Ещё в детстве кто-то из моих подружек рассказал мне рецепт пончиков. Делаются легко и просто, а какие они вкусные!!! сверху хрустящая зажаристая корочка, а внутри мягкие-мягкие. Вчера наконец-то нашла время и сделала любимому мужу сюрприз к чаю :) Оценил, что бывает очень редко! Попробовала сама, и подумала - почему же так редко их делаю. Итак от слов к делу.
Понадобится:
Банка сгущенки или доу-пак (300 грамм). Сгущенка нужна настоящая, а не растительная или какая-то другая.
1 яйцо
1/2 чайной ложки соды гашеной уксусом
мука (примерно 250 грамм). Муки может понадобиться чуть больше, зависит от влажности и клейкости самой муки.
Растительное масло 1 стакан. Количество может менять в зависимости от сковороды, на которой будите жарить. Слой масла должен быть не менее 1-1,5 см.
Выкладываем все в миску и смешиваем, тесто должно быть такое, чтобы можно было скатать шарик. К рукам будет липнуть сколько муки не насыпь, видимо из-за сгущенки. Итак нагреваем масло и кидаем в него наши шарики. Особо ленивые могут раскатать тесто толщиной 0,5 см и нарезать на квадратики, но я всегда делала шариками. Кстати у шариков есть приятный бонус - они сами в масле переворачиваются, когда поджариваются с одной стороны. Жарим до золотистого цвета и вытаскиваем. Я складываю в тарелку на обычную салфетку, чтобы масло в нее впитывалось. Вот кажется и все. Всем приятного аппетита!
Бумажные цветы могут придать праздничную окраску квартире, столу, кольцам для салфеток. Такие цветы можно сделать самому и это не требует особых финансовых затрат.
[300x400]
В данном случае это саше...
Конечно намного приятнее, если в твоем белье лежит не просто мешочек с ароматными травами, пакетик с ароматизированым тальком, а такая интересная штучка, которая сама по себе является украшением.
Если наполнить готовое издели не ароматным наполнителем, а синтепоном или ватой, то получится очень гламурная игольница...
Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!
Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
[400x300]
Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
[400x305]
В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.
[показать]
Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.
[показать]
Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!
[показать]
Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.
[показать]
[показать]О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.
[показать]
Вот и все!!! Гениальность готова!!!
А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418
сумки и косметички от Lusi
[показать] |
[260x254] |
[x258] |
Такая оригинальная вещица как эта, отлично впишется в интерьер рукодельницы. Украсим свое рабочее место!
Кстати, я думаю, что если в изгтовлении использовать поролон, то может получитья игольница.
[500x375]
Маринованная скумбрия с луком в яблочном уксусе
Скумбрия (300-400 грамм) – 2 шт.;
Вода – 0.5 л;
Лук – 1 шт.;(крупная луковица)
Гвоздика – 3 шт.;
Перец горошек – 5 шт.;
Перец душистый – 5 шт.;
Кориандр (семена кинзы) – 5 шт.;
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
Надоело мне делать розочки и крокусы в цветочных букетах, захотелось чего-то новенького и необычного))) Думала я думала, и придумала анютины глазки!))) Изучив фото цветов в интернете, попыталась сделать. Результат меня удовлетворил, и я незамедлительно решила поделиться с вами техникой изготовления Анютиных глазок!!!
Предлагаю Вашему вниманию прекрасную винтажную подборочку картинок, фонов, этикеток .Наслаждайтесь увиденным и уверена. что такие картиночки будут использованы Вами для вашего творчества :) Приятного Вам просмотра :)
1.
[486x700]
2.
[255x375]
3.
[452x640]
Продолжаю выкладывать серию винтажных картинок, этикеток.Это продолжение выерашней подборочки. в которую все не поместилось. Приятного Вам просмотра :)
[554x554]
2.
[341x640]
3.
[506x700]
[240x319]1. При жирной коже воду для умывания следует подкислить или подсолить (1/г ч. ложки лимонного сока или соли па 2 стакана воды).
[500x383]
[показать]