• Авторизация


холодный фарфор мк 01-05-2012 00:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

 Материал взят с сайта   http://www.myjulia.ru/article/366621/

 Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

[520x392]

[320x480] [330x480]

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Итак, для приготовления «холодного фарфора» нам понадобится:

      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
безрукавка чешуйками 01-05-2012 00:22

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

БЕЗРУКАВОЧКА чешуйками.

[392x640] [357x498] [426x698]

[540x263]

МАСТЕР-КЛАСС [550x166]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шарф из роз на вилке 01-05-2012 00:22

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Нежнейшие шарфики из роз с Итси.

Девчонки, нашла на Итси такие вот шарфики, не могу скрывать от вас эту красотищу! Как делать - тоже нашла!!!

[570x570]

Дальше ещё фото и способ изготовления роз>>>>>>>

[294x46]

Надоело чувствовать себя чайником и каждый раз впадать в панику если "нажали не ту кнопочку"??? Вас спасёт видеокурс освоения компьютера!!!! Доступные понятные видеоуроки позволят вам очень быстро изучить компьютер, сеть Интернет и всё, что с этим связано: распечатывать документы, пользоваться веб-камерой, скачивать фильмы, музыку, интересные программы, самостоятельно избавляться от вирусов, завести интернет-кошелёк и многое-многое другое!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брошь, браслет, заколка 30-04-2012 23:01

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Набор аксессуаров: брошь, браслет, заколки (крючок).

[418x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
hello kitty шапочка 30-04-2012 22:59

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Комплект Hello Kitty...

 

Комплект Hello Kitty

 

Источник - http ://by-hand.ru/item/view/3572

[показать]


[показать]

[показать]

Еще сумочка...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка колье своими руками 30-04-2012 05:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Делаем колье своими руками - подборка мастер классов

. Посмотрите очень простые мастер классы по изготовлению колье. Здесь их несколько, выбирайте какой из них понравится . Но все по своему хороши.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штампик из ластика 29-04-2012 08:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем штампик сами из ... ластика. Мастер-класс

http://www.tvoyapechat.ru/articles9/master-klass_delaem_shtampik/

Конечно, покупные штампы есть самые разные, невообразимо очаровательные и на любой вкус. Но есть довольно много людей, которых хлебом не корми, дай смастерить что-то самостоятельно, даже если это будет не очень детально, зато уникальная штучка и крайне "хэндмейдово" ! Так что на этот раз мы делаем штампик сами, из ластика. Мы еще в школе такие делали, только вот не знали, куда их потом применить, например в дневниках штампить и украшать - не догадывались! Ну а теперь все знают, куда штампы пристроить - в скрапбукинг!!!
Тем более, что делов тут - на полчаса или больше. А понадобится нам вот что:

[показать]

а именно, ластик (желательно пластиковый, а не резиновый, резиновый "упирается" когда его режешь), маникюрный инструмент (если найдете резец, то вообще отлично), и карандаш - нарисовать узор.
И вот мы рисуем узорчик. Тут, конечно, много ограничений. Мелкие детали будет очень сложно вырезать, особенно уголки. Поэтому выбирайте простое - листики, сердечки, корону вот я только что вырезала, в общем, плавные линии и если что-то будет криво - чтобы, мол, так и задумано. Потом приноровитесь и поймете, какие детали легко идут, а какие сложно.

[показать]

Нарисовали и начинаем вырезать, сначала с длинных простых линий, потом "отделываем" уголки и детальки.

[показать]

Маникюрный инструмент отлично режет ластик (особенно если новый инструмент!), делает "канавки", которыми мы и орудуем. В конце вырезаем фон поглубже, чтобы он не отпечатался, особенно по углам ластика.
И вот почти финиш. Теперь надо взять подушечку с краской (а в детстве мы брали просто фломастеры, только чтобы они не сразу высыхали), намазываем штампик.

[показать]

И штампуем первый раз (этот цвет потом уже не смоешь, так что выберите симпатичный, вот у меня розовый, как видите). Смотрим, какие места еще надо подправить, типа уголков и недоуглубленного фона. Поправляем их и штампуем снова.

[показать]

Несколько раз можно подправить, но не увлекайтесь безупречностью. И не забывайте мыть ластик после каждого раза! Конечно штампуется не идеально-равномерно, зато рукодельный эффект имеется, мне понравился. Пробуйте сами, показывайте всем, что получилось!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купальник 25-04-2012 10:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Схема вязания крючком купальника

[459x620]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 19-04-2012 09:48

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

ЛЕТО: ПЛЯЖНАЯ ТУНИКА ВЕЕРОЧКАМИ, КРЮЧКОМ

 

Накопала где-то когда-то в инете))) Автор перевода судя по водяному знаку Zarah.
[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 19-04-2012 00:48

Это цитата сообщения knel Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер с воротником

[показать]

Ажурный пуловер с воротником

ПЕРЕВОД ОПИСАНИЯ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 19-04-2012 00:47

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

ЛЕТО: ПЛЯЖНАЯ ТУНИКА КРЮЧКОМ

 

     Был повод связать что-то в подарок.... И в преддверие  лета... было принято решение, связать пляжную туничку! Достала из закромов бирюзовую Бегонию (Begonia - YarnArt), и крючочек №3... и вот что вышло ))) Расход получился на 48-50 размер 7 моточков!

[показать] [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 19-04-2012 00:36

Это цитата сообщения nataliya1 Оригинальное сообщение

Туника в безотрывной технике

[200x275]

    Разбор схемы вязания см. ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка в ирланд технике 19-04-2012 00:35

Это цитата сообщения nataliya1 Оригинальное сообщение

Кофточка в ирландской технике (Китай)

[200x204]

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляжный сарафан 19-04-2012 00:33

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

ЛЕТО: ПЛЯЖНЫЙ АЖУРНЫЙ САРАФАНЧИК (от Костуровой Анны) Крючком

 

Вот такой сарафанчик я сейчас вяжу)))) Точнее я его вчера довязала, лежит сохнет)))) Попозже похвастаюсь)

[показать] [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывало и наволочка 19-04-2012 00:32

Это цитата сообщения Nata-nata-nata Оригинальное сообщение

Покрывало и наволочка из мотивов (крючок)

[показать]

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ НА РУССКОМ ЗДЕСЬ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпы 19-04-2012 00:30

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

Летние шляпы из японского журнала.

Шляпы к лету из японского журнала.

[392x490]

3 модели. Большие страницы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Футболки для мальчиков 19-04-2012 00:28

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Футболки для мальчиков в филейной технике+схемы

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шортики 19-04-2012 00:27

Это цитата сообщения Nata-nata-nata Оригинальное сообщение

ПОДБОРКА ШОРТИКОВ К ЛЕТУ! (спицы и крючок)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер 19-04-2012 00:26

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Джемпер (вязание крючком)

Джемпер связан крючком №5. Пряжа 65% мохер, 25% шерсть и 10% акрил. Размер 42.

[показать]

Схема вязания джемпера крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка 19-04-2012 00:24

Это цитата сообщения Светочка_Сидоренко Оригинальное сообщение

Ажурная накидка

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии