• Авторизация


домашние сапожки 09-12-2012 19:39

Это цитата сообщения Nelli_Petrovna Оригинальное сообщение

Шитье

[показать]Для того чтобы сшить новогодние домашние сапожки своими руками вам потребуются: лоскуты шерстяных тканей, ткань основа (любая х/б ткань), синтепон, бязь для подкладки, полоска меха, кусочек войлока или войлочные стельки. Выкройка для 38 размера. Как шить домашние сапожки

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки из фетра. 09-12-2012 17:18

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельные тапочки из фетра.

Предлагаю Вам посмотреть очень простые в исполнении  идеи самодельных теплых тапочек из фетра :) 

Для пошива этих тапочек нам понадобятся только Ваш энтузиазм, рукотворные ручки, шило  и иголка с ниткой:)

 
Или такой вариант для Вашего малыша или на подарок 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Coral Beach Tiran Rotana Resort 4* 08-12-2012 21:59


 Coral Beach Tiran Rotana Resort 4*



1.
[505x700]

2.
[508x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые митенки 08-12-2012 16:49

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Жаккардовые митенки "Живая изгородь"(Mary Ann Stephens).

http://www.ravelry.com/patterns/library/hedgerow-fingerless-mittens 

[377x600] [380x600] 

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
козырек для кепи 06-12-2012 20:51

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

как правильно связать козырек для кепиКозырек очень хорошо важется крючком. Просто бе

[400x62]

Козырек вязала поперек. Начинала с 5 петель, потом прибавляла до двойной ширины козырька. А что бы полотно в середине плотно натягивалось на прокладку (6 слоев флизелина, запаренного и простроченного для крепости на ширину лапки) в середине вязания 6 рядов таким способом. Точно не знаю - незаконченные ряды кажется. Вязание делится на 3 части. Вяжется ряд 1, 2 часть, переворачивается и в обратную сторону 2 часть. Затем лицевыми 2 и 3 часть и снова изнаночными 3, 2 и 1 часть. И так раз 6,чередуя с обыкновенными рядами. Но я постоянно примеряла на свою основу. Ведь кривизна козырька может быть разной.

Отредактировано: lenuskin в 8 апр 2007, 12:34


[600x450] [400x62]вот еще один способ связать козырек                 Козырек очень хорошо важется крючком. Просто берите нить в два сложения (в смысле толще, чем остальная шапочка).
Козырек я вяжу по самому краю, хотя потом можно будет довязать несколько рядов, провязывая их в те же петли из которых вы провязали козырек.
Сначала вывязываем 5 петель из последнего ряда шапочки , потом второй ряд столбиками без накида, если хотите, чтобы козырек был плотнее, можно вязать обхватывая столбик предыдущего ряда с изнанки ( "за работу"). В конце ряда вывяжите 3- 7 соединительных столбика (соединительные столбики вывязываются опять по краю шапочки).
Они нужны для того, чтобы следующий ряд был шире предыдущего. то есть первые пять петель - центр, над которым постепенно надвязываются новые ряды.
1 ряд- 5 столбиков без накида + 7 соединительных столбиков
2 ряд - в.п + 7 столбиков без накида над соединительными столбиками 8 столбиков без накида над 5 столбиками без накида первого ряда ( в нескольких местах провязываем 2 из одной петли) + 7 соединительных столбиков
3 ряд в.п + 7+15 + 3 - 5 столбика без накида + 7 соединительных столбиков
и так далее. Получается полуэллипс.Козырек получается округлый и плотный.

В принципе, можно обрывать нить и начинать каждый ряд заново, отступая от предыдущего на те же 6 – 7 петель. Если вязать разными нитями с одной стороны, получается довольно интересно.

[400x62]и еще

Нашла в журнале <img style=" style="vertical-align: middle;" src="http://forum.knitting-info.ru/style_emoticons/default/4u.gif" />
[300x252]
[228x300]
[300x162]
[300x281]

[показать]

[400x62]Козырек является очень важным элементом, благодаря которому берет или шапочка превращаются в элегантное кепи, нарядную бейсболку, экстравагантный шлем. Эта небольшая (в большинстве случаев) деталь кардинально меняет облик не только самого изделия,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский набор 06-12-2012 20:49

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

Итальянский набор

Берем нить контрастного цвета, подходящий по размеру крючок и вяжем довольно рыхлую цепочку из воздушных петель. Число петель цепочки рассчитывается так: если вам для работы нужно N петель, длина цепочки должна составить N:2+1 петлz.
[показать] Читать далее
Наборный край - с аккуратными зубчиками, абсолютно эластичный - готов.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мастер класс 06-12-2012 20:48

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Мастер класс OLGEMINI

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноград. 06-12-2012 20:26

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Виноград. МК от Olgemini

Автор: Olgemini
Источник http://blogs.mail.ru/mail/olgemini/75C69DD215EFAA4...page=#comment_1ED00128D091B68E
Мотив, состоящий из ягод может пригодиться в любом изделии.
[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка «Лепестки 06-12-2012 19:36

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Прихватка «Лепестки»

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

ОПИСАНИЕ http://www.zolotieruchki.net/?p=1482
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок Ксении 06-12-2012 19:33

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Желтый нарцисс и красный цветок Ксении

ИСТОЧНИК



1.
[640x480]

2.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модель "Глория" 05-12-2012 20:50

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Модель "Глория"

[показать]

 

Читать далее

 

http://uzelok.kiev.ua/models/model-gloriya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2012 17:41

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать цветы крючком

Связать цветы крючком

Посмотрите два мастер класса о том как можно связать цветы крючком. Очень подробно, поможет тем, кто еще плохо вяжет. Удачи

[700x525]
[700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк схемы 03-12-2012 16:49

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Пэчворк схемы

Пэчворк схемы

Здесь две схемы для пэчворка "Корзинка цветов" и "Ананас". Это не первые схемы пэчворка и Вы можете найти у меня очень много блоков для покрывал или салфеток из лоскутов.



1.
[642x641]

2.
[585x584]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка"Бабочка" 03-12-2012 16:44

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Прихватка для кухни своими руками "Бабочка"

Прихватка для кухни своими руками "Бабочка"

Классная прихватка для кухни)))Вы можете её сшить своими руками, используя выкройки и своё умение шить. Удачи

[500x448]
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывало из лоскутов 03-12-2012 15:18

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Покрывало из лоскутов

Покрывало из лоскутов

Предлагаю сшить покрывало из лоскутов. Смотрите как шьется блок в мастер классе. Знаю, что многие любят это занятие. Удачи)

1.
[564x700]

2.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
японскую сумочку 03-12-2012 15:11

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить японскую сумочку для драгоценностей

Сшить японскую сумочку для драгоценностей

Посмотрите мастер класс о том как очень просто сшить оригинальную японскую сумочку для украшений, которую можно взять и в путешествие даже) Мы ведь, женщины и поэтому у нас очень много всяких нужных для нас мелочей))


[700x525]

[601x600]
[519x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый блок из лоскутов 03-12-2012 15:08

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Новый блок из лоскутов от швейки

Новый блок из лоскутов от швейки

Замечательный блок из лоскутов помоему. Смотрите мастер класс от швейки как его сшить. Знаю, что среди Вас есть много любителей пэчворка. Кстати, а нашла я этот мастер класс на каком то иностранном сайте)



[525x700] [699x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2012 15:02

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить новогоднюю салфетку из лоскутов

Сшить новогоднюю салфетку из лоскутов

Отличная салфеточка и для сервировки стола и для подарка. Смотрите мастер класс о том как сшить из лоскутов новогоднюю салфетку с елочкой.

[674x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 21:46

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Тонкатсу-свинина, зажаренная в сухарях.



[600x450]



Тонкатсу (豚カツ, とんかつ, トンカツ)свинина, зажаренная в сухарях.

У кого именно японцы позаимствовали это блюдо - у англичан с их ромштексом или у французов с их котлетами - сложно сказать, да и какая разница? Факт тот, что в наши дни "тонкатсу" уже существует как часть японской национальной кухни, хоть и с не очень длинной историей.

В конце 19го века, когда многие мясные блюда европейской кухни были введены в рацион японцев как "ёошоку" (японизированная европейская еда), появилась и "катсу" - сокращенное от "катсуретсу" (かつれつ) - котлета. Изначально это была говяжья котлета. А свиная котлетка "тон-катсу" была впервые представлена в ресторане западной кухни в злачном районе Токио Гинза в конце 30х годов прошлого века. Ну, и понеслось.
рецепт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы и схемы по ирландскому кружеву 28-11-2012 21:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Полезные советы и схемы по ирландскому кружеву

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Для любителей ирландского кружева. Есть некоторые полезные советы, которые желательно придерживаться выполняя работы. Вы получите больше эффекта.

[показать]

 Итак:

1. Ирландское кружево не будет смотреться слишком просто, если выполнить его в традиционной технике — с использованием нитей разной толщины.

Самая толстая нить является вспомогательным элементом.
Средней нитью вывязываются отдельные мотивы будущего изделия.
Самая тонкая нить используется для сеточки.

2. Необходимо при вязке отдельных элементов тщательно следить за натяжением нити, оно не должно быть слишком тугим или наоборот слабым. При неправильном натяжении мотив будет деформирован, его основание не будет плоским.

3. Если изделие планируется из сложных мотивов, то сетку лучше сделать максимально простой. В этом случае мотивы не потеряются на её фоне.

[показать] [показать]

 

 
а теперь немного схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии