Булочки получились восхитительные! Так что пеките на здоровье ;)
сухие дрожжи - 11 гр.
сахарный песок - 2 ст.ложки
соль - 1 ч.ложка
мука - 400 гр. (просеянную)
желтки - 3 шт.
ванильный сахар - 1 пакетик
вода - 200 мл.
молоко - 100 мл.
растительное масло ~ 200 гр.
Начинка:
конфеты "Коровка" - 12 шт. (либо ваша любимая начинка)
Разводим дрожжи в теплой воде, добавляем сахар... Кладем около 100 гр. муки... Накрываем чашу полотенцем и даем постоять опаре минут 20-30.
После этого добавляем желтки, теплое молоко, соль, ванильный сахар и оставшуюся муку.
Вымешиваем... в самом конце добавляем растительное масло... Опять же очень хорошо вымешиваем. Дрожжевое тесто любит руки :)
Затем накрываем тесто чистым полотенцем и ставим подходить в теплое место часа на три. За это время раза два обминаем (делаем в тесте углубления)...
[показать]
После делаем булочки... У меня получилось 24 штучки. Я сначала отщипывала кусочки теста, скатывала шарики... затем пальчиками их разминала, укладывала начинку (по половинке конфетки), формировала булочки и укладывала в смазанную раст.маслом форму. Смазывала взбитым яйцом.
[показать]
Выпекала в разогретой духовке до 200С 15 минут.
[показать]
Приятного аппетита!
Как отмерить соль ложкой или стаканом
Как отмерить муку ложкой или стаканом
[700x525]Недавно, возвращаясь с экскурсии, мы заехали пообедать в маленький ресторанчик на берегу реки. Каждый стал заказывать себе обед, но большинство людей из группы заказали пиццу кабачковую. Я тоже решила попробовать, тем более, что это оказалось в разделе «Диетическое питание». Мне так понравилось, что теперь готовлю такую пиццу очень часто, так как кабачки все очень любим.
Ингредиенты:
1 чашка — 250 мл
Разогреваем духовку до 200С. Перемешиваем в большой чашке кабачки, яйца, муку, соль, соду, чеснок и половину сыра моцарелла и чеддер. Выкладываем ровным слоем в смазанную форму размером 25х35, ставим в духовку и печем 15 минут. Затем вытаскиваем, смазываем соусом, посыпаем оставшимся сыром и опять в духовку минут на 10, чтобы сыр расплавился. Можно посыпать жаренным фаршем или мелко нарезанной ветчиной.
Если у вас нет соуса для пиццы, можно томатный соус перемешать с 1 ч. ложкой сахара, 1 ч. ложкой итальянских сухих трав и щепоткой чесночной соли.
Я очень люблю кабачки, поэтому слой сделала потолще, из семи чашек. Вкусно и полезно.
Приятного аппетита!
http://www.vsemzastol.ru/second-course/1047
Ингредиенты:
3 красивых стейка телятины
300 г рубленой телятины
1 луковица
петрушка
соль и перец
паприка
чесночный порошок
6 кусочков чеддера
9 средних грибов шампиньонов
10 мл сливки 20%
100 г тертого сыра
3 помидора черри и зелень петрушки для украшения
[597x448]
[показать]
Очень вкусный и лёгкий салат.
Практически все ингредиенты можно тем, кто сидит на диете.
Сельдь я брала нежирную, сметану можно заменить на йогурт, так что можно сказать, что салат состоит из продуктов для похудения, поэтому я вчера убедила себя в полезности салата и слопала двойную порцию. =)
На 3 порции:
— 125 грамм филе сельди (у меня была в пряно-укропном соусе)
— 1/4 небольшого кочана капусты
— 1/2 пучка салата
— 1/2 зелёного яблока
— соль, СМЧП (перец лучше использовать белый)
— зелень укропа
Для заправки:
— 3 столовые ложки нежирной сметаны
— 1 чайная ложка с горкой горчицы
— пару щепоток сахара
— 2 чайные ложки маринада от сельди
Капусту тонко нашинковала, слегка посолила и немного перемяла
[600x400]
Салат просто порвала на кусочки
[600x396]
Яблоко нарезала тонкими кусочками
[600x446]
Кусочки сельди нарезала вдоль на 3-4 кусочка
[600x382]
Сделала заправку, смешала все её ингредиенты и добавила в салат, поперчила, добавила измельчённую зелень укропа и всё хорошо перемешала.
Салату лучше всего дать настояться минут 15-20 в холодильнике и можно подавать к столу
[600x393]
Приятного аппетита!
[показать]При соблюдении правил ухода выращивать ахименес не сложно, в течение лета и даже осени он будет радовать своим цветением, главное в конце осени создать условия для покоя, чтобы наш заветный цветок ахименес отцвел, благополучно засушил свои побеги и впал в спячку. Если этого не сделать, то ахименес может истощиться.
После глубокого периода покоя, длящегося у ахименесов 2-3 месяца, чешуевидные клубеньки нужно пересадить в свежий субстрат, пересаживать ахименесы лучше каждый год, так как при пересадке мы сажаем в свежий субстрат ахименес, очищаем клубеньки от высохших или подгнивших чешуек, если такие имеются.
Блинный торт с апельсином
рецепт из книги Новое о десерте
Для блинного теста:
100 г муки
4 яйца
70 г сахара
300 мл сливок 20%
30 г растопленного масла
соль
Для апельсинового крема:
200 г сливок 35%
20 г сахарной пудры
цедра 1/2 апельсина
4 апельсина
Для абрикосовой глазури:
100 г абрикосового джема
20 мл воды
Приготовить тесто для блинов. Смешать муку, яйца, соль и сахар. Постепенно влить сливки и растопленное масло. Дать тесту настояться около 1 часа в холодильнике. Испечь блины. Слишком густое тесто можно разбавить молоком.
Сливки взбить с сахарной пудрой в устойчивый крем. Добавить тертую цедру.
Апельсины очистить и отделить дольки. Удалить белые волокна и перегородки.
Отложить 3-4 блина и несколько долек для украшения. Кольцо от разъемной формы выстлать пищевой пленкой так, чтобы ее краями можно было прикрыть уже готовый торт. Выложить 3 блина на дно формы так, чтобы их края выходили за края формы.
Смазать блины кремом, вдавить 3-4 дольки апельсина в крем, сверху положить блин, подогнув его края по размерам формы. Продолжать выкладывать слои до верха формы. Закрыть свободными краями первых двух блинов верх формы, краями пленки накрыть блины. Поставить в холодильник на 2-3 часа.
Перед подачей приготовить абрикосовую глазурь. Нагреть абрикосовый джем до жидкого состояния, добавить воды и довести до кипения. Снять с огня и дать немного остыть. Торт вынуть из формы и убрать пленку. Уложить отложенные блины сверху торта. Смазать со всех сторон глазурью и украсить апельсиновыми дольками.