• Авторизация


Пирожки воздушные экономные с рисом и яйцом... 26-10-2023 20:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожки воздушные экономные с рисом и яйцом

2835299_Izmenenie_razmera_IMG_0831 (700x525, 172Kb)

Сегодня мне не спалось. Наверное, потому, что уснула рано. Проснулась в половину пятого, и чувствую, что больше не усну. Не долго думая, решила пирожков напечь Пашке моему к завтраку. Решила и пошла на кухню тесто ставить. Молока не было. Поставила тесто на воде. Получились пирожки не хуже, чем на молоке. Тесто мягкое, вкусное. Решила и с вами поделиться.На срезе фотография не получилась, поверьте на слово. Пышнее, чем обычно!

Ингредиенты для пирожков (на 10 штук):

тёплая вода 1 стакан

мука 4-5 стаканов

дрожжи саф-момент 1 столовая ложка

сахар 2 столовые ложки

растительное масло 50 мл

яйца 2 штуки в тесто+1 для смазывания

соль не надо!

Мак для посыпки по желанию 1 чайная ложка

Начинка.

рис отварной 1 стакан

яйца варёные 3 штуки

растопленное сливочное масло 50 грамм

Приготовление.

2835299_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуйте тёпленькие пирожки с зелёным луком!.. 26-10-2023 20:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Попробуйте тёпленькие пирожки с зелёным луком!

2835299__1_ (700x525, 152Kb)
 
Сегодня воскресенье, а значит и время пирогов! Сегодня решила испечь мои любимые пирожки с зелёным луком, простые, и очень вкусные. Я очень люблю дрожжевое тесто, меня оно никогда не подводит, уверена, и у всех получится прекрасно! Для тех, кто думает, что она имеют вкус и запах лука,  тот ошибается. 
Продукты.
Тесто.
вода тёплая 1 стакан
яйцо 1 шт + 1 яйцо для смазывания
дрожжи 1 столовая ложка
растительное масло 50 мл
сахар 4 чайные ожки
соль  щепотка
мука 4-5 стаканов
Начинка.
сливочное масло 1 столовая ложка с верхом
лук зелёный резанный 1 стакан
яйца варёные 4 шт
 
Приготовление.
2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Яблочная шарлотка с орехами... 26-10-2023 20:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Яблочная шарлотка с орехами

2835299_Izmenenie_razmera_IMG_0768 (700x525, 178Kb)

Сегодня утром испекла - жду дочь из командировки. Обещала заехать ненадолго, хоть чаем с пирогом угостить. Вкусный пирог, Вам понравится! Сама я просто обожаю шарлотки и пеку их часто и по разным рецептам. Это самая простая, но от этого не менее вкусная! Попробуйте и Вы!

Ингредиенты для пирога:

яйца 5 штук

сахар 1 стакан

мука 1 стакан

орехи молотые 0,5 стакана

внильный сахар или ванилин1 чайная ложка

разрыхлитель 0,5 столовой ложки

яблоки 3 в тесто,1 для укращения

Приготовление.

2835299__2_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковно-ореховый пирог! Просто, вкусно!Рекомендую!.. 26-10-2023 20:19

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Морковно-ореховый пирог! Просто, вкусно!Рекомендую!

2835299__2_ (700x525, 70Kb)

Хочется есть не только вкусно, но и полезно. Вот такой пирожок и предлагаю попробовать Вам! В нём только продукты, полезные для здоровья, и ничего, чтобы навредило Вам! От таких пирогов не толстеют, от них получают только удовольствие! Для тех, кто ограничивает себя в сахаре мой совет - положите его немного меньше, хотя и так пирог не слишком сладкий, но вкусный!

Ингредиенты для пирога:

морковь 4 штуки

изюм 1 стакан

орехи любые 1 стакан молотых

растительное масло 0,5 стакана

яйца 3 шт

мука 1 стакан

сода 1 чайная ложка

уксус 1 столовая ложка

кефир 2 стакана

сахар 1 стакан

ванильный сахар 1 чайная ложка

Для сахарной глазури.

сахарная пудра 3 столовые ложки

уксус или лимонный срк 2 столовые ложки

Приготовление.

2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающе вкусный пирог с яблоками, сгущёнкой и орехами!.. 26-10-2023 20:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Потрясающе вкусный пирог с яблоками, сгущёнкой и орехами!

2835299__2_ (700x525, 70Kb)

Этот пирог понравится исключительно всем сладкоеэкам и любителям яблок!

Он настолько простой, что испечь его не составит никакого труда самой неопытной хозяйке. Самое долгое в приготовлении - это измельчение орехов и нарезание яблок. Всё остальное делается просто и быстро. Время выпечки 45 минут при температуре 200 градусов. Решили испечь такой пирожок, тогда включайте духовку для разогрева.

Ингредиенты для пирога:

яйца 5 штук

сахар 150 гр

сгущёнка 0,5 банки

мука 1,5 стакана

яблоки 4-5 штук

орехи молотые 0,5 стакана

разрыхлитель 1-2 чайные ложки

ванильный сахар 1 чайная ложка

корица 1 чайная ложка

соль щепотка

сливочное масло 1 чайная ложка для смазывания формы

Приготовление.

2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI_1_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой пирог к чаю за 30 минут... 26-10-2023 20:16

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Самый простой пирог к чаю за 30 минут

2835299_Izmenenie_razmera_IMG_0708 (700x525, 46Kb)

Продукты для пирога:

яйца 5 шт

сахар 1 стакан

мука 1,5 стакана

сгущёнка варёная 1 банка

или повидло по вкусу

5 печенинок на посыпку

ванильный сахар 1 чайная ложка

разрыхлитель 1 столловая ложка

сливочное масло 0,5 чайной ложки для смазывания формы.

Время выпечки 15-20 минут при температуре 200 градусов

Приготовление.

2835299__1_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подслушала однажды Осень в парке... 26-10-2023 20:14


[показать] [показать]
Подслушала однажды Осень в парке
Между людей обидный разговор:
«Пейзаж какой-то, знаете ли, яркий.
Зимой намного вычурней узор».

И Осени обидно очень стало,
Что труд ее никто не оценил,
А ведь она старалась, рисовала,
Мешала краски, не жалея сил.

«Ну что ж, раз все труды пошли впустую:
(Вот вечно этим людям все не так!)
Возьму я свой пейзаж и замалюю,
Ведь кисть Природы у меня в руках.

И час Зимы пока еще не пробил,
Мое ведь время по календарю.
Добавлю луж и грязи на дороги,
Дожди свои осенние пролью».

И сделала все, как и обещала:
Пейзаж свой черной краской облила.
На улице уныло сразу стало,
А Осень развернулась и ушла.

© Copyright: Надежда Савельева
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2023 20:11


Скрипач…
Печально музыка играет,
В камине теплится огонь…
Смычком о струны задевает
Скрипач, охваченный тоской…

В старинном замке неуютно,
Холодных стен не отогреть…
Заснуть он сможет лишь под утро,
Воспоминаний не стереть…

Его любовь, как наважденье,
Пришла к нему весенним днём…
Фантазий страстных возбужденье
Прожгло мгновенно, как огнём…

Химеры чувственных порывов
Терзали душу скрипача…
Недосягаемость изгибов
Сводила попусту с ума…

Ночей бессонных просветление
Не придавало новых сил…
Он впал, как будто, в исступление:
Играл, но слов не говорил…

Печально музыка играет,
В камине теплится огонь…
Смычком о струны задевает
Скрипач, охваченный тоской…

Надежда Савельева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полёт души… 26-10-2023 20:11


 
Полёт души…
Душа моя летит над грешным Миром,
Пока я пребываю в ярких снах…
И кружится листва во сне красивом,
Уходит от меня мой давний страх…

Час пробужденья будет непременно,
Но продолжается ещё души полёт…
Не важно, что всё временно и тленно,
Парит моя душа среди высот!

И вместе с ней я к звёздам поднимаюсь,
Смотрю на Мир свободно и легко…
От своих детских страхов избавляюсь,
И окунаюсь в чувства глубоко…

Мы все как птицы, что летать забыли…
Привязаны к заботам и делам…
Порою кажется, что крылья обломили,
Но вновь во сне летим к другим Мирам!
Надежда Савельева

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2023 20:10


Люблю я, Русь…
Люблю я, Русь, твои просторы!
И неба синь меня пленит,
Своей красой чарует взоры,
За облаками вдаль манит!

И я стою, как неживая,
Дышать не смею, кровь кипит…
Река журчит, волной играя,
На берег весело бежит…

И в отражении зеркальном,
Я вижу дивные черты,
Дам в образе своём печальном,
В красивых платьях из парчи!

И нет предела моим мыслям,
Фантазия несёт в полёт…
Река журчит, и кровь по жилам,
Потоком бешеным течёт!
Надежда Савельева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2023 20:09


О любви…
В любви не может быть коварства,
Она чиста, как ясный божий день!
В ней нет намеков, нет непостоянства,
Она не прячется и не уходит в тень!

Любовь – цветок, красивый и желанный,
Цветёт на радость, или на беду…
В любое время года — первозданный,
Расти умеет на камнях в саду…

Любовь, не вспышка, в озаренье ночи,
Она – есть Свет, светящийся внутри…
Хоть иногда и закрывает она очи,
Но видит многое, сквозь призму нелюбви…

В любви не ищут страсти утоленья,
Любовь – святая истина для всех,
Она – источник сил и вдохновенья,
Без грязных помыслов и плутовских утех!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2023 20:03


Привет, тёплая осень золотая!
Я уже соскучился по тебе.
Глядя, как листья с веток слетают,
Я иду по жёлтой шуршащей тропе!

Порадуй нас ясными деньками!
Не спеши затяжными дождями
Оплакивать улетевшее лето,
Яркие закаты и ранние рассветы.

Осень тоже необыкновенно прекрасна.
Хорошо на сухой прилечь ковёр
Из листьев жёлтых, бордовых и красных
И обратить к небу свой взор.

Облака взглядом провожая,
Слушаю рощи осенней шорох.
Снова ветер с ветвей срывает
Листьев лёгких целый ворох.

Пронизанная солнечными лучами,
Притихла, задумавшись, роща.
Не спеши расставаться, осень, с нами!
С тобою, нежели с зимой, мне гораздо проще.

© Copyright: Андрей Ленкин, 2013
Свидетельство о публикации №113042605674
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы вспомните меня когда-нибудь... 26-10-2023 19:35

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Вы вспомните меня когда-нибудь...

«Два девятнадцать» – я не сплю. Листаю памяти страницы.
Былого голоса и лица Приходят снова в жизнь мою.
Лампадка теплится… И свет Её в полтона и вполсилы.
Но он такой необходимый, Такой желанный этот свет...
Терентiй Травнiкъ

1704507.jpg

Вы вспомните меня когда-нибудь.
И может быть, в такой же тихий вечер
Вам долго лунный свет не даст уснуть,
Напомнив о последней нашей встрече.
Когда настанет ночь, и нет огня,
Я Вам явлюсь, как призрак, как виденье.
Но, зная то, что рядом нет меня,
Вы, вздрогнув, лишь вздохнёте с сожаленьем.
И, вынув фотографию мою,
Которую порвать, увы, не в силах,
Вы пустоте прошепчете: «Люблю!»
Ведь знаю: сердце Ваше не остыло.

© Лариса Адианова

1358311.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепная пастель художницы Веры Кавура ... 26-10-2023 19:31

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Великолепная пастель художницы Веры Кавура

intro[1] (404x400, 57Kb)
НЕМНОГО ОБО МНЕ

Меня зовут Вера Кавура, живу в Киеве, Украина. Рисую с детства, а пастелью с 2017 года.
Любимая тема - цветы, как часть живой природы они красивы и разнообразны. Я всегда рисую с натуры при естественном освещении, поэтому мое творчество начинается с составления букета, подбора растений по форме и цвету.
Никакое фото не может передать излучение цвета живого цветка, но мои цветы кажутся реалистичными, и именно пастель и интуитивное чувство цвета и формы позволяет одним движением, штрихом передать характер и настроение цветов.
Перенести на бумагу чудо природы – цветы так, чтобы зрители почувствовали восторг и невольно улыбнулись, это и есть моя главная задача

_yapfiles.ru[1] (2) (700x700, 136Kb)
Cмотрим >>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самохвалов Александр Порфирьевич (Россия, 1960)... Снег самый первый в году ... 26-10-2023 19:25

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Самохвалов Александр Порфирьевич (Россия, 1960)... Снег самый первый в году бесподобный, Хоть говорят, дескать, снег несъедобный! (часть-2)

 

Первый снег был щедрым очень,
Только сил не рассчитал.
В город к нам пришёл он ночью,
А к утру уснул, устал.
 

Вся коллекция художника - здесь кликабельная ссылка

Ещё вчера, - как снимок дилетанта,
Осенний день расплывчат был и слеп,
А нынче скрупулёзно и детально
Его дорисовал внезапный снег.

Ещё вчера проступки цвета сажи
И прегрешений серые мазки
Казались органичными в пейзаже
Чумазой и расхристанной Москвы.

А нынче смотрим в окна с изумленьем -
Весь мир присыпан белым на вершок!...
И кажется чернейшим преступленьем
Вчерашний незатейливый грешок.

 

Белым-бело!.. И в этом белом гимне
Приходит к нам, болезненно остра,
Необходимость тут же стать другими,
Уже совсем не теми, что вчера.

Как будто Бог, устав от наших каверз,
От слёз и драк, от кляуз и нытья,
Возвёл отныне снег, крахмал и кафель
В разряд святых условий бытия.

И кончились бои, и дрязги стихли,
И тишина везде вошла в закон
Как результат большой воскресной стирки
Одежд, религий, судеб и знамён...

Леонид Филатов


В небе кружится и падает плавно...
Что это? Снег... Как на улице славно...
Радость доставит сейчас и вовек
Первый в году выпавший снег!

Он превосходный, пушистый и белый,
С миром контрастный, пока что неспелый,
Лишь ненадолго все укрывает,
Падает робко, но быстренько тает.

Далее******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самохвалов Александр Порфирьевич (Россия, 1960)... бесконечная красота и разнообразие природы. (часть-1) 26-10-2023 19:18

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Самохвалов Александр Порфирьевич (Россия, 1960)... бесконечная красота и разнообразие природы. (часть-1)

 

[показать]

Вся коллекция художника - здесь кликабельная ссылка


983664 (300x219, 13Kb)Художник Самохвалов Александр Порфирьевич родился в городе Дегтярске Свердловской области, в 1960 году.
В 1979 г. закончил Уральское училище прикладного искусства. Член Союза Художников России. Участник многочисленных выставок в России и за рубежом.
"В наше время сложилось мнение, что настоящим может быть только искусство вымышленное, отличное от реализма действительности. Этим, как бы гарантируется оригинальность, самобытность творчества. На самом деле подавляющее большинство профессиональных художников очень похожи в творчестве школой, исполнительским мастерством, выбором тем, а главное-методом мышления, а так называемые авангардные слои отличаются подменой мастерства различного рода техническими выкрутасами, вывертами, фактурно-поверхностными изысками, наплевательским отношением к натурно-неопознанной красоте окружающего мира, формальным, в лучшем случае крайне примитивном его отображении.
0_125217_8ada01ac_orig.jpg
На таком фоне творчество Самохвалова Александра Порфирьевича представляется очень ценным. На протяжении многих лет Самохвалов А. П. показывает качественную живопись, участвует на различных, достаточно крупных выставках, его работы имеют поклонников у нас в России и за рубежом.

Опорой в творчестве у него является отличная выучка. Он свободно, раскованно чувствует себя в техническом мастерстве. Его работы отличаются уважением и любовью к изображаемому миру, убедительностью, тщательностью проработки замысла. Самохвалова А.П. интересует бесконечная красота и разнообразие природы. Кредо Самохвалова А.П. - не изменять природе, не вторгаться теми или иными формами, деформируя, окружающую ауру. В его работах нет грубостей, всё подчинено чистоте помыслов." Профессор УралГАХА Кириллов Ю.Ю.
0_12521b_620a7acc_orig.jpg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Груcть разлуки тянет к дому... 26-10-2023 18:59


0_78bd5_39ce58f3_orig (700x525, 107Kb)
Груcть разлуки тянет к дому.
Ветер странствий манит в даль.
То гоним к краю чужому,
То к родным местам печаль.
Поединок чувств рождает
Путь для тела на земле,
А душа всегда летает,
Устремляясь к высоте.
Пыль дорог, моря без края
Чужеземная страна.
Шапки снежных гор сверкая,
Полнят радостью сердца.
Вдохновенье, восхищенье
Краски мира для людей.
Вызывает удивленье
Цвет картин планеты всей.
Но в потоке впечатлений
Взгляд невольно холодел.
От заморских сотрясений
Я назад , к родным хотел
И красоты зарубежья
Не уймут в душе тоску.
Золотые побережья
Не заменят мне сосну,
Что стоит пред отчим домом,
Тень бросая на окно.
Хороши края чужие.
Дом, милее всё равно.
© Copyright: Fos, 2002
Свидетельство о публикации №102012500617

0_78be3_84cc39fe_orig (700x525, 99Kb)
ХУДОЖНИК-САМОУЧКА РЭНДИ ВАН БИК.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-самоучка Randy van Beek (USA, 1958)... Хороши края чужие. Дом, милее всё равно. 26-10-2023 18:57

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Художник-самоучка Randy van Beek (USA, 1958)... Хороши края чужие. Дом, милее всё равно.

[показать]
Груcть разлуки тянет к дому.
Ветер странствий манит в даль.
То гоним к краю чужому,
То к родным местам печаль.
Поединок чувств рождает
Путь для тела на земле,
А душа всегда летает,
Устремляясь к высоте.
Пыль дорог, моря без края
Чужеземная страна.
Шапки снежных гор сверкая,
Полнят радостью сердца.
Вдохновенье, восхищенье
Краски мира для людей.
Вызывает удивленье
Цвет картин планеты всей.
Но в потоке впечатлений
Взгляд невольно холодел.
От заморских сотрясений
Я назад , к родным хотел
И красоты зарубежья
Не уймут в душе тоску.
Золотые побережья
Не заменят мне сосну,
Что стоит пред отчим домом,
Тень бросая на окно.
Хороши края чужие.
Дом, милее всё равно.
© Copyright: Fos, 2002
Свидетельство о публикации №102012500617



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты большая в любви...Анализ стихотворения... 26-10-2023 17:57


Ты большая в любви.
Ты смелая.
Я — робею на каждом шагу.
Я плохого тебе не сделаю,
а хорошее вряд ли смогу.
Все мне кажется,
будто бы по лесу
без тропинки ведешь меня ты.
Мы в дремучих цветах до пояса.
Не пойму я —
что за цветы.
Не годятся все прежние навыки.
Я не знаю,
что делать и как.
Ты устала.
Ты просишься на руки.
Ты уже у меня на руках.
«Видишь,
небо какое синее?
Слышишь,
птицы какие в лесу?
Ну так что же ты?
Ну?
Неси меня!
А куда я тебя понесу?..
Евгений Евтушенко
Анализ стихотворения «Ты большая в любви» Евтушенко
В произведении «Ты большая в любви» чувствуется и обескураженность, и нежность героя к любимой, и его затаенная улыбка.

Стихотворение написано в 1953 году. Поэт очень молод, но уже член Союза писателей. Он учится в Литературном институте и издал сборник стихов. По воспоминаниям самого поэта, в этот период он влюблен. Она на несколько лет старше, чужая жена и мама ребенка. В конце концов, она выбирает семью. Быть может, стихотворение посвящено именно этим отношениям. По жанру – любовная лирика. Лирический герой – видимо, сам автор. Настроение стиха растерянное, с насмешкой над собой. Построено на противопоставлении, контрасте «ты» и «я», сравнении. Лексика живая, нейтральная и разговорная.

«Ты большая в любви»: молодая, но более опытная (тем более, семейная). Возможно, она инициатор отношений. «Плохого не сделаю»: не разрушу семью, жизнь. «Хорошее вряд ли смогу»: герой не готов ради этой любви на все. И к браку тоже. И к обязательствам. С любимой он будто «в лесу». Ведомый, а не ведущий. Как вести себя, чего от него ждут – непонятно. Она знает толк в романтике, а он, как болван, не знает «куда» ее нести на руках. Герой неуклюж еще и оттого, что голову от любви не потерял. Впрочем, и героиня, может, тоже. Это немного игра в любовь, приятная для обоих. Среди выразительных средств стиха: прямая речь героини, россыпь вопросов в финале, повелительное и капризное риторическое восклицание героини, сравнение (будто по лесу), повторы, эпитет (дремучие цветы), отрицания, ирония.

В основе стихотворения Евгения Евтушенко «Ты большая в любви» лежит автобиографический мотив.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарность... 26-10-2023 17:51


[показать] [показать] [показать]
Благодарность...
Она сказала: «Он уже уснул!»,—
задернув полог над кроваткой сына,
и верхний свет неловко погасила,
и, съежившись, халат упал на стул.

Мы с ней не говорили про любовь,
Она шептала что-то, чуть картавя,
звук «р», как виноградину, катая
за белою оградою зубов.

«А знаешь: я ведь плюнула давно
на жизнь свою… И вдруг так огорошить!
Мужчина в юбке. Ломовая лошадь.
И вдруг — я снова женщина… Смешно?»

Быть благодарным — это мой был долг.
Ища защиту в беззащитном теле,
зарылся я, зафлаженный, как волк,
в доверчивый сугроб ее постели.

Но, как волчонок загнанный, одна,
она в слезах мне щеки обшептала.
и то, что благодарна мне она,
меня стыдом студеным обжигало.

Мне б окружить ее блокадой рифм,
теряться, то бледнея, то краснея,
но женщина! меня! благодарит!
за то, что я! мужчина! нежен с нею!

Как получиться в мире так могло?
Забыв про смысл ее первопричинный,
мы женщину сместили. Мы ее
унизили до равенства с мужчиной.

Какой занятный общества этап,
коварно подготовленный веками:
мужчины стали чем-то вроде баб,
а женщины — почти что мужиками.

О, господи, как сгиб ее плеча
мне вмялся в пальцы голодно и голо
и как глаза неведомого пола
преображались в женские, крича!

Потом их сумрак полузаволок.
Они мерцали тихими свечами…
Как мало надо женщине — мой Бог!—
чтобы ее за женщину считали.
Евгений Евтушенко

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии