• Авторизация


Новогодние конфеты-панфорте 05-07-2012 18:14


Спасибо ovsianka Новогодние конфеты – панфорте
Панфорте – это рождественская (новогодняя) выпечка, состоящая из смеси орехов, цукатов, пряностей, меда и других ингредиентов. Предлагаю начать пополнение новогодних запасов с приготовления именно этих конфет, так как готовятся они достаточно просто, а хранятся долго (в холодильнике – хоть до лета). Главное – не съесть их полностью до начала праздника :)

[показать]

Пригодятся в следующих случаях:
- Для украшения елки. Конфеты можно завернуть в пищевую фольгу или разноцветную бумагу и сделать из них съедобные украшения. Особенно интересно заворачивать конфеты и украшать елку вместе с детьми (потихоньку снимать и есть эти украшения они будут уже без вас :) )
- Для изготовления подарков друзьям и близким. Конфеты можно завернуть в красивую оберточную бумагу, упаковать – и готов оригинальный подарок.
- Для создания новогодней атмосферы. Одна-две конфеты с чашечкой горячего чая украсят любой вечер. Конфеты сладкие, так что много их съесть нельзя.
- Как стратегический запас на случай прихода неожиданных гостей (особенно с детьми). Легенду, с которой надо подавать эти конфеты, можно прочитать под катом.
- Ну и, конечно, такие новогодние конфеты украсят любой праздничный стол.


Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Неубиваемые" этикетки 05-07-2012 16:54

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Неубиваемые этикетки

Источник


Данная тема явилась результатом 20-летних поисков, раздумий и экспериментов. Возможно, кто-то уже видел похожую идею, может быть, кто-то сам додумался, до чего-то похожего. Но будем надеяться, что кому-то этот маленький опыт поможет собирать свои растюшки без потерь и ошибок
Надписи на первых этикетках выцарапывались шилом, что также не очень технологично. Ну а затем, еще через пару лет, родился вот этот окончательный вариант. Меня он устраивает на 100%. В быту, я еще не придумал, что бы убило эти этикетки, собственно что и требовалось.
Достоинства: легкие, удобные, практически не убиваемые, материал бросовый (халява Сэр!)
Недостатки: На коротких прививках может унести ветром, и у меня пяток стащили сороки. [показать] Лечится привязыванием этикетки ниже места прививки к развилке ветви. В домашних условиях недостатков не выявлено.

1. Пункт первый - материал пустые пивные банки.
[показать]
Одной чисто вымытой банки хватает на десяток-другой этикеток. Если у Вас трудности с добыванием сырья, попросите помощи у нынешних Тимуровцев, [показать], они Вас завалят этими банками.

2. Пункт второй. Берем в руки хозяйственные ножницы, желательно с острыми концами, и обезглавливаем банку. Осторожно, не порежьтесь! При всей невесомости материала, края зачастую острые как бритва.
[показать]

3. Пункт третий. Отрезаем у нашей заготовки дно и разрезаем получившийся цилиндр в плоскую развертку.
[показать]
Не беда, что получилось неровно. Аккуратно обрежьте неровные края ножницами. Если Вы педантичны даже в мелочах, [показать] , воспользуйтесь ножом и металлической линейкой. Ну а если Вы стрелять из этого будете, [показать], тогда только старый фоторезак или гильотина. И края строго под прямой угол, и полоски миллиметр в миллиметр! [показать]

4. Пункт четвертый. Полоски нарезали! Кому как на душу легло. Вот и чудненько.
[показать]
А дальнейшая обработка, получившихся полосочек, зависит от того где Вы их собираетесь применять.

5. Пункт пятый, он же, номер - раз. Если применяем дома для этикетирования коллекции сенполий, стрепсов, ets. Тогда одну сторону закругляем, а вторую срезаем на острый угол.
[показать]
Только не срезайте совсем в ноль. Очень острый кончик будет обладать минимальной прочностью на изгиб, а попросту гнуться когда надо и не надо.

6. Пункт шестой. Результат на лице ( ну это если Вы перетренировались в добывании баночек, путем поглощения содержимого), а так на ниже приведенном снимке.
[показать]

7. Пункт седьмой, он же, номер - два. Если применям в садо-огородной практике, для обозначения сортов деревьев, кустарников, лиан и многолетников. Отрицательные температуры, осадки, химобработки, удобрения, ветер, ультрафиолетовое и инфракрасное излучение видимых повреждений этикеткам, практически, не наносят. Крепятся этикетки тонкой, 0.5-0.8мм медной проволокой. В изоляции или без, абсолютно не критично.
[показать]
Вред этикеткам, иногда, наносят вышеупомянутые сороки и приравненные к ним по степени вредного воздействия мелковозрастные индивидуумы. Лечится привязыванием повыше и покрепче! [показать]

8. Пункт восьмой. Садо-огородная этикетка крупным планом.
[показать]
Надпись делается обыкновенной шариковой ручкой, средним надавливанием. Чтобы было удобнее, снизу подкладывается слой чего-либо
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Голландский сливочный соус - изюминка блюда! 05-07-2012 16:51

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

3 желтка

1 столовая ложка сока лимона

60 г сливочного масла, нарезанного кубиками

Взбить желтки с лимонным соком в миске. Поставьте миску на водяную баню, то есть над кастрюлей с кипящей водой. Огонь должен быть медленный. Взбивать смесь в течение 3-х минут. Она должна стать бледной и густой. Добавить 1 кубик масла. Взбивать пока масло не растает. Повторить с оставшимися кубиками масла по очереди. Снять с огня. Приправить солью и молотым черным перцем.

[500x435]

Он отлично подойдет к мясным и рыбным блюдам, а также в качестве заправки к овощным. Можно приправлять салаты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудодейственный бальзам для дряблой и морщинистой кожи 05-07-2012 16:47

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

[показать] Бальзам содержит только натуральные витамины и полезные для усталой, увядающей кожи, склонной к образованию морщин, элементы, в нем нет синтетический компонентов и химических консервантов.  Питательный, витаминный и очищающий  бальзам принесет неоценимую пользу сухой, дряблой и морщинистой коже, и будет намного эффективней тех, которые вы за большие деньги покупаете в косметических магазинах.

 
Этот питательный и витаминный бальзам для кожи лица и шеи одновременно обладает несколькими важнейшими функциями. Он прекрасно очищает кожу, удаляет с её поверхности омертвевшие частицы, витаминизирует, отбеливает и осветляет кожу, придавая ей более свежий и здоровый вид. 

Бальзам содержит только натуральные (не синтетические!!!) витамины  А, Е и С, которые успешно борются с морщинами и увяданием кожи, лимонную кислоту, которая нежно отбеливает и освежает кожу, а присутствующие в нём ненасыщенные жирные кислоты питают, выравнивают и разглаживают кожу.  
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачково-куриные котлеты 05-07-2012 12:13

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Благодарность за рецепт Fanny



[показать]


На даче начался сезон кабачков, и я с ними снова борюсь по мере сил и возможностей.

Вот один из способов борьбы, не знаю даже, как правильно назвать это блюдо – то ли котлетки (в силу наличия куриного мяса), то ли оладьи (по способу приготовления), но одно знаю точно – рецепт мною проверенный годами, простой и быстрый (для него не нужна даже мясорубка), но вкусный – котлетки (буду их называть все же так) получаются очень нежные, сочные и не слишком калорийные.


На 3-4 порции:


куриное филе – 300г

кабачок (цуккини) – 300г

яйцо – 1 шт.

мука – 2 ст.л. (без горки)

соль, перец

масло растительное  для жарки


Куриное филе порезать мелким кубиком  со стороной примерно 0,5см.

Кабачок очистить от шкурки, натереть на средней терке, отжать.

Яйцо слегка взбить вилкой.

Соединить курицу, кабачок, яйцо перемешать,  добавить муку (вместо муки можно использовать панировочные сухари),посолить, поперчить по вкусу.

На разогретую с растительным маслом сковороду выкладывать сформированные из фарша котлетки.

Обжаривать на сильном огне с 2 сторон до готовности (минут по 5).

Огонь убавить и подержать котлеты под крышкой 3-4 минуты.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящий шоколад с абрикосом 04-07-2012 23:12


Оригинал взят у 7chocolat



[320x213]

Вам нужно найти:

- 100 грамм не очень сладкой кураги

- 100 грамм хрустящих овсяных хлопьев

- 200 грамм среднегорького шоколада

- 1 чайная ложка растительного масла

 
    Курагу нарезать мелкими кубиками и перемешать в миске с хрустящими овсяными хлопьями. Шоколад измельчить и растопить вместе с растительным маслом на водяной бане. Залить шоколад в миску с хлопьями, хорошо перемешать. Выложить бумагой для выпечки круглое блюдо (около 30 см). Шоколадную массу разровнять на блюде большим ножом. Поставить блюдо в холодильник на 1 час, чтобы шоколад застыл. После этого отделить шоколадную пластину от бумаги, разломать на небольшие кусочки. Хранить в холодильнике. Вместо среднегорького шоколада можно использовать любой шоколад, который хорошо плавится.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновые трюфели 04-07-2012 23:06


Оригинал взят у 7chocolat

[173x240]

Вам нужно найти:

- 200 грамм среднегорького шоколада

- 75 грамм измельченного миндаля

- 125 грамм размягченного сливочного масла

- 125 грамм сахарной пудры

- 2 – 3 столовые ложки апельсинового джема

- 75 грамм тертого шоколада (стружки)

 

   Разломав шоколад на кусочки, расплавьте его на малом огне в кастрюльке на водяной бане. Размешайте до гладкости и охладите. Миндаль быстро обжарьте на сковороде без жира, остудите на тарелке. [320x213] 

Сливочное масло взбейте миксером, добавьте сахарную пудру, и снова взбейте. Добавьте растопленный шоколад и джем, хорошо перемешайте. Поставьте массу в холодильник на 1 час. Емкость с массой должна быть плотно закрыта.

Час прошел? Теперь надо сформировать конфеты: вынимая чайной ложкой массу, скатайте или слепите шарики. При необходимости массу опять ставим в холодильник, что она снова застыла. Шубка для апельсинового трюфеля – шоколадная стружка, к слову, ее можно заменить на миндальную. Обваляйте конфеты в крошке и выложите на красивое блюдо. Хранить в холодильнике!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефтедес - греческие тефтельки из фарша с овощами 04-07-2012 22:35


Оригинал взят у imungu

Кефтедес - это греческие тефтельки или котлетки, изготовленные из фарша и овощей, которые получаются нежными и вкусными. Особенно с пылу с жару.


[645x430]




Говоря о кефдес, хочется отметить, что в Греции у каждой хозяйки есть свой собственный рецепт этого замечательного блюда. Кто-то готовит их из баранины, кто-то из свинины и говядины. Одни признают лишь кефтедес с картошкой, для других приемлем только вариант с цукини. И на этом вариации не заканчиваются. В составе кефтедес также можно встретить морковь, баклажаны, различную зелень (от укропа и базилика до орегано и мяты) и даже корицу. Ну, и размер самих котлеток варьируется от совсем маленьких до довольно больших.

Бесспоррным остается лишь одно. Кефтедес - это всегда смесь мясного фарша и измельченных овощей, блюдо, щедро приправленное специями и травами, приготовленное с любовью к своим близким и к еде.

Для приготовления 9-10 довольно крупных кефтедес нам потребуются:

• 250-300 г говядины*;
• 250-300 г нежирной свинины*;
• 1 цуккини;
• 1 яйцо;
• 2 ст.л. томатной пасты;
• 2 ст.л. панировочных сухарей;
• 1 луковица;
• 2 зубчика чеснока;
• орегано, мята, соль, перец по вкусу.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевская ватрушка с абрикосами 04-07-2012 22:04


Оригинал взят у from_turkey
[показать]

Очень нежный творожный вкус этого пирога не оставит никого равнодушным!


Для теста

мука - 2 ст
сахар - 1/2 ст
сода - 1/4 ч л
масло сливочное - 100 г

Для начинки

творог - 500 г
сахар - 1/2 ст
яйца - 3 шт
ванилин на кончике ножа
абрикосы

Творог протереть через сито и взбить с яйцами и сахаром. В конце взбивания добавить ванилин.

Для теста нарезать масло мелкими кусочками и перетереть с мукой и сахаром до консистенции хлебных крошек, в конце добавить соду и перемешать.

Форму для выпечки смазать маслом и обсыпать мукой. Выложить 2/3 теста, сверху уложить творожную начинку, выложить половинки абрикосов, можно вдавить их в начинку, затем сверху - оставшееся тесто. Выпекать 35-40 минут при 180 градусах.
Я выпекала в форме 20*20.

Приятного аппетита!

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое - сливочно-творожное 04-07-2012 21:44


Оригинал взят у polet_cucina мороженое - сливочно-творожное... вкусно, полезно и так просто!

[показать]


творог - 250 г
сливки 20% - 100 мл
сахар - 30 г
ягоды - 120 г

В блендер поместить творог, сливки, сахар и тщательно взбить до однородной кремовой консистенции. Продолжая взбивать, добавить ягоды. Довести массу до однородности или, по желанию, оставить часть ягод кусочками. Переложить сливочно-творожную массу в контейнер, закрыть крышкой и поместить в морозильник. 3-4 раза через каждые полчаса массу перемешивать во избежание образования кристаллов. После полного застывания мороженое готово.
Перед подачей вынуть мороженое из морозильника, дать слегка подтаять, сделать шарики и украсить мятой.

*** Я добавила в мороженое клубнику. Можно добавлять любые ягоды и мягкие фрукты. И каждый раз получать новый вкус. Это мороженое вкуснее всего есть слегка подтаявшим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники с абрикосами 04-07-2012 21:19


Оригинал взят karaidel

Надо:
400 грамм творога
2 яйца
1/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
3 ч.л. сахара
4-5 ст.л. муки + дополнительно мука для панировки
несколько капель экстракта ванили
6-7 абрикосов

Творог протереть через сито, добавить яйца и сахар, перемешать. Муку просеять с солью и содой, вмешать в творог - должно получится мягкое, но отстающее от рук тесто. Оставить на полчаса-час. Абрикосы разделить на половинки. Мокрыми руками сформировать сырники, вложив в каждый половинку абрикоса, запанировать в муке, выложить на силиконовый коврик, оставить на 10-15 минут, чтобы панировка не обсыпалась. Жарить на среднем огне на небольшом количестве масла.[

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АБРИКОСОВОЕ МОРОЖЕНОЕ 04-07-2012 20:30


Оригинал взят у raechka-sav
Это- так же базовый вариант. То есть вместо абрикосов берём любой фрукт-ягоду, подбираем либо сироп, либо алкоголь - и вуаля - ну почти диет-вариант. И да, без мороженицы.


[показать]



- 250г абрикосов
- 1 ст л лимонного сока
- 2 ст л ликёра амаретто
- 150г йогурта (без наполнителей)
- .150мл сливок
- 75г коричневого сахара

Абрикосы вымойте, удалите косточки, разрежьте на кусочки.
В небольшую кастрюлю положите кусочки абрикосов, сахар, лимонный сок и влейте ликёр. Доведите до кипения и томите 2 минуты (абрикосы должны стать мягкими.)
Массу измельчить в пюре (либо блендером, либо протрите через сито), добавьте йогурт и сливки, взбейте.
Перелейте в форму, поставьте в морозильную камеру. Не забываем взбивать миксером каждые 20 минут (чтобы избежать образование кристаллов льда). Замерзает мороженое примерно 2 часа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - = З о я= (8 серий) 04-07-2012 17:44

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[400x535]


2010 Россия
Режиссер: Виталий Павлов
В ролях: Ирина Пегова, Роман Мадянов, Светлана Немоляева, Евдокия Германова, Василий Бочкарев, Михаил Козаков, Юрий Сазонов и другие

Когда-то 10 декабря 1981 года. Москву облетает страшная весть: в своей собственной квартире жестко убита всем известная актриса Зоя Федотова. Расследовать преступление поручено капитану Александру Сорокину и майору Пыльнову. Следователи понимают, что это дело очень непростое и все ответы на вопросы надо искать в далёком прошлом, для чего Сорокин отправляется в архив КГБ, где ему предоставляют возможность ознакомиться с "Делом Зои Федотовой". Перед глазами Сорокина пролетает вся жизнь Зои, начиная с 1927 года.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение своими руками - идея для воплощения 04-07-2012 15:18

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение


[604x516]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишня вяленая 04-07-2012 12:26

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Вишню нужно брать темных сортов, она более сладкая и у нее насыщенный вишневый вкус.

Отделить плодоножки, хорошенько ополоснуть вишню. Удалить косточки любым удобным способом. [показать]
Очищенную вишню я частями опускаю в кипящий сироп на 7-8 минут. Мне удобно вялить вишню по частям, по 1-2 кг плодов (т.к. не много места для сушки), поэтому сироп развожу в небольшом количестве и в 2-3 приема опускаю в него вишню.
Перекладываю проваренную вишню на сито и закладываю следующую партию.
Как только вишня остынет и с нее стечет сироп раскладываю ее на большом блюде или протвине. И оставляю в сухом затененном месте.
Через 2-3 дня вишню перворачиваю, мне все казалось, что вот-вот вишня присохнет и я не смогу ее аккуратно отделить, но нет, вишня отлично отходила. И перворачивала я ее один раз для равномерной просушки. И с нескольких блюд/противней перекладывала на одно, по мере того как вишня уменьшалась в объеме.
В общей сложности вишня вялится около 2 недель.
Оставшийся сироп можно использовать для приготоления компотов или просто добавлять в чай.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный бело-голубой квадрат крючком. 04-07-2012 12:24

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

 


[514x472]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы по-корейски 04-07-2012 12:20

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Огурцы тщательно моем,если шкурка жесткая можно очистить. Режим их на брусочки или кружочки . Посыпаем солью,хорошо перемешиваем и даем пустить сок в течении 20 мин.

Через 20 минут, сливаем выделившийся сок, и добавляем острый перец,уксус и соевый соус.
Масло разогреваем в сковороде, выключаем и всыпаем кунжут, кунжут очень быстро меняет цвет, будьте внимательны он очень быстро может сгореть.
Соединяем с огурцами масло с кунжутом, добавляем чеснок пропущенный через пресс все хорошо перемешиваем.Ставим в холодильник на 1-2 настоятся.
Остренькие, ароматные огурчики готовы! Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ ШВЫ для вышивки лентами... 04-07-2012 12:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Читать далееПревью 71 (663x700, 287Kb)Превью 72 (658x700, 304Kb)Превью 73 (665x700, 299Kb)Превью 74 (686x700, 351Kb)Превью 75 (639x700, 288Kb)Превью 76 (648x700, 292Kb)Превью 77 (660x700, 252Kb)Превью 78 (665x700, 356Kb)Превью 79 (674x700, 430Kb)Превью 80 (624x700, 176Kb)Превью 81 (668x700, 327Kb)Превью 82 (653x700, 262Kb)Превью 83 (671x700, 342Kb)Превью 84 (595x700, 306Kb)Превью 85 (661x700, 317Kb)Превью 86 (651x700, 381Kb)Превью 87 (647x700, 258Kb)Превью 88 (668x700, 294Kb)Превью 89 (659x700, 262Kb)Превью 90 (659x700, 324Kb)Превью 91 (669x700, 418Kb)Превью 92 (656x700, 290Kb)Превью 93 (664x700, 294Kb)Превью 94 (665x700, 383Kb)Превью 95 (657x700, 312Kb)Превью 96 (665x700, 300Kb)Превью 97 (645x700, 367Kb)Превью 98 (644x700, 237Kb)Превью 99 (682x700, 383Kb)Превью 100 (570x700, 403Kb)

Превью 101 (662x700, 320Kb)Превью 102 (672x700, 307Kb)Превью 103 (659x700, 300Kb)Превью 104 (648x700, 353Kb)Превью 105 (648x700, 289Kb)Превью 106 (675x700, 277Kb)Превью 107 (646x700, 357Kb)Превью 108 (651x700, 261Kb)Превью 109 (656x700, 257Kb)Превью 110 (659x700, 296Kb)Превью 111 (659x700, 332Kb)Превью 112 (651x700, 410Kb)Превью 113 (623x700, 397Kb)Превью 114 (609x700, 345Kb)Превью 115 (630x700, 351Kb)Превью 116 (648x700, 381Kb)Превью 117 (628x700, 381Kb)Превью 118 (618x700, 302Kb)Превью 119 (641x700, 322Kb)Превью 120 (629x700, 428Kb)Превью 121 (630x700, 256Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя стройность и диеты 04-07-2012 12:15

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

[показать]

Летом как никогда нам хочется выглядеть стройнее. Ведь открытые наряды сразу покажут, где остались наеденные за зиму килограммы. Но есть хорошая новость: летом худеется намного проще: мы больше двигаемся и употребляем много низкокалорийных овощей и фруктов. А если еще и сесть на диету, то результаты быстро дадут о себе знать.

Летняя диета «7 разгрузочных дней»

Понедельник - овощной день. Выбирайте любые овощи (кроме картошки) и ешьте их в любых количествах в течение дня. Не забывайте пить побольше обычной воды.

Вторник - фруктовый день. Любимые фрукты (кроме винограда и бананов) ешьте в течение всего дня. Если будет очень голодно, выпейте стакан 1% кефира.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка фиалки для отправки почтой 03-07-2012 16:16

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Источик


Мне иногда приходится отправлять фиалки почтой в другие города. Да и сама я периодически покупаю фиалочки с доставкой почтой. Опытным путем проб и ошибок (своих и чужих) я нашла оптимальный для себя и наименее травмоопасный для фиалок способ упаковки. Хочу поделиться этим способом с Вами, вдруг пригодиться.
[показать]
Итак, нам понадобятся:
- бумага и ножницы
- два ватных диска (для снятия макияжа)
- три шпажки (для приготовления шашлыка)
- нитки с иголкой
- пластиковый стаканчик
- коробка
- и собственно сама фиалка
[показать]

1 шаг: ватные диски разделяем-разрываем пополам, получая четыре диска в два раза тоньше обычных.
[показать]
Затем эти четыре полу диска складывает пополам, чтобы они превратились вот в такие диски:
[показать]
Возможно у Вас возникнет вопрос: "Зачем разделять два диска на половинки, а потом складывать пополам, если можно сразу взять четыре диски и сложить их пополам?" Можно сделать и так. Но это не так экономно и по прочности разницы нет.

2 шаг: теперь берём фиалку (Которая, кстати, должна быть посажена в пластиковый стаканчик. Почему не в горшок, станет понятно позже) и укладываем первую половинку ватного диска так, как показано на следующем фото:
[показать]
Затем берем вторую половинку и укладываем её рядом с первой так, чтобы она закрывала половину первого ватного диска. Вот так:
[показать]
Затем кладем третий ватный полу диск так, чтобы от закрывал половинку второго диска. Ну и четвертый диск укладываем на половинку третьего и половинку первого. схематически это будет выглядеть так (вид сверху):
[показать]
А в реале получим следующее:
[показать]

3 шаг: берём пластиковый стаканчик такого же размера как тот, в который посажена наша фиалка:
[показать]
Обводим на бумаге верх нашего стаканчика:
[показать]
И вырезаем по контуру. Потом в центре получившегося кружка вырезаем кружок поменьше и делаем надрез, как на следующем фото:
[показать]
Вот такая бумажная крышечка у нас получилась.

4 шаг: укладываем эту бумажную крышечку на стаканчик с фиалкой по верх ватных дисков. Надрез нужен как раз для того, чтобы эту крышечку можно было легко одеть, а не пихать фиалку в дырку. Больше одного разреза делать тоже не стоит, это уменьшает прочность конструкции. Получаем:
[показать]
То что диск прилегает к краям стакана не плотно - это не страшно. Количество земли в стаканчике значения не играет. И накладывать туда кучу ваты не надо. Это уменьшит прочность. Просто в этом случае уровень земля/вата/бумага будет ниже, вот и все.

5 шаг: теперь будем шить. Берем иголку с довольно длинной ниткой сложенной пополам для прочности. Первым делом надо нитку закрепить на стаканчике. Это делается так же как если бы Вы шили одежду (т.е. завязываете узелок на конце нитки; прокалываете стаканчик; протаскиваете нитку, но не до конца и продеваете иголку в петельку на конце нитки; затягиваете). Прокалывать стаканчик нужно на уровне земли или даже можно на пару миллиметров ниже (у меня укол был в том месте, куда показывает иголка):
[показать]
Дальше проколите стаканчик на 0,5 см в сторону от первого прокола. Это нужно для того, чтобы иголка с ниткой были внутри стаканчика. Далее прокалываем стакан на противоположной стороне из внутри наружу. Вот так:
[показать]
и затягиваем нитку. Теперь делаем прокол снаружи внутрь, отступив пору сантиметров в сторону, вот так:
[показать]
Затем прокалываем стаканчик на
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии