком-то грустим,
Просто реже встречаем кого-то.
Стало меньше бредовых идей,
Больше мыслей серьезных, весомых;
Стало чуточку меньше друзей,
И чуть больше обычных знакомых.
Мы все реже сидим до утра,
Реже пишем стихи ночью звездной…
В нашем возрасте что-то пора,
А чего-то, увы, слишком поздно.
Раньше в небо стремились дома,
Под ногами прочней были льдинки
Веселее казалась зима
И крупнее казались снежинки.
Очень глупый вопрос: "Сколько лет?".
Третью часть ты отпей из бокала,
Сам себе и подскажешь ответ,
Третья часть - это много и... мало.

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рождение Композитора. Гладков Геннадий Игоревич 10-07-2015 23:18

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Рождение Композитора. Гладков Геннадий Игоревич.



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии…
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но — верил!..

[показать]
[показать]

- НЕ ВАЖНО, КОГДА ПРИДЕТ УСПЕХ.
Аплодисменты после смерти и внуки смогут услышать.

- ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ДОБРО ПОБЕЖДАЛО,
поэтому я иногда смотрю боевики со Стивеном Сигалом.
Там точно понятно, на чьей стороне правда.
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В кофейной чашке.... 10-07-2015 23:13

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

В кофейной чашке....



[показать]

В кофейной чашке сахарный февраль
Попал в водоворот весенней пены
И тонет под мелодию Шопена,
Раскручивая времени спираль —
Виток — один, другой… По часовой
Кружит под «раз-два-три» с десертной ложкой
И время ускоряется немножко,
Ещё чуть-чуть… и выльется с весной
За край зимы… Прольётся по столу
И в воздухе запахнет капучино.
Проснётся март. И Спящего мужчину
Разбудит мой кофейный поцелуй..

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идёт Весна По городy! 10-07-2015 23:04

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Идёт Весна По городy!



[показать]

Динь! Дон!
Динь! Дон!
Это что за нежный звон? Это пролесок-подснежник
Улыбается сквозь сон! Это чей пушистый луч
Так щекочет из-за туч, Заставляя малышей
Улыбаться до ушей? Это чья же теплота,
Чья такая доброта Заставляет улыбаться
Зайца, кyрицy, кота? И по какому поводу?
Идёт Весна
По городу!
И y пyделя - yлыбка! И в аквариyме рыбка
Улыбнyлась из водицы Улыбающейся птице!
Вот и полyчается, Что не помещается
На одной странице Улыбка необъятная, -
До чего приятная! Вот такой длины,
Вот такой ширины! А по какомy поводy?
Идёт Весна
По городy!
Весна Мартовна Подснежникова,
Весна Апрелевна Скворешникова
Весна Маевна Черешникова!

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождение Актера. Смоктуновский Иннокентий Михайлович 10-07-2015 22:57

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Рождение Актера. Смоктуновский Иннокентий Михайлович.



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Научи меня жить, по дыханью, по нотам,
без суждений и боли, падений и взлетов.
И в густой суете прошепчи мое имя,
чтоб на сердце усталом расплавился иней…

Научи меня жить, губ касаясь губами,
чтобы стало прочней все, что есть между нами.
Разжигая огонь, не бояться пожара –
мы с тобою вдвоем, мы с тобою недаром…

Научи меня жить, я тебе доверяю
это сердце, а в нем – чем дышу, чем страдаю.
Позови меня вдаль, где никто не услышит,
там, где ветер седой вдохновением дышит…

Научи меня жить, научи, ты же можешь,
и я стану другим, сбросив старые кожи.
Разобьются века о тяжелые своды,
но мы будем вдвоем оживать год за годом…

Научи меня жить, обними еще крепче –
и забудется все, и дышать станет легче…
Я не знаю, что там, за завесою буден,
но я буду любить…
как бы путь ни был труден.

[показать]
[показать]

Оказывается:
стоит только копнуть, разворошить — и память
раскрывает щедро свои запылившиеся тайники и закоулки.
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье?.. Так нежданно... 10-07-2015 22:51

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Счастье?.. Так нежданно...



[показать]

Однажды на рассвете утром рано
Мне в дверь тихонько кто-то постучал.
Я дверь открыла: «Счастье?.. Так нежданно..»
«Я просто в гости. Завтракать. На чай!»

Оставив у порога два ботинка,
Протопало на кухню через холл.
Достало аккуратно из корзинки
Пирог горячий. «Ну, садись за стол!»

И в доме стало радостно, уютно.
Ведь счастье перешло его порог.
Не каждому приносят ранним утром
Красивый, вкусный, праздничный пирог.

Отрезало кусок, роняя крошки,
«Немного он горяч. За то - прости».
О жизни поболтали мы немножко.
Сказала я ему: «Не уходи!»

«Но мне пора». Обуться помогаю.
«Пойду к другому дому. Не грусти».
Оно ушло к тебе, я точно знаю.
Открой на стук и Счастье в дом впусти...

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
... секунда к нам не возвратится ... 10-07-2015 22:47

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

... секунда к нам не возвратится ...



[показать]

Каждая секунда может стать любовью!
Может стать упрёком и душевной болью…
Может стать строкою, может стать надеждой!
Кто же шьёт секундам разные одежды?

Каждая секунда может стать мечтою!
Радостью общенья, неба красотою!
Может стать страданьем, злобой, недовольством…
Кто же управляет этим производством?

Каждая секунда к нам не возвратится,
Но ещё есть время, чтобы в жизнь влюбиться!
Но ещё есть время, чтоб сказать однажды:
Каждая секунда моей жизни – счастье!

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные палочки с яблоком 10-07-2015 22:32

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

Творожные палочки с яблоком

Ингредиенты:

Творог пастообразный — 200 г
Мука — 100 г
Сахар — 3 ст. л.
Яблоко — 1 шт.
Яйцо — 1 шт.
Сода — 1/4 ч. л.
Разрыхлитель — 1/4 ч. л.
Ванильный сахар на кончике ложки
Сахарная пудра при подаче — 2,3 ст. л.
Масло для фритюра мука на доску — примерно полстакана

Приготовление:

1. Смешать творог со сметаной и сахаром.
2. Вбить яйцо. Добавить муку с разрыхлителем и содой.
3. Добавить ваниль для аромата. Покрошить в тесто мелко нарезанное яблоко (можно с кожицей).
4. Отделить часть теста и раскатать на доске с мукой колбаску. Нарезать на 3-4 части.
5. Жарить в разогретом масле, переворачивая.
6. Остудить и тогда посыпать пудрой.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алфавит в загадках 09-07-2015 23:43

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Алфавит в загадках

Алфавит в загадках:

1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... чёрно - белая... 09-07-2015 23:30

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

... чёрно - белая...



[показать]

Утверждают...что жизнь ... чёрно - белая...
Две полоски...она - полосатая...
Я...наверно...не то что-то делаю...
У меня ...всех цветов...и с заплатами...

И мой мир...то в горошек...то в клеточку...
С ароматом...то дёгтя...то ладана...
Столько разного в нём...понамешано...
Но другого...иного...не надобно...

Мне иного...другого...не хочется...
Я попала в зависимость...к радуге...
Даже ...маленькое одиночество...
В бирюзовом - уютно ...и радует...

Утверждают...что жизнь...чёрно-белая...
Две полоски...она - полосатая...
Я...конечно...не то что-то ...делаю...
У меня...то седьмая...то пятая...

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока мы живы, можно все исправить, Все осознать, раскаяться, простить, Врагам не мстить, любимым не лукавить, Друзей, что оттолкнули, возвратить.. 08-07-2015 00:26

Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 Оригинальное сообщение

Пока мы живы, можно все исправить, Все осознать, раскаяться, простить, Врагам не мстить, любимым не лукавить, Друзей, что оттолкнули, возвратить...

Незаметно исчезают друзья,
Реже встречи и короче звонки,
Изменить, наверно, это нельзя,
Если мы уже другие внутри.
И никто не виноват - просто жаль,
Что у всех такая разная жизнь.
Наше прошлое, летящее в даль,
Превращается уже в миражи.
Да и времени практически нет,
И уже по вечерам мало сил,
Шлёшь на праздники привычный привет,
И не важно что писал, что спросил.
В разных странах мы - иль рядом сейчас
Мы с друзьями, но ничьей нет вины -
Забывают постепенно про нас,
Забываем постепенно и мы...
Может это и нормально вполне?
Может это происходит у всех?
Кто-то вырвался вперед на коне,
От другого отвернулся успех.
Но ведь нечего делить нам уже
Кроме мыслей и простых новостей,
И печально на любом рубеже
Вдруг остаться одному, без друзей.
Всё, что было - это было не зря!
Ради дружбы постарайся, пойми!
Так обидно исчезают друзья
И вернуть их невозможно ... увы...


Пока мы живы, можно все исправить,
Все осознать, раскаяться, простить,
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить...
Пока мы живы, можно оглянуться -
Увидеть путь, с которого сошли,
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья - не смогли..
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять - о боже, как мы виноваты:
И фото - черно-белое кино -
Усталые глаза, знакомы взгляды,
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
А лица перед нами - просто тени,
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль - вины последний штрих -
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя - не можем

Молитва.

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который сейчас читает эти строки, все, о чем он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один!
И пусть будет счастлив во все дни его, а если невозможно такое - то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие.
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему,
Огради его от сквернословия, от обид и зависти, от войн и смертей близких ,
от боли физической и душевной, если же все это неизбежно, не покинь его и дай утешение.
Спаси и сохрани для него всё, что дорого ему на земле.
Если же поздно просить об этом - не лишай его памяти.
Не знаю - верит ли в Тебя, читающий сейчас это, Милостивый и добрый мой Господь!
Исполни это мое желание. Пусть Ангел Хранитель помогает ему, когда крылья совсем опускаются вниз.


Эта молитва висит на стене в квартире Алексея Германа. Ему она досталась в наследство от отца. Юрию Герману, в свою очередь, её
прислал писатель и учёный Даниил Данин:

"Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь.
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что- то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Сохрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности..
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях.
Их становится всё больше, а удовольствие без конца рассказывать о них - всё слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие,
Усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность.
Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные из них невыносимы в близком общении.
Однако и люди кислого нрава - вершинные творения самого дьявола.
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях".

Молитва за друзей .....

Тема: Размышления
Автор
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый выбирает для себя... Юрий Левитанский 08-07-2015 00:23

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Каждый выбирает для себя... Юрий Левитанский

[показать]
[показать]

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку

Каждый выбирает для себя.

[показать]

Каждый выбирает по себе

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает по себе.

[показать]

Каждый выбирает по себе

Щит и латы, посох

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для души... 08-07-2015 00:20

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Одежда для души...

 

[показать]
Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко…
Её знакомые давно форсят в обновках,
На ком-то шаль из равнодушия с камнями,
На ком-то злоба и двуличие с шипами.

А кто-то платье сшил вечернее из лести,
Кому-то нравится носить наряд из мести,
А ты одета в простоту и состраданье…
Они не в моде и остались без вниманья…

Ты в детстве платье из доверия любила.
Твоя душа его с годами износила,
Оно теперь трещит по швам и стало тесно…
Но зло и зависть для души не интересны…

Зачем пытаться не свою носить одежду?
Взамен сомнениям примерь к душе надежду.
Наряд из сплетен, как костюм для маскарада…
Фальшивых масок на душе совсем не надо…

Пусть лучше совесть, чем пустые обещанья…
Пусть лучше платье из любви и пониманья,
Чем мини-юбка, что из выгоды пошита…
А лучше душу оставляй совсем открытой…

Души наряд ты не спеши менять по моде.
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит…
Наряды душу, без сомненья, украшают.
Но без души одежда роли не играет…

 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112080807864
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..туда, где крылья раздают бесплатно... 08-07-2015 00:17

Это цитата сообщения ивушка_2012 Оригинальное сообщение

...туда, где крылья раздают бесплатно...

Я знаю,ты за мной придешь однажды,

И станет ничего уже не надо...

Мы полетим туда,где звезды,

Туда,где не бывает поздно,

Туда,где крылья раздают бесплатно.



Вот только бы мне знать,когда придёшь ты...

И жизнь пересмотреть,как фильм нескладный,

И чтоб я всех простить успела ,

Когда б с тобою полетела

Туда,где крылья раздают бесплатно.



Мне золота со всей земли не надо.

Оно-ничто,когда тебя нет рядом.

Туда не попадёшь за плату,

Там нет ни серебра.ни злата,

Там даже крылья раздают бесплатно.



Ты спросишь,как я здесь жила,как пела,

А я отвечу,что до тла сгорела...

Я знаю,ты придёшь когда-то

И скажешь:"Полетим,так надо!

Туда,где крылья раздают бесплатно!"

(картинка от Sasha - fantom)
[700x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам жизнь свою не повторить никак 08-07-2015 00:09

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Нам жизнь свою не повторить никак

Цитата мастера неизвестный










































[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всю ночь в мое окно стучался легко, чуть слышно дождь осенний 08-07-2015 00:05

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Всю ночь в мое окно стучался легко, чуть слышно дождь осенний

 

Всю ночь в мое окно стучался
Легко, чуть слышно дождь осенний,
Он словно музыкант старался,
Как гений, полный вдохновенья.

И будто повинуясь взмаху
Невидимого дирижера,
Он то играл мне фуги Баха,
То песнь божественного хора.

Под аккомпанементы ветра
Вивальди вдруг сменялся Листом,
И дождь был истинным маэстро -
То скрипачом, то пианистом.

Быть может мне ответит кто-то,
Как эта ночь вдруг стала сценой?
Кто научил его всем нотам?
Откуда знает он Шопена?

И этой музыкой ночною,
Где слышались и грусть, и нега,
Осенний музыкант со мною
Прощался, в ожиданье снега.

© Элен Валери


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я давно не считаю года... 07-07-2015 23:58

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Я давно не считаю года...

[показать]
Я давно не считаю года...
И под звуки осеннего блюза,
До бесстыдства душой молода,
Коротаю их с верной мне Музой!..

Пусть кому-то меня не понять
(а иные, быть может, осудят...)
Не желая на возраст пенять,
Не считаю года - будь,что будет!..

Всем и вся, признаюсь, вопреки,
Осень жизни, как нечто святое,
Приняла, с чьей-то лёгкой руки,
Как судьбу принимают порою...

Не считаю, поверьте, года,
И тем более, их не скрываю!..
Все, что есть, все - мои!.. Не беда,
Что они сединой накрывают...

Не считаю года!.. Ни к чему...
Вечность душ не подвластна пределу!..
Просто радуюсь... Просто живу!..
Так решила я... Так захотела!

(Алла Радова)
***Лидана***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пронзает тишина, когда уходит осень... 07-07-2015 23:57

Это цитата сообщения Хранительница_777 Оригинальное сообщение

Пронзает тишина, когда уходит осень...

[показать] 

[показать] 

Пронзает тишина, когда уходит осень,
Сменив златой наряд на серо - блеклый цвет.
Замёрзшие луга, застывшее покосье,
И белый иней озими, встречающей рассвет.

Сгущается туман, сплошной стеной, безбожно,
На землю проливаются постылые дожди.
Гонимые тоской, растерянно, тревожно,
Бросают клич прощальный на небе журавли.

Уснёт седой земля, взлетит позёмкой утро,
Незримою межой среди размытых дней.
Спадёт листва волной, безлико, тихо, смутно,
И свет угаснет следом рябиновых аллей.

Темнеют небеса, когда уходит осень,
Когда бредёт она в унылой тишине,
Не помня о любви давно прошедших вёсен,
Не помня, и сгорая на жертвенном костре...


[показать] 

Игорь Свищёв


  [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина - осень 07-07-2015 23:54

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Женщина - осень


[показать]
В август входила несмелой девчонкой:
нежно – прохладной, скромна и мила;
верилось: славная Лету сестрёнка…
Дивной красой в сентябре расцвела!
[показать]
Осень, роскошная женщина – Осень,
свет ожерелья плодов и цветов,
томно-капризна, характер несносен –
Не заковать в постоянство оков!
[показать]
Летние, тёплые краски природы
яркой резной заменила красой,
чудом недолгим – пожаром тревоги
вспыхнул ковёр разноцветной листвой!
[показать]
Осень, преступная женщина – Осень…
Зависть и ревность ей сил придала,
холод убийственный Лету подбросив,
тёмной, печальной водой залила…
[показать]
Лист невесомо на землю ложится,
синь золотую темнят облака,
в платье парчовом, языческой жрицей
Русь захвативши, царит свысока!
[показать]
Запрещены гроз далёких зарницы,
с севера вызваны холод и тьма,
Изгнаны все перелётные птицы,
в небе лишь серость и крик воронья!
[показать]
Ночи тоскливы, рассветы туманны,
стелется дым горьковатый костров,
мокрые ветви качаются пьяно,
ветер свистит, ждёт хозяйку снегов…
[показать]
Осень, коварная хищница – Осень,
мир затопила унылой тоской
и, как в насмешку, под крыльями сосен
стонет в экстазе с подругой – Зимой…


© Copyright: Абель Алексей, 2013
Свидетельство о публикации №113100200068
Художник Эмиль Вернон, фотограф Денис Петрунин, художник Charles Sims,
фотографы Елена Брежицкая (Авеста),художник Левитан И.И., фотограф Владимир Ландин, фотомонтаж Алла C. (Allasa)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии