• Авторизация


Овощное ассорти, запеченное с сыром 17-07-2015 16:24

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Овощное ассорти, запеченное с сыром

[604x405]
[показать]
Овощное ассорти, запеченное с сыром
Далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая запеканка с мясом и грибами 17-07-2015 12:44

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Кабачковая запеканка с мясом и грибами

[640x430]
[показать]
Кабачковая запеканка с мясом и грибами

Читать далее
[показать]
0_adbbf_6f9be378_XS (18x16, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мини-розочки на зубочистках 17-07-2015 10:09

Это цитата сообщения Фея_Вевея Оригинальное сообщение

Мини-розочки на зубочистках

http://www.liveinternet.ru/users/mariha70/post247683231/

Мини-розочки на зубочистках. Мастер-класс


Автор: Гусева Аксана
Блог автора
Вот такие розочки и в пир, и в мир, и в добры люди :) Применения им масса.
Для изготовления понадобятся:

лента от 0,5 и шире,
зубочистка,
ПВА,
зажигалка.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки и бантики из подручных материалов 17-07-2015 10:07

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Цветочки и бантики из подручных материалов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс МК Оригинальный бантик (автор iriska) 17-07-2015 10:04

Это цитата сообщения gnv17011 Оригинальное сообщение

Мастер-класс МК Оригинальный бантик (автор iriska)

[показать]

Мастер-класс МК Оригинальный бантик (автор iriska)





Представляем вам очень оригинальный способ сделать бантик из ткани или из атласных лент. Мастер-класс от нашей Ирины Реневой (iriska) подробно покажет нам как его сделать!

"Такой бантик хорош дочке в школу, а если сделать из белой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю тебя, Жизнь, за безмолвный рассвет... 16-07-2015 23:54

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Я люблю тебя, Жизнь, за безмолвный рассвет...

Цитата мастера КУПАЛИНКА

[показать]

[показать]
Я люблю тебя, Жизнь, за безмолвный рассвет,
За горячий и знойный твой солнечный свет.
За вечерние сумерки цвета огня,
За ночной ветерок, что ласкает, пьяня.
Я люблю тебя, Жизнь, за морозы, снега,
За жару и дожди, за прохладу, ветра.
За моря и озёра, реки и океан,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Печальный клоун... 16-07-2015 23:50

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Печальный клоун...

Цитата мастера неизвестный
[400x500] Печальный клоун...

Ирина Самарина-Лабиринт

Печальный клоун ненавидел цирк
И отраженье в хитрых зеркалах…
А в сердце гул отчаянья возник…
Реальная слеза блестит в глазах…

Но кто поверит клоуна слезам?
Ведь он всегда с улыбкой до ушей
Приносит радость людям тут и там,
Ведь слишком много боли у людей…

Он знает то, о чём они молчат…
И так желает чем-нибудь помочь…
У клоуна всегда печальный взгляд
И грусть к душе приклеена на скотч…

А после… отмывая липкий грим,
Улыбку смыв, веселье карих глаз,
Он остаётся вечером один…
Он есть внутри у каждого из нас…

Он не покажет людям никогда,
Что плохо, одиноко, тяжело…
Пусть думают, что весел он всегда…
Пусть смех обезоруживает зло…

Улыбка… Что за ней скрывает он?
Предательства, разбитые мечты…?!
У зеркала стою… Оттуда он
Мне шепчет: «Присмотрись, ведь это ты…»




© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
Свидетельство о публикации №113072502624
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Желаю всем добра... 16-07-2015 23:47

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Желаю всем добра...

Цитата мастера Ольга_Лебедева

 
[показать]
Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…
[показать]
Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…
[показать]
Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я счастлива от этого, а вы? 16-07-2015 23:45

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Я счастлива от этого, а вы?

Цитата мастера КУПАЛИНКА
[400x500] Я счастлива от этого, а вы?

Ирина Самарина-Лабиринт

У нас есть всё, чтоб счастье испытать:
Рассвет, закат, и время помечтать,
Любовь, улыбка сына, шум листвы…
Я счастлива от этого, а вы?

Вдохните воздух глубже, а потом,
Прочувствуйте, наполнен он дождём.
Сейчас в душе такой же аромат,
Как будто капли по цветам скользят…

Вглядитесь в красоту полёта птиц…
На небе нет таможни и границ,
Поэтому не страшно им летать
И на рассвете песни напевать…

Мы сами создаём себе в уме
Границы, словно камеры в тюрьме…
Боимся наговоров, перемен
И сердце отдаём сомненьям в плен…

Себе никак не можем разрешить
Не строить планы, а стараться жить
Уже сейчас, ведь нам ценить пора –
«Сегодня», чтоб не плакать над «Вчера»

Поверьте, нам не нужен новый дом,
Чтоб стали мы семьёй счастливой в нём…
Достаточно друг друга понимать,
Чтоб не болели ни отец, ни мать…

А мы опять стараемся копить…
И копим-копим, забывая жить…
И вот у нас теперь «Кабриолет»,
А счастье где? Его в копилке нет…

Давайте наслаждаться каждым днём
И теми, с кем в согласии живём…
Давайте дорожить уже сейчас
Не тем что будет, тем, что есть у нас…

Ведь это счастье – новый день встречать,
А ночью звёзд сиянье замечать,
И замирать от неба синевы…
Я счастлива от этого, а вы?



© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112053004145
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Матильда Кшесинская 13-07-2015 23:17

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Матильда Кшесинская

 


Матильда Феликсовна Кшесинская скончалась в 1971 году, ей было 99 лет. Она пережила свою страну, свой балет, мужа, любовников, друзей и врагов. Исчезла империя, растаяло богатство. Вместе с ней ушла эпоха: люди, собравшиеся у ее гроба, провожали в последний путь блестящий и легкомысленный санкт-петербургский свет, украшением которого она когда-то была.
За 13 лет до смерти Матильда Феликсовна увидела сон. Звонили колокола, слышалось церковное пение, и перед ней вдруг предстал огромный, величественный и любезный Александр III. Он улыбнулся и, протянув руку для поцелуя, сказал: "Мадемуазель, вы будете красой и гордостью нашего балета..." Матильда Феликсовна проснулась в слезах: это произошло больше семидесяти лет назад, на выпускном экзамене в театральном училище, - император выделил ее среди всех, а во время торжественного ужина усадил рядом с наследником престола, цесаревичем Николаем Александровичем. Этим утром 86-летняя Кшесинская и решила написать свои знаменитые мемуары, однако тайны ее очарования не смогли раскрыть даже они.

[показать]
Есть женщины, к которым неприменимо слово "грех": мужчины прощают им все. Они ухитряются сохранить достоинство, репутацию и флер непорочности в самых невероятных ситуациях, улыбаясь переступают через общественное мнение, - и Маля Кшесинская была из их числа. Подруга наследника российского престола и любовница его дяди, бессменная хозяйка Императорского балета, менявшая директоров театров как перчатки, Маля добилась всего, чего хотела: она стала законной женой одного из великих князей и превратилась в светлейшую княгиню Романову-Красинскую. В Париже пятидесятых годов это уже мало что значило, но Матильда Феликсовна отчаянно цеплялась за свой титул: на то, чтобы породниться с домом Романовых, она потратила жизнь.
А сначала было имение отца, большой светлый бревенчатый дом и лес, где она собирала грибы, фейерверки по праздникам и легкий флирт с молодыми гостями. Девочка росла шустрой, глазастой и не особенно хорошенькой: маленького роста, с острым носиком и беличьим подбородком - старые фотографии не в состоянии передать ее живого обаяния.


По преданию, прадед Мали еще в молодости потерял состояние, графский титул и благородную фамилию Красинский: бежав во Францию от убийц, нанятых злодеем-дядей, мечтавшим завладеть титулом и богатством, утратив бумаги, удостоверявшие его имя, бывший граф пошел в актеры - и стал впоследствии одной из звезд польской оперы. Он дожил до ста шести лет и скончался, угорев из-за неправильно протопленной печки. Отец Мали, Феликс Янович, заслуженный танцовщик Императорского балета и лучший в Петербурге исполнитель мазурки, не дотянул и до восьмидесяти пяти. Маля пошла в деда - она тоже оказалась долгожительницей, и ей, как и деду, тоже было не занимать жизненной силы, воли и хватки. Вскоре после выпускного бала в дневнике юной балерины императорской сцены появилась запись: "А все-таки он будет моим!"
Эти слова, имевшие прямое отношение к наследнику российского престола, оказались пророческими...
Перед нами 18-летняя девушка и 20-летний молодой человек Она жива, бойка, кокетлива, он прекрасно воспитан, деликатен и мил: огромные голубые глаза, очаровательная улыбка и уму непостижимая смесь мягкотелости и упрямства. Цесаревич необычайно обаятелен, но заставить его сделать то, чего он не хочет, невозможно. Маля выступает в Красносельском театре - рядом разбиты летние лагеря, и зал заполняют офицеры гвардейских полков. После спектакля она кокетничает с толпящимися перед ее гримерной гвардейцами, и в один прекрасный день среди них оказывается цесаревич: он проходит службу в лейб-гусарском полку, на нем ловко сидят красный доломан и расшитый золотом ментик. Маля стреляет глазками, шутит со всеми, но адресовано это только ему.
Пройдут десятилетия, его дневники издадут, и Матильда Феликсовна станет вчитываться в них с лупой в руках: "Сегодня был у малютки Кшесинской... Малютка Кшесинская очень мила... Малютка Кшесинская

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Georges Bizet - Carmen (Callas, Gedda) 13-07-2015 23:00

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Georges Bizet - Carmen (Callas, Gedda)

 

[показать]

Если прислушаться к мнению П.И. Чайковского, "Кармен" - одна из наиболее совершенных опер в истории, а если прислушаться к мнению современных критиков, постановка с Марией Каллас и Николаем Геддой в главных ролях - образцовая. Думаю, особые рекомендации этой записи и не нужны, и она украсит любую классическую фонотеку.

 

[280x40]

[280x40]

 

[298x69]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро. М. Равель 13-07-2015 22:48

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Болеро. М. Равель.

Леонид Гаккель,

    [показать]

доктор искусствоведения

“Болеро” Равеля

Из цикла “Шедевры мировой музыки”

“Болеро” Мориса Равеля – это симфонический шлягер ХХ века. Слово “шлягер” я употребляю не без колебаний, представляя себе, каким компрометирующим оно может выглядеть. Но в конце концов само-то слово не виновато. Немецкое “Schlag” означает не только “удар”, но также и “взмах” (крыльев), то есть “взлет”, – в нашем случае поразительный взлет творческого дара. А само слово “шлягер” – это не только “боевик”, “гвоздь сезона”. Немецкое “Schlager” означает еще и “боец”.

Мне кажется, что Морис Равель оказался здесь бойцом, человеком, утверждающим собственное понимание вещей. Весь мир на протяжении десятилетий воспринимает “Болеро” как некие позывные французской музыки, позывные великого композитора. “Болеро”, если угодно, это флаг Равеля, подобно тому как “Весна священная” – флаг Стравинского, а “Поэма экстаза” – Скрябина. Притом и “Весна священная”, и “Поэма экстаза” написаны в начале века, когда все было таким молодым, таким обнадеживающим. А “Болеро” появилось в 1928 году, когда все, казалось бы, успокоилось, после того как столько опустошений в людских душах произвела Первая мировая война.

[474x294]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мартовские Коты всех стран, объединяйтесь! 13-07-2015 00:22

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Мартовские Коты всех стран, объединяйтесь!

 

 

Мартовские Коты всех стран, объединяйтесь!

[показать]

 

Споем с котами вместе
Про март и про любовь!
На то они и песни,
Чтоб горячили кровь.
Нам ноты брать повыше -
Давно не привыкать!
Давайте петь на крыше,
И даже т
анцевать!

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежим по жизни, не жалея сердца .... 11-07-2015 23:40

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Бежим по жизни, не жалея сердца ....



[показать]

Бежим по жизни, не жалея сердца,
И хочется всё сразу и скорей,
А нам в глаза б любимые вглядеться
Чуть – чуть внимательней…чуть – чуть добрей!

И, вырвавшись из замкнутого круга
Забот и бесконечно сложных дней,
Нам что – то тёплое сказать друг другу,
А может быть…ещё чуть – чуть теплей!

Любви навстречу распахнуть сердечко,
И, не стесняясь нежности своей,
Сомкнуть на шее тёплых рук колечко
Хоть капельку…ещё чуть – чуть нежней…

Ценить у жизни каждое мгновенье,
Ведь нет её дороже и милей!
Любить друг друга до самозабвенья,
Насколько можно…и чуть - чуть сильней!

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Повзрослевшие наши дети! 11-07-2015 23:25

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Повзрослевшие наши дети!



[показать]

Наши дети становятся взрослыми
Так внезапно и так ожидаемо!
И теперь не идут к нам с вопросами,
Отдаляются осязаемо.

И принять, и понять часто трудно:
Дети выросли. Дальше сами
Начинают свой путь по будням
Параллельной дорогой с нами.

Что теперь остаётся родителям?
Каждый день проводить в молитве,
Чтобы этим юным воителям
Победить в их житейской битве.

Стать счастливыми и успешными,
И легко исправлять ошибки;
Оставаться подольше безгрешными,
Каждый день начинать с улыбки.

Как они взрослеют решительно,
Не боясь ничего на свете!
Боже! Пусть они будут счастливыми,
Повзрослевшие наши дети!

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит август 11-07-2015 23:14

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Уходит август



[показать]

Уходит август на кошачьих лапках,
В котомке спрятав летнее тепло.
Он плащик легкий в рыженьких заплатках
Сменяет на сентябрьское пальто.

Повяжет шарфик серенький на шее,
И грусть-печаль укутает в туман.
На год он спрячет все свои затеи,
И на замок закроет свой карман.

В веранду стукнет яблоком из сада,
Отшутится рябиновым костром,
И эхом золотого листопада
Напомнит нам с тобою о былом.

Уходит август. Шаг его не слышен.
Еще чуть-чуть, уйдет за поворот.
Прощай, прощай… Заплакал дождь по крышам,
Тепло любви отдав на эшафот.

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хорошо, что есть куда зайти.... 11-07-2015 23:09

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Как хорошо, что есть куда зайти....



[показать]

У каждого в душе есть свой чердак,
Закрытый для непрошеных гостей,
Хранятся там вповалку, кое-как,
клубки воспоминаний и страстей.

Казалось бы, давно отживший хлам,
Что дремлет в паутине тишины,
Но почему-то нам по вечерам
Оттуда звуки тайных струн слышны.

Мгновенья жизни смотаны в клубки
Из нитей разной пряжи и длины.
Под пальцами сплошные узелки,
Хотя снаружи раны не видны.

И лишь один клубок без узелков —
В нем нить из маминых о нас молитв,
Из обращенных с верой к Богу слов,
Чтоб сохранил нас на путях Своих.

Как хорошо, что есть куда зайти,
Чтоб повидаться с прежнею собой.
И в тишине разматывать клубки,
Которые подарены судьбой.

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег - это тысячи маленьких фей... 10-07-2015 23:48

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Снег - это тысячи маленьких фей...



[показать]

Нет, вы не знаете.
Нет, вы не слышали.
Снег - не вода, что замерзла над крышами;
не непогода, не зимний трофей.
Снег - это тысячи маленьких фей.

Нет, вы не знаете, нет, вы не видели -
феи похожи на бабочек издали:
милые крошки,
хрустальные ножки,
белого цвета стучат босоножки.
Ночью, украдкой, седлая карету - феи несутся по белому свету!..
Вы не услышали
(спали, наверное) - осень сбежала капризная, скверная.
Парки смутились и в пасмурный вечер
прятали голые руки и плечи.
Ели баюкали зимнюю стужу и
примеряли наряды из кружев...

Вы не увидели - ночь была темная:
феи, смеясь, танцевали под кленами;
в платьях, похожих на светлые тучки;
крепко держались за тонкие ручки.

Скрип-скрип-скрип.
Тук-тук-тук:

белою дымкою
входит в наш город зима невидимкою -
милая крошка, в красивых сережках;
правда, наверно, замерзла немножко.

В мире нуга разлилась или нега.
Хлопья пушистого белого снега,
в небо поднявшись,
взлетают и тают.
Вьюги дома и дворы заметают.
Ветер котенком мурлычет у двери...

И уж которую зиму я верю

(ЧТО):

снег - не вода, что замерзла над крышей,
снег можно
видеть,
и трогать,
и...
слышать...
Музыку вьюги играет Орфей...

Снег - это тысячи маленьких фей...

[показать]
[показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный человек 10-07-2015 23:37

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Удивительный человек.



[показать]

Иногда, словно первый дождь, Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждешь Удивительный человек.
Иногда ,словно фейерверк Неожиданный средь небес,
Удивительный человек Появляется вдруг в судьбе.

Не узнал бы его в толпе, В ресторане и на шоссе -
Вдруг подходит он сам к тебе, Человек, не такой, как все.
И не сразу, так через час Вдруг почувствуешь: он другой -
По особой улыбке глаз, И рванешься к нему душой.

И не сразу, так через час Озарит тебя мысль,как свет,
Что с тобой говорит сейчас Удивительный человек.
Тот, кого ты совсем не ждал, Но который к тебе пришел
Пусть на месяц, а не года, Но душе твоей хорошо.

Оттого ,что тебя узнал
Оттого ,что сказал "привет!"
И что руку тебе пожал
Удивительный человек.

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Паденья и взлеты ... 10-07-2015 23:34

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Паденья и взлеты ...



[показать]

С небес да об землю — конечно же, больно!
И думаем, всё, налетались… довольно…
Ведь можно однажды и насмерть разбиться —
Мы знаем… но все же — завидуем птицам.

Мы люди, которые слабы и странны.
Едва затянулись глубокие раны,
Забыв про опасность, про боль и бессилье,
Опять расправляем уставшие крылья,
И в небо стремимся с завидным упрямством,
Богов удивляя своим постоянством,
Не веря прогнозам дурных сновидений,
Пытаясь взлететь после многих падений…

И жизни нам мало, и неба нам мало,
Мы тысячи раз начинаем сначала,
Чтоб вырваться ввысь из земной круговерти…

Паденья и взлеты — с рожденья до смерти…

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии