• Авторизация


Без заголовка 29-08-2012 05:59

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Сарафаны ткань+вязание

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

взято с Осинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2012 05:54

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Ажурный топ крючком.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-08-2012 05:42

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Красивый жакетик крючком

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2012 05:39

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Дракошки и компания

Светлана Безовчук и ее Загадкины проделки

[505x700]

+15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 21:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Джутовая филигрань. МК

Джутовая филигрань от Веры

ИСТОЧНИК

[показать]

Вот как она делается.  Для этого используется  джутовый шнур, ножницы, пинцет, клей типа "Титан" (прозрачный), листок бумаги в клетку, файловый лист, скотч.

[показать]
Рисуем эскиз-набросок (в нашем случае перышко) помещаем его в файл или сверху крепим на скотч жесткую пленку для ламинирования.Все детали будут собираться на поверхности пленки.Промазываем клеем центральную линию, к ней будут крепиться на клей следующие элементы.

                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 21:21

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Розочки из ленты



1.
[604x403]


Материалы:
- лино для основы: очень сильно накрахмаленное и сложенное в несколько слоев марлевое или льняное полотно
- лента шириной 2-4 см
- ножницы
- циркуль
- линейка, карандаш
- иголка, нитки
2.
[604x403]

Рисуем на нашей основе циркулем окружность радиусом максимум 4 см (можно и 3, тогда розочки будут меньше) и небольшой сегмент.3.
[604x403]

Вырезаем и сшиваем.

Получаем невысокий конус. Если сегмент сделать пошире, то конус получится повыше, а цветок пообъемнее.4.
[604x403]

Берем ленту, подгибаем край.5.
[604x403]

Мелкими стежками пришиваем квадратом к центру основы.

Угл, обозначенном красной стрелкой — это то место, с которого начинаем формировать лепестки.6.
[604x403]

Загибаем ленту, как на фотографии. Пришиваем.
Смотрим далее


Kод для 50% скидки: SS1699
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 21:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сережки, с камушками - быстро и просто

Стильные серьги с аметистом за пол часа!

Изучаем мастер-класс от автора Нужные Штучки

Добрый день всем мастерам и просто любителям бижу!  Сегодня я продолжаю серию мастер-классов "Для себя, любимой"

Ранее мы уже сшили сарафанчик и сделали 1 пару сережечек. [показать] Но какая же модница с 1 парой сережек? У меня их ... ой даже не знаю, сколько. Ну минимум пар 30. 

Так вот, сегодня я вам расскажу, как сделать себе стильные, яркие сережечки с подвеской из натурального аметиста ВСЕГО ЗА ПОЛ ЧАСА! 

[показать]

Для работы нам понадобятся:

                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 21:13

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!

Автор МК: girasole2161

Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 21:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ткацкий станок своими руками. Изготовление шерстяного пледа. Мастер-класс

Дорогие вязальщицы! У вас тоже есть мешок маленьких клубочков ниток, пряжи, оставшейся после вязания каких-нибудь вещей? У меня таких мешков уже два! Уже и шали вязала из разных мотивов, и в носках все ходят... а они не бывают, клубочки эти) Вот нашла идею, которая меня очень даже заинтересовала. Можно использовать все остатки ниток и обзавестить теплым, красивым, шерстяным пледом. А сотворить такой плед совсем не сложно и вязать почти не придется. Можно изготовить ткацкий мини-станочек своими руками, смотрим как?

[показать]

[показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Карамельные гиацинты от allasson

Смотрю я на всякие букетно-конфетные композиции, а там в основном трюфели да ферреро роше предлагают использовать. Хотя даже самые простые карамельки тоже могут выглядеть замечательно. Вот пример, гиацинты от allasson, мне они очень нравятся! И что важно, урок совсем не сложный, тем кто никогда никакими конфетными цветочками не занимался, он очень подойдет.

[показать]

Для изготовления цветка гиацинта вам понадобятся разноцветные мини-карамельки в прозрачной обертке, палочки для барбекю (черенки), двусторонний узкий скотч и зеленая тейп-лента.

[показать]

                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Проволока, бусины и полчаса свободного времени

Все в нашей жизни случается не просто почему-то... все так взаимосвязано и одно проистекает из другого... Вот смотрите, попалась мне на глаза чудесная проволока и я ее просто незамедлительно купила, иду себе потихоньку домой и думаю "А зачем??? Пора этот хватательный рефлекс пресекать в корне!" Ну в общем вы поняли - распекаю себя на все корки. Только недолго, потому что лезу в Интернет и сразу же на тыкаюсь на вот что...

[показать]

Вот! Смотрите какой чудесный урок от Мишель с сайта http://www.michlinla.com. И именно про такие проволочки и что из них можно сделать!

[показать]
О! Я не знаю как называются эти штуки, но они явно относятся к очень древнему стилю крепления, используемому пожалуй со времен Римской империи. А может и раньше?
[показать]
Во всяком случае выглядят они замечательно!

                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 20:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сторублевые лилии

Подарки, они радуют! А денежные подарки еще больше, верно? Поэтому сегодня мы с вами будем учиться у мастерицы Капельки с форума http://forum.say7.info созданию именно такого радостного денежного букета. По моему такие лилии мы с вами еще не делали

[показать]

Этот букет собирается из вот таких одиночных цветов, а как его дополнительно декорировать, это уж на ваше усмотрение

[показать]

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 06:53

Это цитата сообщения gazai Оригинальное сообщение

Отличный сайт для любителей русского языка и литературы.

http://gramota.ru/
[290x212]


Вот, что вы там найдёте:

Проверка слова
Какие бывают словари
Аудиословарь «Русский устный»
Словари в Сети
Библиотека
Читальный зал
Журналы
Исследования и монографии
Конкурсные публикации
Справка
Справочное бюро
Действующие правила правописания
Письмовник: культура письменной речи
Класс
Азбучные истины
Репетитор онлайн
Учебники
Олимпиады
Видео
Полезные ссылки
Лента
Новости
О чем пишут
Ближайшие конференции
Грамотный календарь
Игра
Игра «Балда»
Игра «Кот ученый»
Викторина
Конкурсы
Головоломки
Застольные игры








 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 06:04

Это цитата сообщения lily-lind Оригинальное сообщение

САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ОГУРЦАМИ

 

[655x491]

  Очень прост в приготовлении, но очень приятен на вкус.

 

салатные огурцы – 2 шт.
варено-мороженые очищенные креветки – 200г
уксус – 1 ст. л.
сахар – 0,5 ч.л.
соль – 0,25 ч.л.
укроп – 5 веточек
майонез – 2 ст.л.
тертый  хрен – 1 ч.л.

Из уксуса, соли и сахара приготовить заправку, которой полить размороженные креветки.
Огурцы вымыть и нашинковать тонкой соломкой (удобнее всего сделать это с помощью терки для корейских салатов).
Креветки откинуть в дуршлаг, дать жидкости стечь. Перемешать огурцы с креветками, посыпать мелко нарезанным укропом. Смешать майонез с хреном и заправить полученным соусом салат. Посолить, поперчить по вкусу. Подавать охлажденным.

http://kiskafanny.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 06:01

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Обалденные поделки для дачи из папье-маше!

Я в восторге: до чего же у людей работает фантазия и ручки! Это просто обалденные поделки и идеи и из чего? Из папье маше! (Кто не знает как делать, загляните сюда). Может, самой заняться? :) Лето все впереди :)

Автор МК: arttulip

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2012 16:39

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

НежноВинтажное ...

 

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2012 16:30

Это цитата сообщения я_и_гармония Оригинальное сообщение

Блюда в кляре.

Блюда в кляре.

[показать]Кляр (фр. claire — жидкий). Точнее, кляры — обволакивающие полужидкие продукты, эластичные панировки, применяемые для покрытия рыбы, овощей, фруктов, птицы, мяса, грибов с целью более быстрого обжаривания.
Состав кляров варьируется, но почти всегда в них входит мука, яйцо, вода, а также кое-какие добавки — соль, пряности, масло, молоко. Искусство приготовления кляра состоит в правильной дозировке соотношения воды, муки и яиц и особенно в том, как смешиваются эти компоненты. Важен порядок соединения, а также раздельное взбивание белка и желтка. Высокое качество кляров достигается лишь практикой.

Жидкость, которую используют для приготовления кляра, может быть самой разной - это вода, молоко, пиво, минеральная вода или смесь из этих ингредиентов.
Мука тоже может быть самой разной - пшеничная, рисовая, картофельная.

Особенно актуален кляр для жарки овощей и фруктов. Цветная капуста, баклажаны, кабачки, тыква, сладкий перец и огурцы, помидоры колечками. Кружочки и ломтики яблок, груш, слив, целые вишни и черешни. А еще листья шпината, салата, щавеля, петрушки и сельдерея. Луковые колечки. Бананы. Только помните, что твердые овощи нужно заранее отварить до полуготовности.

[показать]Также в кляре можно жарить сыр, куски сырой рыбы, мясо (предварительно отбитое), отбивные, котлеты, грибы, кальмары, креветки, бараньи сваренные мозги, телячьи ножки, крокеты из риса и яиц, даже голубцы.

К пропорциям того, из чего делается кляр, можно и нужно подходить творчески. Если добавить больше жидкости, то кляр получится легким и хрустящим, но он будет пропускать масло в овощи; густой кляр, сделанный с меньшим количеством жидкости, прочно прилегает, но после приготовления станет пористым, похожим на хлеб.

Тесто для кляра (без белков) лучше готовить заблаговременно - если оно простоит 1 ч при комнатной температуре, то клейковина в муке потеряет эластичность, и тесто лучше пристанет и не усохнет при контакте с горячим маслом. А белок нужно взбивать и вводить в тесто непосредственно перед использованием кляра.

Продукты в кляре обычно жарят во фритюре. Погружать продукты нужно маленькими порциями в хорошо разогретое масло.

РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 21:04

Это цитата сообщения Авин Оригинальное сообщение

Волнистая кромка для вязанных изделий. Крючок+спицы.



1.
[520x270]

2.
[400x266]

3.
[400x266]

4.
[400x266]

5.
[400x266]

6.
[400x266]

7.
[400x266]

8.
[400x266]

9.
[400x266]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2012 19:39

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Все генеальное... просто!

У многих рукодельниц в арсенале имеется большое количество разнообразных ленточек и тесемочек. Они часто разматываются и всякое такое. Так вот, для того чтобы с ними было меньше хлопот и хранились они аккуратно, и в тоже время удобно для вас... Предлагаю вашему вниманию вот такой незамысловатый способ для организации хранения ленточек и тесьмы.
И по-моему, здесь все понятно без слов!


1.
[640x458]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2012 20:11

Это цитата сообщения Вьюгитта Оригинальное сообщение

Работы китайской художницы Li Xuping - 4 (масло)

Работы китайской художницы Li Xuping - 4 (масло)

Работы китайской художницы Li Xuping (пастель) - 1

Работы китайской художницы Li Xuping (пастель)  - 2 (Дети и старики)

Работы китайской художницы Li Xuping (пастель) - 3 (Ню)

 

На мой взгляд, без этих работ, портрет художницы будет неполным...

[показать]

[показать]

+24

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии