• Авторизация


Вот начало фильма... 20-10-2023 20:35


Вот начало фильма.
Дождь идет.
Человек по улице идет.
На руке - прозрачный дождевик.
Только он его не надевает.
Он идет сквозь дождь не торопясь,
словно дождь его не задевает.
А навстречу женщина идет.
Никогда не видели друг друга.
Вот его глаза.
Её глаза.
Вот они увидели друг друга.

Летний ливень. Поздняя гроза.
Дождь идет,
но мы не слышим звука.
Лишь во весь экран - одни глаза,
два бездонных,
два бессонных круга,
как живая карта полушарий
этой неустроенной планеты,
и сквозь них,
сквозь дождь,
неторопливо
человек по улице идет,
и навстречу женщина идет,
и они
увидели друг друга.

Я не знаю,
что он ей сказал,
и не знаю,
что она сказала,
но -
они уходят на вокзал.
Вот они под сводами вокзала.
Скорый поезд их везет на юг.
Что же будет дальше?
Будет море.
Будет радость
или будет горе -
это мне неведомо пока.

Место службы,
месячный бюджет,
мненья,
осужденья,
сожаленья,
заявленья
в домоуправленья -
это все не входит в мой сюжет.
А сюжет живет во мне и ждет,
требует развития,
движенья.
Бьюсь над ним
до головокруженья,
но никак не вижу продолженья.
Лишь начало вижу.
Дождь идет.
Человек по улице идет.

Ю.Левитанский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Окончен бал. Погасли свечи"... 20-10-2023 20:28



"Окончен бал. Погасли свечи"
Гуляет по сердцу тоска
И смотрит месяц свысока
В декабрьский одинокий вечер.

Мечты накрыты мрачной тенью
И воет ветер в проводах.
Хранит, упавшая звезда
Любимых рук прикосновенье.

Как были искорки в глазах,
Когда шептал: Тебя люблю я!
И сладость первых поцелуев
С душой, витавшей в облаках.

Куда же это всё ушло?
Тобой вовек мне не напиться,
Ночами снова лето снится.
Хочу вздохнуть… но тяжело.

В потоке дней исчезнет боль
И превратятся чувства в пепел.
Под скрип оконных старых пЕтель
Уйдет на цыпочках любовь.

Все говорят, что время лечит,
Но я не верю в чудеса
И снова катится слеза...
"Окончен бал. Погасли свечи."

© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117060708484

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

У тебя меня больше не будет... 20-10-2023 20:24


[показать] [показать]
У тебя меня больше не будет.
Все прошло, как несбыточный сон.
Может, был ты, когда-то влюблен,
Но поломаны линии судеб.

Закружит золотой листопад.
Серый дождик прольется на плечи.
Я одна затушу, молча, свечи,
Вспомнив твой удивительный взгляд.

Будет ветер стучать за окном
И касаться небес луч заката.
Да, мы счастливы были, когда-то,
Укрываясь любовным крылом.

Но затянуты души вуалью
Из обиды, упреков и лжи.
От любви лишь одни миражи.
Жизнь накрыло тоской и печалью.

Нас по-своему время рассудит:
Кто был прав, ну, а, кто виноват.
Только нет нам дороги назад.
У тебя меня больше не будет.

19.06.16. (22:20)


© Copyright: Ирина Стефашина, 2016
Свидетельство о публикации №116061909602
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В тучах запуталось небо.... 20-10-2023 20:21


[показать] [показать]
В тучах запуталось небо.
Дождик без устали льет.
Сердце давно не поет.
Быль превращается в небыль.

Свет превращается в тьму.
Чувства в слова и привычки,
Где всё и вся безразлично.
Дел нет до них никому.

Очень обидно, что мы
Чувствами часто играем.
Тех, кто нам дорог теряя,
Души распяв и умы.

В жизни не ищем дороги,
Чтобы с любимым идти.
Сбившись с прямого пути,
Шепчем, что люди - не боги.

Мы не умеем хранить
То, что даровано Свыше.
Разума голос не слышим
И не желаем ценить.

Быль превращается в небыль...
С этим смириться невмочь.
День превращается в ночь.
В тучах запуталось небо.

29.04.16. (05:40)

© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117072908477
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не оставляйте женщину в печали... 20-10-2023 20:15


Не оставляйте женщину в печали
С растерзанной обидами душой,
Где чувства разом стерты в порошок
И позабыто то, о чем мечтали.

Не оставляйте женщину в разлуке.
Ненужность очень трудно пережить.
В себе так сложно веру сохранить,
Перетерпев страдания и муки.

Не оставляйте женщину в несчастье.
Заботой окружите и теплом
И радостью наполнится ваш дом,
Прочь унося все беды и напасти.

Не оставляйте женщину скорбящей
С проблемою своей наедине.
Она добром отплатит вам вдвойне
И преданной любовью настоящей.

За тоненькими хрупкими плечами
Сумейте душу верную узреть.
Чтоб в будущем о многом не жалеть,
Не оставляйте женщину в печали.

12.01.16. (04:00)


© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117082007049


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня я тебе спою... 20-10-2023 20:12


Сегодня я тебе спою,
Как тяжело мне жить в разлуке.
Как жду любимую свою,
Во снах протягивая руки.

Наверно, это тяжкий грех,
Что я люблю тебя, как Бога,
Что для меня дороже всех,
Но так длинна к тебе дорога.

Сейчас прощенья попрошу
За все, что с нами не случилось.
Что я одной тобой дышу,
А время вдруг остановилось.

Скажи, пожалуйста, скажи:
В чем виноват перед судьбою
И потонуло в море лжи,
Что берегли мы так с тобою?

Я знаю, трудно объяснить,
Что мы теперь чужие люди.
Что порвалась надежды нить
И больше ничего не будет.

Любовь я трепетно храню.
Храню о прошлом сожалея,
Шепча в глухой ночи: " Люблю"
И до сих пор тобой болею.

26.09.16.
© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117052308988
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка ...от Arnusha 20-10-2023 20:10

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рамочка бежевая-два варианта




Ваш текст



Код+простая рамочка+еще вариант
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты полюбил другую женщину... 20-10-2023 20:08


Ты полюбил другую женщину -
Такие горькие дела.
Что в нашей жизни будет трещина,
Я совершенно не ждала.

И мне не верится, не плачется,
Я даже злиться не могу.
За что относится захватчица
Ко мне, как будто бы к врагу?

Ведь я звоню совсем не часто вам
И не затем, чтобы отбить.
Я даже рада, что вы счастливы.
Мне просто трудно разлюбить.

Как в нашей жизни все намешано!
И справедливо не всегда.
Ты полюбил другую женщину,
А мне от этого беда.

Помогут годы или месяцы.
А может, я надеюсь зря.
"Да он вернется, перебесится", -
Мне все подруги говорят.

Прости мне, небо, душу грешную,
Видала я в коротком сне,
Что, разлюбив другую женщину,
Ты возвращаешься ко мне

Лариса Рубальская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба рогалики бублики 20-10-2023 20:03

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

сдоба рогалики бублики


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЯШИ МОСКОВСКИЕ ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ... 20-10-2023 19:58


4_1_yapfiles.ru (700x394, 132Kb)

Ингредиенты:
тесто: сухие дрожжи - 2 мерные ч.л. (10 сухих-30 свежих)
пшеничная мука в/с - 500 г
соль - 2 мерные ч.л.
сахар - 0,5 мерной ст.л.
сливочное масло (маргарин) - 30 г
растительное масло - 2 мерные ст.л.
вода кипяченая комнатной температуры - 320 мл.
начинка: мясной фарш (свинина/говядина) - 400 г
репчатый лук - 4-5 больших головок
зелень укропа - 1 большой пучок (по желанию)
соль -
черный молотый перец -
растительное масло без запаха для жарки - около 1 ст.
выход - 15 беляшей.
Пошаговый рецепт приготовления
Все ингредиенты сложить в ХП согласно инструкции - в перечисленном порядке. Выбрать режим "13 - Тесто. Через 2 часа 20 минут достать готовое мягонькое эластичное тесто, с которым так приятно работать.
Для начинки: мясо (вырезка, свинина и говядина в пропорции 1:1 или по вашему вкусу) вымыть, обсушить.
Репчатый лук очистить, вымыть, обсушить.
Пропустить мясо и лук через мясорубку или измельчить с помощью блендера.
Зелень укропа вымыть, обсушить и мелко нарезать. Добавить нарезанную зелень в фарш. Фарш посолить и поперчить по вкусу, добавить 2-3 ст. ложки ледяной воды и хорошо перемешивать в течение 15-20 минут.
Готовое тесто выложить на смазанную растительным маслом рабочую поверхность, разделить на кусочки. Каждый кусочек размять в лепешечку, выложить в середину неполную ст. ложку фарша и, приподнимая края, сформовать беляш, оставляя открытой середину.
В глубокой сковороде или сотейнике хорошо разогреть растительное масло, выложить беляши (вообще-то все рекомендуют сначала выкладывать беляши в масло той стороной, где дырочка, но у меня "неправильные" беляши, так как я всегда выкладываю их сначала дырочкой вверх) и на среднем огне обжарить до золотисто-румяного цвета. Масло должно доходить по высоте МИНИМУМ до середины беляша (выше - лучше)! Затем беляши аккуратно перевернуть и обжарить вторую сторону. Вынуть шумовкой, давая стечь излишкам масла, и выложить на блюдо.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки для текста с зимним фоном... 20-10-2023 19:54

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

рамочки для текста с зимним фоном

размер всех рамок 800px

....Здесь будет ваш красивый текст....



....Здесь будет ваш красивый текст....


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В робком свете мерцающих свеч... 20-10-2023 19:49


[показать] [показать]
В робком свете мерцающих свеч
Ты всегда со мной рядом незримо.
Если б знал ты, как больно, любимый,
Ожиданием душу обжечь.

Если б знал ты, как тяжко и странно
Жить все время мечтой о тебе
И с душой находиться в борьбе,
Залатав наспех рваные раны.

Замедляя свой шаг у зеркал,
В нем твое отражение видеть.
Вспоминать и, любя, ненавидеть,
Проклиная разлуки оскал.

Как, закутавшись в старую память,
Средь толпы милый взгляд не искать
И, надеявшись, верить и ждать,
О тебе бредя ночью годами.

Как же душу от скверны сберечь,
Стиснуть зубы и больше не плакать,
Находясь в тишине полумрака,
В робком свете мерцающих свеч.

24.02.16. (02:40)

© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117071804428
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спаси меня, любовь,.. 20-10-2023 19:44



Спаси меня, любовь, когда устану
На мир сквозь слезы горестно смотреть,
А прошлое захочется стереть,
Не ныли, чтобы тянущие раны.

Спаси меня, любовь, когда однажды
С постели будет трудно мне вставать,
Душа начнет от муки остывать,
Жизнь станет безразличной и неважной.

Спаси меня, любовь, когда под вечер
В молитве к небу руки протяну
И, находясь у чувств своих в плену,
Утешиться в тот миг мне будет нечем.

Спаси меня, любовь, когда погаснет
Последний луч надежды в вышине
И я с тоской своей наедине
Отчаюсь, что ждала тебя напрасно.

Нет силы в сердце боль переносить
И выживать, как нищенка слепая.
Не дай дойти в страданиях до края.
Спаси меня, любовь моя, спаси!

29.02.16

© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117071604463


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОВАР В ЖИВОПИСИ СОВРЕМЕННЫХ ХУДОЖНИКОВ... 14-10-2023 19:22




Нина Павловна Родионова (1930 - 2018), Валерий Васильевич Родионов (1929 - ) Самовары, чайники

Русскую чайную машину (так называли наш самовар иностранцы) впервые сделали на оружейном заводе из меди. В дальнейшем материалом для самоваров служили медь, латунь, нержавеющая сталь, никель, серебро и даже золото. И уже не одно столетие тульский самовар является российским брендом.

"Самовар"

В нем русской старины живут воспоминанья:
Он уцелел один в обломках прежних лет.
И к внукам перешел неугасимый дед.
Он русский рококо, нестройный, неуклюжий,
Но внутренне хорош, хоть некрасив снаружи;
Он лучше держит жар, и под его шумок
Кипит и разговор, как прыткий кипяток.

Пётр Андреевич Вяземский. "Самовар"


Шаньков Михаил Юрьевич.     "Дом Абрамовых в Ширяево"

Самовар
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из пельменей "Ленивая жена"... 13-10-2023 17:22


Запеканка из пельменей "Ленивая жена"

С началом новой трудовой недели!

Рецепт имеет немного интересное название, но сомневаюсь, что есть "ленивые жены", есть "немного уставшие". Хотя, наверное такое название для запеканки предложил чей - то муж, которому совсем не хотелось готовить, но надо было... В общем, нет значение какое название, берите рецепт и пробуйте приготовить блюдо, а там уже пусть скажут, кто ленивый.
111822495_zapekanka1 (569x470, 201Kb)
Ингредиенты:

- пельмени (замороженные) - 800 г
- лук - 2 - 3 шт.
- сыр твердый - 100 г
- яйца - 4 шт.
- майонез - 250 г
- соль - 1 - 2 ч. л.
- перец - щепотка
- зелень - по вкусу

Приготовление:

Включить духовку. Почистить и помыть лук, и нарезать кубиками.
Разогреть сковороду и налить растительное масло. Выложить и обжарить лук, постоянно помешивая около 2 - 3 минуты до золотистого цвета.
Форму смазать растительным маслом и поставить в духовку на 1 - 2 минуты. Слегка подогретая форма не даст пельменям прилипнуть к поверхности. Выложить пельмени в форму одним слоем, посолить и поперчить.
Сверху выложить жареный лук.
В миске вбить куриные яйца, посолить и поперчить и затем добавить майонез и хорошо взбить.
Залить пельмени яично - майонезной смесью.
Сыр натереть на крупной терке. Последний слой - тертый сыр. Поставить форму в духовку на среднюю полку.
Выпекать запеканку из пельменей при температуре 200 - 220С около 40 минут. Готовую запеканку "Ленивая жена" посыпать нарезанной свежей зеленью
Приятного аппетита!
111822495_zapekanka1 (569x470, 201Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из картофеля... 13-10-2023 17:19


Запеканка из картофеля с фаршем и грибами
160774678_RRSSRSRRSRRS_RRRRRRRRR_S_SRSSRR_Ryo_RSRyoRRRRyo_1 (601x383, 455Kb)
Вряд ли, кто-нибудь откажется от картофельной запеканки. А если она приготовлена в традиционном сочетание картофель, фарша и грибов, тогда получается ароматное и вкусное блюдо. Как ее приготовить узнаете из предлагаемого рецепта. Наверняка, эта чудесная запеканка будет одним из ваших любимых блюд.

Ингредиенты:

- картофель - 800 г
- грибы - 300 г
- лук - 1 шт.
- фарш мясной - 400 г
- зелень - 0,5 пучка
- сливочное масло - 50 г
- молоко - 100 мл
- яйцо - 1 шт.
- специи и приправы (по вкусу) - 1 ч.л.
Приготовление:
Отварить картофель, затем приготовить пюре, добавить молоко и сливочное масло и после вмешать яйцо.
Мелко нарезать лук, выложить в сковороду и обжарить его с грибами до золотистости. Добавить рубленую зелень.
Отдельно слегка поджарить фарш, приправить его по вкусу и смешать с грибами.
Выложить в форму: картофельное пюре, фарш с грибами и луком, и покрыть сверху картофельным пюре.
Готовить запеканку в духовке 20 минут при 200С. Готовое блюдо подать на стол.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень Нежные и Вкусные Булочки ✧ Белорусские Резанцы... 13-10-2023 17:17

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Очень Нежные и Вкусные Булочки ✧ Белорусские Резанцы



Для теста:

500 г муки 250 мл молока 50 г сахара 30 г сливочного масла 20 г растительного масла 1 яйцо 7 г сухих быстродействующих дрожжей 0,5 ч. ложки соли ванилин на кончике ножа 50 г изюма

Для заливки:

500 г сметаны любой жирности ( у меня 20%) 100-200 г сахара (по вкусу)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вывести плесень из стиральной машинки... 13-10-2023 17:15

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

Как вывести плесень из стиральной машинки

1-12 (700x525, 327Kb)
lir (100x39, 0Kb)О, где б я ни был, рвусь в другое место!..



В стиральной машине обнаружена плесень! Хорошо, что я знаю этот чудо-метод… Ты вдруг стала замечать, что после стирки вещи приобретают неприятный запах, а на уплотнительных резинках стиральной машинки или в лоточках для порошка появились черные пятна? Знай — это черная плесень, грибок, вызывающий различные заболевания человека и животных. Зачастую плесень появляется там, где для нее складываются благоприятные условия: повышенная влажность и тепло. Ванная комната как раз и является идеальным местом для развития грибка, споры которого легко перемещаются в воздушных потоках и оседают на различных поверхностях.

Основные причины появления плесени в стиральной машинке — постоянная стирка при низких температурах 30–40 °С;

не до конца слитая вода из бака создает благоприятные условия для развития целой колонии грибка;

неправильный уход за стиральной машинкой: после каждой стирки тщательно протирай насухо все поверхности агрегата;

постоянно плотно закрытая дверца.

137263847_1__30_ (100x84, 14Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка ... 13-10-2023 16:46


 (600x600, 100Kb)
 (58x58, 3Kb)
***ВАШ ТЕКСТ ваш текст***
 (58x58, 3Kb)
0_1231b1_4eb51f5_orig (700x143, 79Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка ... 13-10-2023 16:45


 (640x447, 55Kb)
 (400x60, 2Kb)
Ваш текст...
 (277x277, 15Kb)
59 (40x35, 1Kb)59 (40x35, 1Kb)59 (40x35, 1Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии