• Авторизация


Крем-ликер "Мандаринетто" 14-08-2012 17:05

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Благодарность за рецепт morgaer_0

Крем-ликер Мандаринетто

Покупая на Сицилии маленькую бутылочку Мандаринетто я и подумать не могла, что это окажется так вкусно. Уже дома, попробовав, очень пожалела, что привезла так немного. К счастью этот, весьма распространенный в Италии напиток, оказался довольно просто в приготовлении.
Божественно вкусно, рекомендую )))
Можно пить так, можно добавлять в молоко, мороженное, поливать десерты.

[показать]

11 толстокожих мандаринов, тщательно вымыть.
250 г водки.
200 г сахара
250 мл молока

Снять цедру с мандаринов, положить ее в банку с герметической крышкой и залить водкой.
Очень плотно закрыть крышку.
Настаивать в тёмном прохладном месте неделю , затем отфильтровать через марлю.
Приготовить сироп из молока и сахара, дать минуты 3 покипеть, охладить.
Смешать водку с сиропом, перелить в бутылку и закрыть пробкой. Хранить в холодильнике.

Рецепт лимончелло был найден на кукинге, точные пропорции фруктов для мандаринетто к сожалению не указывались, но похоже я не прогадала ))



Серия сообщений "Напитки алкогольные":

Часть 1 - Ликер "Лимончелло"
Часть 2 - Желе из шампанского
...
Часть 30 - Авиньонский молочный ликер
Часть 31 - Французский фасолевый суп. Сюрприз!
Часть 32 - Крем-ликер "Мандаринетто"
Часть 33 - Летний напиток из базилика (армянская кухня)
Часть 34 - Ликёры (часть 1)
Часть 35 - Ликеры (часть 2)
Часть 36 - Ликеры (часть 3)
Часть 37 - Виноград в коньяке


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть крючком 14-08-2012 10:42

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Очень красиво!!

1.
[507x700]

2.
[501x700]

3.
[700x599]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Красочные фразы для комментариев+код 14-08-2012 10:24

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение


[409x400]


[499x500]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет из оплетенных бусин. 14-08-2012 10:16

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Браслет из оплетенных бусин.
[457x278]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для души 14-08-2012 10:14

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из лосося и сыра 14-08-2012 10:08

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

[320x291]

Закуска из лосося и сыра

Ингредиенты (на 8-10 порций):

Копченый лосось - 400г
Сливочный сыр - 400г
Яйца куриные - 3шт
Чеснок - 2 зубчика
Зеленый лук
Соль и перец

Приготовление:
Стваим варится яйца. Тем временем нарезаем лосось на тоненькие равномерные ломтики.
Берем форму для кексов и выстилаем дно каждого "кекса" пищевой пленкой. Это нужно для того, что бы было удобно извлекать готовую закуску из формочек.
Укладываем на дно каждой формочки кусочек рыбы, что бы ее края выступали наружу.
Теперь делаем начинку.
Сваренные вкрутую яйца мелко нарезаем. Можно использовать блендер.
Так же поступаем с чесноком и перьями зеленого лука. Чем мельче, тем лучше.
Смешиваем все это со сливочным сыром, солим и перчим по вкусу.
Далее выкладываем начинку в каждую формочку и закрываем выступающими концами рыбы как конверт. Пленку тоже завернуть.
Начинка должна немного выступать из формы.
Когда все готово, нужно "кексы" чем то придавить, что бы начинка утрамбовалась.
Напремер положить сверху кухонную дощечку и поставить банку с водой.
Всю эту конструкцию помещаем в холодильник на несколько часов.
Доставать закуску аккуратно потянув за края пищевой пленки.
Закуска из лосося и сливочного сыра готова!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные тарталетки 09-08-2012 10:49

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение



Огромная благодарность Автору за Мастер-класс



ШОКОЛАДНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ

[показать] Просмотров: 21

Размер: 512.7 Кб" style="margin: 2px" />



[показать] Просмотров: 12

Размер: 512.7 Кб" style="margin: 2px" />



[показать] Просмотров: 13

Размер: 512.7 Кб" style="margin: 2px" />



[показать] Просмотров: 13

Размер: 512.7 Кб" style="margin: 2px" />



[показать] Просмотров: 13

Размер: 512.7 Кб" style="margin: 2px" />



[показать] Просмотров: 13

Размер: 512.7 Кб" style="margin: 2px" />



[показать] Просмотров: 11

Размер: 512.7 Кб" style="margin: 2px" />






Серия сообщений "Пирожные":

Часть 1 - Слоеные трубочки
Часть 2 - Слоёное пирожное с кремом патисьер
...
Часть 36 - Орехово-кокосовые меренги с кремом мокко
Часть 37 - Шоколадно-карамельные пирожные с орехами
Часть 38 - Шоколадные тарталетки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вокальная группа "Кватро" 03-08-2012 07:14

Это цитата сообщения Sajani Оригинальное сообщение

[показать] [показать]Случайно для себя открыла эту группу.  Получила необыкновенное удовольствие от этих талантливых ребят, от их репертуара. Потрясающие голоса и удивительное исполнение уже знакомых нам песен.Эти артисты - золотой фонд российской и...мировой культуры!!! Их высококачественное исполнение музыкальных произведений и уникальные прекрасные голоса доказали, что еще существуют артисты уважающие своих зрителей и творящие добро.
 

Далее видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами 03-08-2012 07:12

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

вязание

.
[471x468]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распределение бисера по нитке(вязание жгутов) 03-08-2012 07:09

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение


При вязании толстых жгутов сталкиваемся с проблемой перетаскивания бисера по нитке, что не всегда очень удобно, особенно если бисера нанизано 5-7 метров.

Я более-менее равномерно распределяю бисер по нитке еще перед началом работы. На это уходит ок.30-40 минут, но оно того стоит. Расчет приблизительный на жгут 20 бисерин в круге.

Нам нужны:

рабочий клубок с нанизаным бисером

вспомогательный клубок

2 резинки(чтобы фиксировать витки бисера на клубке)

небольшая миска, ведерко(чтобы не катать клубок по всему полу)

[показать]

1.Условно делим весь нанизаный бисер на 6 частей, у меня получается приблизительно 1 метр.

Наматываем весь бисер на вспомогательный клубок, оставляя 1м ненамотаным, фиксируем витки бисера на клубке розовой резинкой.

[показать]

2. Теперь начинаем перетаскивать этот 1 м вглубь рабочего клубка, при этом считаем витки. Делаем ок.250 витков. Наматываем бисер на рабочий клубок.

[показать]

3. Делаем еще 50 витков нити поверх бисера и фиксируем голубой резинкой.

[показать]

4. Теперь возвращаемся в обратную сторону. Мотаем нить на рабочий клубок(с голубой резинкой), пока не возвратимся к бисеру(к розовой резинке). Тут считать витки не надо.

[показать]

5. Снимаем резинку, отмериваем 1 м бисера, а остальной опять фиксируем резинкой.

[показать]

6. Мотая нить на вспомогательный клубок, перетаскиваем бисер до голубой резинки на рабочий клубок.

[показать]

7. Снимаем резинку, наматываем бисер, делаем еще 50 витков нити поверх бисера, одеваем резинку.

[показать]

8.Возврааемся к бисеру(розовой резинке), отмериваем 1 м бисера, перетаскиваем его на рабочий клубок и т.д. пока весь бисер не будет на рабочем клубке.

[показать]

Получается что мы поочередно мотаем то один то другой клубок.

Считаем только первые 250 витков и в обратную сторону каждые 50. Для тонких жгутов делаем 150/30 витков, или 200/40.

Клубки поочередно кладу в небольшую миску, чтобы на нить не цеплялись ворсины коврика или шерсть кота и чтобы не ловить по полу.

Если нитка в ходе перемотки очень закручивается и мешает работе, то на полу на нитку перед миской кладу толстую глянцевую книгу, она создает натяжение, закручиваний нити почти нет и мотать стает легче.

[показать]

И еще. Такими резинками пользуюсь и при вязании:

- отматываю бисер и несколько метров нитки и фиксирую витки бисера, чтобы они не "сыпались" с клубка.

- фиксирую бисер и подвешиваю клубок, если нить закручивается и ее нужно раскрутить.



Источник

И еще один спооб:

Я тоже распределяю бисер по нитке перед работой, способ похож на ваш, но я не витками меряю - у меня нитки на больших "бабинах" - а метрами: на 1 м бисера нужно примерно 7 м нитки (для вязания полустолбиком) или 10 м (для столбика). На торце своего рабочего стола я делаю маленькую пометку - 1 м от угла стола, и я чётко знаю, сколько бисера или нити нужно отмотать.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из пластиковых бутылок 01-08-2012 10:12

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

strong>

[662x437]

1.Фуксия из пластиковых бутылок. Автор Валентина Иванова.

2.Садовая фигура Орел из пластиковых бутылок. Автор Алена Зиновьева.

3.Тигр из пластиковых бутылок и автопокрышки. Автор Алена Зиновьева.

4.Садовая фигура журавль из пластиковых бутылок. Автор Алена Зиновьева.

5.Пингвины из пластиковых бутылок. Автор Алена Зиновьева.

6.Как сделать павлина из пластиковых бутылок. Автор Алена Зиновьева.

7.Садовый лебедь своими руками. Автор Алена Зиновьева.

8.Венценосный журавль из пластиковых бутылок. Автор Алена Зиновьева.

9.Делаем пальму из пластиковых бутылок. Автор Любовь Пугачева.

10.Лилии из пластиковых бутылок. Автор Елена Доленчук.

11.Тюльпаны из пластиковых бутылок. Автор Елена Доленчук.

12.Домик из пластиковых бутылок. Автор Ольга Швецова.

13.Роза из пластиковой бутылки. Автор Любовь Бурдина.

14.Как сделать подсолнух из пластиковой бутылки. Автор Валентина Иванова.

15.Тычинки для цветка из пластиковой бутылки. Автор Валентина Иванова.

16.Делаем пальму из пластиковых бутылок. Автор Любовь Пугачева.

17.Шишка из пластиковой бутылки. Автор Оксана Маурина.

18.Как сделать бабочку из пластиковой бутылки. Автор Ольга Криворучко.

19.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты диеты Дюкана. Курица в кефирном маринаде 31-07-2012 13:14


[показать]

175мл кефира,
2 ст. л. порезанного свежего базилика (или 2 ч. л. сушеного),
1 ч. л. сухой горчицы,
2 зубчика чеснока,
1/4 ч.л. соли и перца,
4 куриные ножки (без кожи),
соль и молотый перец по вкусу.

Все ингредиенты смешать в миске, положить туда курицу, перемешать. Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник мариноваться на 8 часов, периодически переворачивая.

Выложить все в форму для запекания и поставить в разогретую духовку до 180 С на 1 час. Переворачивать ножки 2-3 раза, поливая маринадом. Переставить ножки на верхнюю полку духовки под гриль для подрумянивания на 15-30 минут.

Источник : http://dukandiet.ru/kuritsa-v-kefirnom-marinade
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты диеты Дюкана. Печенье «Шоколадное миндальное» 31-07-2012 13:06


[показать]

Рецепт взят с английского сайта Дюкана, переведён и адаптирован.

Время на приготовление 10 мин.
Время выпечки 30 мин.
Замораживание 6-12 часов.

Для шоколадной стружки:
1 ст. л. какао порошка обезжиренного,
1 яичный желток,
1 таблетка сахарозаменителя (размять в чайной ложке).

Для 10 печеньев:
2 ст. л. овсяных отрубей,
1 ст. л. пшеничных отрубей,
1 ст. л. кукурузного крахмала,
2 ст. л. мягкого творожка 0%,
подсластитель по вкусу (я брала 2 таб., размяла в порошок в ложке),
1 яйцо,
ароматизатор миндаль (но я бы вместо этого добавила корицу или ванилин). Сочетание шоколада, вкуса овсяных отрубей и корицы мне больше нравится, и корица добавляет ощущения сладости. Дело вкуса.

Для получения шоколадной стружки:
Смешать все компоненты, выложить на пищевую пленку, завернуть и «раздавить».
В оригинальном рецепте было «скатать в длинную колбаску». В последствии он (шоколад) должен раскалываться на мелкие кусочки, но у меня не раскололся, резала ножом, поэтому лучше раздавить в лепешку.
Замораживать 6-12 часов. Я смогла заняться им (печеньем) лишь через 2 дня.

Разогреть духовку до 160° С.

Для приготовления печенья:
Желток отделить от белка, белок поставить на несколько минут в холодильник, пока смешиваются все вместе ингредиенты для печенья.
Белок взбить с щепоткой соли в густую пену.
Соединить тесто с белками, аккуратно перемешивая.
Поставить в холодильник на 5-10 мин.
Вынуть шоколад из морозильника, покрошить его на мелкие кусочки и смешать с тестом для печенья.
Тесто брать полной чайной ложкой и выкладывать на покрытый пергаментной бумагой лист для выпечки. Выпекать 30 минут.
Немедленно снять с пергамента и остудить на проволочной решётке от духовки.

Источник : http://dukandiet.ru/pechene-«shokoladnoe-mindalnoe»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты а-ля " Ferrero Rocher" 30-07-2012 19:10


Оригинал взят у irisecka;
[показать]


              150 г фундука
              1 чашка Нутелы (250 мл)
              30 г вафельного сухого печенья
              250 г темного шоколада

- Фундук слегка обжарить и измельчить не мелко, но и не крупно.
- Смешать орехи с нутеллой. Поставить в холодильник, чтоб масса загустела и позволила формировать шарики.
- Вафли поломать на мелкие кусочки.
- Из охлажденной массы сформировать конфеты, обвалять в вафельной крошке и опять поставить в холодильник.
- Растопить шоколад на водяной бане и заглазировать конфеты.
- Хранить лучше в холодильнике.
Всё! Очень просто и очень вкусно! Супершоколадно и суперорехово!

рецепт нашла здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты диеты Дюкана. Куриный сальтисон 30-07-2012 19:03


Оригинал взят у irisecka
[показать]


             1 куриная грудка
             3 окорочка
             5-6 долек чеснока
             20 г желатина
             соль, черный перец, копченая паприка - по вкусу

- Мясо курицы отделить от костей и порезать на мелкие кусочки.
- Добавить измельченный чеснок (через давилку), специи и сухой желатин (порошок).
- Все хорошо перемешать и выложить в пакет для запекания - закрепить, чтоб внутрь не попала вода. А потом положить в форму для выпечки кекса, например.
- Поставить в кастрюлю с водой, так чтобы вода доходила до уровня мяса в пакете.
- Ставим на огонь, когда вода закипит, огонь надо уменьшить и оставить вариться 1-1,5 час.
- По окончании вынуть, охладить и поставить для застывания в холодильник.
- Утром нарезаем , украшаем овощами и зовем всех завтракать.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты диеты Дюкана. Нежный пирог с тунцом, яйцом и луком 30-07-2012 13:50


[показать]

Для теста:
3 яйца,
5 ст. л. сметаны обезжиренной или йогурта без добавок,
4 ст. л. крахмала кукурузного,
1 ч. л гашеной соды,
1 ст. л. сухого молока,
2 пакетика сахарозаменителя.

Для начинки:
баночка консервированного тунца (без масла)(250г),
4 вареных вкрутую яйца,
4-5 шт. зеленого лука.

Яйца и лук мелко нарезать, перемешать с тунцом. Посолить, если тунец не соленый.

Готовим тесто – смешиваем все ингредиенты в однородное жидкое тесто. На дно формы стелим пергамент, смазываем парой капель раст. масла , . Влить в форму 1\3 теста, положить сверху начинку ровным слоем, влить аккуратно оставшееся тесто ровным слоем, чтобы скрыло всю начинку.

Выпекать в духовке 180 градусов 30 минут, убавить огонь до 150 градусов и печь еще 10-15 минут. Вынуть из формы горячим, накрыть полотенцем и дать дойти при комнатной температуре 10 минут.
Пирог получается приличных размеров, очень красивый и вкусный!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты диеты Дюкана. Майонез. 26-07-2012 06:13


Чтобы приготовить майонез нам понадобится:
Желток вареный – 3шт,
творог 0% – 5 чайных ложек,
кефир 0% – 3 чайных ложки,
сок лимона – 3 капли,
горчица – 1/2 чайной ложки (не порошок, а готовая горчица),
заменитель сахара – я использовала в таблетках, 1/2 таблетки размельчить в порошок,
соль, перец по вкусу.

Всё это взбиваем в блендере в течение 15 минут (желток раздавить, прежде чем в блендер положить).

Получается как настоящий майонез, вкусно и просто!

http://dukandiet.ru/majonez/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты диеты Дюкана. Хлеб из 2-х видов отрубей . 26-07-2012 05:59


Все мы любим хлеб, но как испечь полезный и низкокалорийный? Предлагаю вам рецепт отличного хлеба.

Время для подготовки- 10 минут
Время для приготовления — 30 минут, рассчитано на 10 порций

Вам понадобится:
4 шт. яиц
6 столовых ложек 0% сливочного сыра или 0% мягкого творога
10 столовых ложек овсяных отрубей
6 столовых ложек пшеничных отрубей
¾ пакета сухих дрожжей
молотый кориандр
кориандр в зернах
1 чайная ложка сахарозаменителя
щепотка соли

Разогреваем духовку до 200 градусов. Миксером взбиваем яйца, отруби, соль, сахарозаменитель, сыр, дрожжи, кориандр. Выкладываем тесто в форму для выпекания хлеба или любую высокую форму. Выпекаем 30 минут. Сверху посыпаем раздавленными зёрнами кориандра. Верх хлеба смазать водой. Завернуть хлеб сухим полотенцем. Эта буханка хлеба рассчитана на пару дней.

http://dukanrussia.ru/tag/рецепт/page4/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты диеты Дюкана.Мясо в кефире . 26-07-2012 05:54


Вам понадобится:

500 грамм мяса (курица или говядина),
2 большие луковицы
3 зубчика чеснока
1 стакан кефира 0% жирности
перец чили
соль

Мясо нарезаем небольшими кусочками, выкладываем в кастрюлю, солим и перчим. Заливаем мясо кефиром и хорошо перемешиваем, накрываем крышкой и ставим в холодильник минут на 30-40.
Нарезаем полукольцами лук и слегка обжариваем на сковороде. Мелко нарезаем чеснок и добавляем к луку. Когда лук с чесноком подрумянились, то добавляем туда мясо без маринада. Обжаривать минут 15-20, затем добавляем туда кефир-маринад и тушим до готовности. Можно добавить ещё немного соли по вкусу.
Это блюдо подходит для всех этапов диеты.

http://dukanrussia.ru/tag/рецепт/page4/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты диеты Дюкана .Чизкейк на коржике . 26-07-2012 05:51


Рецепт подходит для этапа Атака или белкового четверга.

Корж:
3-4 ст. ложки овсяных отрубей
2 ст. ложки жидкого творога 0% ( можно заменить 3 ст. ложками кефира 0%)
1 яйцо
3 таблетки сахарозаменителя

Смешать все ингредиенты, выложить в форму и выпекать 15-20 минут. Корж должен быть как крекер.

Крем:
400 грамм творога
2 яйца
5 таблеток сахарозаменителя
1 ст. ложка кефира или йогурта
ванилин
сода

Белки отделяем от желтков, белки ставим в сторону. Желтки и все остальные ингредиенты смешиваем. Взбиваем белки до густой пены и осторожно добавляем в крем. Всё выливаем на готовый корж. Выпекаем в духовке 30-40
минут.

http://dukanrussia.ru/tag/рецепт/page3/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии