• Авторизация


Книга "Блэкворк. Вышиваем орнаменты и узоры" 10-05-2014 00:13

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Книга "Блэкворк. Вышиваем орнаменты и узоры".

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОЧНЫЙ ВЕНОК. ВЫШИВКА КРЕСТОМ, СХЕМЫ. 10-05-2014 00:13

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Цветочный венок. Вышивка крестом, схемы.

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЕСТО ИЗ ЧЕРЕМШИ 06-05-2014 20:48

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМА ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ. ЦВЕТЫ ЧАСТЬ 12. 06-05-2014 13:49

Это цитата сообщения Совушкина Оригинальное сообщение

Схема для вышивки крестом. Цветы часть 12.

[показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] * [показать] *
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАСТУ ШАСТРА. ПОЧТИ ВСЕ, ЧТО МОЖНО НАЙТИ. 27-04-2014 14:41

Это цитата сообщения Happy_Lady Оригинальное сообщение

Васту Шастра. Почти все, что можно найти.

[показать]

Вот решила подсобирать материалы по Васту (Ваасту) Шастра. В этом посте я не буду писать что это за наука такая и с чем ее едят. Об этом пишут везде. Здесь я постаралась собрать конкретные рекомендации и основные практические ключевые моменты, составить список литературы по данной науке, включая Ведические первоисточники и книги современных авторов. Еще одним плодом моей "исследовательской работы" стала программка для Васту. Я ее скачала, но еще не опробовала. Кроме того, прошерстив несколько десятков страниц в поисковиках по запросу Васту и Ваасту и откинув, по возможности, сайты рекламного характера, я выбрала ссылки на ресурсы с наиболее интересной и, опять же таки, прикладной информацией.
Всю эту работу я "провернула" для себя, но возможно, кому из моих читателей она тоже окажется интересной и полезной...


Принципы, советы для дома и бизнеса, программа для Васту, первоисточники, книги, интересные ссылки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приоритет диафрагмы 26-04-2014 21:21


 Очень полезным режимом является режим ‘A' (Aperture Priority), или ‘Av' (Aperture value) - приоритет диафрагмы


Это один из моих любимых режимов работы камеры. Он довольно удобный, так как позволяет контролировать диафрагму, а вместе с ней и глубину резкости. В этом режиме можно просто установить нужное значение диафрагмы, а камера сама пересчитывает и подберет значения выдержки. Чем больше диафрагма, тем меньше выдержка. И наоборот, чем меньше диафрагма, тем больше выдержка. Маневр выдержки на много шире нежели маневр диафрагмы. Обычно выдержка меняется от 30 секунд до 1/8000 секунды, то есть границы выдержки очень большИе и камера почти всегда может подобрать нужное значение выдержки практически для любого значения диафрагмы на фотоаппарате.

Например: для объектива с пределами диафрагмы от F3.5 до F36 камера почти всегда подберет нужную выдержку для любого значения числа F. Так, для F3.5 будет подобрана относительно короткая выдержка, а для F/36 будет подобрана длинная выдержка.

Если при определенном значение числа F камера не может подобрать нужное значение выдержки, то на фотоаппарате, в поле, которое отвечает за выдержу, будет показано значение HiGH или LOW.

Для чего используется режим ‘А': в этом режиме очень удобно контролировать глубину резкости изображения. С помощью режима приоритета диафрагмы можно легко фотографировать с размытым фоном. Обычно диафрагмирование (управления диафрагмой) может серьезно улучшить качество изображения, так как большинство объективов дают максимальное качество изображения только в определенном диапазоне чисел F. Так, диафрагма очень сильно влияет на виньетирование и хроматические аберрации. С помощью данного режима можно легко управлять интенсивностью боке, что иногда важно для фотографирования портретов. А с помощью закрытой диафрагмы в режиме ‘А' можно добиваться фотографий с длинной выдержкой, например, таких. Можно и получать разные интересные эффекты, например такие. Очень эффективно работает данный режим при включенной функции автоматической чувствительности ISO.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы освещения для съемки предметов в студии 26-04-2014 20:46




1.
[361x500]

2.
[500x412]

3.
[500x350]

4.
[500x420]

5.
[500x279]

6.
[456x500]

7.
[344x500]

8.
[409x500]

9.
[440x500]

10.
[386x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такая идея малогабаритной однокомнатной квартиры 26-04-2014 20:45




1.
[401x604]

2.
[600x399]

3.
[401x604]

4.
[600x399]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые тапочки из старых джинсов! 26-04-2014 20:03



 

1.
[604x457]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок по обработке - Осенние фотографии. 26-04-2014 19:33


 Урок по обработке - Осенние фотографии.
Автор - Сергей Брежнев.

Сегодня я покажу как можно обрабатывать осенние фотографии:
1.Открываю Raw. Делаю стандартную конвертацию без изысков. (стоит обратить внимание, что я изначально не делаю картинку яркой, т.к. это оставил на дальнейший фотошоп). И если есть какие-то очень яркие места, то их тоже стоит приглушить)
2. Нажал окей, картинка открылась в фш. Делаю дубликат слоя.
3. Теперь запускаю плагин Color Efex Pro (по умолчанию его нет в фотошопе, он устанавливается отдельно). Выбираю "Cross Balance". Настройки у меня такие стояли по умолчанию. Если у кого не так, можно выставить руками. (Тут для разных картинок будут разные настройки. Суть в том, что бы сделкать фотографию более теплой, и даже скорее более красноватой, но что бы изначальные цвета все еще оставались видны).
4.Далее создаю кривую и просто на глаз высветляю до состояния пока не понравится.
5. Маской подтираю там, где считаю что слишком ярко.
6. Корректирующим слоем - Цветовой баланс делаю еще потеплее.
7. Если кто захочет без плагинов это сделать, а только средствами фш, то можно вместо колор эффекта сделать слой Color Balance с примерно вот такими настройками (еще раз повторю, что на разных фотографиях настройки будут разные)



1.
[626x700]

2.
[626x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2014 19:28


 Как фотографировать предметы падающие в воду
[526x700]
Это классика. Если вы всегда хотели узнать, как фотографировать предметы, падающие в воду, то после нашего урока вы сможете ЭТО сделать. Правильно настройте свой фотоаппарат, подберите нужный реквизит и откройте для себя всю простоту фотографирования брызг воды. Не терпится? Тогда за дело. В дополнение к фотоаппарату вам понадобиться некоторое дополнительное оборудование.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай сам: как сделать профессиональный софтбокс своими руками 26-04-2014 19:19


В наше время софтбокс - это не так уж дорого, за 100$ или даже меньше можно купить хороший софтбокс. Но что если есть способ сделать это намного дешевле, с тем же результатом? Именно об этом мы расскажем в уроке "Сделай сам: как сделать профессиональный софтбокс меньше, чем за 20$".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое платье девочке 26-04-2014 19:08




1.
[389x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание необычной интерьерной подушки с помощью ткани с рисунком "шеврон" 26-04-2014 18:54




1.
[499x367]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятный лофт 26-04-2014 18:50



 

1.
[483x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профессиональная съемка мелочевки в домашних условиях 26-04-2014 18:45


Всё, что нужно: ноут, журнал, лампа и лист белой бумаги.


Находим фон - любую красивую картинку с подсветкой, открываем ее на полный экран, кладем журнальчик с отражающей поверхностью (чтобы закрывал клавиатуру), сбоку подставляем лист белой бумаги или пластика с лампой за ним. Готово, можно снимать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для куколок 26-04-2014 18:45




1.
[504x604]

2.
[601x604]

3.
[539x479]

4.
[393x604]

5.
[329x495]

6.
[604x491]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка с помпонами 26-04-2014 18:30




1.
[604x431]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка из ткани 26-04-2014 18:28


 Бабочка из ткани


 

1.
[604x382]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн квартиры в скандинавском стиле 26-04-2014 18:26



 

1.
[604x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии