Материал взят с сайта http://www.myjulia.ru/article/366621/
Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора
Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.
Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.
Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».
Итак, для приготовления «холодного фарфора» нам понадобится:
[392x640]
[357x498]
[426x698]
[540x263]
[550x166]Девчонки, нашла на Итси такие вот шарфики, не могу скрывать от вас эту красотищу! Как делать - тоже нашла!!!
Дальше ещё фото и способ изготовления роз>>>>>>>
Надоело чувствовать себя чайником и каждый раз впадать в панику если "нажали не ту кнопочку"??? Вас спасёт видеокурс освоения компьютера!!!! Доступные понятные видеоуроки позволят вам очень быстро изучить компьютер, сеть Интернет и всё, что с этим связано: распечатывать документы, пользоваться веб-камерой, скачивать фильмы, музыку, интересные программы, самостоятельно избавляться от вирусов, завести интернет-кошелёк и многое-многое другое!!!
Источник - http ://by-hand.ru/item/view/3572
[показать]
[показать]
[показать]
. Посмотрите очень простые мастер классы по изготовлению колье. Здесь их несколько, выбирайте какой из них понравится . Но все по своему хороши.
http://www.tvoyapechat.ru/articles9/master-klass_delaem_shtampik/
Конечно, покупные штампы есть самые разные, невообразимо очаровательные и на любой вкус. Но есть довольно много людей, которых хлебом не корми, дай смастерить что-то самостоятельно, даже если это будет не очень детально, зато уникальная штучка и крайне "хэндмейдово" ! Так что на этот раз мы делаем штампик сами, из ластика. Мы еще в школе такие делали, только вот не знали, куда их потом применить, например в дневниках штампить и украшать - не догадывались! Ну а теперь все знают, куда штампы пристроить - в скрапбукинг!!!
Тем более, что делов тут - на полчаса или больше. А понадобится нам вот что:
а именно, ластик (желательно пластиковый, а не резиновый, резиновый "упирается" когда его режешь), маникюрный инструмент (если найдете резец, то вообще отлично), и карандаш - нарисовать узор.
И вот мы рисуем узорчик. Тут, конечно, много ограничений. Мелкие детали будет очень сложно вырезать, особенно уголки. Поэтому выбирайте простое - листики, сердечки, корону вот я только что вырезала, в общем, плавные линии и если что-то будет криво - чтобы, мол, так и задумано. Потом приноровитесь и поймете, какие детали легко идут, а какие сложно.
Нарисовали и начинаем вырезать, сначала с длинных простых линий, потом "отделываем" уголки и детальки.
Маникюрный инструмент отлично режет ластик (особенно если новый инструмент!), делает "канавки", которыми мы и орудуем. В конце вырезаем фон поглубже, чтобы он не отпечатался, особенно по углам ластика.
И вот почти финиш. Теперь надо взять подушечку с краской (а в детстве мы брали просто фломастеры, только чтобы они не сразу высыхали), намазываем штампик.
И штампуем первый раз (этот цвет потом уже не смоешь, так что выберите симпатичный, вот у меня розовый, как видите). Смотрим, какие места еще надо подправить, типа уголков и недоуглубленного фона. Поправляем их и штампуем снова.
Несколько раз можно подправить, но не увлекайтесь безупречностью. И не забывайте мыть ластик после каждого раза! Конечно штампуется не идеально-равномерно, зато рукодельный эффект имеется, мне понравился. Пробуйте сами, показывайте всем, что получилось!
Накопала где-то когда-то в инете))) Автор перевода судя по водяному знаку Zarah.
[показать]
Ажурный пуловер с воротником
Был повод связать что-то в подарок.... И в преддверие лета... было принято решение, связать пляжную туничку! Достала из закромов бирюзовую Бегонию (Begonia - YarnArt), и крючочек №3... и вот что вышло ))) Расход получился на 48-50 размер 7 моточков!
[200x275]
Вот такой сарафанчик я сейчас вяжу)))) Точнее я его вчера довязала, лежит сохнет)))) Попозже похвастаюсь)
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ НА РУССКОМ ЗДЕСЬ!
Шляпы к лету из японского журнала.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ!
Джемпер связан крючком №5. Пряжа 65% мохер, 25% шерсть и 10% акрил. Размер 42.