• Авторизация


Бурфи. Райская сладость 20-11-2012 13:27

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

 

Ингредиенты:
 
200гр сливочное масло
200гр сахар
200гр сметана
1 пакетик ванильного сахара (15гр) 
400-500гр сухое молоко            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-3 20-11-2012 13:11

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Соусы на все вкусы-27 лучших рецептов 20-11-2012 13:08

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Зимний томатный соус


Укус дракона 


Горчица домашняя


Овощи с соусом Песто

 

Хрен


Охотничий соус


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ампельные (подвесные) растения. Видео 20-11-2012 13:06

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Ампельные (подвесные) растения



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачные меры веса 20-11-2012 13:05

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты обильного цветения петуний 20-11-2012 13:04

Это цитата сообщения _SvetLana_S_ Оригинальное сообщение

[350x250]
Практика выращивания петуний вывела такую формулу: большая емкость + регулярные подкормки достаточный полив + удаление отцветших цветков.

Большая емкость для посадки

Корневая система у петунии очень мощная, и земли ей нужно довольно много. Исходить нужно из расчета – 5л грунта на одно растение. Получается, что в контейнер объемом 10 л сажать нужно 2 петунии. В балконный ящик длиной 1 м – не больше 3-х. Если посадить больше растений, сильнейшие начнут подавлять более слабых.
Регулярные подкормки

«Покушать» петуния очень любит. Нужно начинать кормить уже через 2 недели после первой пикировки рассады. В «детском» возрасте нужны удобрения с содержанием азота – для роста. Позже для закладки бутонов требуется фосфор и калий. Внекорневую подкормку хорошо проводить комплексными удобрениями с микроэлементами. Железо для петуний –важная составляющая часть питания. На его недостаток растения реагируют пожелтением листьев (хлороз). Исправить это помогает хелат железа, или его жидкая форма – «Феровит», достаточно 3-4 обработок с интервалом в несколько дней. Взрослые растения нужно кормить каждые 5 дней, чередовать корневые и внекорневые подкормки. Очень любят петунии монофосфат калия.
Достаточный полив.

Важно не перелить всходы петунии, очень уж они подвержены черной ножке. В целом же взрослые растения любят довольно обильный полив. Но кратковременную пересушку почвы переносят нормально.
Удаление отцветших цветков. Желательно регулярно удалять отцветшие цветки. Это провоцирует новую волну цветения. Но если вдруг оно снизится, можно оборвать коробочки с семенами и отмершие цветочки, подкормить и снова будет …ТАКОЕ!

Если вы хотите чтобы петуния кустилась и не тянулась одним стеблем вверх, необходимо ее прищипнуть над третьим листом

Поливать рассаду рекомендуется раствором ЭМ-Перпарата 1:1000 ( 1 ст. ложка ЭМ-препарата на 10л воды)

Листья будут сочные , а цветки большие , увеличится срок цветения.
ИСТОЧНИК: http://em.shopargo.com/cvety/petunia.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматное МАСЛО - приправа! 20-11-2012 12:56

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

[показать]

Cостав:
- Масло растительное хорошего кач-ва 1 стакан
- Кориандр молотый 4 ч.л.
- Cухой молотый базилик 0,5 ч.л.
- Чеснок 1 головка
- Перец черный 2 ч.л.
- Перец красный 2 ч.л.
- Перец жгучий (кайенский или чили) 2 ч.л.
- Паприка 4 ч.л.
- Соль (можно морская) 1-2 ч.л.

Разогреть масло с сотейнике, высыпать туда мелко рубленный чеснок, припустить слегка, пока чеснок почти не прекратит пениться и добавить все остальные специи в сотейник, перемешать. (масло не перекалить, не надо чтоб оно дымилось!)
Выключить газ отставить в сторону сотейник и помешивая, остудить всё, после перелить в банку (даём ароматам перемешаться) и ...можно пользоваться. Масло-приправа получается ароматное и может храниться долго, даже вне холодильника.

[показать]


Масло используется для быстрого приготовления, например корейских салатов. Для приготовления корейской морковки (или капусты): нашинковать, добавить ложку уксусной эссенции с сахаром, пожмякать руками, добавить 2-3 ложки масла-приправы из банки, перемешать - морковка готова!
Ещё я добавляю это масло-приправу в лагман для остроты, к мантам, пельменям, любые салаты или просто можно макать хлебушек. Попробуйте!
Приятного Аппетита!
Источник



Серия сообщений "Соусы":

Часть 1 - Домашний майонез без яиц
Часть 2 - Соус-кули из свежих огурцов
...
Часть 23 - Сырный соус
Часть 24 - Луковый соус
Часть 25 - Ароматное МАСЛО - приправа!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель "с чубчиком" 20-11-2012 12:55

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

[показать]

-Картофель 9-10 штук средних
-Соль морская 1-2 ч.л
-Сухари хлебные панировочные
-Орехи мелко рубленые (фундук или миндаль)- горсть
-сухой базилик и чеснок
-паприка сладкая 1 ч.л.
-Масло оливковое (можно сливочное)


[показать]

Духовку предварительно хорошо разогреть.
Картофель очистить и надрезать веером вдоль, толщиной 2-3 мм не дорезая до конца или просто крест накрест.
Укладываем картофель на противень разрезами вверх, посыпаем паприкой и поливаем оливковым маслом, запекаем в духовке на режиме гриль минут 20-25.
Через 20-25 минут вынуть из духовки снова полить-сбрызнуть маслом, посыпать картофель солью, базиликом, сухим чесноком и щедро сдобрить сухарями + орехи, поставить запекаться ещё на 10 минут, до румянности "чубчика".
Сухари + орехи пропитаные маслом и специями образуют аппетитную, очень вкусную золотистую корочку, даже на дне посудины (поэтому сухарей и орехов, да и оливкового масла - не жалеем). Подавать можно с салатом из свежих овощей, мясом, рыбой и тд...

Источник
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ С ГРИБАМИ И СЫРОМ 20-11-2012 12:54

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

[510x665]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормим птиц зимой. 20-11-2012 12:52

Это цитата сообщения lyalyafei Оригинальное сообщение

[показать]
Что то в этом году сердце болит у меня за маленьких птичек,голодно им, решила собрать несколько рецептов,способных им помочь.
Прошу прошения за повторы-хотелось для себя все в один пост.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсвечник из банки и соли. 20-11-2012 12:50

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

[показать]
Вам потребуется:
•стеклянные банки
•спрей-лак
•клей пва
• морская соль или обычная крупная соль
•кисть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком по выкройкам 20-11-2012 12:47

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-46613?&start=90&sid=4c670544559a883f498e0000
[699x266]
[699x403]
продолжаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры крючком. Подборка 33 20-11-2012 12:11

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

[показать]

http://blog.kp.ua/users/diduka_barbidonskaya/post244293177/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/cravennat/post200086249/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post162996966/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/igoda/post246727235/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post246635490/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post235225157/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/natali2311/post214051281/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lev_igra/post240564428/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/vse_sama/post232946236/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post232748824/

Пуловеры крючком. Подборка 32

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post247618393/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный пирог с начинкой. 20-11-2012 11:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусный блинный пирог. Тесто для блинов здесь из кефира. Но а самое вкусное здесь, начинка и заливка, которые делают этот пирог нежнейшим и ароматным. Вкусно!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные узоры спицами. Волнистые узоры- «Павлиний хвост». 20-11-2012 11:37

Это цитата сообщения Soiny Оригинальное сообщение

Ажурные узоры спицами. Волнистые узоры.

Ажурный волнистый узор для вязания спицами настолько известен и популярен, что получил свое уникальное название «Павлиний хвост». Еще его называют узор «Волны» или волнистый узор, это название узора говорит само за себя, так как в узоре отчетливо просматриваются волнообразные линии.


Волнистые узоры спицами очень эффектно смотрятся, поэтому часто используются при вязании. Различные популярные журналы по вязанию из года в год предлагают на своих страницах модели, выполненные с использованием ажурных волнистых узоров. При этом само использование данного узора может быть различным, что позволяет ему всегда оставаться актуальным и востребованным узором



[700x525]
Использовать узор «Павлиний хвост» можно по-разному. Необычно и совершенно по-новому смотрятся модели с волнистым ажурным узором при использовании горизонтального направления вязания и с меняющимся направлением вязания. Так же можно использовать технику косого вязания, видоизменять сам ажурный волнистый узор при вязании одной модели и т.д.



[444x415]

Очень необычно и интересно узор может смотреться при использовании различной пряжи, в том числе секционного крашения. При этом сами волны в узоре можно усилить, сделав на них акцент цветной пряжей. Именно этот эффект ажурного узора часто используется при вязании «цветных» моделей, с использованием различных оттенков пряжи, в том числе и контрастных.

[455x700]
[504x700]


[458x700]

[518x700]

[493x700]


[499x700]

[491x700]

[526x700]

[501x700]

[468x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные узоры спицами. Волнистые узоры. Узор «Зигзаг». 20-11-2012 11:36

Это цитата сообщения Soiny Оригинальное сообщение

Узор «Зигзаг».

Близким и родственным к волнистым узорам можно отнести узор «Зигзаг».
[700x514]

[523x700]
В его основе тоже чередование убавления и прибавление петель, только прибавление, в отличие от волнистого узора, в рапорте делается единожды: накид, лицевая, накид и убавление также происходит однократно – три петли, провязанные вместе. Все это позволяет формировать четкий зигзаг, отличный от плавной волны узора «Павлиний хвост»


[492x700]

[505x700]

[546x700]

[509x700]
Так же как и волнистый ажурный узор, узор «Зигзаг», можно по-разному использовать при вязании. Как и узор «Павлиний хвост», его часто используют при вязании «цветных моделей» с использованием пряжи различных цветов, что делает зигзаги более выраженными и эффектными. На основе узора «Зигзаг» можно создавать новые узоры, видоизменяя схему узора, прекрасно сочетать с другими узорами.

[483x700]

[540x700]

[490x700]

[512x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные узоры спицами. Волнистые узоры. 20-11-2012 11:35

Это цитата сообщения Soiny Оригинальное сообщение

Ажурные узоры спицами. Волнистые узоры.
[700x492]









[700x620]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры Миссони 20-11-2012 11:30

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-44632?&start=4050
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Цветочки». 20-11-2012 11:26

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение


Оригинальные и вкусные печенюшки.




Рецепт взяла у Оксанки с ЕД.

 

Понадобится:

200 гр. муки (у меня ушло немного больше),

150 гр. маргарина или сливочного масла,

6 ст. л. сметаны,

100 гр. сахара,

щепотка соли,

1 ч. л. разрыхлителя (в рецепте его не было, это отсебятина),

ванилин,

2 ст. л. какао-порошка (можно заменить 50 гр. тертого шоколада).

 

Приготовление:

Перетереть муку с маргарином, добавить сахар, соль, сметану, муку, ванилин и разрыхлитель. Замесить мягкое, не липкое, эластичное тесто. Разделить его на две части и в одну добавить какао-порошок. Завернуть обе части теста по отдельности в пленку и отправить в холодильник на полчаса-час. У меня пролежало пару часов.

Затем тесто достать, раскатать в пласты толщиной около 3-4 мм, вырезать кружки. Вырезала стаканом с диаметром около 6 см.

Для формовки одного цветочка нужно взять два белых и два темных кружка.

Сложить их внахлест, чередуя цвета.

[показать]

Свернуть рулетом, сложенные вместе кружочки.

[показать]

[показать]

[показать]

Разрезать рулон из кружочков посередине.

[показать]

Получается два печенья-цветочка. Хотя мне они очень напоминают что-то вроде кранчей или бубликов-симитов)))

[показать]

Выпекать печенюхи нужно в разогретой до 180 градусов духовке около 15 минут.

[показать]

Сильно не румяньте, чтобы не пересушить. Получилось у меня 31 печенько)))

[показать]

Очень нарядные и симпатичные печеньки получились!

[показать]

[показать]

Приятного вам аппетита! [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольная закуска с йогуртом, хреном и сельдью 20-11-2012 11:24

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение


Свекольная закуска с йогуртом, хреном и сельдью
[показать]



Описание: Готовлю эту закуску уже давно и всегда на ура! А увидела этот рецепт в журнале "Gourmet" (греческое издание)... и как представила вкус... да с селёдочкой (греки и понятия не имеют, что это такое!) и картошечкой! ммм... думала, что не доживу!!! Попробуйте!




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии