• Авторизация


Торт-мороженое "Кофейно-шоколадный поцелуй с ореховым послевкусием". 12-12-2012 18:32

Это цитата сообщения nefelim01 Оригинальное сообщение

Торт-мороженое "Кофейно-шоколадный поцелуй с ореховым послевкусием".

Потрясающее мороженое с насыщенным шоколадно-кофейным вкусом и ореховыми нотками. Угощайтесь!


[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние картинки.4. (с кодами) 12-12-2012 15:31

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение


Все картинки в формате PNG

Превью 3 (400x457, 239Kb)
Превью 4 (400x423, 224Kb)
Превью 5 (400x305, 164Kb)
Превью 6 (400x423, 177Kb)
Превью 7 (400x432, 192Kb)
Превью 8 (400x500, 222Kb)
Превью 11 (400x305, 162Kb)
Превью 14 (400x506, 180Kb)
Превью 15 (400x610, 280Kb)
Превью 21 (400x287, 163Kb)
Превью 24 (400x525, 303Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат с креветками 11-12-2012 11:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

http://teleorakul.ru/content/salat-s-krevetkami-novogodnie-retsepty-2013-0

[629x480]

 

Рецепт:
Креветки – 10 шт
Сыр фета – 150 г
Укроп – 1 пучек
Авокадо – 2 шт
Огурец – 2 шт
Лук зеленый – 1 пучек
Болгарский перец – 2 шт
Пророщенный лук
Оливковое масло
 
Приготовление:
Креветки – один из тех многих даров моря, что прекрасно сочетаются с другими продуктами, а значит, являются отличным компонентом для салатов.
 
Очень важно уметь правильно отварить креветки. Специи и соль добавляются в холодную воду, а креветки кладут в ароматный кипяток.
 
Сыр фета, свежие огурцы, авокадо и болгарский перец нарезаем кубиками.
Укроп и зеленый лук моем и измельчаем.
 
Все ингредиенты, складываем в блендер, добавляем три столовых ложки оливкового масла и взбиваем. 
 
Форму для салата смазываем оливковым маслом, укладываем креветки по кругу и высыпаем салат. Ставим в морозилку на 15 минут. Затем переворачиваем на блюдо и украшаем пророщенным луком.
 
Салат с креветками готов. Приятного аппетита!flirt
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный салат с омлетной лентой 11-12-2012 11:25

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Куриный салат с омлетной лентой

[показать]

Вкуснейший сытный салат с необычным компонентом в виде омлетной ленты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт из блинов с амаретто 11-12-2012 11:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

http://vk.com/feed?w=wall-4806561_197591

[показать]

Ингредиенты: 
Тесто для блинчиков: 
Яйцо - 6 шт 
Мука - 1 стакан 
Сливки - 1/2 стакана 
Ванилин - 1/2 чайной ложки 
Молоко - 1 стакан 
Соль - 1/8 чайной ложки 
Сахарная пудра - 1/4 стакана 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка своими руками. Мастер-классы. 10-12-2012 10:42

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шаблоны для вырезания упаковок.

Приближаются новогодние праздники. в которые мы все дарим своим близким подарки, которые желательно красиво упаковать. Предлагаю Вам использовать для этого мастер-классы с этой странички :) Приятного Вам просмотра и выбора объекта для подражания :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет подсолнухов. Вышивка крестом, схемы. 07-12-2012 19:00

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать]
Как успешно цитировать пост с вложением в свой дневник на ЛиРу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛАНТИН"ПОЮЩИЕ КОЛОКОЛЬЧИКИ" 06-12-2012 16:24

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://knitting-club.blogspot.com/2011/05/singing-bells-stole.html
Это авторская модель Patusha с Осинки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское маковое печенье. 05-12-2012 21:18


Уже скоро-совсем скоро Новый Год и Рождество.

Составляем списки, что надо успеть сделать до праздников, какие купить подарки, какое придумать меню, куда сходить, с кем встретиться....

Один из этих пунктов: не забыть спечь Рождественский кекс, штоллен или пирог, и Рождественские печенья.


Рецептов Рождественской выпечки очень много, на любой вкус и возможности.




[показать]



Маковое печенье

Тесто:
140 г муки
140 г сливочного масла
50 г сахарной пудры
50 г измельченного миндаля
Соль,

Маковая начинка:
350 мл молока
100 г сахара
50 г манной крупы
200 г измельченного мака
Соль
Цедра ½ лимона
2-3 ст.л. рома

[показать]


1. Смешать муку, сливочное масло, сахарную пудру, измельченный миндаль и щепотку соли. Замесить тесто. Разделить тесто на две части-шара. Каждый шар завернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на ночь.
2. Для начинки: в сотейнике вскипятить 200 мл молока с 80 г сахара. Всыпать в кипящее молоко мак. Проварить мак в молоке на очень слабом огне в течение 10 минут, периодически помешивая, чтобы смесь не пригорела.
3. Оставшиеся 150 мл молока вскипятить с щепоткой соли и 20 г сахара. Помешивая молоко, ввести манную крупу. Варить на слабом огне, постоянно помешивая.
4. Смешать вместе маковую и манную смеси. Добавить лимонную цедру, ром, тщательно перемешать и отложить в сторону до полного остывания.
5. Духовку разогреть до 1800 С
6. Противень с высокими бортиками размером 20Х15 см (или форма для выпекания такого же размера) выложить пергаментом так, чтобы края выступали над бортиками.
7. Вынуть тесто из холодильника.
8. Присыпать рабочую поверхность стола мукой. Раскатать обе части теста в пласты размером 20Х15 см. Один пласт выложить на пергамент в форму, наколоть вилкой в нескольких местах.
9. Поверх теста распределить маковую начинку, разгладить поверхность лопаткой.
10. Закрыть маковую начинку вторым слоем теста.
11. Поставить противень с тестом в предварительно разогретую духовку.
12. Выпекать в течение 40-45 минут.
13. Вынуть противень из духовки, оставить на решетке до полного остывания.
14. Осторожно взяв за края пергамента, пропеченный корж из противня. Разрезать на квадратики размером примерно 3Х3 см.
15. По желанию, печенье можно украсить белым растопленным шоколадом, а сверху нарисовать решетку-паутинку из молочного или горького шоколада. Или просто посыпать сахарной пудрой и каждый квадратик украсить кусочком лимонного цуката.
16. В сухом прохладном месте в металлической коробке, печенье, переложенное слоями пергаментом, может храниться до 3 недель

Очень вкусное печенье!!!

[показать]


Благодарность за рецепт
o-lesyk
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые бискотти с миндалем и сушенной клюквой 05-12-2012 20:39


Легкие , оригинальные банановые бискотти с миндалем и сушенной клюквой, любители шоколада могут заменить клюкву на шоколадные кусочки.

[399x600]

на 12-14 бискотти

2 стакана муки
1/2 стакана сахара
1 чайная ложка пекарского порошка
щипотка соли
2 очень спелых банана
1 столовая ложка растительного масла без запаха
1 чайная ложка экстракта ванили
1/2 - 1 чайная ложка миндальной эссенции
1 яйцо
1 стакан очищенного, нарезанного миндаля
1/2 стакан сушенной клюквы
 
Разогрейте духовку до 175C .  В миске смешайте все сухие ингридиенты - муку, сахар, пекарский порошок и соль.  В отдельной миске разомните вилкой бананы.  Затем добавте яйца, масло, ваниль и миндальную эссенцию и хорошо размешайте.  Добавьте мучную смесь, орехи и клюкву к банановой смеси и хорошо размешайте. 

На противень постелите пергаментную бумагу.  Выложите тесто на бумагу и сформируйте прямоугольник размером 25 см на 15 см.  Тесто будет очень липким, поэтому работайте или мокрыми руками или ложкой.  Поставьте противень в горячую духовку и выпекайте 25 минут или пока тесто не подрумянится.  Вытащите из духовки и оставьте остывать на 10 минут.   Затем, нарежьте на ломтики толщиной 8 mm - 1 см и выложите на противень срезом вниз.  Ломтики можно укладывать плотно так как тесто уже не будет подниматься.  Уменьшите температуру духовки до 150С.  Подсушивайте бискотти в духовке в течении 15 минут.  Затем вытащите противень из духовки и переверните бискотти.  Верните противень в духовку и подсушивайте еще 10-15 минут.  Переложите бискотти на решетку и полностью остудите.  По мере остывания бискотти еще подсохнут.  Если вы любите более мягкие бискотти, то укоротите время подсушивания в духовке.
Оригинал взят у sonulya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Светлана" 04-12-2012 21:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

почти без выпечки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Рождественские веночки" 04-12-2012 21:01


Очень простой как 1-2-3 рецепт. Таким печеньем и елку можно украсить....

Печенье "Рождественские веночки"
[показать]


50 г сахарной пудры
100 г холодного сливочного масла
100 г пшеничной муки
50 г миндальной муки
1 ст. л. холодной воды
щепотка соли
50 г вяленой клюквы
20-30 г несоленых фисташек

Духовку разогреть до 190С
Замесить песочное тесто. Муку, пудру, масло, миндальную муку перетереть в крошку, если необходимо добавить немного холодной воды. Вымесить до получения гладкого теста. Завернуть в пленку, убрать на 30 мин -1 час в морозильник
Раскатать тесто слоем 0,5 см, вырезать формочкой кольца и отверстия в них. Порезать клюкву, порубить фисташки, выложить слегка прижимая на кольца. Выпечь при темп 190С в течение 15 мин, до золотистого цвета. Остудить полностью.


Оригинал взят у igra_so_vkusom
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с фисташками и шоколадом 04-12-2012 20:52


Печенье с фисташками и шоколадом- этот рецепт может быть еще одним из вариантов " подарка на Рождество"....
[показать]
А теперь рецепт печений)

225 г холодного сливочного масла
200 г сахарной пудры  
пакетик ванильного сахара
1 яйцо
500 г муки +грамм 50 для раскатки
100 г фисташковой муки
щепотка соли
холодная вода 1-2 ст.л. опционально, если понадобится

для декора:
100-150 г белого шоколада
рубленные несоленые фисташки

Духовку разогреть до 190С
Замесить песочное тесто.  Муку, пудру, масло, фисташковую муку перетереть в крошку, добавить слегка взбитое яйцо. Вымесить до получения гладкого теста, если необходимо добавить немного холодной воды. Завернуть в пленку, убрать на 30 мин -1 час в морозильник
Раскатать тесто слоем 0,5 см, вырезать формочкой фигурки. Выпечь при темп 190С в течение 15 мин, до золотистого цвета. Остудить полностью.
Шоколад растопить на водяной бане, украсить печенья, присыпать фисташками. Охладить до застывания шоколада в холодильнике.

Оригинал взят у igra_so_vkusom
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Рождественские бриллианты со специями." 04-12-2012 20:11


[показать]



115 г слив. масла
50 г сахарной пудры
160 г муки
30 г яйца
Щепотка соли
1 кофейная ложечка молотого имбиря
1 кофейная ложечка смеси специй (бадьян, гвоздика, черный или душистый перец, мускатный орех)
Сахар и молотая корица для посыпки

Приготовить песочное тесто.

Масло должно быть холодным.
Специи просеять вместе с мукой и сахарной пудрой.
Яйца - ровно 30 г. Процедить и отмерить. Остатки яйца не выбрасывать, они пригодятся для смазки.


Тесто чуть-чуть (минимум!) вымесить руками на столе, чтобы оно стало гладким. Разделить на две ровные части и скатать две колбаски толщиной 3-4 см. Завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник минимум на час.

Холодные колбаски покатать по столу еще раз, чтобы придать им ровность и нужную толщину (2 см или монета в 1 евро в диаметре), смазать со всех сторон оставшимся яйцом.
Рассыпать на столе сахар, смешанный с корицей. Здесь у меня белый, но будет красивее, если возьмете коричневый (я сообразила поздно). Смазанные яйцом колбаски старательно покатать по сахару, пока вся поверхность не будет покрыта сахарными кристаллами.

Положить в морозилку на несколько часов.

Замороженные колбаски нарезать на кружкИ толщиной 1 см (не больше и не меньше), выложить на противень в шахматном порядке, чуть-чуть надавить большим пальцем в центр печенья и печь при 160С 10-15 минут.

Получаются знаменитые французские бриллианты с рождественским оттенком:)

Оригинал взят у maria_selyanina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее марципановое печенье 04-12-2012 16:25


Отличный съедобный подарок на Новый год

[показать]

Источник: Good Food - Mary Cadogan

Время приготовления: 25 мин

Ингредиенты: На 80 шт:
Марципан:
200 гр молотых миндальных орехов
200 гр сахара
200 гр сахарной пудры
1 яйцо, взбить
несколько капель миндальной эссенции

Глазурь:
175 гр покупной смеси для глазури
2-3 ст л лимонного сока
маленькие кусочки фруктов в сахаре для украшения


Инструкции: Глазурь сохнет довольно медленно, поэтому не торопитесь вырезать печенье слишком рано.

1. Сделать марципан: смешать миндаль и весь сахар. Добавить яйцо и эссенцию, замесить густую пасту, руками сжать получившуюся смесь. Замесить руками на столе, посыпанном сахарной пудрой и раскатать до толщины 1 см.

2. Проложить противень пергаментом и уложить на него слой марципана. Оставить на 1 час. Взбить смесь для глазури и лимонный сок и намазать смесью марципан. Оставить на ночь подсохнуть.

3. Вырезать формочками из марципана маленькие фигурки, в центр каждой положить по кусочку какого-нибудь засахаренного фрукта.

Запаковать в красивые коробочки, проложенные бумагой для выпечки (или пергаментом).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из сельдерея с ананасами. 04-12-2012 15:46


Салат из сельдерея с ананасами.
[показать]





Рецепт:

Сельдерей стеблевой 300г
Яблоки 3-4 шт
Ананас кусочками (банка 400 г)
лимонный сок 2-3 ст.ложки
грецкие орехи - горсть
майонез 100 г

Сельдерей и яблоки нарезать кусочками, добавить консервированные ананасы.
Сбрызнуть лимонным соком. Добавить немного майонеза.
Сверху украсить орехами.

Удивительно вкусный, легкий, освежающий салат. Майонеза там идет совсем немного. Можно заменить пожеланию сметанным или йогуртным соусом.





Благодарность marg-f
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное печенье с ванильной глазурью 04-12-2012 15:16


Ароматное, мягкое печенье, просто готовится, очень сладкое, поэтому лучше количество сахара уменьшить.
[418x640]

Рецепт: “Taste of home\Fall baking”

На 45 шт.
- 1\2 чашки масла
- 1+ 1\3 чашки коричневого сахара (настоятельно рекомендую брать намного меньше, иначе печенье будет слишком сладким, учитывая сладкую глазурь)
- 1 яйцо
- 1\4 чашки молока
- 2 чашки муки
- 1 ч.л. соды
- 1 ч.л. мускатного ореха
- 1 ч.л. корицы
- 1\2 ч.л. молотой гвоздики
- 1 чашка нарубленных орехов (у меня не было)
- 1 чашка почищенных и мелко нарубленных яблок (я натерла)
- 1 чашка изюма

Ванильная глазурь
- 1+1\2 чашки сахарной пудры (брала меньше)
- 1 ст.л. растопленного масла
- 1\2 ч.л. ванильного экстракта
- 1\8 ч.л. соли
- 2-4 ч.л. молока

Взбить масло с сахаром, добавить молоко и яйцо. Отдельно смешать муку, соду, мускатный орех, гвоздику и корицу, постепенно ввести в масляную смесь и хорошо перемешать, добавить изюм, яблоки, орехи.
Выложить на противень, застеленный пекарской бумагой на расстоянии 5 см друг от друга. Выпекать при 200С примерно 10-15 минут, пока края не станут румяниться. Остудить на решетке.

Для глазури: смешать пудру, ваниль, соль, масло и достаточно молока, чтобы получилась жидкая консистенция. Полить теплое печенье глазурью.
[425x640]



Благодарность manyakotic
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малиновое наслаждение 04-12-2012 12:47


Безе с грецкими орехами, малиновое желе, ванильный крем


[показать]
Безе с грецкими орехами, малиновое желе, ванильный крем =))

Для коржей безе:
5 белков
170 гр сахарной пудры
100 грамм грецких орехов измельченных

Для желе
300 грамм малинового пюре или пюрированной малины
150 грамм сахара
10 грамм желатина

Для крема
1,5 пакетика ванильного пудинга Dr. Otker
300 грамм сливочного мала
750 мл молока
6 ст.л. сахара

Приготовление коржа:
Белки взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Добавить измельченные грецкие орехи, аккуратно перемешать и выложить на 2 противня тонким слоем. Выпекать одновременно в конвекционной печи 20 минут или по отдельности в обычной. Но тогда надо будет 2 раза взбивать белки для каждого коржа отдельно, иначе белки от ожидания осядут.

Достать, остудить.

Малиновое желе.
Малину с сахаром на сильном огне кипятить несколько минут, пока масса не начнет густеть немного - снять с огня.
Желатин замочить и когда малиновый сироп остынет до 60 градусов - добавить желатин и охладить в холодильнике до заметной желатинизации.

Крем:
Приготовить подинг согласно инструкции.
Масло сливочное взбить пока не побелеет и затем по 1 ложечке добавлять остывший до комнатной температуры пудинг и взбивать еще пару минут.

Сборка:
НА первый корж из кондитерского мешка по спирали осаживаем крем, оставляя промежуток для желе.
Затем из второго кондитерского мешка осаживаем желе
[показать]
Накрываем вторым коржом и украшаем кремом =)))
Все.


Благодарность за рецепт ledi-kenleh
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТНЫЙ салат из фасоли с орехами по-армянски 04-12-2012 11:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

- Салат ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ! Всего из ТРЕХ ингредиентов!
- Но тем не менее ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!
- Вкус не избитый, очень мягкий, ореховый, с легкой сладенькой ноткой жареного лучка...
- Салат без майонеза и без уксуса!
- Салат ПОСТНЫЙ, что актуально на данный момент!
- Салат “удобный”, его можно сделать заранее, поскольку он отлично хранится в холодильнике несколько дней! Более того, становится все вкуснее!
[650x488]

 

Этот салат удивит вас оригинальным вкусом!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя карамель 04-12-2012 11:06

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

 

[показать]

Домашнюю карамель по нашему рецепту - вы можете сделать невероятно просто и быстро.

Всего около 6 минут в микроволновой печи и 20-30 чтобы охладить готовое лакомство.

Домашняя карамель рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии