• Авторизация


Мк дорожный стульчик для кормления и безопастности ребенка. 26-01-2013 23:33

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мк дорожный стульчик для кормления и безопастности ребенка.

  [341x312]

Смотрите ниже ==>>>

Жду фото ваших стульчиков! Мне очень интересно как вышло у вас, похвастайтесь девчат! =)

 

Начнем по порядку...

Выкройка, все размеры без учета припуска на швы:

[338x450]

Для удобства я выбрала 2 цвета ткани: зеленую - на нижнюю деталь стульчика, и оранжевую - на верхнуюю часть стульчика.Этими же цветами и раскрашена выкройка деталей на схеме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики из детства 26-01-2013 23:32

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Пончики из детства




Ещё в детстве кто-то из моих подружек рассказал мне рецепт пончиков. Делаются легко и просто, а какие они вкусные!!! сверху хрустящая зажаристая корочка, а внутри мягкие-мягкие. Вчера наконец-то нашла время и сделала любимому мужу сюрприз к чаю :) Оценил, что бывает очень редко! Попробовала сама, и подумала - почему же так редко их делаю. Итак от слов к делу.

Понадобится:

Банка сгущенки или доу-пак (300 грамм). Сгущенка нужна настоящая, а не растительная или какая-то другая.

1 яйцо
1/2 чайной ложки соды гашеной уксусом

мука (примерно 250 грамм). Муки может понадобиться чуть больше, зависит от влажности и клейкости самой муки.

Растительное масло 1 стакан. Количество может менять в зависимости от сковороды, на которой будите жарить. Слой масла должен быть не менее 1-1,5 см.

Выкладываем все в миску и смешиваем, тесто должно быть такое, чтобы можно было скатать шарик. К рукам будет липнуть сколько муки не насыпь, видимо из-за сгущенки. Итак нагреваем масло и кидаем в него наши шарики. Особо ленивые могут раскатать тесто толщиной 0,5 см и нарезать на квадратики, но я всегда делала шариками. Кстати у шариков есть приятный бонус - они сами в масле переворачиваются, когда поджариваются с одной стороны. Жарим до золотистого цвета и вытаскиваем. Я складываю в тарелку на обычную салфетку, чтобы масло в нее впитывалось. Вот кажется и все. Всем приятного аппетита!

[600x450]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бумажные герберы для празднечного стола 26-01-2013 23:31

Это цитата сообщения busenka183 Оригинальное сообщение

Бумажные герберы для празднечного стола

Бумажные цветы могут придать праздничную окраску квартире, столу, кольцам для салфеток. Такие цветы можно сделать самому и это не требует особых финансовых затрат.
[300x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница или саше "Карррррсет" 26-01-2013 23:31

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Игольница или саше "Карррррсет"

В данном случае это саше...

Конечно намного приятнее, если в твоем белье лежит не просто мешочек с ароматными травами, пакетик с ароматизированым тальком, а такая интересная штучка, которая сама по себе является украшением.

Если наполнить готовое издели не ароматным наполнителем, а синтепоном или ватой, то получится очень гламурная игольница...

[539x699]

[541x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК косметичка. 26-01-2013 23:30

Это цитата сообщения Виктория26121974 Оригинальное сообщение

Без заголовка


 

Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!

Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
[400x300]

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
[400x305]

В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.
[показать]
Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.
[показать]
Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!
[показать]
Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.
[показать]
[показать]О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.
[показать]
Вот и все!!! Гениальность готова!!!

А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418

 

[350x268]


 

сумки  и  косметички от  Lusi

[показать] [260x254] [x258]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный манекен 26-01-2013 23:29

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Декоративный манекен

Такая оригинальная вещица как эта,  отлично впишется в интерьер рукодельницы. Украсим свое рабочее место!

Кстати, я думаю, что если в изгтовлении использовать поролон, то может получитья игольница.

[468x640]
 

Описание работы (в картинках)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная скумбрия 26-01-2013 23:27

Это цитата сообщения Пчелл Оригинальное сообщение

Маринованная скумбрия

[500x375]

 

Маринованная скумбрия с луком в яблочном уксусе

Скумбрия (300-400 грамм) – 2 шт.;

Вода – 0.5 л;

Лук – 1 шт.;(крупная луковица)

Гвоздика – 3 шт.;

Перец горошек – 5 шт.;

Перец  душистый – 5 шт.;

Кориандр (семена кинзы) – 5 шт.;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куклы 26-01-2013 17:14

Это цитата сообщения Kenndy Оригинальное сообщение

куклы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ свит-дизайн 26-01-2013 17:14

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ свит-дизайн

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Маирана 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Надоело мне делать розочки и крокусы в цветочных букетах, захотелось чего-то новенького и необычного))) Думала я думала, и придумала анютины глазки!))) Изучив фото цветов в интернете, попыталась сделать. Результат меня удовлетворил, и я незамедлительно решила поделиться с вами техникой изготовления Анютиных глазок!!!

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные винтажные картинки, теги, этикетки и фоны. Много !!! 26-01-2013 17:13

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шикарные винтажные картинки, теги, этикетки и фоны. Много !!!

Предлагаю Вашему вниманию прекрасную винтажную подборочку картинок, фонов, этикеток .Наслаждайтесь увиденным и уверена. что такие картиночки будут использованы Вами для вашего творчества :) Приятного Вам просмотра :)

 

 

1.
[486x700]

2.
[255x375]

3.
[452x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение винтажной подборочки с этикетками, картинками и тегами. 26-01-2013 17:13

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Продолжение винтажной подборочки с этикетками, картинками и тегами.

Продолжаю выкладывать серию винтажных картинок, этикеток.Это продолжение выерашней подборочки. в которую все не поместилось. Приятного Вам просмотра :)

 

[554x554]

2.
[341x640]

3.
[506x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кошечка и зайцы 26-01-2013 17:12

Это цитата сообщения Ирина42 Оригинальное сообщение

кошечка и зайцы

[340x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько советов по уходу за кожей лица. Ч. 2 26-01-2013 16:49

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Несколько советов по уходу за кожей лица. Ч. 2

[240x319]1. При жирной коже воду для умывания следует подкислить или подсолить (1/г ч. ложки лимонного сока или соли па 2 стакана воды).

2. Для тонизирования кожи лица ежедневно протирайте лицо и руки кусочком льда из холодильника. Для этой цели можно заморозить настой чая или трав.
Попробуйте утром умываться вчерашней чайной заваркой — это хорошо тонизирует кожу и придает ей цвет легкого загара.

3. Сохранению свежести кожи, хорошего цвета лица способствует регулярное употребление кисломолочных продуктов, овощей и фруктов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вкусно засолить красную рыбу в домашних условиях? 26-01-2013 16:48

Это цитата сообщения Литвинова_В_И Оригинальное сообщение

Как вкусно засолить красную рыбу в домашних условиях?

[400x298]
Как солить красную рыбу: Семга, лосось, форель

Шаг №1. Покупка рыбы

Чтобы рыба получилась вкусной, она, естественно, должна быть свежей. Поэтому отправляемся на ближайший рынок или в супермаркет за цельной рыбьей тушкой, например, горбуши, кеты, форели или семги. Главное – не брать уже разделанную рыбу, без головы или плавников: всю работу надо проделать дома самому. Рыбу лучше купить охлажденную или замороженную, но еще не подвергавшуюся разморозке.

Итак, покупка совершена, и вы – счастливый обладатель свежемороженой или свежей красной рыбы при полном комплекте плавников, чешуи и, возможно, икры (тут уж как повезет, но молоки у мужских особей тоже вкусные).

Шаг №2. Подготовка к засолке

Если рыба заморожена, то положите ее размораживаться на несколько часов, только ни в коем случае не пытайтесь засунуть ее в микроволновку – все должно происходить естественно. А пока приготовьте все необходимое для засолки: емкость для рыбы, разделочный нож, кулинарные ножницы, смесь для засолки, гнет.

В качестве емкости для засаливания можно взять как эмалированную посуду, так и пластиковый контейнер. Металлическую посуду лучше не использовать, так как рыба может приобрести посторонний металлический вкус. Нож лучше взять средних размеров и острый, а для отрезания плавников можно использовать кулинарные ножницы.

Один из самых важных моментов – это приготовление смеси для засолки. Естественно, что надо взять соль и обязательно крупную или помола №1 (это написано на пачке), потому как, в отличие от мелкой соли, она хорошо впитывает лишнюю влагу и дает рыбе засолиться «в собственном соку». Также нужно взять сахар в соотношении 3:1 (3 части соли и 1 часть сахара), учитывая, что на 1 кг рыбы требуется около 3 ложек смеси. Рыбу для этого можно взвесить, но все делается обычно на глаз. Тут еще важно учитывать, что рыба-то, конечно, не возьмет на себя излишек соли (такой это необычный продукт), но на собственном опыте я убедилась, что лучше с солью все-таки не перебарщивать.

В качестве дополнительных ингредиентов допускается лавровый лист (3-4 штуки на тушку), душистый черный перец горошком (5-6 горошин) или специальные специи для приготовления рыбы, но в умеренном количестве. В качестве гнета можно взять обычную трех- или двухлитровую банку с водой.

Шаг №3. Разделывание рыбы

Вот уже готова смесь, и рыба лежит на столе. Сначала отрежьте ножом рыбью голову. Ее можно использовать в дальнейшем для приготовления ухи. Кулинарными ножницами отрежьте плавники, а затем разрежьте брюшко вдоль и выньте все внутренности.

Здесь вас может ждать сюрприз в виде икры, если это женская особь, или молоков – если мужская. Если внутри оказались молоки, то аккуратно протрите их от остатков рыбьих потрохов и засаливайте вместе с тушкой, предварительно немного протерев засолочной смесью.

Если повезет и вы обнаружите икру, то уж точно не выкидывайте ее. Аккуратно извлеките, положите на тарелку. Можно сразу же очистить ее от пленки, но после засолки она отделяется намного лучше. Далее обработайте кипятком для дезинфекции и поместите на 7-9 минут в теплую подсоленную воду в расчете 2 столовых ложки соли на пол-литра. Но вернемся к рыбе.

После того, как вы разрезали брюшко, освободите его от оставшихся внутренностей. Ножницами разрежьте слева и справа от позвоночника, как бы отделяя его от остальных костей. Перед вами останется рыбья тушка с костями, которые нужно будет аккуратно удалить. Это делается руками, обычно они удаляются легко. Разделанную тушку, уже без костей, внутренностей и головы, можно разрезать пополам, если она довольно крупная, мелкую же можно оставить как есть.

Шаг №4. Засолка

У вас на столе должна остаться рыбья тушка с кожей. Раскрываете тушку и равномерно посыпаете смесью для засолки. Горошины черного перца и лавровый лист лучше заложить непосредственно при укладывании рыбы в посуду, что вы и делаете, распределяя ее в емкости для засолки. Далее накрываете рыбу гнетом и оставляете в теплом месте, например, на кухне, на пару часов, а потом ставите в холод. Через сутки рыбу можно подавать к столу.

Советы

Если вы засаливаете горбушу или кету, то они получаются не такими жирными, как семга и форель. Поэтому при засолке их можно немного сдобрить оливковым маслом.

Все инструменты, которые были использованы при разделывании красной рыбы, нужно тщательно и не один раз промыть со средством для мытья посуды. Если этого не сделать, то рыбный запах может остаться.

И напоследок – приятного аппетита!
shkolazhizni
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить! 26-01-2013 16:47

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

[500x383]
ЧУДО-МАСКА ДЛЯ ВОЛОС
Волосы растут как сумасшедшие!

Применяли 1 месяц 1 раз в неделю.
Волосы выросли примерно на 15 см. !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая сдобная выпечка 26-01-2013 16:46

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Красивая сдобная выпечка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые дамочки на поздравительных открытках ко дню св.Валентина 26-01-2013 16:46

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Милые дамочки на поздравительных открытках ко дню св.Валентина

 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы домохозяйкам. 26-01-2013 16:45

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Советы домохозяйкам.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карапузик...МК (выкройка примитивной куклы) 25-01-2013 01:31

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Карапузик...МК (выкройка примитивной куклы)

[показать]
Автор пишет: "Поймала!" Мастер Класс
Спасибо Гале, что помогла родиться такой забавной кукле! Я не люблю шить одно и тоже 2 раза, но эта кукла покорила меня своей оригинальностью и лёгким шитьём. Хочу заметить: так как выкройка была не полной и без объяснений, я предлагаю вам свою версию пошива. Итак начнём.
СМОТРИМ далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные иллюстрации.Cris de Lara. 25-01-2013 01:30

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Забавные иллюстрации.Cris de Lara.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии