• Авторизация


Оригинальное оформление коробочек 28-11-2012 14:16

Это цитата сообщения Татьяна_матвеенко Оригинальное сообщение

кукла из колготок

Без заголовка

Оригинальное оформление коробочек

Дамочка в ванной


1.
[358x498] Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла повар из капрона МК 28-11-2012 14:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кукла повар из капрона МК

Эта кукла повар из страны мам-очень подробный мастер класс

http://www.stranamam.ru/post/2120572/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ангелочек 28-11-2012 14:06

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Ангелочек

[370x512]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Мороз....Даже два! 28-11-2012 14:03

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Дед Мороз....Даже два!

[406x614]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнальчик. 28-11-2012 13:57

Это цитата сообщения Svetik7 Оригинальное сообщение

Журнальчик.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 бабочки 28-11-2012 13:20

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

3 бабочки

 (160x160, 24Kb)

[375x500]

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадик 28-11-2012 13:20

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Лошадик

[305x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИ-МАНЕКЕН В ИНТЕРЬЕРЕ, ВЫКРОЙКИ 28-11-2012 13:20

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

МИНИ-МАНЕКЕН В ИНТЕРЬЕРЕ, ВЫКРОЙКИ.

 

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышата. 28-11-2012 13:19

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Мышата.

[572x446]


[686x447]



 

смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные мышки. Выкройки с одеждой 28-11-2012 13:19

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильные мышки. Выкройки с одеждой

Текстильные мышки

[379x400]

Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные игрушки крыски. Выкройка 28-11-2012 13:18

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильные игрушки крыски. Выкройка

Текстильные игрушки крыски

Нашла на Пикассе совершенно очаровательных крысок. К сожалению неизвестен автор работ.

[490x576]

Ещё фото и выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы для кукол. Дешево и сердито 28-11-2012 13:18

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Волосы для кукол. Дешево и сердито)))

Волосы для кукол. Дешево и сердито)))

~ Оля и Ко ~ Автора цитирую полностью.

http://stranamasterov.ru/node/287922?tid=451

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров. Не претендуя на оригинальность, хочу показать, как из фактически бросового материала сделать волосы для куклы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговички с ножками-висюльками 28-11-2012 13:17

Это цитата сообщения Vetic Оригинальное сообщение

Снеговички с ножками-висюльками

Честно признаться, я обожаю снеговичков. Кажется могла бы шить их бесконечно, разных, смешных, наивных, но очень-очень милых и дорогих. Однажды увидела в магазине снеговичка с ножками-висюльками и "загорелась" сшить. И как же мне раньше такая идея в голову не приходила?

Эти снеговички сшиты мною в подарок очень дорогому мне человеку Галочке и её семье. Но в процессе их создания я так полюбила снеговичков, что только мысль о том, что они попадут в прекрасную семью к удивительным людям помогла мне преодолеть горечь разлуки. Игрушки как люди, и их тоже можно полюбить, тем более, что они того стоят!!!

[700x502]

Читать далее

Серия сообщений "Снеговички":
Часть 1 - СНЕГОВИЧКИ
Часть 2 - СНЕГОВИЧКИ
...
Часть 13 - Снеговички тильды
Часть 14 - Снеговичок 4 в 1 или просто Снежик
Часть 15 - Снеговички с ножками-висюльками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка для куклы .Мастер-класс 28-11-2012 13:11

Это цитата сообщения Курганка Оригинальное сообщение

Подставка от Улитинки

Подставка для куклы .Мастер-класс
7:05 | Автор: Улитинка
Когда для меня первый раз встал вопрос об изготовлении подставки для куклы (про приобретении в нашей Тверской глуши вообще помолчу) я перерыла весь инет в поисках идей.
Надо сказать, что ничего полезного для себя не нашла.Все что предлагалось,было каким-то "неженским", а рассчитывать что муж кинется на выручку не приходится.Куклы это моя игра, вот сама и справляюсь.
Поэтому придуманная мной подставка очень проста.
Главная загвоздка может возникнуть в наличии или отсутствии проволоки.Но если не такая как у меня,то думаю ,что любая другая продается в магазинах.

  Подставка для куклы своими руками

Понадобятся:

Кусок проволоки.Достаточно прочной,но в тоже время гибкой.У меня алюминиевая.
Алебастр или гипс. Продается в любом строительном магазине
Пустая пластиковая бутылка. лучше 2х литровая
Ножницы
Плоскогубцы
Миска для замешивания алебастра (миска особо не пострадает,поэтому можете взять любую.Я отобрала у собак:)))))))
Вода
Любая палочка для размешивания гипса. у меня старая кисточка
Для украшения я взяла камушки.сначала промыла и высушила.Но это уже по желанию.
Маленькая хитрость: я люблю использовать пенопластовые подложки в качестве палитры.Они приносятся из магазина регулярно и выкидывать их жалко.А в качестве палитры они идеальны.Попользовалась и выкинула.
Здесь у меня в ней будет лежать испачканная кисточка, и камушки.
 

[показать]

Обрезаем нашу бутылку.Сначала режьте повыше,потому что от ножниц бутылка норовит слишком сильно погнуться.А потом уже доведете до той высоты которая требуется.
На бутылке в самом низу есть насечка, вот по ней очень аккуратно и отрезаем лишнее.

[показать]

[показать]

Теперь беремся за проволоку.
Примерно прикидываем необходимую длину.
Жизнь показала, что лучше если кукла придерживается подставкой выше своей середины (ого загнула.Надеюсь все равно понятно?)В этот раз я попробую сделать ( благо одежда позволяет) что бы придерживалась прямо под мышками.

[показать]
На этом уровне я расплетаю проволоку и отгибаю три кончика.Остальные мне не нужны и их я откусываю плоскогубцами.

[показать]
Одну из трех скрепит всю конструкцию сверху.Придерживаем плоскогубцами и пальцами укладываем кончик по спирали.
[показать] [показать]
Вот что получилось
[показать]
Сгибаем оставшиеся кончики что бы они охватывали нашу куклу.Если концы слишком длинные, то безжалостно отрезаем.
Теперь смотрит на длину снизу.Я сделала отметку, положив кисточку там где закончились ножки куклы.Сделайте отметку карандашем или фламастером .Это место по какое наша проволока погрузится в раствор
[показать]
Теперь загибаем проволоку превращая ее вот в такого ёжика.
Обратите внимание, разгибаю намеренно в разных плоскостях.Таким образом это будет и опора для стойки и арматура для алебастра.Но учтите,что высота не должна превысить высоту нашего основания из бутылки.
Пока разгибаем, включаем клеевой пистолет.
[показать]
Раззогретым клеем запаиваем кончики нашего держателя.Иначе они обязательно будут цеплять ткань и самой куклы и одежды.
Вообще с появлением у меня клеевого пистолета,жизнь стала гораздо проще.
Маленькая хитрость:Если кого-то еще давит жаба, то делюсь способом с ней справиться.Не покупайте пистолет в рукодельных магазинах.Почему-то там, для нас рукодельниц, их продают гораздо дороже,чем для строителей в строительных.Мой куплен за 200 руб и при этом он достался мне в специальном пластиковом чемоданчике и с набором клеевых палочек в количестве 5 штук!Ну согласитесь весьма удачно))))))))

Проверяем насколько наш ёжик готов поместиться в нашу баночку.При необходимости (она возникнет, не сомневайтесь!) укорачиваем лишнее плоскогубцами.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка ангел 28-11-2012 12:59

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Снежинка ангел

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский Ангел 3 28-11-2012 12:57

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Рождественский Ангел 3

 

El angelito 3 es bastante diferente de sus predecesores. La cabeza es ovalada, cuerpo alargado, pies grandes.
Da un poco de trabajo pero es fácil fácil... en fin... sin trabajo no hacer nada.

[424x319]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить тапочки эльфочки из фетра. Шаблон 28-11-2012 12:56

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сшить тапочки эльфочки из фетра. Шаблон

Как сшить тапочки эльфочки из фетра. Шаблон


 

[500x375]
 

1.
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние сшитые мелочи 28-11-2012 12:55

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Новогодние сшитые мелочи

Всякое такое на подарочки и для украшения дома....

1.
[381x512]

2.
[381x512]

3.
[381x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коровка №2 (подробный мастер класс) 28-11-2012 12:55

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Коровка №2 (подробный мастер класс)

Мастер класс по шитью коровы.

Автор: Люда(Nitochka))

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольное 28-11-2012 12:54

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Кукольное

Из блога  

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии