Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Новый Год не за горами - делаем ёлку сами.
Часть 2 - Техника Crazy.Колье мк.
Часть 3 - Делаем украшения сами!
Часть 4 - Секреты мастерства.Художественный войлок.
...
Часть 28 - Все гениальное просто! Переделки.
Часть 29 - Органайзеры для рукодельниц.
Часть 30 - Сшить из лоскутов, обшить и обвязать нитками сердечко ко Дню влюбленных. Три мастер класса. Начинаем готовиться
Серия сообщений "техники вязания":
Часть 1 - Техника вязания пулинг.Палантин "Ручьи" в технике пулинг
Часть 2 - Техника Crazy.Колье мк.
Часть 3 - Объёмное вязание - простой прием - множество применений
Часть 4 - Бесшовное вязание
...
Часть 11 - За пол часа до весны. Филейное вязание для женщин.
Часть 12 - Все в филейной технике!Крючок.
Часть 13 - Вязание на граблях из пряжи пон-пон
Цветок

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН
[640x480]
[600x450]Оля Aauumm постаралась и собрала адреса рукодельниц, да и вообще творческих личностей у нас, на ЛиРу. Так как большим спросом пользовался у меня список рукодельных ресурсов рунета, вывешиваю и список рукодельниц ЛиРу. Ознакомиться и добавить в друзья можно этих людей:
[300x225]Наткнулась на эту статью в интернете и решила поделиться с вами, красавицы)))
Может, кто-то уже делал что-то подобное???
Домашние рецепты шампуней
Для ухода за волосами не обязательно покупать шампуни. Можно воспользоваться давно проверенными рецептами. Поверьте приготовить самостоятельно шампунь не составит большого труда.
[250x188]В собранном виде стол занимает небольшое пространство (Ш х Г х В, см): 112,5 х 60,2 х 77 Обычно стол раскладывается до такого вида: Другие варианты раскладки и как сделать такой стол смотрите здесь
[500x375]
[показать]Как раскроить и сшить двухсторонний гамак для дачи: подробный мастер-класс от журнала «Домой».
Что можно сказать про гамак? Хотя он был изобретен несколько сотен лет назад индейцами Южной Америки, однако, прекрасно прижился у нас. Сегодня эту вещь любят все – и взрослые, и дети. Если у Вас есть возможность повесить гамак у себя в саду, то лучшего места, где можно не просто отдохнуть, а полностью расслабиться, нельзя и придумать.
В принципе такую вещь может сделать любая домохозяйка и здесь нет никакой сложности. В моем гардеробе последнее время жуткий беспорядок и я решила немного его упорядочить.
Понадобится рулон недорогих обоев под рогожку, пластиковый уголок (продается в любом строительном отделе недорого), клей ПВА и клей Момент.
Маленькое отступление для тех, кто неравнодушен к женской красоте, а именно - к блондинкам) Предлагаю вам посетить ежедневно обновляемый блог с фотографиями самых красивых девушек. Здесь и певицы, и модели, и актрисы, и девушки блондинки, и спортсменки - восхитительные и потрясающие воображение девушки. С праздником весны вас и желаю приятного просмотра!
[показать]
Многие из моих друзей видели фоту стены на моей кухне... Ну там берёзки нарисованы... Ремонт на кухне делала ровно год назад, потом и стену разрисовывала... А вот люстру подобрать как-то всё не получается)) Ну вот в декабре прошлого года посетила меня шиза, мы с ней дружим и она часто в гости заглядывает ))) В результате решила я сделать люстру сама...
Перевод статьи с английского (я старалась)
Одним из наиболее ценных активов в моем саду, является моя теплица из пластиковых труб.
Наличие теплицы в саду, позволяет мне выращивать такие сельскохозяйственные культуры, которые я обычно не мог вырастить в течении сезона, так как эти растения страдают от заморозков, града и других суровых погодных условий, которым бывает подвержен мой сад.
Но я не имел возможности потратить на строительство теплицы тысячи долларов.
Большая фермерская теплица, в финансовом отношении для меня была не доступна.
Поэтому, вместо покупки дорогой теплицы, я нашел способ построить большую функциональную теплицу, легко и недорого.
Список необходимых материалов:
Примечание: Все деревянные части должна быть из свежей древесины, обработанной защитными покрытиями против гнили и грибка. (Или же вы можете потратить больше денег и купить древесину не подверженную гниению, такую как кедр.)
Шаг 1 – Установка фундамента теплицы
Используя бруски 2 × 6см, выкладываем и собираем рамку (фундамент) теплицы, размером 3,7x9,8м.
Убедитесь, что рама прямоугольная, измерив ее диагонали.
Зафиксируйте каркас на месте, вбив 0,76м кусок арматуры в каждом углу.
[450x337]Основание теплицы: Установка рамки.
|
Шедевры декора
Бочонок из прищепок и банки от чипсов
ткань клеим на клей ПВА
прищепок примерно 12
сделаем на крышке выступ, который не будет давать крышке съезжать.Вырезаем из картона несколько кругов диаметром чуть меньше, чем диаметр банки изнутри.Склеиваем круги.
Обклеиваем тканью.И приклеиваем к нижней части крышки |
[678x699]
[614x700]