• Авторизация


Рождественское печенье+трафареты для пряников 04-01-2013 11:02

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Рождественское печенье"козули" так красиво выглядит,что просто невозможно его взять и съесть.

Только любоваться,приносить в подарок родным и близким

[346x520] [425x518]

Посмотрите,какую красоту можно сделать своими руками к Рождеству

[360x490] [325x492]

И это совсем несложно.

Рецепт теста,глазури и выкройки для пряников

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА ИЗ МАКАРОН. Идеи и мастер-класс 01-01-2013 14:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Идей изготовления поделок из макарон в сети можно найти великое множество... Но эти, на мой взгляд, самые красивые. А вы как думаете? Макаронные изделия красятся акриловыми красками, покрываются лаком, обсыпаются блестками. Очень красиво!

[700x466]

[показать]

[465x700]

[465x700]

[525x700]

[272x351]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

5 уникальных видео о десертах к новогоднему столу! 27-12-2012 08:22

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

table cellpadding="0" cellspacing="0"> Блинный торт   [470x348]   [278x86]   Пирожное «Пекан»   [470x348]   [278x86]   Зефир и пастила   [470x348]  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника "Шибори" - скручивание. Самый простой и интересный способ росписи платка или шарфа. 27-12-2012 08:17

Это цитата сообщения Gulnaruschka Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Olzza. Итак, далее цитирую автора:

Проведу фото-мастер-класс по простейшей, но очень красивой и оригинальной технике, относящейся к Шибори-батик.
Тут главное надо взять тонкий шелк. Лучше получается на фуляре (100% шелк). Размер 50х50см или 60х60. Шейный платок или на голову.
Использовать можно краски "Хобби-акрил" ГАММА, тарелка или тазик, кисточка и пластиковые стаканчики.

[300x225]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик с "листиками" 27-12-2012 08:13

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

[624x419]  

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Умное пирожное" 26-12-2012 10:20

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

[453x604]

(Тому, кто еще не встречал такого чудо-пирожного, объясню почему оно так назвается. Все ингредиенты смешиваются, получается очень жидкое тесто, но в духовке оно "умным" образом расслаивается на слои: и у вас получается торт с кремом посередине. Расслоение происходтит за счет разной жирности составляющих.)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Стрелы амура» - просто бомба, а не салат 26-12-2012 10:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Супер лёгкий, свежий, воздушный....... одним словом умопомрачительный! Все кто пробовал в полном восторге!
[650x488]

images (116x62, 1Kb)этот салат поразит вас необычным вкусом...А готовится супер просто:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкие тефтели с начинкой и вкусным соусом 23-12-2012 19:55

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[600x450]

Ингредиенты:
Грудка куриная - 900гр.
Гречневая крупа - 120 гр
Лук репчатый - 2 шт
Чеснок - 3 зубка
Зелень укропа или петрушки - в фарш и в соус.
Сыр плавленый (типа "карат","янтарь") - 2 шт.
Сметана - 120 гр.
Яйцо - 1 шт.
Сливки - 50 мл.
Соль,перец - по вкусу
Масло растительное - для смазывания формы.

Приготовление:

Отделяем грудку от костей,очищаем от кожи (там самый жир),чистим лук,леснок,моем зелень.
Гречку отвариваем до полуготовности и остужаем. Прокручиваем филе,лук,чеснок,зелень.Фарш смешиваем с гречневой крупой,яйцом....добавляем соль и перец.Перемешиваем и в холодильник минут на 15-20. Тем временем сыр режем кубиками,это будет начинка для тефтелей,половину пачки оставляем для соуса. Формируем тефтельки и в серединку прячем кусочек сыра,выкладываем их в смазанную форму.Займёмся соусом...смешиваем сметану,сливки,оставшийся сыр,соль,зелень. Заливаем тефтели Ставим в духовку при t 200 примерно на 35 минут. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельные упаковочки из пластиковых бутылок. Схемы и мастер-класс. 23-12-2012 19:20

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Упаковка из пластиковых бутылок.


Пластиковые бутылки - прекрасный материал для переработки ! И чего только из него не делают! тару используют для различных нужд, из пластика делают уличные метелки, изготавливают для интерьера светильники, используют для создания пуфика. И сам пластик можно использовать и для создания упаковок. в конце этой странички  Вы найдете много схем  для создания различных интересных упаковочек. А начнем мы свой экскурс с мастер-класса по использованию пустой тары. для создания вот такой упаковочки, в которую Вы сможете упаковывать свои творения.

 

[показать] 

изучаем мастер-класс и подбираем схемы для упаковок :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС....ЁЛОЧКА ИЗ МАКАРОН... 20-12-2012 12:46

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

[показать]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[480x640]
[700x525]
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..НОСТАЛЬГИЯ..... "ВИА(Вокально-инструментальные ансамбли) 20-12-2012 12:41

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

 


[550x550]

[300x44]


[300x44]


[300x44]


ЕМ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет 20-12-2012 10:45

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

[474x700]

1.
[474x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казачьи песни-Сборник 20-12-2012 10:37

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Казачьи песни
 
[500x500]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты "Упряжка оленей" (американская кухня) 19-12-2012 18:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Такие конфеты станут украшением праздничного новогоднего стола!Порадуйте себя, удивите гостей и принесите радость детишкам!Прекрасное сочетание шоколада, зефира и печенья.Эти конфеты идеально подойдут к вину.


[480x640]







<<
         Ингредиенты 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея украшения пряничной выпечки 19-12-2012 18:13

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из цветной капусты 19-12-2012 18:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

 

Ингредиенты:
 
Половинка головки цветной капусты
1 тертая морковь
2 яйца
Льняная мука – ¼ стакана
Подсолнечные семечки – ¼ стакана
Грецкие орехи – ¼ стакана (мелко рубленные)
Петрушка – ¼ стакана (мелко рубленная)
Сок лайма – 1 чайная ложка
Соль – ½ чайной ложки
Семена мака – 1 столовая ложка
Черный молотый перец – ¼ чайной ложки
Свежий тимьян – 1 чайная ложка
Молотая корица – ½ чайной ложки
Паприка – ¼ чайной ложки
Щепотка красного перца
 
Разделите капусту на соцветия и выложите в блендер. Взбейте до крупной крошки, затем забросьте в блендере и остальные ингредиенты. Взбейте и перемешайте.
Нагрейте оливковое масло на сковороде и слепите небольшие оладушки, которые необходимо обжарить с обеих сторон до золотисто-коричневой корочки. Подавайте с салатом или свежими овощами.
Приятного аппетита!flirt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательная капуста в осеннем саду 19-12-2012 17:42

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

[показать]
Если мысль выращивать на любимой дачной клумбе капусту, пусть и декоративную, вас смущает – значит, вы просто никогда не видели, насколько это красиво и экзотично!

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский маковый торт (Tort makowy) 19-12-2012 17:39

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

[630x420]
Меня просто завораживает польская предрождественская суета и традиции окружающие этот праздник. При том, что Святой Вечер в Польше также постный, а вот на первый, второй и третий день Рождества, все гуляют, веселятся, ходят друг к другу в гости. Еды готовят много, а выпечки пекут еще больше. Дом всегда пахнет чудесной праздничной, особенной выпечкой, рецепты которой передаются из рук в руки, усовершенствуются.Женщины планируют меню за месяц наперед, закупают продукты и уже недели до Рождества начинают печь. Некоторая выпечка со временем стает вкуснее.

И я очень рада, что даже будучи украинкой, могу продолжить эту традицию, для мужа, для дочки, и нести дальше эти рецепты и передавать их. Этот рецепт свекровь диктовала мне из очень старенького, потрепанного блокнота, куда она записывает праздничные или просто особые рецепты, много из них ей надиктовала ее мама. Я тщательно записала, и немного усовершенствовала оригинальную версию, по желанию мужа, который считал классическую версию торта слишком сладкой и тяжелой, хотя также очень вкусной.

Я уменьшила количество растительного масла в рецепте (его было 750 мл), и немного сливочного (его же было 125 грамм). Сахара также меньше в моем торте (было 400 грамм), а еще сделала текстуру торта более воздушной за счет того, что взбила отдельно белки и ввела их в тесто. Изначально, яйца подмешивались целиком. В результате, менее сладкий торт, с меньшим количеством калорий с более воздушной структурой.

1 торт диаметром 28 см
750 грамм молока
450 грамм мака
5 яиц
100 грамм сливочного масла, комнатной температуры
400 мл подсолнечного масла
500 грамм муки
30 грамм грецких орехов, порубить
30 грамм миндаля, порубить
3 яблока, очистить, натереть на крупной терке
100 грамм изюма
2 ст.л. сухарей
1 ч.л. миндального экстракта или несколько капель миндальной эссенции
2 ч.л. пекарского порошка (разрыхлителя)
2 ст.л. меда
2 ст.л. измельченной цедры апельсина
300 грамм сахара
Кроме того:
200 грамм темного шоколада
50 грамм сливочного масла, комнатной температуры
Сливочное масло и мука для смазывания форм
Время приготовления: 1 час 40 минут
[630x420]
1) Мак залить молоком и довести до кипения на медленном огне.
[630x420]
Снять с огня, дать полностью остыть и отцедить.

2) Духовку разогреть до 180 ᵒС. Отделить желтки от белков. Взбить белки до крепких пиков.

3) Сливочное и растительное масло взбить до однородности с желтками, медом и сахаром. Добавить мед, яблоки, муку и оставшиеся ингредиенты. Хорошо перемешать. Ввести взбитые белки.
[630x420]
4) Форму для выпекания смазать сливочным маслом и посыпать мукой.
[630x420]
Стряхнуть лишнюю муку и влить маковую массу в форму.
[630x420]
5) Поставить торт в разогретую духовку и печь до готовности, 50-60 минут. Зубочистка воткнутая в центре торта, должна выходить сухой. Поверхность торта потрескается, но так и должно быть.
[630x420]
6) Вынуть торт и дать немного остыть в форме. Провести ножом по стенках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское имбирное печенье «Санта» 19-12-2012 17:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[640x480]

 

Имбирное печенье - это традиционное рождественское печенье. Выпекать и украшать его можно по-разному. Вот один из способов приготовления и украшения.
 
Для печенья:
 
100 г сливочного масла
1 яйцо
2 ст. муки
3/4 ст. сахара
2 ч. л. сушеного молотого имбиря
1 ч. л. корицы
0,5 ч. л. молотого кардамона
1 ч. л. молотого мускатного ореха
0,3 ч. л. ванилина или пачка ванильного сахара
1,5 ч. л. разрыхлителя
 
Масло комнатной температуры взбейте в мягкую массу, добавьте сахар, снова взбейте. Добавьте яйцо, разрыхлитель, пряности и взбивайте до полного растворения сахара. Теперь добавьте просеянную муку и перемешайте смесь до образования мягкого тянущегося теста.
 
Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности до толщины 3-4 мм. Фигурными формочками вырежьте печенье. Положите печенье на застеленном бумагой противне, выпекайте при температуре 180 градусов в течение 10-15 минут. 
 
Украсьте готовое печенье глазурью и сахаром.
Приятного аппетита!flirt
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат новогодний 19-12-2012 10:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

http://woman-project.com/post/15154

[600x470]

 

Даже самый простой слоеный новогодний салатик можно подать очень необычно. Например, хорошо будет смотреться украшение салата змейкой.
 
Салат готовится слоями. Каждый слой промазывайте майонезом. 
 
1 слой: отварной картофель
2 слой: ошпаренный кипятком репчатый лук
3 слой: сайра
4 слой: отварная морковь
5 слой: сыр
6 слой: желток
7 слой: белок
 
Украшение салата сделано из черной белковой икры (змея и серединки цветочков), желтка, зеленого лука, белков и моркови (для цветочков).
Приятного аппетита!flirt
Автор Alyapka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии