• Авторизация


Без заголовка 13-10-2023 16:44


 (620x442, 175Kb)
...ВАШ ТЕКСТ...
 (190x129, 13Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим дома... 13-10-2023 16:42

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

Рулет "А ля лазанья"

 (700x525, 55Kb)
Хочу поделиться очень вкусным рецептом. Все очень просто, очень быстро и очень вкусно! Ну, просто очень! Вобщем, рекомендую попробовать. Не пожалеете!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТЕБЕ - ЧЕРЕЗ СТО ЛЕТ... 13-10-2023 16:36


 (589x265, 298Kb)
1233689099_23307753_20519837_7769457_6837059_4764104_2722424 (400x74, 19Kb)

ТЕБЕ - ЧЕРЕЗ СТО ЛЕТ
К тебе, имеющему быть рожденным
Столетие спустя, как отдышу, -
Из самых недр - как на смерть осужденный,
Своей рукой пишу:
- Друг! не ищи меня! Другая мода!
Меня не помнят даже старики.
- Ртом не достать! - Через летейски воды
Протягиваю две руки.
Как два костра, глаза твои я вижу,
Пылающие мне в могилу - в ад, -
Ту видящие, что рукой не движет,
Умершую сто лет назад.
Со мной в руке - почти что горстка пыли -
Мои стихи! - я вижу: на ветру
Ты ищешь дом, где родилась я – или
В котором я умру.
На встречных женщин - тех, живых, счастливых, -
Горжусь, как смотришь, и ловлю слова:
- Сборище самозванок! Все мертвы вы!
Она одна жива!
Я ей служил служеньем добровольца!
Все тайны знал, весь склад ее перстней!
Грабительницы мертвых! Эти кольца
Украдены у ней!
О, сто моих колец! Мне тянет жилы,
Раскаиваюсь в первый раз,
Что столько я их вкривь и вкось дарила, -
Тебя не дождалась!
И грустно мне еще, что в этот вечер,
Сегодняшний - так долго шла я вслед
Садящемуся солнцу, - и навстречу
Тебе - через сто лет.
Бьюсь об заклад, что бросишь ты проклятье
Моим друзьям во мглу могил:
- Все восхваляли! Розового платья
Никто не подарил!
Кто бескорыстней был?! - Нет, я корыстна!
Раз не убьешь, - корысти нет скрывать,
Что я у всех выпрашивала письма,
Чтоб ночью целовать.
Сказать? - Скажу! Небытие - условность.
Ты мне сейчас - страстнейший из гостей,
И ты окажешь перлу всех любовниц
Во имя той - костей.
Август 1919

Марина Цветаева
1233689099_23307753_20519837_7769457_6837059_4764104_2722424 (400x74, 19Kb)






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим дома... 13-10-2023 16:18


 (600x327, 478Kb)
253e95dc773c598ba9b925b27e010aaa (474x700, 68Kb)





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим дома... 13-10-2023 16:17


52daf2d26df97f34d3bbd515ff2e1970 (564x637, 62Kb)

***ВАШ ТЕКСТ ваш текст***

133400099_0_9c78b_b08106dc_S






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим дома... 13-10-2023 16:16


 (600x327, 478Kb)
30db3e36f3a99bdc97c6462b29eac63d (338x480, 43Kb)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим дома... 13-10-2023 16:14


 (600x327, 478Kb)
6b4a800a24810bfa12b65221f104ff43 (332x604, 50Kb)




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим дома... 13-10-2023 16:13


0d31c3e2b30582753e980bd6f3652108 (342x480, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим дома... 13-10-2023 16:09



5a4414ede232fe760598b70d5cc470d6 (385x411, 52Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капуста... 13-10-2023 16:06


229116b3fd402e295e72addc660d24ec (533x700, 71Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
📚Белль Кимберли "Лживый брак" (детективный роман-интрига)... 13-10-2023 15:57

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

📚Белль Кимберли "Лживый брак" (детективный роман-интрига)

КНИГИ 1063877-cover (449x700, 111Kb)Айрис и Уилл счастливо женаты уже семь лет. Они любят друг друга, их брак близок к совершенству. Но однажды утром, когда Уилл отправляется в командировку во Флориду, счастливый и безмятежный мир Айрис рушится. Потерпел крушение «боинг», летевший совсем в другом направлении, в Сиэтл. Выживших нет. И по сообщению авиакомпании, Уилл – один из погибших пассажиров. Айрис потрясена известием, но отказывается верить, считает случившееся недоразумением. Однако телефон мужа молчит, а на месте авиакатастрофы находят его вещи и обручальное кольцо. Почему же Уилл солгал о том, куда направляется? Что понадобилось ему в Сиэтле? О чем еще он врал ей? Айрис старается разобраться в странной и, возможно, криминальной истории. Ответы, которые она получит, перевернут всю ее жизнь.

Читать или скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲ 09:59:50
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одной... 12-10-2023 18:05


72460466_tn (700x466, 91Kb)
Одной...
Бежишь не от меня —
от себя ты бежишь.
Рандеву от меня,
убегаешь в Париж.
Мне в мобильный Сезам
объяснишь: “Например,
я внимала слезам
нотр-дамских химер”.
Для того ль Тебя Бог
оделил красотой,
чтоб усталый плейбой
рифмовался с тобой?
Именины Твои
справишь, прячась в Твери.
Для чего выходной?
Чтоб остаться одной?
Ты опять у окна,
как опята, бледна.
Ничего впереди.
От себя не сбежишь.
Ручки тянет к груди
нерождённый малыш…
Не догонишь, хрипя,
длинноногий табун.
Не догонит себя
одинокий бегун.
Ночью лапы толпы
станут потными.
Не рифмуешься Ты
с идиотами.
Каково самой
владеть истиной,
чтобы из одной
стать единственной!
Стиснешь пальцы, моля,
прагматизм бытия,
гениальность моя,
Ты — единственная.
Среди диспутов,
дисков, дискурсов
Ты — единственная:
будь Единственной.
2008 г.
Андрей Вознесенский
geniavegas


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не забудь... 12-10-2023 18:04



Не забудь...
Человек надел трусы,
майку синей полосы,
джинсы белые, как снег,
надевает человек.
Человек надел пиджак,
на пиджак нагрудный знак
под названьем «ГТО».
Сверху он надел пальто.
На него, стряхнувши пыль,
он надел автомобиль.
Сверху он надел гараж
(тесноватый—но как раз!),
сверху он надел наш двор,
как ремень надел забор,
сверху он надел жену,
и вдобавок — не одну,
сверху весь микрорайон,
область надевает он.
Опоясался как рыцарь
государственной границей.
И, качая головой,
надевает шар земной.
Черный космос натянул,
крепко звезды застегнул,
Млечный Путь — через плечо,
сверху — кое-что еще…
Человек глядит вокруг.
Вдруг —
у созвездия Весы
вспомнил, что забыл часы.
(Где-то тикают они,
позабытые, одни?..)
Человек снимает страны,
и моря, и океаны,
и машину, и пальто.
Он без Времени — ничто.
Он стоит в одних трусах,
держит часики в руках.
На балконе он стоит
и прохожим говорит:
«По утрам, надев трусы,
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЧАСЫ!»
Андрей Вознесенский

1975 г.

geniavegas


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ностальгия по настоящему... 12-10-2023 18:03




Ностальгия по настоящему...
Я не знаю, как остальные,
но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию —
ностальгию по настоящему.
Будто послушник хочет к господу,
ну, а доступ лишь к настоятелю —
так и я умоляю доступа
без посредников к настоящему.
Будто сделал я что-то чуждое,
или даже не я — другие.
Упаду на поляну — чувствую
по живой земле ностальгию.
Нас с тобой никто не расколет.
Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою,
будто кто-то тебя отнимает.
Одиночества не искупит
в сад распахнутая столярка.
Я тоскую не по искусству,
задыхаюсь по настоящему.
Когда слышу тирады подленькие
оступившегося товарища,
я ищу не подобья — подлинника,
по нему грущу, настоящему.
Все из пластика, даже рубища.
Надоело жить очерково.
Нас с тобою не будет в будущем,
а церковка…
И когда мне хохочет в рожу
идиотствующая мафия,
говорю: «Идиоты — в прошлом.
В настоящем рост понимания».
Хлещет черная вода из крана,
хлещет рыжая, настоявшаяся,
хлещет ржавая вода из крана.
Я дождусь — пойдет настоящая.
Что прошло, то прошло. К лучшему.
Но прикусываю, как тайну,
ностальгию по-настоящему.
Что настанет. Да не застану.
1976 г.
Андрей Вознесенский




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сага (Я тебя никогда не забуду)... 12-10-2023 18:02




[показать]
Сага (Я тебя никогда не забуду)...
Ты меня на рассвете разбудишь,
проводить необутая выйдешь.
Ты меня никогда не забудешь.
Ты меня никогда не увидишь.
Заслонивши тебя от простуды,
я подумаю: «Боже всевышний!
Я тебя никогда не забуду.
Я тебя никогда не увижу».
Эту воду в мурашках запруды,
это Адмиралтейство и Биржу
я уже никогда не забуду
и уже никогда не увижу.
Не мигают, слезятся от ветра
безнадежные карие вишни.
Возвращаться — плохая примета.
Я тебя никогда не увижу.
Даже если на землю вернемся
мы вторично, согласно Гафизу,
мы, конечно, с тобой разминемся.
Я тебя никогда не увижу.
И окажется так минимальным
наше непониманье с тобою
перед будущим непониманьем
двух живых с пустотой неживою.
И качнется бессмысленной высью
пара фраз, залетевших отсюда:
«Я тебя никогда не забуду.
Я тебя никогда не увижу».
1977 г.
Андрей Вознесенский

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Вознесенский 12-10-2023 17:34


Андрей Вознесенский считал себя последователем Владимира Маяковского и был единственным учеником Бориса Пастернака. Вознесенский первым стал работать в новом жанре поэзии — видеомы. Он написал либретто к легендарному спектаклю «Антимиры» и всемирно известной рок-опере «Юнона и Авось», а эстрадные песни с текстами Вознесенского остаются известными и сегодня.
Единственный ученик Пастернака
401521b1-ef85-51c3-8d06-c908999b3974 (473x592, 45Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человеку надо мало… 12-10-2023 17:30


Человеку надо мало…
Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг —
один
и враг —
один…
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей —
жила.
Человеку надо мало:
после грома —
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь —
одну.
И смерть —
одну.
Утром свежую газету —
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И —
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности, —
немного.
Это, в общем-то,
— пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.
Роберт Рождественский

1973 г.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть пословица: старость - не в радость... 12-10-2023 17:16


h-5255 (700x546, 253Kb)
Есть пословица: старость - не в радость.
Сомневаюсь, верна ли она.
Даже если и малость осталась,
Я по-прежнему в жизнь влюблена.

Это все объясняется просто,
Ведь судьба наша в наших сердцах:
Можно быть молодым в девяносто,
Можно в тридцать ходить в стариках.

Не давайте коварным недугам
На лопатки себя положить.
Пусть надежда всегда будет другом.
Надо в лучшее верить - и жить.

Не хандрить, не ворчать, не сдаваться,
Всем недугам поставить заслон
И в строю до конца оставаться.
А годам нашим - низкий поклон!

Лариса Рубальская


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУДОЖНИК LUCIA SARTO (Люсия Сарто)... 12-10-2023 17:07







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУДОЖНИКИ КОНСТАНТИН МИРОШНИК И НАТАЛИЯ КУРГУЗОВА-МИРОШНИК. 12-10-2023 14:31


ХУДОЖНИКИ КОНСТАНТИН МИРОШНИК И НАТАЛИЯ КУРГУЗОВА-МИРОШНИК.   

После дождя

Цветы Сибири

Мокрая скамейка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии