• Авторизация


Без заголовка 17-03-2012 14:38

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ УКРАШЕНИЯ... много... красиво...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 13:51

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Жилет-пелерина из журнала Фильдар.

[показать]

Пончо (ж) 23 и 24*55 (Фильдар)

Размеры 34/36-2)38/40-3)42/44-4)46/48-5)50/52

Пряжа ПАРТНЕР 6 50г 66 метров состав:50% полиамид,25% шерсть,25% акрил

Спицы №5 и №5,5

Фурнитура:8 пуговиц диаметром 25 мм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-03-2012 12:18

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Очень красивая блузка

[386x640]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 12:14

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурное болеро крючком!

[400x379]
Ажурное болеро крючком!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
Нитки могут быть льняные как на бежевом болеро или коттон,полу-шерсть как на более плотном
розовом варианте...
На схемах - большой квадрат-спинка, маленький прямоугольник-рукав, полукруг - полочка и схема
обвязки.
Есть схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 12:04

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Жилеты крючком (подборка из разных источников)

Взято: http://www.stranamam.ru/

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 12:03

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[494x699] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 11:45

Это цитата сообщения Тоболячка Оригинальное сообщение

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.



[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве. 
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок. 
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его. 
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена. 
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем. 
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева. 
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
[499x186]

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 11:28

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Просто глаз не оторвать!

 

  [509x698]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 11:27

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Ажурные юбочки

[498x699]
[489x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 11:26

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Ажурная юбка

[490x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 11:21

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Тапочки

  [показать]Тапочки связаны спицами №4.Вязание тапочек схемы 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 11:02

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Вот ОНО! Кукла из бутылки и колготок

Подробный мастер-класс Ликмы по созданию куклы из пластиковой бутылки и колготок.
[показать]
[показать]

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 08:21

Это цитата сообщения svjtajj Оригинальное сообщение

Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.

Мастер-класс: Вывязывание  витого или почтового столбика - облегченный вариант.

Наиболее удобен для толстых ниток.

[показать]

4 воздушные замыкаем в кольцо и обвязываем столбиками без накида.

[показать]

3 воздушные петли подъема.

[показать]

10 накидов

[показать]

Вытягиваем нить из предыдущего рада на высоту 3 воздушных петель.

[показать]

Отпускаем рабочую нить!!!!!!

[показать]

Спускаем накиды на петлю по одному.

[показать]

Пока все не окажутся на петле.

[показать]

Подтягиваем рабочую нить и выравниваем столбик по высоте.

[показать]

Закрываем столбик.


[показать]

Повторяем по кругу

[показать]

http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm

Серия сообщений "УРОКИ - РАБОЧАЯ ПАПКА":
Часть 1 - Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
Часть 2 - Мудрая сова: Правила и упражнения по математике 2 класс
Часть 3 - Вытянутые петли
Часть 4 - Фриформ (урок) от Ольги Кривенко
Часть 5 - Обалденный мастер класс от Oglemini 86!!!!!
Часть 6 - Вязаные шестиугольники (Мастер класс).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 08:06

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ ОТ НАРНИИ

Автор Maskadom с сайта Страна Мам. Сязано по мастер-классу от Нарнии [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 08:05

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

топы детские +МК фото

[690x557]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 08:02

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

сарафан (ткань+вязание)

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 07:52

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажный пэчворк Karen Valentine. Сумка. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Сумок много не бывает, особенно летних! Предлагаю нам с вами посмотреть - а, кому понравится, и попробовать сотворить нечто подобное - вариант сумки в винтажном стиле , выполненной с использованием  техники пэчворк. Автор - Karen Valentine из Аризоны. Всем приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 21:36

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ТОП С КОРОТКИМ РУКАВОМ

[427x699]

[494x699]

[494x699]

[494x699]

[494x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 21:21

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Летний жилет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии