|
[350x250]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Соусы":
Часть 1 - Домашний майонез без яиц
Часть 2 - Соус-кули из свежих огурцов
...
Часть 23 - Сырный соус
Часть 24 - Луковый соус
Часть 25 - Ароматное МАСЛО - приправа!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[699x266]
[699x403]Очень вкусный блинный пирог. Тесто для блинов здесь из кефира. Но а самое вкусное здесь, начинка и заливка, которые делают этот пирог нежнейшим и ароматным. Вкусно!
[700x525]
[444x415]
[455x700]
[493x700]
[501x700]
[468x700]
[700x514]
[523x700]
[505x700]
[509x700]
[483x700]
[490x700]
[512x700]
[700x492]
Оригинальные и вкусные печенюшки.
Рецепт взяла у Оксанки с ЕД.
Понадобится:
200 гр. муки (у меня ушло немного больше),
150 гр. маргарина или сливочного масла,
6 ст. л. сметаны,
100 гр. сахара,
щепотка соли,
1 ч. л. разрыхлителя (в рецепте его не было, это отсебятина),
ванилин,
2 ст. л. какао-порошка (можно заменить 50 гр. тертого шоколада).
Приготовление:
Перетереть муку с маргарином, добавить сахар, соль, сметану, муку, ванилин и разрыхлитель. Замесить мягкое, не липкое, эластичное тесто. Разделить его на две части и в одну добавить какао-порошок. Завернуть обе части теста по отдельности в пленку и отправить в холодильник на полчаса-час. У меня пролежало пару часов.
Затем тесто достать, раскатать в пласты толщиной около 3-4 мм, вырезать кружки. Вырезала стаканом с диаметром около 6 см.
Для формовки одного цветочка нужно взять два белых и два темных кружка.
Сложить их внахлест, чередуя цвета.
[показать]
Свернуть рулетом, сложенные вместе кружочки.
[показать]
[показать]
[показать]
Разрезать рулон из кружочков посередине.
[показать]
Получается два печенья-цветочка. Хотя мне они очень напоминают что-то вроде кранчей или бубликов-симитов)))
[показать]
Выпекать печенюхи нужно в разогретой до 180 градусов духовке около 15 минут.
[показать]
Сильно не румяньте, чтобы не пересушить. Получилось у меня 31 печенько)))
[показать]
Очень нарядные и симпатичные печеньки получились!
[показать]
[показать]
Приятного вам аппетита!
[показать]

[показать]