• Авторизация


Без заголовка 11-04-2012 08:49

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Техника Crazy.Колье мк.

 Техника Crazy ("Crazy wool",  "Сумасшедшая нить")  - довольно новая, но очень интересная и перспективная техника. С ее помощью можно создавать удивительные вещи и аксессуары: кофты, шарфы, салфетки, украшения, дополнять декоративными элементами любую существующую вещь. Изделия получаются ни на что не похожими и оригинальными.

 

Давно эта техника мне не давала покоя, как только я вообще увидела, что можно сотворить из хаотического переплетения нитей, фантазии и швейной машины. Дело было за малым - водорастворимой пленкой и аэрозольным фиксатором. Заменить и то и другое, конечно же можно подручными средствами, но руки не доходили (или не хватало желания?). Но вот на глаза попался оригинал пленки и понеслась..... Собственно,  мой первый опыт в этой технике =) И думаю, далеко не последний. Учтем ошибки и просчеты, и будет все хорошо)

Времени на колье было затрачено в общей сложности 3-4 часа (если исключить мех, будет намного быстрее)

 

Пленка у меня очень узкая (25 см вроде), но зато ее 5 метров.  Разложила бумагу, на ней сняла "образно" мерку с другого колье, начертив границы будущего изделия


Вот она, пленка фирмы Мадейра




Серия сообщений "рукоделие":

Часть 1 - Новый Год не за горами - делаем ёлку сами.
Часть 2 - Техника Crazy.Колье мк.
Часть 3 - Делаем украшения сами!
Часть 4 - Секреты мастерства.Художественный войлок.
...
Часть 28 - Все гениальное просто! Переделки.
Часть 29 - Органайзеры для рукодельниц.
Часть 30 - Сшить из лоскутов, обшить и обвязать нитками сердечко ко Дню влюбленных. Три мастер класса. Начинаем готовиться




Серия сообщений "техники вязания":

Часть 1 - Техника вязания пулинг.Палантин "Ручьи" в технике пулинг
Часть 2 - Техника Crazy.Колье мк.
Часть 3 - Объёмное вязание - простой прием - множество применений
Часть 4 - Бесшовное вязание
...
Часть 11 - За пол часа до весны. Филейное вязание для женщин.
Часть 12 - Все в филейной технике!Крючок.
Часть 13 - Вязание на граблях из пряжи пон-пон


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2012 05:39

Это цитата сообщения sirena-li Оригинальное сообщение

Цветок

  Цветок

21a4f23281395163c7f33c1e8de8a4c8c26a6282914190 (150x112, 6Kb)
сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток 
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-04-2012 05:37

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК крючком...







http://gallery.ru/watch?a=bg6Y-fXml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2012 05:35

Это цитата сообщения НатаРада Оригинальное сообщение

Колье крючком.



1.
[506x650]

2.
[515x650]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 22:06

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

розы из атласных лент. мк

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.
мк (много фото)

[600x450]
автор - Наталья Белозёрова с сайта http://my.mail.ru/community/needleworks/49A70F682EB5CBD7.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 22:03

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Украшения из лент

[показать]

[показать] [показать]

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 22:01

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Список рукодельниц ЛиРу

Оля Aauumm постаралась и собрала адреса рукодельниц, да и вообще творческих личностей у нас, на ЛиРу. Так как большим спросом пользовался у меня список рукодельных ресурсов рунета, вывешиваю и список рукодельниц ЛиРу. Ознакомиться и добавить в друзья можно этих людей:


 align=


*люблю творить - www.liveinternet.ru/users/3372392/ дневник художницы и рукодельницы, с мастер-классами и подробными разъяснениями:)



*ИмяДуши- www.liveinternet.ru/showjournal.php, Яна не только художница,но и чудесный тонкий и мудрый собеседник:)



*РыжжаЯ - www.liveinternet.ru/users/1724369/blog/ интересная художница витражистка.



*Несс - www.liveinternet.ru/users/38662/blog/,очень нравятся работы этой талантливой девушки.



*yoginya-Natalika- www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/blog/,художница,дизайнер,и вообще ходячий кладезь идей и позитива:)..В дневнике много творческих идей и огромная куча фотографий Индии, и других восточных стран.



*Nightly Violet - www.liveinternet.ru/users/1909044/blog/ ,здесь очень нежное трепетное творчество:)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 21:55

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный крем для лица

[300x225]

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 21:44

Это цитата сообщения Bad_Brunette Оригинальное сообщение

Самодельные шампуни

Наткнулась на эту статью в интернете и решила поделиться с вами, красавицы)))
Может, кто-то уже делал что-то подобное???
Домашние рецепты шампуней

Для ухода за волосами не обязательно покупать шампуни. Можно воспользоваться давно проверенными рецептами. Поверьте приготовить самостоятельно шампунь не составит большого труда.
 

рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 21:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем для лица "Подходит всем!"

[250x188]
В одной очень популярной передачи узнала рецепт крема от морщин. Так как он очень простой, то грех было не попробовать!
     Натерла на мелкой терку среднюю морковь,положила в кастрюльку и залила подсолнечным маслом так, чтобы морковь была покрыта. Поставила на медленный огонь и томила до тех пор,пока морковь не ужарилась(цвет моркови остался оранжевым). Затем процедила смесь через марлю, в полученную жидкость добавила 15-20г пчелиного воска и снова поставила на плиту для того, чтобы воск растаял. После этого в слегка остывшую смесь положила 0,5 ч.л. меда, 7-10 капель эфирного масла кедра (можно взять любое другое хвойное), перемешала и вылила в баночку из-под крема.
       

      Крем после застывания получается густой, даже как будто твердый, но от тепла рук тает и наносится хорошо.Крем подходит для любых типов кожи. Он мне подошел. Как и всем моим подругам, которые уже взяли у меня рецептик чудо-средства. Кстати,еще один плюс этого крема - его можно наносить и на кожу вокруг глаз.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 21:27

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Рабочий стол своими руками - мечта рукодельницы!

http://blog.kp.ru/users/le_soleil82/post151454423/

В собранном виде стол занимает небольшое пространство (Ш х Г х В, см): 112,5 х 60,2 х 77 Обычно стол раскладывается до такого вида: Другие варианты раскладки и как сделать такой стол смотрите здесь

http://sewingschool.ru/table/

 

[360x233]

[360x270]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 21:24

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНЫЙ ЗАБОР

Плетеный забор...


[500x375]


Плетень – древнейший способ установления частной собственности на землю.
Забавно, но сплести плетень совсем не сложно. Однако если нет желания плести то можно купить готовую плетеную изгородь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 21:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Из пластмассового ведерка - корзинка для рукоделия

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 20:55

Это цитата сообщения вера_бо Оригинальное сообщение

Гамак для дачи своими руками

Как раскроить и сшить двухсторонний гамак для дачи: подробный мастер-класс от журнала «Домой».


     Что можно сказать про гамак? Хотя он был изобретен несколько сотен лет назад индейцами Южной Америки, однако, прекрасно прижился у нас. Сегодня эту вещь любят все – и взрослые, и дети. Если у Вас есть возможность повесить гамак у себя в саду, то лучшего места, где можно не просто отдохнуть, а полностью расслабиться, нельзя и придумать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 20:54

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Ящик для вещей в гардеробную комнату доступный любой домохозяйке

В принципе такую вещь может сделать любая домохозяйка и здесь нет никакой сложности. В моем гардеробе последнее время жуткий беспорядок и я решила немного его упорядочить.

[480x467]

Понадобится рулон недорогих обоев под рогожку, пластиковый уголок (продается в любом строительном отделе недорого), клей ПВА и клей Момент.

МК ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 20:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Люстра из пластиковых бутылок

Маленькое отступление для тех, кто неравнодушен к женской красоте, а именно - к блондинкам)  Предлагаю вам посетить ежедневно обновляемый блог с фотографиями самых красивых девушек. Здесь и певицы, и модели, и актрисы, и девушки блондинки, и спортсменки - восхитительные и потрясающие воображение девушки. С праздником весны вас и желаю приятного просмотра!


 

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СДЕЛАТЬ СИМПАТИЧНУЮ ЛЮСТРУ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

 Автор Нат-Али.    Далее - текст автора

[показать]

[показать] 
 Многие из моих друзей видели фоту стены на моей кухне... Ну там берёзки нарисованы... Ремонт на кухне делала ровно год назад, потом и стену разрисовывала... А вот люстру подобрать  как-то всё не получается)) Ну вот в декабре прошлого года посетила меня шиза, мы с ней дружим и она часто в гости заглядывает ))) В результате решила я сделать люстру сама...            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 20:45

Это цитата сообщения ValAleks Оригинальное сообщение

Теплица из пластиковых труб

Перевод статьи с английского (я старалась)

Одним из наиболее ценных активов в моем саду, является моя теплица из пластиковых труб.

Наличие теплицы в саду, позволяет мне выращивать такие сельскохозяйственные культуры, которые я обычно не мог вырастить в течении сезона, так как эти растения страдают от заморозков, града и других суровых погодных условий, которым бывает подвержен мой сад.

Но я не имел возможности потратить на строительство теплицы тысячи долларов.
Большая фермерская теплица, в финансовом отношении для меня была не доступна.

Поэтому, вместо покупки дорогой теплицы, я нашел способ построить большую функциональную теплицу, легко и недорого.

Список необходимых материалов:

Примечание: Все деревянные части должна быть из свежей древесины, обработанной защитными покрытиями против гнили и грибка. (Или же вы можете потратить больше денег и купить древесину не подверженную гниению, такую как кедр.)

  • (4) 2×6 – 5м
  • (2) 2×6 – 3.7м
  • (14) 2×4 – 3.7м
  • (19) 13мм х 600мм, белая ПВХ труба
  • (9) 10мм x 3м, арматура
  • (1) 6 x 15,24м, рулон пленки 6 мм
  • (1) Связка 50 шт, 1,22м деревянных дощечек (или подобные скобы)
  • Пластиковые стяжки (хомуты)
  • Гвозди или шурупы
  • Металлические петли (скобки)
  • Дверные петли и ручки

Шаг 1 – Установка фундамента теплицы

Используя бруски 2 × 6см, выкладываем и собираем рамку (фундамент) теплицы, размером 3,7x9,8м.
Убедитесь, что рама прямоугольная, измерив ее диагонали.
Зафиксируйте каркас на месте, вбив 0,76м кусок арматуры в каждом углу.

[450x337]Основание теплицы: Установка рамки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 20:37

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Бочонок

Шедевры декора
Бочонок из прищепок и банки от чипсов
ткань клеим на клей ПВА
прищепок примерно 12
сделаем на крышке выступ, который не будет давать крышке съезжать.Вырезаем из картона несколько кругов диаметром чуть меньше, чем диаметр банки изнутри.Склеиваем круги.
Обклеиваем тканью.И приклеиваем к нижней части крышки
 

http://vk.com/wall-33382046_905

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 20:31

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Трындычиха!!!

Трындычиха -веселая  хлопотунья, остра на язычок, но вполне безобидная,трещит без умолку....

Загляните и узнаете, из чего же состоит моя неугомонная кукла

  

 

[678x699] 

 

МАСТЕР-КЛАСС 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 20:16

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ПЕРЕЛИНА с высоким воротом

[614x700]
[показать] [показать] [показать]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии