• Авторизация


Астра из атласной ленты 09-02-2013 11:04

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Астра из атласной ленты

[640x480]

МАСТЕР - КЛАСС


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кроватка для кукол. МК. 09-02-2013 11:04

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Коробка для кукол. МК для заботливых мамочек))

Ваша малышка обожает играть в куклы? Смастерите вместе с ней красивую кроватку для ее любимых игрушек! Думаю, ей понравится!

[600x427]

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рулька в особом маринаде 09-02-2013 11:03

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Рулька в особом маринаде

  [700x760]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф "Дорожка из листьев" спицами. Описание + видео 09-02-2013 11:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарф "Дорожка из листьев" спицами. Описание + видео

Автор:  Brooke Nelson

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет просто и элегантно 09-02-2013 11:02

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Жакет просто и элегантно

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=77698

[570x761]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перемещение коробки в детскую комнату для хранения игрушек 09-02-2013 11:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Перемещение коробки в детскую комнату для хранения игрушек

Идея, с которой я хочу с вами поделиться, ну ооочень простая. Но может кому-нибудь и в голову не приходило, что детские игрушки можно хранить в простой картонной коробке, например от телевизора или кухонного комбайна. Но сначала, эту самую коробку, нужно стильно задекорировать тканью. А если очень постараться, то такая коробочка - хранитель детских игрушек, может стать самым красивым предметом для украшения детской комнаты, самым ярким и стильным органайзером

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая корзинка из ткани для рукоделия. Мастер-класс по пошиву 09-02-2013 10:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мягкая корзинка из ткани для рукоделия. Мастер-класс по пошиву

Все никак руки не дойдут, никак не смогла найти время, чтобы сшить такую корзинку для рукоделия. Уж очень они мне нравятся)

Девочки! Я обращаюсь к тем, кто совсем не умеет шить. Не пугайтесь! Сшить такую корзинку очень легко и просто, и я вам это докажу) Главное, вы должны иметь для работы ткань - основную цветную и подкладочную (можно и одной тканью обойтись, если нету), если вообще нет никаких тканей в запасах, пошуршите в своих шкафах))), наверняка найдется куча ненужных халатиков с блузочками). Еще вам понадобится синтепух, можно использовать вату (можно старую мягкую игрушку распотрошить, если не жалко), далее: нужен картон (коробка какая-нибудь), и нитки с иголкой. Да, чуть не забыла, швейная машинка нужна еще, и отличное настроение для творчества. Приступим?

[показать]
[показать]

Я бы в такую корзинку пуговицы с кнопками сложила, уж много их у меня собралось)

[490x368]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить текстильную птичку. Мастер-класс по пошиву с выкройкой 09-02-2013 10:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить текстильную птичку. Мастер-класс по пошиву с выкройкой

Как сшить текстильную птичку. Мастер-класс по пошиву с выкройкой

Уже не раз публиковала выкройки разных текстильных птичек. Вот вам, в ваши коллекции рубрик с игрушками, новый экземпляр. По крайней мере, у меня таких еще не было) Ну такие славные! Пусюси маленькие)))) Не хотите сшить для своих ребятишек? Даже если нет ребятишек, птички отлично впишутся в кухонный интерьер. А если их еще сшить из мешковины, да смастерить клеточку (есть у меня мастер-классы на клетки) - получится чистой воды винтаж) Ниже размещаю фото мастер-класс по пошиву и еще птичек, немножко других. Желаю вам всегда отличного и творческого настроения!

[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовёнок Никитка 09-02-2013 10:35

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Домовёнок Никитка

ИСТОЧНИК

 АВТОР : Катя Синявская 

[336x448]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2013 10:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Технология изготовления цветов из ткани. Для начинающих

Девочки) Нашла вот эти шикарные цветы из ткани, так понравились, что пошла искать материал по технологии их изготовления. Может кому пригодится и вы сами сможете создать такую красоту

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс 09-02-2013 10:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс

В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения

[500x346]

[499x439]

[500x346]
[499x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сластёна 09-02-2013 10:25

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Сластёна

[307x512]

1.
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная корзинка-косметичка на основе CD диска 09-02-2013 10:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Текстильная корзинка-косметичка на основе CD диска

Дорогие мои рукодельницы) Совсем недавно я уже публиковала похожую тему, только та корзинка была большего размера, больше подходила для рукоделия, а эта - маленькая и на твердой основе, использованы CD диски, и для донышка и для крышки. Именно эта корзинка может послужить для вас удобной косметичкой. Коротко опишу процесс пошива, а если возникнут вопросы, загляните на прошлый вариант, с более подробным описанием, ссылку дам ниже

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка подарков к приближающимся праздникам. Шаблоны 09-02-2013 10:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Упаковка подарков к приближающимся праздникам. Шаблоны

Ах, какое сладкое слово - подарок) Обожаю их принимать, как и все вы), но не люблю знать заранее, что именно мне подарят. Обожаю сюрпризы. И это никак не может понять мой любимый мужчина) Прежде чем что-то подарить (а делает это он довольно часто), он заранее, за несколько дней только и говорит, что именно он планирует сделать. Нет, конечно очень приятно, но не то... Согласитесь, любой подарок должен нести в себе сюрприз с загадкой. Или я не права? Именно потому их упаковывают, надежно скрывают содержимое. А вы не замечали странную тенденцию: чем дороже подарок, тем скромнее его упаковка? 

Простите за отступление), предлагаю вашему вниманию и на ваше пользование подборку разных вариантов упаковки подарков. Здесь есть и мужские варианты, и женские. Идей много, но мне понравилась самая первая, может потому что красный цвет мой самый любимый, а может от того, что я люблю из самых обычных невзрачных предметов создавать красоту. Вот, полюбуйтесь: коробочка упакована в обычную грубую бумагу (в нее у нас на рынке мясо заворачивают), а сверху - стильный бант из... скотча

[показать]

Такая же бумага, обратите внимание на стильную розу и изящное сочетание с лентами

[560x420]

[450x675]

А эта упаковка - как вы уже догадались, к 23 февраля)

[500x646]

И ЕЩЕ ИДЕИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Salis 09-02-2013 10:22

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Salis

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Птичье молоко 09-02-2013 10:21

Это цитата сообщения Пчелл Оригинальное сообщение

Торт Птичье молоко

[325x295]

для теста:
4 яйца
150 г сахара
150 г муки
150 мл воды
растительное масло для смазки формы


для суфле:
10 яиц
300 г сахара
200 г сливочного масла
200 мл молока
30 г желатина
1 ст. ложка муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Джемпер, спицы. 09-02-2013 10:19

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Джемпер, спицы.

[524x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК изготовления куклы на удачу в фото от pawy (Елены Лаврентьевой) 09-02-2013 10:18

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК изготовления куклы на удачу в фото от pawy (Елены Лаврентьевой) ©

В России  вышел в свет журнал «Радость творчества» с моим МК по кукле «на удачу» в фото, и теперь я могу выложить его для всех желающих посмотреть и научиться делать такую куклу! Приятного просмотра!

[показать]

3857866_ (131x46, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по имитации обуви для кукол 09-02-2013 02:08

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

МК по имитации обуви для кукол

МК по имитации обуви для кукол

Привет,я бегу и несу с собой мой,так называемый,МК по имитации обуви.За качество фото и обработку извиняйте,я спешила [показать]
Времени на эту "обувь" уходит минимум,это большой + [показать]
[показать]
Берем заготовки: "ногу", подошву(у меня деревянная),кусок ткани из которой будет обувь(в данном случае белый трикотаж).Далее вырезаем из этой ткани,сложенной вдвое, прямоугольник размером с ногу(если ткань сильно тянется прямоугольник может быть без припусков)Подворачиваем и подшиваем с обоих сторон,сшиваем в цилиндр.

[показать]
Далее оборачиваем подошву такой же тканью,соединяем с уже набитой ногой и одеваем наш цилиндр на ногу,как показано на фото выше.

[показать]
Потом проводим с прямоугольником незатейливую экзекуцию [показать]
[показать]
Пришиваем все это дело к ноге(верх пришиваем в местах,где воткнуты иголки,низ соединяем с подошвой потайным швом)
Ну,а дальше на что фантазии хватит.Декорируем обувь шнурками,лентами,бантами,я даже бисером обшивала
[показать]

[показать]
Уважаемые мастерицы с большим опытом,те,кто умеют шить "сложную обувь",молю вас не крутите у виска [показать] .Это МК совсем простенький вариант,но на мой взгляд очень лаконичный(как я люблю),ничего нового,но вдруг кому-то пригодится!
Всем спасибо за внимание!!!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "Падающие листья" (Falling leaves из Tahki Yarns COLLAGE Collection, Spring/Summer 2012 by Tahki Stacy Charles, Inc.) 09-02-2013 02:08

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Топ "Падающие листья" (Falling leaves из Tahki Yarns COLLAGE Collection, Spring/Summer 2012 by Tahki Stacy Charles, Inc.)

Пряжа 

Tahki Yarns Cotton Classic (100% мерсеризованный хлопок; 99м/100г)

[543x700]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии