• Авторизация


Сопрано в джинсах: Анна Нетребко - "Если нет таланта, красота не поможет" 20-09-2015 22:42

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Сопрано в джинсах: Анна Нетребко - "Если нет таланта, красота не поможет".

 

[показать]


 

Анна Нетребко, одна из лучших сопрано планеты, давно уже покорила величайшие сцены и даже тех, кто обычно засыпал в опере. К тому же она еще красавица, счастливая жена и мама. Мы собрали 9 любопытных фактов об оперной звезде нового поколения.
Анна родилась в Краснодаре в абсолютно немузыкальной семье: мать – инженер, отец – геолог.
В копилке Анны – победа в региональном конкурсе красоты «Мисс Кубань».

[показать]

В течение двух лет, во время учебы в Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Нетребко подрабатывала уборщицей в Мариинском театре. Этот факт ее биографии породил легенду о том, что красивую девушку со шваброй в руках увидел дирижер Валерий Гергиев и пригласил на сцену. На самом деле Гергиев пригласил Нетребко в труппу театра после ее победы на Всероссийском конкурсе вокалистов.
Консерваторию Нетребко так и не окончила, диплом не получила – из-за чего, по признанию певицы, до сих пор переживает ее отец.
После ее триумфа в театрах Европы и Америки и «боевого крещения Моцартом» на Зальцбургском фестивале западные критики провозгласили рождение дивы нового поколения – звезды в джинсах. Впервые оперная певица поразила всех не только голосом, но и модельной внешностью.
В Зальцбурге не принято, чтобы русские пели Моцарта: «не умеют». Анна, пожалуй, единственная из русских, кто может похвастаться большой коллекцией партий героинь Моцарта.

[показать]

Долгое время Нетребко называла себя «убегающей невестой». Все изменилось, когда дива встретила Эрвина Шротта – уругвайского баритона. В конце 2007 г. они обручились (но до сих пор не женаты официально), в 2008 г. у них родился сын Тьяго Аруа.

[показать]

Далее: д/ф, романсы, 2оперы и гала концерт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка на выходные | Золотая коллекция ретро: Валерий Ободзинский. (8 альбомов) 20-09-2015 22:41

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Музыка на выходные | Золотая коллекция ретро: Валерий Ободзинский. (8 альбомов)


 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Время колокольчиков 20-09-2015 22:40

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Время колокольчиков



Пускай рождественское чудо
Одарит вас своим теплом,
Пусть никогда не будет худо,
Встречайте каждый день с добром!


[720x400]

Колокольный звон создает радостное и светлое настроение. Он способен изменить душу человека в лучшую сторону, заставляя задуматься над смыслом жизни. Колокольный звон обладает дивной силой, которая проникает глубоко в сердце. Песня Carol of the Bells одна из многих, которая так проникает в душу, но не менее проникновенна ее история ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая музыка: Антонио Вивальди - "Времена года" 20-09-2015 22:27

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Любимая музыка: Антонио Вивальди - "Времена года"

 

[показать]



[показать]

Январь с утра вскочил на лыжи,
Чтоб осмотреть свои владенья.
Он поиграл с лисичкой рыжей,
И дал зайчишкам угощенье.

Февраль с морозом отражался:
В сосульках и стеклянных лужах.
В снежки с медведем заигрался,
А волку спел о зимней стуже.

Март не желает признаваться,
Что вместе с ним весна идёт.
А на реке спешит ломаться,
Прогретый тёплым солнцем лёд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой романс 20-09-2015 21:51

Это цитата сообщения Эдуард_Кайдошко Оригинальное сообщение

Золотой романс

Мы переехали СЮДА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перголези - «Stabat Mater» 20-09-2015 21:43

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение

Перголези - «Stabat Mater»


 


 



[показать]


Исполнители: Julia Lezhneva, soprano, Philippe Jaroussky, countertenor, Coro della Radiotelevisione svizzera, Lugano, Дерижёр - Diego Fasolis. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, как поет аккордеон!! 20-09-2015 21:41

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение

Ах, как поет аккордеон!!

 

[показать]


 

 

Этот пост - мой скромный подарок, который  можно сделать в этот Светлый Праздник Пасхи моей любимой женщине, которая любит Ришара Гальяно и Астора Пьяццоллу значительно сильнее чем меня. Я не ревную и понимаю её тонкий  музыкальный вкус. Сам люблю этих «ребят» беззаветно и очень сожалею, что не могу с любимой в танго разрабатывать застоявшиеся коленные суставы. Уж очень на большое расстояние  нас судьба разделила. А слушать вместе мы будем! Я так думаю и это меня греет неведомою силой. Предлагаю и вам послушать жарко - солнечную музыку в исполнение Ришара Гальяно

Некоторые сведения о Ришаре Гальяно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, как поет аккордеон!! 20-09-2015 21:39

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Ах, как поет аккордеон!!

Ах, как поет аккордеон
На старых улицах Парижа!
Поет тихонько песню он
О том, что я тебя увижу.
О том, что ты придешь ко мне
В лучах последнего заката.
Рука моя в твоей руке-
Мы убегаем прочь куда-то...

Нас закружит весенний вальс
И опьянит вино в бокале.
Руками нежно обвивать
Друг-друга будем мы в финале.
И позабыв про время ход,
Любовью будем наслаждаться.
Пусть за окном аккордеон
Не даст нам больше распрощаться

[показать]


 

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОЧЬ СССР АЛЕКСАНДРА ПАХМУТОВА 20-09-2015 21:38

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

ДОЧЬ СССР АЛЕКСАНДРА ПАХМУТОВА

[показать]


[222x368]
С виду маленькая и невероятно хрупкая женщина смогла занять большое место в жизни огромной страны. Она стала символом советского творчества, пережила как счастливые, так и трудные годы, но служила исключительно своему таланту. Музыканты говорят, что счастливая судьба песни исчисляется пятью годами, а песни Пахмутовой поют десятилетиями. Всего же их было написано более 400. Аналога этому феноменальному рекорду, наверное, не сыскать во всем мире. Ее песням не суждено состариться, они обречены на вечную жизнь и популярность, несмотря на смену поколений, стран и эпох.



Первые звуки музыки Александра услышала от отца, который играл на аккордеоне, фортепиано, скрипке и других инструментах. Аля, как ее называют самые близкие люди, родилась в поселке Бекетовка в пригороде Сталинграда 9 ноября 1929 года.

Мама поощряла влечение ребенка к творчеству и возила на поезде в Сталинград на занятия в музыкальной школе. Там в первые военные годы девочка услышала и грозные звуки разрывающихся снарядов.

Семья год жила в эвакуации в Караганде. Александра продолжила обучение музыке, сочиняла мелодии и песенки, а потом попросила родителей отправить ее в Москву продолжать образование. В 1943 году отец поддался на уговоры и отвез дочь в столичную музыкальную школу при консерватории имени Чайковского. Через пять лет талантливая девушка стала студенткой композиторского отделения и позже закончила аспирантуру.

[466x700]


116676555_4638534_109398729_large_2 (109x54, 9Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Никогда не будь примадонной, они все дуры" 20-09-2015 21:37

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

"Никогда не будь примадонной, они все дуры".


 


Мой папа сказал:
"Никогда не будь примадонной, они все дуры".
На протяжении многих лет, работая с примадоннами, я поняла, что он прав.
Если человек состоялся как актер, личность, ему не надо из себя ничего изображать.

(Елена Образцова)


[720x470]
В июле 2014 года музыкальный мир поздравил Елену Васильевну с юбилеем.
Елене Васильевне Образцовой, педагогу, певице, народной артистке СССР, исполнилось 75 лет.
Невозможно поверить что сегодня ее не стало...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня, поцеловавшая весь мир 20-09-2015 21:35

Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris Оригинальное сообщение

Песня, поцеловавшая весь мир

Пожалуй самым необычным праздником, который придумало отмечать человечество, является День поцелуев. Как появился обычай целоваться? По одной из легенд во время поцелуя происходит соединение душ целующихся, именно по этому на бракосочетании обряд завершают поцелуем. По другой версии люди прибегают к поцелуям, чтобы узнать друг друга на «дух», проверить, подходят ли они друг другу. Обычай отмечать День поцелуев придумали в Великобритании, а потом ООН учредила его как международный праздник с датой празднования 6 ИЮЛЯ каждого года.

Вспомним песню,которая "поцеловала весь мир".


[показать]


«BESAME MUCHO» («Целуй меня крепче»)— песня на испанском языке в жанре болеро мексиканки Консуэло Веласкес Торрес.
Песня была написана ею в 16 лет в 1941 году.
Консуэлу вдохновила ария «Quejas, o la Maja y el Ruiseñor» из оперы испанского композитора Энрике Гранадоса «Гойески» (1916).
Послушайте музыку арии обязательно!




В 1944 году "Бесаме мучо" стала первой мексиканской песней победившей в хит-параде, проходившем в Нью Йорке. Песней номер один "Бесаме мучо" стала после исполнения Джимми Дорси (Jimmi Dorsey) и его оркестром.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы все немного кошки и коты... 20-09-2015 21:32

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Мы все немного кошки и коты....

 


[417x698]

Мы все немножко кошки и коты
Как будто это слышала когда-то.
Избита фраза. В чём-то пошловата.
Но нет в ней даже капли клеветы.
Наступит март – и снова хвост трубой!
Цветочки тащат женщинам мужчины
и «мяу-мяу»! Есть на то причины,
котам и людям дадены судьбой.
А там котята… Есть такой инстинкт.
Центр материнства есть во лбу у кошек,
и это кошкам выживать поможет,
и женщинам… Ох, господи, прости!
Коты – они всегда для красоты.
И для истошных воплей в коридоре.
Мы – женщины. И в этом наше горе.
Иль наше счастье дома у плиты?
Детей оближем, создадим уют
и, глаз скося, не отвлекаясь слишком,
послушаем, о чём ещё споют
нам в коридоре Васьки или Тишки…

 


Ирина Гирлянова


[500x630]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты художницы Татьяны Родионовой 20-09-2015 21:30

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Коты художницы Татьяны Родионовой

Живет под Питером замечательный человек - художница Татьяна Родионова.
С большим удовольствием она рисует кошек. По её мнению, кошки похожи на цветы, а кошки породы сфинкс - на изумительные тропические орхидеи. Вот как она пишет о себе: “Я живу в пригороде Петербурга. У меня 5 кошек. Все они живут на свободе, т. е. когда хотят приходят, когда хотят уходят иногда надолго. Зимой приводят своих друзей подхарчиться. И служат для меня источником вдохновения”.

[750x768]

А. Усачев. Есть где-то ...

Есть где-то Кошачья Планета.
Там кошки, как люди, живут:
Читают в постели газеты
И кофе со сливками пьют.

У них есть квартиры и дачи,
Машины и прочий комфорт,
Они обожают рыбачить
И возят детей на курорт.

Летают в заморские страны,
Находят алмазы с кулак,
Сажают на клумбах тюльпаны
И даже разводят собак.

Роскошная жизнь на планете
У кошек, котов и котят!
Но странные жители эти
Всё время о чём-то грустят.

Как много игрушек хороших,
Как много пластинок и книг!
Вот нет только кошек у кошек...
Ах, как же им грустно без них!

>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кото-галерея 20-09-2015 21:24

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Кото-галерея

Кото - галерея Светланы Плужник

Ходила по инетовским галереям, вот забралась на эту - хочется поделиться.

01 [500x658]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наглые рыжие... 20-09-2015 21:21

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Наглые рыжие...

"Рыжая тема" не может быть полной без рыжего кота...

Румянцев. Жизнь удалась
[600x431]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музей кошки 20-09-2015 20:46

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Музей кошки

Люблю кошек и не люблю людей, которые их не любят.

 
Английский аристократ
 
 
Музей кошки
 
"Даже самая маленькая из кошек — это шедевр", — сказал однажды Леонардо да Винчи. Столь совершенному созданию природы необходим собственный музей, — решили однажды художники Андрей Абрамов и Екатерина Ефимова. Так в марте 1993 года появился Московский музей кошки, организованный галереей современного искусства "ИНТЕР".
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Васильевич Маскаев и его воображариум "Сказки кота Кузьмы" 20-09-2015 20:44

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Александр Васильевич Маскаев и его воображариум "Сказки кота Кузьмы."

 

[показать]

[400x599]

[показать]

Александр Васильевич Маскаев родился в 1959 году. Он учился в Тюменском училище на факультете станковой живописи. Художник занимался преподавательской деятельностью в Нижневартовске, был постоянным участником выставки «Художники Сибири», член Союза Профессиональных художников России. В настоящий момент он живет и работает в г.Луховицы Московской области.
Александр Маскаев известный и востребованный русский художник: многие его работы находятся в частных коллекциях в России и зарубежом. И немудрено: где еще увидишь такое интересное направление - сказки в живописи для детей и взрослых, да еще в таком потрясающем исполнении. К его картинам хочется возвращаться вновь и вновь, рассматривая каждые детали, каждый раз обнаруживая что-то новое. Его картины полны магии. А коты и мышки не просто ми-ми-мишные симпатяшки, а настоящие характерные герои. Художник наделяет их чертами, присущими человеку. Они могут быть храбрыми, веселыми, находчивыми, болтунами и угрюмыми котярами, и даже немного пьяненькими.

[показать]

 

Сказала Кошка Мышке:
- Давай с тобой дружить!
И будем этой дружбой
До смерти дорожить!

- Боюсь, - сказала Мышка,
Что цель твоя близка
И будет наша дружба
Предельно коротка!

- Ну что ж! - сказала Кошка.
Могу тебя понять!
Я вижу, что смекалку
У мышек не отнять!
Михалков С.В.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она — и Кошка. Древняя игра 20-09-2015 20:43

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Она — и Кошка. Древняя игра.

 



Живут на земле
Существа неземной красоты...



[700x770]
Джордж Френсис Джозеф. Красивая девушка на балконе

Она — и Кошка. Древняя игра.
Древнее, чем гора с ледовой шапкой.
И непрестанный — с ночи до утра —
Шел бой у белоручки с белолапкой.
И кто здесь — госпожа? И кто главней? —
Забыли про хозяйские порядки! —
Железнейшие скальпели ногтей
Запрятавши под мягкие перчатки.
И за неверной близостью следил
Владетель Зла — Он быть их научил
Живей огня — и тверже, чем железо.
И полыхали яхонтом из тьмы,
И расцветали в смехе кутерьмы
Две пары глаз.
Особого разреза.

(Поль Верлен. Женщина и Кошка)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочный маскарад Михаила Лермонтова 20-09-2015 20:40

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Загадочный маскарад Михаила Лермонтова


[489x600]

Он родился в ночь со 2 на 3 октября (по старому стилю) 1814 года, все основания праздновать его 200- летний юбилей, стараясь приблизиться к этому великому и загадочному имени.

Много загадок и мистики связанны с Михаилом Юрьевичем Лермонтовым — чего только стоит загадка его последней дуэли. По смутным свидетельствам современников он предвосхитил "серебряный век", пытаясь уложить в одну кровосмесительную постель жизнь и искусство: разыгрывал ситуацию в реальности, а потом описывал ее в литературе или, наоборот, сначала описывал, а потом переводил через дорогу в реальность…
Сегодня поговорим об одной, связанной с пьесой "Маскарад", написанной когда ему было всего 21 год!
Глубоко неудовлетворенный казенно-патриотическим репертуаром театров, он задумал написать пьесу на тему из современной жизни. Пьеса должна была явиться сатирой на великосветское общество столицы и всей своей художественной системой противостоять благонамеренной официальной драматургии 30-х годов XIX. Замысел "Маскарада" возник у Лермонтова, по-видимому, в конце 1834 г. или в начале 1835 г. В эти годы Лермонтов-офицер непосредственно познакомился с великосветским обществом Петербурга, посещавшим светские маскарады в доме Энгельгардта. Хорошо знал Лермонтов и театральную жизнь Петербурга.

Лермонтову, как известно, не дали разрешение поставить "Маскарад". Видимо, запрещение пьесы для постановки на сцене вселило мысль о безнадежности увидеть ее и в печати. Если подлинный лермонтовский "Маскарад", хотя и с цензурными купюрами, через год после смерти поэта все же был напечатан, то для представления на официальной театральной сцене даже и в этом виде пьесу разрешили только в 1862г.
[664x480]
Николай Васильевич Кузьмин (1890-1987) - из иллюстраций к драме Михаила Юрьевича Лермонтова "Маскарад" (1949)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диана де Пуатье 20-09-2015 20:37

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Диана де Пуатье

[411x545]
Загадка женщины, Дианы де Пуатье, не разгадана до сих пор! Если меня спросить кто из исторических прекрасных женщин меня более заинтересовал, то я бы не задумываясь назвала бы ее имя!
В свои шестьдесят лет Диана де Пуатье была удивительно хороша собой и выглядела не старше, чем тридцатилетняя молодая женщина. К услугам пластических хирургов прекрасная Диана не прибегала, ибо в ХVI веке уровень развития медицины оставлял желать лучшего. Злые языки утверждали, что Диана де Пуатье заключила сделку с дьяволом.
На свете было много красивых женщин, все они, впрочем, как и любая женщина вообще, мечтали, чтобы о них слагали стихи, песни.
А вот о красоте Дианы де Пуатье слагали целые легенды, которые дошли до наших дней. Память об этой женщине сохранилась в течение пятисот лет, все проходит в этой жизни, а тайна ее обаяния привлекает нас до сих пор.
Диана де Пуатье родилась 3 сентября 1499 года в семье Жана Пуатье, сеньора де Сент-Валлье и Жанны де Батарнай, в Альпах, в маленьком городке Сенн-Валлье. Жизнь ее началась с пророчества ворожеи, которое заканчивалось словами:- «Радуйтесь - всеми будет править она». Конечно, тогда никто не придал словам ворожеи особого значения, и они были забыты.
Мать ее была из очень знатного рода, и это помогло ей попасть ко двору королей Франции. Еще девочкой Диана была в свите Анны Бюжо, дочери Людовика ХII и регентши Франции. Но род Дианы де Пуатье был гораздо древнее, чем даже род Валуа, и она на протяжении всей своей жизни помнила об этом.
В пятнадцать лет она вышла замуж за внука короля Карла VII, сенешаля Нормандии Луи де Брезе, который был старше ее почти на сорок лет. Несмотря ни на что, этот брак был счастливым, супруги любили друг друга и жили, душа в душу.
Муж Дианы был опытным любовником и научил ее многим секретам обольщения, так что его возраст для молодой женщины уже не имел никакого значения. От этого брака на свет появились две девочки, Франсуаза и Луиза. Всю совместную жизнь Диана хранила мужу верность.
Правда был случай, когда в 1523 году, отца Дианы приговорили к смертной казни, и она вынуждена была обратиться за помощью к королю Франции Франциску И, чтобы добиться отмены приговора. Но, поговаривали, что удалось ей это только благодаря нарушению супружеской верности. Но почему, же тогда Франциск I под портретом Дианы написал:- «Красавица – недоступная обольстителям»?
В 1531 году умер Луи де Брезе, и в память о нем Диана носила траур до конца своей жизни. Черный цвет стал основным для ее платьев, гораздо позднее она добавила к ним белый и серый цвета, вскоре эти цвета стали модными при дворе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии