Работаю воспитателем. Поэтому часто требуется изображение большого формата для наглядности и оформления. ну и дома под новый год можно украсить как на этом фото. Этот Дедушка Мороз был распечатан на обычном принтере для листов А4. а как это сделать - расскажу подробнее. ведь в нашей СМ много творческих людей, которым может понадобится большой плакат. И не у каждого (как например у меня) есть специальная программа... (такого мастер-класса я здесь не встретила, может проглядела - тогда прошу прощения!)
Открываем программу Microsoft Exel ----> выбираем вкладку "Вставка" ----> Рисунок
Всем любителям игрушек посвящается... В этом сообщении собраны мастер-классы по созданию глаз для рукотворных игрушек.
Слова автора!!!!!!
Те, кто использует атласную ленту для изготовления кукольных волос, наверняка знает, какое это муторное занятие. :( ... и вот сегодня вечером меня"осенило"..спешу поделиться своим "изобретением"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Сшить подушку с бантом
Посмотрите как можно сшить подушку с красивым бантом) мастер класс в Вашем распоряжении
[432x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[436x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вальдорфская куколка в кроватку «Сплюша»
Отличнейшая мысль сделать из остатков махровой ткани миниатюрную прихватку-полотенце для кухни. Незаменимая в хозяйстве, особенно на кухне, вещь!!!
Предлагаю вам сшить очень симпатичных мишек Тедди, мальчика и девочку) Для пошива можно использовать любую льняную или хлопчатобумажную ткань. Не забудьте платьице девочки украсить цветочками йо-йо) В самом низу есть мишка, который сшит из синели. Там же есть план раскладки выкроек на такой ткани.
Автор работ УЛЛА из Финляндии.
Сегодня я поделюсь с вами идеей как сделать пушистые веточки ели. Сам МК написала давно и открытки уже проданы. Наконец выбралась в интернет и публикую свой мк.
[700x553]
МК по веточкам в Интернете много, но все же в моем есть отличия. Я делаю их из переплетной бумаги (можно и из другой бумаги достаточной плотности) в два цветовых слоя – зеленая полоска шириной 1,5 см и длиной 17 см , коричневая 7-8 мм и длиной 17 см.
[700x507]
Каждую полоску порежем «бахромой», не доходя до края 3-4 мм. Затем приклеим полоски друг к другу как показано на фото
И начинаем приклеивать к флористической проволоке по спирали коричневой полоской вниз ( вместо флористической можно использовать любую проволоку, если нет никакой – попробуйте на зубочистку).
Отдельные веточки слегка «распушим» зубочисткой после полного высыхания клея, благодаря коричневому слою веточки получаются вполне реалистичными.
Затем покроем «снегом» при помощи структурной пасты и соберем в более крупные ветки уже на открытке с помощью клеевого пистолета.
На второй открытке коричневую полоску пустила поверху веточки, а снег – серебристый глиттер, получилось тоже не плохо)))).