• Авторизация


Томатный суп с куриными фрикадельками в горшочке из хлеба 15-06-2012 21:09


Оригинал взят у toma_gramma
[показать]


Что нам потребуется:
-любой мясной бульон - подливать будете на глаз, все зависит от сочности помидоров и желаемой консистенции, у меня - куриный
-мякоть любого мяса (баранина, телятина, курятина), у меня - куриное, объем зависит от желаемого количества фрикаделек, у меня на три порции - мякоть с одной куриной грудки
-1 яйцо
-800г помидоров, делательно поискать покраснее и поароматнее
-2 болгарских желтых перца
-соль, перец, оливковое масло
-зелень
-буханки круглого хлеба и 2 яйца для горшочков
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний "Твикс" 15-06-2012 20:43

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:

Соус:
1 банка сгущенки
125гр масла
30мл кленового сиропа или жидкого меда

Бисквит:
200гр муки
100гр масла
100гр сахара

Глазурь:
200гр шоколада
Приготовление:

Соус:
Все ингредиенты вылить в кастрюлю, довести до кипения, убавить огонь и варить до карамельного цвета (довольно темного коричневого цвета), полученная смесь должна быть не жидкой.
Бисквит:
Смешать масло с сахаром, добавить муки и все перетереть в крошку. Уложить в форму и хорошенько прижать (спрессовать), выпекать примерно 30 минут при температуре 160 градусов. Остудить.

После того, как бисквит остынет, вылить соус и разровнять, сверху полить глазурью (предварительно растопив шоколад). Когда остынет, разрезать как вам угодно, а так же можно оставить просто в форме и при подаче - будет гигантский твикс.

http://vkontakte.ru/just_cook

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нуга в шоколаде 15-06-2012 20:42

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

 

[450x548]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доступное и комфортное жильё своими руками 15-06-2012 19:43

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Доступное и комфортное жильё своими руками.

Я в полном восхищении от этого парня который сам построил дом для своей семьи.Все у него получилось и будет получаться! Он сделает отделку,все украсит вместе с женой.Потом и фасад можно будет по другому оформить.Ни одна квартира никогда не даст ощущение дома.Свой дом это и моя мечта.Целый день хожу под впечатлением этого поста.Злые языки всегда были,а он взял и построил.Догмы и правила пододвинул и правильно сделал,иначе страхи и сомнения не дали ему построить дом.Так что я полностью на стороне этого человека и одобряю полностью все!

 

источник-http://fritzmorgen.livejournal.com/344419.html


[600x450]

Однокомнатная квартира в Ростове-на-Дону стоит полтора-два миллиона рублей. Каким образом может на неё заработать обычный молодой человек, вчерашний студент?

Очевидно же — продать себя в рабство банку, взять ипотеку на тридцать лет и долгие-долгие годы работать на проценты по кредиту…

Двадцатичетырёхлетний научный сотрудник [info]aldabulsk решил идти другим путём. Построить себе дом.

Забегая вперёд, скажу, что дом сейчас успешно построен. Строительство заняло три месяца и обошлось примерно в пятьсот тысяч рублей. При этом — обращаю особое внимание — всё строительство велось по вечерам и выходным. Анатолий не пропустил на основной работе ни одного рабочего дня: ни отпуска, ни хотя бы отгулов взять не удалось.

 

Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устройство камина. Правила. 15-06-2012 19:40

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Из цитаты Лада-Ольга

[769x839] 

[773x839] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монтаж сайдинга 15-06-2012 19:38

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

[показать]

После исследования рынка строительных материалов мое внимание остановилось на сайдинге, т.к. на сегодняшний день это наиболее подходящий и недорогой материал для отделки стен дома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник из пластиковой бутылки 15-06-2012 19:35

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

8fd47489fa3b56fb6a1b74d2262d578a (148x160, 28 Kb)

http://badulakedeana.blogspot.com/2009/05/lampara-azul.html

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гриль, мангал 15-06-2012 19:32

Это цитата сообщения dmitrieva19 Оригинальное сообщение

Нет лучше отдыха, чем завтрак под открытым небом в хорошую погоду.
[700x522]
Место должно быть выбрано недалеко от дома и хорошо оборудовано. Очаг следует расположить так, чтобы господствующие ветры не гнали дым с искрами в сторону дома.
КАМЕННЫЙ ГРИЛЬ - объект садовой архитектуры, следовательно, для него не нужно специального разрешения на строительство. В нормативных документах не оговаривается минимальное расстояние таких объектов от границ соседних участков. Однако если гриль окажется чрезмерно обременительным для соседей, они могут требовать перемены места его расположения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дадим тле прикурить! 15-06-2012 19:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

default (137x103, 4Kb)
   Ставлю на даче специальную литровую банку для окурков (нужно заполнить емкость хотя бы наполовину). Как только замечаю, что на огуречных плетях начала заселяться тля, заливаю окурки кипятком и даю настояться ночь. Утром, разбавив настой в два-три раза водой, опрыскиваю огурцы. Если разбавленное средство не действует, можно использовать и концентрат.


default (104x83, 2Kb)От тли также помогает настой золы.
1. Кладу в ведро 1 кг золы и заливаю 8 л кипятка. Закрываю крышкой, настаиваю двое суток. Потом процеживаю до 10л и опрыскиваю растения.

2. В ведре горячей воды разбавляю 1 стакан золы и 1 ст.л.мыла. Настаиваю сутки, процеживаю и обрабатываю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выводим кротов с земли валидолом! 15-06-2012 19:23

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post170330863/

 Про этот эффективный способ борьбы с подземным вредителем мне рассказал сосед-садовод. Я купила в аптеке несколько упаковок валидола и разложила по одной таблетке в каждую норку (важно обнаружить их и "оснастить" как можно большее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачникам: Кроем крышу металлочерепицей. 15-06-2012 19:20

Это цитата сообщения cuba57 Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Использование пространства под лестницами 15-06-2012 19:18

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

У кого на даче есть второй этаж или мансарда, а, соответственно и лестница, наверно многие задумывались, как использовать подлестничное пространство. У меня до сих пор это место средоточения всяких ненужных или малонужных вещей, - лишь бы не мешались под ногами, как говорится. Но всё же я задумалась над тем, что как-то надо использовать его по другому, чтобы было и функционально, и уютно. На сайте http://gardenweb.ru нашла очень даже симпатичные примеры, судите сами:

  [333x500]

Место для отдыха

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Земляные работы и фундамент 15-06-2012 19:15

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение





Строительство фундамента.
Разметка строительной площадки для фундамента.
Фундамент. Земляные работы.
Фундамент. Песчаная подушка.
Фундамент. Опалубка.
Фундамент. Подготовка к армированию фундамента.
Фундамент. Армирование фундамента.
Фундамент. Вентиляция цоколя.
Фундамент. Вывод коммуникаций.
Фундамент. Заливка фундамента.
Фундамент. Что нужно помнить?
Расчёт стоимости фундамента. Расходные материалы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для библиотеки в загородном доме 15-06-2012 19:11

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

[429x460]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
важная тема-стратификация 15-06-2012 19:05

Это цитата сообщения lace-lace Оригинальное сообщение

 и так что это :

Стратификация- Это процесс выведения семян из состояния покоя.явление непростое и интересное. В переводе с латинского означает создание слоя (от лат. stratum - слой, facio – делаю).

Вот некоторые способ её проведения:

  • Сначала семена на несколько суток замачивают в воде, периодически ее меняя, затем дезинфицируют в растворе марганцовки темно-розового цвета и пересыпают каким-либо субстратом. Раньше для этого использовали только песок. Сейчас рекомендуют кроме песка еще торф и мох – сфагнум, которые обладают бактерицидными свойствами и подавляют развитие плесеней и гнилей. Семена и субстрат берут в соотношении 1:3, насыпают все в продезинфицированные ящики, матерчатые мешки или прокаленные глиняные горшки, ставят в подвал или в холодильник и выдерживают там 1-3 месяца в зависимости от вида растения.Оптимальная температура для большинства культур от +5 до 0°C.
  • Лучше всего просто посадить семена под зиму, что бы они прошли естественную стратификацию.

Стратификация нужна для того, что бы вывести семена из состояния покоя, в котором они находятся, только после этого они начнут прорастать. В таком состояния семена легко переносят зимние морозы.

Для каких растений необходима стратификация

Стратификация нужна не для всех. Особенно в ней нуждаются семена деревьев и кустарников: яблони (2-3 мес.), груши (2,5-3 мес), грецкого ореха (1,5-2 мес), вишни (2-4 мес), облепихи (1 мес), ирги (3мес), смородины (5-6мес) и др. Большинство овощных и цветочных культуры в этом мало  нуждаются (на непродолжительный период) или не нуждаются вовсе

особенно внимательно читайте упаковку с инструкцией на семенах.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люстра из пластиковых бутылок 15-06-2012 19:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Маленькое отступление для тех, кто неравнодушен к женской красоте, а именно - к блондинкам)  Предлагаю вам посетить ежедневно обновляемый блог с фотографиями самых красивых девушек. Здесь и певицы, и модели, и актрисы, и девушки блондинки, и спортсменки - восхитительные и потрясающие воображение девушки. С праздником весны вас и желаю приятного просмотра!


 

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СДЕЛАТЬ СИМПАТИЧНУЮ ЛЮСТРУ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

 Автор Нат-Али.    Далее - текст автора

[показать]

[показать] 
 Многие из моих друзей видели фоту стены на моей кухне... Ну там берёзки нарисованы... Ремонт на кухне делала ровно год назад, потом и стену разрисовывала... А вот люстру подобрать  как-то всё не получается)) Ну вот в декабре прошлого года посетила меня шиза, мы с ней дружим и она часто в гости заглядывает ))) В результате решила я сделать люстру сама...            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРЕНКОВАНИЕ. ПРИВИВКА деревьев и растений 15-06-2012 18:59

Это цитата сообщения yfnecz-Natusy Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем хозяйкам и рукодельницам! Интересная находка 15-06-2012 18:56

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Для меня отличный релакс после рабочего дня - это часик-полтора перед сном со спицами или крючком, вышивкой или плетением, в общем порукодельничать перед телевизором. Наверное многим это знакомо... Предлагаю выключить свои телевизоры и...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМОЧКА ИЗ ПАКЕТОВ 15-06-2012 18:50

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

Вот такую сумочку можно связать из пакетов по прилагаемой схеме. Я связала ее двухцветной. Размер тоже можно изменить. Сумочка будет хорошо смотреться в комплекте с шляпой.

[497x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из полиэтиленовых пакетов. ЛЕТНЯЯ СУМКА. Вязание крючком 15-06-2012 18:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень красивая сумка связана крючком из полиэтиленовых пакетов. Описания нет, но все можно разобрать по фотографиям.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии