• Авторизация


Без заголовка 21-09-2023 21:05


........Здесь будет ваша запись........

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дэниел Маклайз «Первая встреча Генриха VIII с Анной Болейн» ... 16-09-2023 19:40


Дэниел Маклайз «Первая встреча Генриха VIII с Анной Болейн»
pic (1) (700x549, 139Kb)
«Прошу вас, будьте моей, — голос короля дрожал от страсти, а сам монарх припал губами к изящной руке, покрывая её поцелуями. – Я посвящу вам тысячи поэм, стихотворений, песен! Я одарю всеми сокровищами мира!». Но она лишь мягко отстранилась и негромко произнесла: «Что вы, Ваше Величество! Я не могу пойти на грехопадение даже ради вас».

На протяжении семи лет он, словно обезумевший влюблённый юноша, ухаживал за ней, надеясь, что когда-нибудь эта неприступная крепость дрогнет. Но Анна была непреклонна, и в тот день он твёрдо решил – эта женщина будет принадлежать только ему, чего бы это не стоило! Она станет его королевой! Вот только в тот момент ни английский монарх Генрих VIII, ни его возлюбленная Анна Болейн не могли представить, что их ожидает в будущем, а исполнение заветной мечты завершится трагедией. Каким же был путь к власти для Анны? И почему статус королевы оказался опасным для жизни?

Юная красавица
В 1501 году в семье сэра Томаса Болейна произошло пополнение. Его супруга Элизабет Говард произвела на свет девочку, которую решено было назвать Анной. Надо сказать, что Болейны были весьма знатным и влиятельным семейством. Отец малышки сделал прекрасную дипломатическую карьеру, мать же состояла в свите Екатерины Арагонской.
i-371095 (567x600, 78Kb)
«Портрет Анный Болейн» / Замок Борегар, Франция

Когда девочке исполнилось двенадцать лет, отец ходатайствовал о включении дочери в группу фрейлин Маргариты Австрийской. При дворе Анна получила прекрасное образование. Она знала несколько языков, была талантливой рукодельницей, превосходно танцевала и пела, отличалась изысканными манерами. В общем, Анна Болейн стала образцовой светской девушкой, которая, к тому же, имела очаровательную внешность.

Оказавшись при французском дворе, юная прелестница произвела впечатление на многих вельмож. Не исключено, что именно там Анна могла бы встретить свою судьбу, однако после ухудшения отношений Англии и Франции ей пришлось вернуться на родину.
i-371096 (566x600, 76Kb)
Неизвестный художник «Портрет Анны Болейн» / Национальный фонд, Великобритания

В ту пору в стране властвовал решительный, суровый и любвеобильный монарх Генрих VIII. Казалось, в жизни монарха было всё – власть, деньги, верная супруга. Однако Генрих мечтал о наследнике.

Королева Екатерина Арагонская исправно производила на свет детей, но мальчики умирали в младенчестве, а из всех детей выжила лишь дочь Мария. Разочарованный монарх пускался во все тяжкие, предпочитая проводить время в обществе любовниц, но не супруги. Кстати, среди фавориток Генриха числилась и Мария Болейн, сестра Анны.

Увидев новую красавицу при дворе, король сразу же заинтересовался ею. Очаровательная и свежая Анна показалась ему юной богиней, спустившейся с небес. Но о серьёзных отношениях с ней Генрих и не помышлял. Он прекрасно знал, что многие женщины при дворе с радостью согласись бы стать его фаворитками – это была большая честь для любой знатной дамы.

Но Анна оказалась другой – она мечтала стать королевой. Девушка была вежлива и мила с королём, который одаривал её подарками, посвящал стихи и даже написал песню для возлюбленной. Но чувства их оставались исключительно платоническими, что, конечно, не устраивало монарха.

Разочарование короля
И тогда Генрих VIII решил: если он король, то может позволить себе всё. Он решил избавиться от надоевшей супруги, расторгнув с ней брак. Вот только церковь выступила против этого. Однако монарх не собирался сдаваться. Он обвинил в измене английское духовенство, и в 1532 году принял закон, согласно которому подданные короля не могли подчиняться никаким иностранным владыкам, включая Папу Римского. Генрих пошёл против многовековых устоев и правил, полностью изменив церковные принципы в Англии. Прежде этого себе не позволял ни один правитель.

Прежний брак короля был расторгнут, а через год состоялось торжественное венчание Генриха и Анны Болейн. Вскоре новая королева поняла, что ждёт ребёнка. Это известие обрадовало монарха, который надеялся, что наконец родится мальчик-наследник. Вот только на свет появилась девочка. Ей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Испанские художники Perez: Отец Mariano Alonso Perez (1857-1930) и сын Carlos Alonso Perez (1881-1914)...АукционноЖанровоГалантное 16-09-2023 19:28

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Испанские художники Perez: Отец Mariano Alonso Perez (1857-1930) и сын Carlos Alonso Perez (1881-1914)...АукционноЖанровоГалантное

 

Dama y florista
[показать]
70 (350x563, 42Kb)

Мариано Алонсо Перес-и-Виллагросса (исп. Mariano Alonso Pérez y Villagrosa; 1857, Сарагоса — 1930, Мадрид) — испанский и французский художник, акварелист, гравёр.
Обучался в Сарагосской Академии изобразительных искусств (Academia de Bellas Artes de Zaragoza). Продолжил учëбу живописи в Школе живописи, скульптуры и гравëрства в Мадриде.
До 1894 жил и работал в Испании. Затем отправился в Рим, где знакомился с техникой акварели.
В 1889 году переехал в Париж, где жил его брат композитор Луис Алонсо.
В Париже создал несколько очень модных в тот период картин в стиле Людовика XVI, продажа которых обеспечила ему безбедное существование во Франции. Много выставлялся и продавал свои работы в различных салонах и галереях.
Мариано Алонсо Перес — мастер жанровой живописи. Писал галантные сценки, портреты, пейзажи и сцены городской жизни. Исполнил серию гравюр по сюжетам своих картин.
The Marriage Contract.
A Concert in the Flower Market (512x346, 77Kb)В 1910 его заинтересовала общественная тематика в живописи.
В 1914 году после начала Первой мировой войны принял решение вернуться на родину. До смерти в 1930 году жил и творил в Мадриде. Сын — Карлос Алонсо Перес, также был художником.
Работы хранятся в музеях Испании и Франции.
Многие работы художника были проданы на аукционе, в том числе картина справа 'A Concert in the Flower Market' приобретена на Christie's New York '19TH CENTURY EUROPEAN ART' в 2001 за $64,625.
La Bottine D'or

Далее********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцуй, моя осень!.. 16-09-2023 17:04


39 (640x360, 234Kb)

Танцуй, моя осень!..

Танцуй, моя осень! Сейчас ты царица.

Кто любит красу твою, скажет - жар-птица!
Рассыпь свои косы златою волною
И снова, как в детстве, мани за мечтою.

Подвесь на аллеях алмазы, рубины,
Укрась янтарем березы, рябины.
Дождями умойся, а плакать не надо.
Пусть небо порадует солнечным взглядом.

И мягко ступая, веди за собою,
Устлав все дорожки нетканой парчою.
Танцуй, моя осень, чаруй, увлекая!
Ведь в танце твоём - вся природа земная.


© Copyright: Натали Астахова, 2013
Свидетельство о публикации №113100400039


[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка ...от Arnusha 16-09-2023 17:01


[показать] [показать]
........Здесь будет ваша запись........

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбка осени... 16-09-2023 16:06


8683 (700x357, 74Kb)

Улыбка осени
Вот и пришла, моя ты золотая!
Усыпав лес холодною росой
И летнюю красу преображая,
Ты шествуешь дорогою земной.

Развешивая утреннюю свежесть
С улыбкой наблюдаешь, как листву,
Осенний ветер, проявив небрежность,
Бросает, как попало, на траву.

Затем, собрав в охапку, вверх подбросит,
Отправив в синеву, за облака.
Смеешься ты над ним, златая осень,
Журчащим, чистым смехом родника.


© Copyright: Натали Астахова, 2017
Свидетельство о публикации №117091708683

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё идёт своим чередом... 16-09-2023 15:57


4816 (400x267, 108Kb)
Всё идёт своим чередом
Как бы, ненароком, к нам явилась осень.
Ждали мы - не ждали... будет так и впредь.
С ней - холодный ветер (как же он несносен!).
Дождь пришлёпал тоже и давай греметь.

Осмотрев владенья, зорко, по-хозяйски,
Осень приказала - "Хватит, не шуметь!
И умерьте, други, норов свой бунтарский.
Лучше заведите листьев круговерть".

Красотою щедро поделилась с нами,
Нарядив деревья в платья от кутюр.
Устелив всю землю царскими коврами,
В лес ушла послушать медленный ноктюрн.

Не вините осень, что сменила лето.
Всё идёт в природе вечным чередом.
К нам она приходит в золото одетой,
А уходит в шубке шитой серебром.


© Copyright: Натали Астахова, 2023
Свидетельство о публикации №123090704816



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты лети, моя птица счастья... 16-09-2023 15:49


18 (360x406, 16Kb)
Ты лети, моя птица счастья...
Ты лети, моя - птица счастья... Поднимись и кружи надо мной.
Заслони меня от ненастья, защити и от лиха собой.
Никогда, никого не просила, ничего от других не ждала.
Я сама всем вниманье дарила, как могла и от бед берегла.

Много было печали и горя... Никого ни виня, ни кляня
И с судьбою своею не споря, принимала огонь на себя.
Только сердце от боли кричало, разрываясь в ночной тишине...
Утром - всё начиналось сначала... Я, как белка, жила в колесе.

Крепче сжав кулаки, стиснув зубы, будто это не жизнь - вечный бой!
До крови, искусав себе губы - выходила из битвы живой.
За себя никогда не молилась... Я молилась ЕМУ за других.
И любить, и беречь научилась, каждый прожитый час или миг.

Упрекать никого не желаю... Видно, это судьбы моей перст.
Иногда, про себя, повторяю - я взяла и несу лишь свой крест.


© Copyright: Натали Астахова, 2008
Свидетельство о публикации №108070600018



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анри Жерве «Возвращение с бала» , 1879 год... 16-09-2023 15:43


Анри Жерве «Возвращение с бала» , 1879 год
pic (700x537, 195Kb)
На этой картине мы видим семейную пару, которая, по всей видимости, находится в ссоре. Жена лежит на диване в расстроенных чувствах и, скорее всего, плачет, а муж сидит в глубоких раздумьях и явно злится. Давайте попытаемся разобраться, что же между ними произошло.
Пара только вернулась с бала, что можно понять по бальному платью женщины, а так же по названию картины. Совершенно очевидно, что мероприятие прошло для них не очень радостно. Скорее всего, между супругами вспыхнула ссора из-за ревности.
Присмотревшись, можно заметить, что муж значительно старше своей молодой жены. Хотя мы не видим лица женщины, но художник отчётливо даёт понять, что она весьма хороша собой и привлекает внимание поклонников.
Возле дивана на полу лежит букет цветов, который, вероятно, был подарен расстроенной женщине одним из гостей бала. Это, конечно же, разозлило ревнивого супруга, и он дома швырнул ей в лицо этот букет.
Лепестки цветов валяются по полу, словно осколки, намекая, что брак пары разбился вдребезги. Но растрёпанный букет — это ещё не самое страшное на этой картине.
Присмотревшись, можно заметить, что мужчина сидит в одной перчатке. Это значит, что вторую он бросил в лицо своему обидчику, вызвав его на дуэль.

В то время дуэли были вполне обыденным явлением, поэтому можно не сомневаться в том, что поединок состоится и одного из враждующих вскоре не будет в живых.

У молодой женщины есть все шансы остаться вдовой. Впрочем, если она не любила своего супруга, то не будет чувствовать горечи утраты и сможет выйти замуж за того, за кого велит сердце.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Федерико Андреотти, «Беседа влюбленных в парке», 1873 год... 16-09-2023 15:35


i-371099 (600x450, 108Kb)
Итальянский живописец Федерико Андреотти любил писать романтичные образы. Он часто изображал влюблённые парочки, которые уединялись в укромных местах. На этой картине мастер запечатлел парня и девушку, беседующих в парке тёплым летним днём.
Молодые люди держатся за руки и радостно смотрят друг на друга. Видно, что они хорошо знакомы и с нетерпением ждали этой встречи. Сюжету придают романтизма тёплые тона картины, мягкая атмосфера и реалистичные детали. Художник очень реалистично изобразил костюмы и передал общий стиль той эпохи.
Все картины Андреотти написаны в стиле импрессионизма, но в них художник сумел соединить «красочную палитру и анатомическую правильность натуры» . Это создает настолько сильный эффект, что оторваться от полотен просто невозможно. Картины художника были так популярны, что их можно было найти в частных картинных галереях как у европейских, так и у американских коллекционеров.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Персей и Андромеда 18+... 16-09-2023 15:13


Персей и Андромеда 18+
Андромеда – в греческой мифологии дочь эфиопского царя Кефея и Кассиопеи. Мать героини, гордясь своей красотой, заявила, что она прекраснее любой нереиды, обольстительной нимфы морей. Оскорблённые нереиды пожаловались богу морей Посейдону (его супругой была нереида Амфитрита). Он нагнал на страну эфиопов наводнение, а также чудовище, пожиравшее людей.

По предсказанию оракула, страна избавится от чудовища, если ему на съедение отдадут Андромеду. Её приковали к скале на берегу моря, из которого появлялось чудовище, но её спас Персей, сын Зевса и Данаи. Он убил чудовище и женился на этой красотке. После смерти она была превращена в созвездие.
Миф служил сюжетом многих произведений литературы и искусства.

По данному сюжету - стихотворение и некоторые картины из мировой живописи.

Иоахим Эйтевал – Спасение Андромеды
i-49852 (488x600, 127Kb)
Пленительна красой Кассиопея,
Но зря она расхваливалась ей,
Вести себя могла бы поскромнее,
Не принижая чары нимф морей.

Вот Посейдон наслал лихие беды
На их многострадальную страну:
К утёсу приковали Андромеду,
Утащит злой дракон её ко дну...

На быстрокрылом, преданном Пегасе
Персей отважный мчится защитить
Пленённую девицу, и в запасе
Ещё есть время. Каждый полюбить

Мечтал бы эту милую красотку.
Спасителя увидела она,
Разящий меч срабатывает чётко,
И монстр повержен. Радуйся страна!

Над чудищем одержана победа,
Шумит игриво ласковый прибой,
А юная царевна Андромеда
Персею стала любящей женой.
Якопо Амигони – Персей и Андромеда

i-49856 (595x428, 34Kb)
Рубенс – Персей и Андромеда

i-49862 (600x428, 93Kb)
[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАНРОВАЯ ЖИВОПИСЬ...Французская художница Маргерит Жерар (1761-1837)... 16-09-2023 15:11

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ЖАНРОВАЯ ЖИВОПИСЬ

Французская художница Маргерит Жерар (1761-1837)

 

Домашняя сценка с кошкой и собакой

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты и Вы... 15-09-2023 21:54


[показать]

Ты и Вы...

Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

1828 г. Александр Пушкин

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбка осени... 15-09-2023 21:50


8683 (700x357, 74Kb)

Улыбка осени...
Вот и пришла, моя ты золотая!
Усыпав лес холодною росой
И летнюю красу преображая,
Ты шествуешь дорогою земной.

Развешивая утреннюю свежесть
С улыбкой наблюдаешь, как листву,
Осенний ветер, проявив небрежность,
Бросает, как попало, на траву.

Затем, собрав в охапку, вверх подбросит,
Отправив в синеву, за облака.
Смеешься ты над ним, златая осень,
Журчащим, чистым смехом родника.


© Copyright: Натали Астахова, 2017
Свидетельство о публикации №117091708683



Для добрых дел не нужно силы...
Ирина Самарина-Лабиринт
Сегодня люди, как вампиры,
С войной в сметенных головах,
Да так дерутся ради мира,
Что остаётся пух и прах.

И человечность вдруг остыла.
Команда "фас", "стучи" и "рви".
Для добрых дел не нужно силы,
Для них достаточно – любви.

Вновь жаждут крови, и расправы,
Не оставляя детям шанс
На мир худой, но не кровавый...
Важней не жизнь, важней приказ.

Но что б там власть не говорила,
Из пуль стальных гнезда не свить.
Для добрых дел не нужно силы,
Для них достаточно – любви.

А в той войне далёкой, страшной,
Другие люди были, да!!!
Не мести ждали стоэтажной,
А мирной жизни навсегда!

Но всё зачёркнуто, что было.
От дружбы местью друг привит...
Для добрых дел не нужно силы,
Для них достаточно – любви.

А здесь, бедою упиваясь,
И видя боль который год,
На те же грабли опираясь,
Решили: "Это верный ход"

Горел пожар, но не гасили,
Добавили бензин и дров…
А к миру путь совсем не в силе.
Ему название – любовь!


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2023
Свидетельство о публикации №123011701115
1115 (700x466, 93Kb)
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гораздо умнее людей... 15-09-2023 21:48


868 (700x525, 40Kb) [показать]

Гораздо умнее людей...

Ленивое солнце вельможно садится
За красной чертою полей.
Мне кажется, птицы, крылатые птицы,
Гораздо умнее людей.

Не чертят границы, легко улетают,
Чтоб снова вернуться весной.
Ах, как же красива свободная стая…
А здесь… здесь свобода – изгой!

Чего не хватает безумной планете,
Где души всё меньше и злей?
Мне кажется, ветер, размашистый ветер
Гораздо умнее людей.

Раз солнце не светит, он тучи прогонит,
И снова пробьются лучи.
А люди мечтают о глупой короне
И точат для боя мечи…

Мышление стадом – для сердца отрава.
Болото из серости дней.
Мне кажется, травы, весенние травы,
Гораздо умнее людей.

Они без устава, они без приказа,
Сквозь грязный асфальт прорастут.
Дождинки заблещут на них, словно стразы,
И сердцу подарят уют…

А кто это рядом улыбкою светит,
Как солнцем, над хмуростью дней?
Мне кажется, дети, чудесные дети
Разумнее взрослых людей…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2023
Свидетельство о публикации №123013000868

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзия счастья... 15-09-2023 21:42


7243 (502x700, 43Kb)

Иллюзия счастья...

– Ты как?
– Хорошо. Здесь моя атмосфера.
Каштаны в цвету, необъятная вера.
И небо в лучах без намёка на тучи.
Зачем же расспросами всякими мучить?

Идиллия дома, любовь и тюльпаны.
Бессонница больше не рушит все планы...
Вопросы оставить хочу без ответа.
Дождаться не лета, хотя бы рассвета.

Я, честно, держусь. Улыбаюсь знакомым...
Я, кажется, стала невидимой дома.
От боли сжимаюсь – никто не заметит.
В окно посмотрю... Хорошо на планете!

И пение птиц мне в четыре напомнит,
Зачем затерялся меж книгами сонник...
Ночами считаю несчастных овечек.
Не чувствую плечи... Надёжные плечи.

Но всё хорошо. Оптимизм извлекаю
Из хрупких цветков, что порой прорастают
Сквозь скал безнадёжных разбитые части…
– Иллюзия счастья?
– Иллюзия счастья.

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2023
Свидетельство о публикации №123050607243

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А жить-то зачем?.. 15-09-2023 21:40


7149 (394x525, 65Kb) [показать]
А жить-то зачем?..

А жить-то зачем? Чтоб в безумии дней
Вам встретилась пара хороших людей.
Улыбка которых – маяк в темноте,
С которыми общих немерено тем...

А жить-то зачем? Чтоб у мамы в гостях
За чаем фруктовым беседовать... Ах!!!
Кота накормить, что в подвале живёт.
И в счастье поверит, мурлыкая, кот.

А жить-то зачем? Чтобы встретить восход.
Себе прошептать: "Всё в порядке. Вперёд!"
Чтоб душу ребёнка в тепло обернуть,
Улыбка которого радости суть!

А жить-то зачем? Чтоб учиться смолчать,
Где хочется путь осуждений начать.
Всегда состраданье во время сует
В сердцах зажигает спасительный свет.

А внуков рождение – Бога медаль!
И жизнь продолжается, царствует май.
А жить-то зачем? Чтоб в безумии дней
Вас встретила пара хороших людей!


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2023
Свидетельство о публикации №123051407149

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность сильна, потому что она безоружна... 15-09-2023 21:38


351 (575x415, 96Kb)
Нежность сильна, потому что она безоружна...

«Нежность сильна, потому что она безоружна.
Слава сердцам, не желающим уничтожать!
Доброй душе даже мысль об отмщении чужда…»
Ангел для Бога писал докладную в тетрадь:

«Этот воспитывал всех, о себе забывая,
И фарисейством от веры людей отгонял.
Этот кого-то спасал, но спасал – убивая.
В рай не допущен, ведь сердце – жестокий металл.

В этой душе состраданья глубокие реки.
Парочка есть недочётов, а так ничего!
Кормит котов и ему улыбаются дети.
Можно и к нам. За него поручиться готов!

Эти влюблённые хоть и подвержены страсти,
Но обнимались так нежно под воем сирен.
Наши они, потому что поверили в счастье.
Пусть нарожают Серёжек, Маринок и Лен!

Вот персонаж, уважаем в стране депутатов.
Много грешит и народ обрекает на мор.
К нам пробиваться когда-то пытался по блату.
Я не пустил. Пусть исправиться пробует… вор!

Я за спиною за каждым из них наблюдаю.
Часто несу над обрывом, врачую нытьё…
Чувствую нежность порою. Она неземная...
И о любви средь развалин тихонько поёт.

Им бы прожить мирно, весело, счастливо, дружно!
Нет, не умеют, не ценят небес благодать…
Нежность сильна, потому что она безоружна.
Слава сердцам, не желающим уничтожать!»

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2023
Свидетельство о публикации №123060800351

[показать]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2023 21:34


........Здесь будет ваша запись........


[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я кричу тишиной... 15-09-2023 21:32


6037 (700x498, 167Kb)
Я кричу тишиной...

Я кричу тишиной, разлетаясь на сотни осколков.
И рыдаю навзрыд, ни слезиночки не обронив...
Душу настежь – нельзя. Открывала, но не было толку...
Мир внутри, хоть в слезах, но так искренен, тих, и красив.

Далеко от толпы, от её подхалимства и фальши,
От распятий её, и от выгодной дружбы вдали.
Жизнь с годами черствей и не видно, что сбудется дальше.
Только души беречь человеки, увы, не смогли.

Ни своих, ни чужих хрупких душ сохранить не сумели.
Опустели внутри и снаружи родили войну.
И не видят сердец. Только планы, желанья, и цели.
И не видят свою, лишь чужую соринку – вину...

Задыхаюсь от слёз, но глаза почему-то сухие...
И открытость моя оказалась заклятым врагом.
Не хочу открывать ставни сердца, наверно, впервые.
Вместо песен теперь в горле неисчезающий ком.

Я свободна уже от надежд и от завтра свободна.
Мне не выжить в толпе, что сжирает своих на обед...
Жить без камня за пазухой, видимо, так старомодно.
Я смотрела в глаза, там души, к сожалению, нет...


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2023
Свидетельство о публикации №123020306037

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии