Пирожки воздушные экономные с рисом и яйцом...
26-10-2023 20:23
Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеПирожки воздушные экономные с рисом и яйцом

Сегодня мне не спалось. Наверное, потому, что уснула рано. Проснулась в половину пятого, и чувствую, что больше не усну. Не долго думая, решила пирожков напечь Пашке моему к завтраку. Решила и пошла на кухню тесто ставить. Молока не было. Поставила тесто на воде. Получились пирожки не хуже, чем на молоке. Тесто мягкое, вкусное. Решила и с вами поделиться.На срезе фотография не получилась, поверьте на слово. Пышнее, чем обычно!
Ингредиенты для пирожков (на 10 штук):
тёплая вода 1 стакан
мука 4-5 стаканов
дрожжи саф-момент 1 столовая ложка
сахар 2 столовые ложки
растительное масло 50 мл
яйца 2 штуки в тесто+1 для смазывания
соль не надо!
Мак для посыпки по желанию 1 чайная ложка
Начинка.
рис отварной 1 стакан
яйца варёные 3 штуки
растопленное сливочное масло 50 грамм
Приготовление.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Попробуйте тёпленькие пирожки с зелёным луком!..
26-10-2023 20:23
Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеПопробуйте тёпленькие пирожки с зелёным луком!
Сегодня воскресенье, а значит и время пирогов! Сегодня решила испечь мои любимые пирожки с зелёным луком, простые, и очень вкусные. Я очень люблю дрожжевое тесто, меня оно никогда не подводит, уверена, и у всех получится прекрасно! Для тех, кто думает, что она имеют вкус и запах лука, тот ошибается.
Продукты.
Тесто.
вода тёплая 1 стакан
яйцо 1 шт + 1 яйцо для смазывания
дрожжи 1 столовая ложка
растительное масло 50 мл
сахар 4 чайные ожки
соль щепотка
мука 4-5 стаканов
Начинка.
сливочное масло 1 столовая ложка с верхом
лук зелёный резанный 1 стакан
яйца варёные 4 шт
Приготовление.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Яблочная шарлотка с орехами...
26-10-2023 20:21
Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеЯблочная шарлотка с орехами

Сегодня утром испекла - жду дочь из командировки. Обещала заехать ненадолго, хоть чаем с пирогом угостить. Вкусный пирог, Вам понравится! Сама я просто обожаю шарлотки и пеку их часто и по разным рецептам. Это самая простая, но от этого не менее вкусная! Попробуйте и Вы!
Ингредиенты для пирога:
яйца 5 штук
сахар 1 стакан
мука 1 стакан
орехи молотые 0,5 стакана
внильный сахар или ванилин1 чайная ложка
разрыхлитель 0,5 столовой ложки
яблоки 3 в тесто,1 для укращения
Приготовление.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Морковно-ореховый пирог! Просто, вкусно!Рекомендую!..
26-10-2023 20:19
Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеМорковно-ореховый пирог! Просто, вкусно!Рекомендую!

Хочется есть не только вкусно, но и полезно. Вот такой пирожок и предлагаю попробовать Вам! В нём только продукты, полезные для здоровья, и ничего, чтобы навредило Вам! От таких пирогов не толстеют, от них получают только удовольствие! Для тех, кто ограничивает себя в сахаре мой совет - положите его немного меньше, хотя и так пирог не слишком сладкий, но вкусный!
Ингредиенты для пирога:
морковь 4 штуки
изюм 1 стакан
орехи любые 1 стакан молотых
растительное масло 0,5 стакана
яйца 3 шт
мука 1 стакан
сода 1 чайная ложка
уксус 1 столовая ложка
кефир 2 стакана
сахар 1 стакан
ванильный сахар 1 чайная ложка
Для сахарной глазури.
сахарная пудра 3 столовые ложки
уксус или лимонный срк 2 столовые ложки
Приготовление.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Потрясающе вкусный пирог с яблоками, сгущёнкой и орехами!..
26-10-2023 20:18
Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеПотрясающе вкусный пирог с яблоками, сгущёнкой и орехами!

Этот пирог понравится исключительно всем сладкоеэкам и любителям яблок!
Он настолько простой, что испечь его не составит никакого труда самой неопытной хозяйке. Самое долгое в приготовлении - это измельчение орехов и нарезание яблок. Всё остальное делается просто и быстро. Время выпечки 45 минут при температуре 200 градусов. Решили испечь такой пирожок, тогда включайте духовку для разогрева.
Ингредиенты для пирога:
яйца 5 штук
сахар 150 гр
сгущёнка 0,5 банки
мука 1,5 стакана
яблоки 4-5 штук
орехи молотые 0,5 стакана
разрыхлитель 1-2 чайные ложки
ванильный сахар 1 чайная ложка
корица 1 чайная ложка
соль щепотка
сливочное масло 1 чайная ложка для смазывания формы
Приготовление.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Самый простой пирог к чаю за 30 минут...
26-10-2023 20:16
Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеСамый простой пирог к чаю за 30 минут

Продукты для пирога:
яйца 5 шт
сахар 1 стакан
мука 1,5 стакана
сгущёнка варёная 1 банка
или повидло по вкусу
5 печенинок на посыпку
ванильный сахар 1 чайная ложка
разрыхлитель 1 столловая ложка
сливочное масло 0,5 чайной ложки для смазывания формы.
Время выпечки 15-20 минут при температуре 200 градусов
Приготовление.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
26-10-2023 20:11
Скрипач…
Печально музыка играет,
В камине теплится огонь…
Смычком о струны задевает
Скрипач, охваченный тоской…
В старинном замке неуютно,
Холодных стен не отогреть…
Заснуть он сможет лишь под утро,
Воспоминаний не стереть…
Его любовь, как наважденье,
Пришла к нему весенним днём…
Фантазий страстных возбужденье
Прожгло мгновенно, как огнём…
Химеры чувственных порывов
Терзали душу скрипача…
Недосягаемость изгибов
Сводила попусту с ума…
Ночей бессонных просветление
Не придавало новых сил…
Он впал, как будто, в исступление:
Играл, но слов не говорил…
Печально музыка играет,
В камине теплится огонь…
Смычком о струны задевает
Скрипач, охваченный тоской…
Надежда Савельева
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
26-10-2023 20:10
Люблю я, Русь…
Люблю я, Русь, твои просторы!
И неба синь меня пленит,
Своей красой чарует взоры,
За облаками вдаль манит!
И я стою, как неживая,
Дышать не смею, кровь кипит…
Река журчит, волной играя,
На берег весело бежит…
И в отражении зеркальном,
Я вижу дивные черты,
Дам в образе своём печальном,
В красивых платьях из парчи!
И нет предела моим мыслям,
Фантазия несёт в полёт…
Река журчит, и кровь по жилам,
Потоком бешеным течёт!
Надежда Савельева
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
26-10-2023 20:09
О любви…
В любви не может быть коварства,
Она чиста, как ясный божий день!
В ней нет намеков, нет непостоянства,
Она не прячется и не уходит в тень!
Любовь – цветок, красивый и желанный,
Цветёт на радость, или на беду…
В любое время года — первозданный,
Расти умеет на камнях в саду…
Любовь, не вспышка, в озаренье ночи,
Она – есть Свет, светящийся внутри…
Хоть иногда и закрывает она очи,
Но видит многое, сквозь призму нелюбви…
В любви не ищут страсти утоленья,
Любовь – святая истина для всех,
Она – источник сил и вдохновенья,
Без грязных помыслов и плутовских утех!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
26-10-2023 20:03
Привет, тёплая осень золотая!
Я уже соскучился по тебе.
Глядя, как листья с веток слетают,
Я иду по жёлтой шуршащей тропе!
Порадуй нас ясными деньками!
Не спеши затяжными дождями
Оплакивать улетевшее лето,
Яркие закаты и ранние рассветы.
Осень тоже необыкновенно прекрасна.
Хорошо на сухой прилечь ковёр
Из листьев жёлтых, бордовых и красных
И обратить к небу свой взор.
Облака взглядом провожая,
Слушаю рощи осенней шорох.
Снова ветер с ветвей срывает
Листьев лёгких целый ворох.
Пронизанная солнечными лучами,
Притихла, задумавшись, роща.
Не спеши расставаться, осень, с нами!
С тобою, нежели с зимой, мне гораздо проще.
© Copyright: Андрей Ленкин, 2013
Свидетельство о публикации №113042605674
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Великолепная пастель художницы Веры Кавура ...
26-10-2023 19:31
Это цитата сообщения
Koloshenka Оригинальное сообщениеВеликолепная пастель художницы Веры Кавура
![intro[1] (404x400, 57Kb)](//img0.liveinternet.ru/images/attach/d/3/157/783/157783292_intro1.jpg)
НЕМНОГО ОБО МНЕ
Меня зовут Вера Кавура, живу в Киеве, Украина. Рисую с детства, а пастелью с 2017 года.
Любимая тема - цветы, как часть живой природы они красивы и разнообразны. Я всегда рисую с натуры при естественном освещении, поэтому мое творчество начинается с составления букета, подбора растений по форме и цвету.
Никакое фото не может передать излучение цвета живого цветка, но мои цветы кажутся реалистичными, и именно пастель и интуитивное чувство цвета и формы позволяет одним движением, штрихом передать характер и настроение цветов.
Перенести на бумагу чудо природы – цветы так, чтобы зрители почувствовали восторг и невольно улыбнулись, это и есть моя главная задача
![_yapfiles.ru[1] (2) (700x700, 136Kb)](//img0.liveinternet.ru/images/attach/d/3/157/783/157783376__yapfilesru1__2_.jpg)
Cмотрим >>>>>>>
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Самохвалов Александр Порфирьевич (Россия, 1960)... Снег самый первый в году ...
26-10-2023 19:25
Это цитата сообщения
Alexandra-Victoria Оригинальное сообщениеСамохвалов Александр Порфирьевич (Россия, 1960)... Снег самый первый в году бесподобный, Хоть говорят, дескать, снег несъедобный! (часть-2)
Первый снег был щедрым очень,
Только сил не рассчитал.
В город к нам пришёл он ночью,
А к утру уснул, устал.
Вся коллекция художника - здесь кликабельная ссылка

Ещё вчера, - как снимок дилетанта,
Осенний день расплывчат был и слеп,
А нынче скрупулёзно и детально
Его дорисовал внезапный снег.
Ещё вчера проступки цвета сажи
И прегрешений серые мазки
Казались органичными в пейзаже
Чумазой и расхристанной Москвы.
А нынче смотрим в окна с изумленьем -
Весь мир присыпан белым на вершок!...
И кажется чернейшим преступленьем
Вчерашний незатейливый грешок.
|
|
Белым-бело!.. И в этом белом гимне
Приходит к нам, болезненно остра,
Необходимость тут же стать другими,
Уже совсем не теми, что вчера.
Как будто Бог, устав от наших каверз,
От слёз и драк, от кляуз и нытья,
Возвёл отныне снег, крахмал и кафель
В разряд святых условий бытия.
И кончились бои, и дрязги стихли,
И тишина везде вошла в закон
Как результат большой воскресной стирки
Одежд, религий, судеб и знамён...
|
Леонид Филатов

В небе кружится и падает плавно...
Что это? Снег... Как на улице славно...
Радость доставит сейчас и вовек
Первый в году выпавший снег!
Он превосходный, пушистый и белый,
С миром контрастный, пока что неспелый,
Лишь ненадолго все укрывает,
Падает робко, но быстренько тает.
Далее******
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Ты большая в любви...Анализ стихотворения...
26-10-2023 17:57
Ты большая в любви.
Ты смелая.
Я — робею на каждом шагу.
Я плохого тебе не сделаю,
а хорошее вряд ли смогу.
Все мне кажется,
будто бы по лесу
без тропинки ведешь меня ты.
Мы в дремучих цветах до пояса.
Не пойму я —
что за цветы.
Не годятся все прежние навыки.
Я не знаю,
что делать и как.
Ты устала.
Ты просишься на руки.
Ты уже у меня на руках.
«Видишь,
небо какое синее?
Слышишь,
птицы какие в лесу?
Ну так что же ты?
Ну?
Неси меня!
А куда я тебя понесу?..
Евгений Евтушенко
Анализ стихотворения «Ты большая в любви» Евтушенко
В произведении «Ты большая в любви» чувствуется и обескураженность, и нежность героя к любимой, и его затаенная улыбка.
Стихотворение написано в 1953 году. Поэт очень молод, но уже член Союза писателей. Он учится в Литературном институте и издал сборник стихов. По воспоминаниям самого поэта, в этот период он влюблен. Она на несколько лет старше, чужая жена и мама ребенка. В конце концов, она выбирает семью. Быть может, стихотворение посвящено именно этим отношениям. По жанру – любовная лирика. Лирический герой – видимо, сам автор. Настроение стиха растерянное, с насмешкой над собой. Построено на противопоставлении, контрасте «ты» и «я», сравнении. Лексика живая, нейтральная и разговорная.
«Ты большая в любви»: молодая, но более опытная (тем более, семейная). Возможно, она инициатор отношений. «Плохого не сделаю»: не разрушу семью, жизнь. «Хорошее вряд ли смогу»: герой не готов ради этой любви на все. И к браку тоже. И к обязательствам. С любимой он будто «в лесу». Ведомый, а не ведущий. Как вести себя, чего от него ждут – непонятно. Она знает толк в романтике, а он, как болван, не знает «куда» ее нести на руках. Герой неуклюж еще и оттого, что голову от любви не потерял. Впрочем, и героиня, может, тоже. Это немного игра в любовь, приятная для обоих. Среди выразительных средств стиха: прямая речь героини, россыпь вопросов в финале, повелительное и капризное риторическое восклицание героини, сравнение (будто по лесу), повторы, эпитет (дремучие цветы), отрицания, ирония.
В основе стихотворения Евгения Евтушенко «Ты большая в любви» лежит автобиографический мотив.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии